Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#61
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Deepdarker, вы очем?
Может еще раз перечитать? Я не призываю на шелтый с пробуксовкой вылетать на перекресток. Или это между строк читается?
  • 0

#62
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

А кайф от машины, это у тех, у кого бензин в крови :laugh:

Я я! Это я! ;-)
На самом деле надо действительно не гонять, чаще смотреть в зеркала и вообще приаттачиться к машине! А как поднаберешься опыта тогда и все остальное!
  • 0

#63
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Рассказываю далее:
Поставил машину на стоянке. Предложили место под деревьями.  Там было подозрительно вободно и я с легкостью припарковался. Утром забрал обосранную птицами машину. Какие еще есть тонкости на стоянках?

Знатоки народных примет говорят, что если птичка какнула - это к деньгам. ;-)
Еще можно под цветущую липу поставить, тоже смешно. :laugh:
  • 0

#64
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Deepdarker, вы очем?
Может еще раз перечитать? Я не призываю на шелтый с пробуксовкой вылетать на перекресток. Или это между строк читается?

простите, но я между строк прочел именно призым. если не правильно понял, то сорри.
  • 0

#65
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Прилетел через три дня. Звоню ему на мобильный. Он говорит "Знаешь, все нормально, я уже все сделал, приятно было познакомиться". Конечно, он хотел меня надуть, но я ведь сам в этом виноват (тормозом надо пользоваться!). Стоит ли ему отвезти хотя бы бутылку виски?


Ни в коем случае. Среди водителей не принято дарить спиртное в знак благодарности. Больше в ходу предметы автомобильного интерьера. И при вручении подарка не забудьте пожать руку.
  • 0

#66
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Рассказываю далее:

Поставил машину на стоянке. Предложили место под деревьями.  Там было подозрительно вободно и я с легкостью припарковался. Утром забрал обосранную птицами машину. Какие еще есть тонкости на стоянках?

Шланг, птички это еще полбеды. Ты еще каждое утро обходи машину со всех сторон на предмет царапин и вмятин. Мне машины только на стоянках и били, три раза причем.
А птички, какие-то неправильные у вас, обычно они днем только гадят, сколько на стоянках под деревом машины не оставлял на ночь, никаих фекалий не было. Вот днем, да, бывает.
Еще проверяй сразу по утрам наличие колпаков, зеркал, целостность стекол-всех. И вещи в багажнике. Стоянка все-таки новая для тебя. Всяко может быть.
ОФ. А какую ты машину под свой рост взял. И не связан ли твой переезд в Семск, с отставкой Шахновича и ситуацией вокруг вашей газеты. Машок всех достал??? ;-)
  • 0

#67
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
не ставь машину под дубами, каштанами, яблонями
  • 0

#68
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

не ставь машину под дубами, каштанами, яблонями

Под кокосовыми пальмами тоже не ставь.
  • 0

#69
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Еще лучше бы не ставить скраю стоянки, где все выезжают, особенно когда скользко. Не стоит ставить под сухими или старыми деревьями, или на которых есть сухие ветки, особенно когда обещают грозу с ветром. Не ставьте близко к домам с покатой крышей зимой и под окнами или балконами жилого дома (могут че-нить сбросить сверху, особенно если у вас вдруг сработает сигнализация). Короче, когда ставите машину, выйдите и посмотрите на нее "чужими" глазами (с точки зрения других водителей, пешеходов, жильцов и т.д.). Если она никому не мешает - можете ее смело оставлять и идти по своим делам.
  • 0

#70
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

выйдите и посмотрите на нее "чужими" глазами (с точки зрения других водителей, пешеходов, жильцов и т.д.). Если она никому не мешает - можете ее смело оставлять и идти по своим делам.

Это нужно делать всегда, когда останавливаетесь или паркуете, иначе когда нибуть увидите на капоте кирпич.
  • 0

#71
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
надо ездить посередине вот так ;-)
  • 0

#72
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

надо ездить посередине вот так  ;-)

вот таких я частенько проучиваю, ни сами не едут ни другим не дают, серединщикам не место, обезъян везде хватает :laugh: (ничего личного, из анекдота)
  • 0

#73
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Не паркуйся рядом с учениками! личный опыт :laugh:
А вообще, када учишься водить машину, сразу надо вести себя уверенно, ну и знать ПДД! ;-)
  • 0

#74
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
личное наблюдение:
вот я за рулем не больше двух недель, а выезжая со стоянки еще ни кого не задела, даже зеркалом... а меня уже два раза царапнули (в мое отсутствие, естессно) и справа и слева... специально что ли? ;-)
  • 0

#75
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

выезжая со стоянки еще ни кого не задела, даже зеркалом...

зеркалом не считается!
  • 0

#76
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

А какую ты машину под свой рост взял. И не связан ли твой переезд в Семск, с отставкой Шахновича и ситуацией вокруг вашей газеты. Машок всех достал??? ;-)


У меня старенькая Тойота Камри-десятка, 1995 года выпуска, 2,2
Мой отъезд не связан с ситуацией вокруг "Экспресс К", хотя некоторые не разобравшись в ситуации, назвали мой отъезд побегом крысы с тонущего корабля.

Но речь не об этом...Я сдавал задом и поломал пластмассовый брызговик... :laugh: грустно...
  • 0

#77
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Да действительно печально (про брызговик), а вообще в первое время сдавая назад можно наклонять зеркала (у тебя же электропривод на Камри) чтобы в них было видно, что творится под задними колесами.
А вот крысами бегущими с тонущего корабля, я бы никого ушедшего с Экпресски не назвал, скорее наоборот - крысы остались (пришлые) ;-)
  • 0

#78
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Я сдавал задом и поломал пластмассовый брызговик... ;-) грустно...

При маневрах иногда помогает, если глядеть не в левое зеркало, а просто высунуться в открытое водительское окно. Для праворуких - вместо правого зеркала.
  • 0

#79
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Уехал на две недели. Машину оставил на стоянке. Что нужно будет проверить сразу после возвращения?
  • 0

#80
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

Уехал на две недели. Машину оставил на стоянке. Что нужно будет проверить сразу после возвращения?



для начала проверь есть ли машина на стоянке. слушвй реально хорош прикалываться не бывает таких .........! скажи честно нафига такой пупняк спашивать? или все так запущено? ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.