Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#1101
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Глупый спор какой-то.
Просто не надо без лишней надобности занимать левую полосу. А если занял, постарайся ехать со скоростью потока, естественно не нарушая скоростной режим. Вот и все. Причем тут марка машины и объем двигателя? А да, кстати, дорожный этикет тоже надо соблюдать и будет всем счастье :beer:

ЗЫ. Если еду максимально допустимой скоростью в левом ряду а справа все занято, то отправляю фарящих и сигналящих в сад... за яблоками :)


а машины с обьемом ну например 1.6 литра и 6.1 с 700 л.с едут одинаково?
  • -2

#1102
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
недавно обновила имеющиеся ПДД (хорошая подборка, оформление, вкупе с выдержками из КоАП) и перечитывая, выяснила, что действительно, буква "У" лепится при учебной езде. а для водителей с маленьким стажем ничего такого не предусмотрено? я, конечно, могу отлепить свою "У". я ее не для себя клеила, а для других, чтобы заранее видели, что опыта мало и в связи с этим, наверняка не смогу быстро отреагировать, сманеврировать и т.д. несмотря на наличие "У" не расслабляюсь и стараюсь не создавать неудобств на дороге.

Сообщение отредактировал Yuzhanka: 25.05.2011, 19:34:20

  • 0

#1103
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений


Глупый спор какой-то.
Просто не надо без лишней надобности занимать левую полосу. А если занял, постарайся ехать со скоростью потока, естественно не нарушая скоростной режим. Вот и все. Причем тут марка машины и объем двигателя? А да, кстати, дорожный этикет тоже надо соблюдать и будет всем счастье :beer:

ЗЫ. Если еду максимально допустимой скоростью в левом ряду а справа все занято, то отправляю фарящих и сигналящих в сад... за яблоками :)


а машины с обьемом ну например 1.6 литра и 6.1 с 700 л.с едут одинаково?


А вы решили с какой скоростью двигаться в левом ряду? Не уж то со скоростью взлетающего истребителя?

Вообще неуместно сравнивать объемы... хоть бугатти вейрон пусть будет, если ограничение 60 то должен ехать 60 вне зависимости от ряда, да и дальше светофора не уедет.

Если весь поток топит под знаком 60 км в ч 80 км в ч, то я тоже должен? Это где то прописано?

Это все к тому что правила писались кровью и соблюдать их должны все вне зависимости от объемов двигателей, средней скорости передвижения и всяких других приблуд.

Да я уступаю левый ряд если мне фарят и я могу без помех перестроиться вправо... вдруг у него реально жена в машине рожает, а если нет, то соблюдаю правило ДДД.
Если же я еду в левом ряду и мне надо повернуть налево, а сзади меня нагоняет фарящий вейрон\феррари\пагани зонда или даже американский шаттл идущий на посадку, то я просто одним включением левого поворотника показываю свой маневр и почему не могу съехать с полосы.
Когда я догоняю кого то медленно идущего в левом ряду, то я ему фарю. Если он не маневрирует то я еду на опережение справа.
  • 2

#1104
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений



Глупый спор какой-то.
Просто не надо без лишней надобности занимать левую полосу. А если занял, постарайся ехать со скоростью потока, естественно не нарушая скоростной режим. Вот и все. Причем тут марка машины и объем двигателя? А да, кстати, дорожный этикет тоже надо соблюдать и будет всем счастье :beer:

ЗЫ. Если еду максимально допустимой скоростью в левом ряду а справа все занято, то отправляю фарящих и сигналящих в сад... за яблоками :)


а машины с обьемом ну например 1.6 литра и 6.1 с 700 л.с едут одинаково?


А вы решили с какой скоростью двигаться в левом ряду? Не уж то со скоростью взлетающего истребителя?

Вообще неуместно сравнивать объемы... хоть бугатти вейрон пусть будет, если ограничение 60 то должен ехать 60 вне зависимости от ряда, да и дальше светофора не уедет.

Если весь поток топит под знаком 60 км в ч 80 км в ч, то я тоже должен? Это где то прописано?

Это все к тому что правила писались кровью и соблюдать их должны все вне зависимости от объемов двигателей, средней скорости передвижения и всяких других приблуд.

Да я уступаю левый ряд если мне фарят и я могу без помех перестроиться вправо... вдруг у него реально жена в машине рожает, а если нет, то соблюдаю правило ДДД.
Если же я еду в левом ряду и мне надо повернуть налево, а сзади меня нагоняет фарящий вейрон\феррари\пагани зонда или даже американский шаттл идущий на посадку, то я просто одним включением левого поворотника показываю свой маневр и почему не могу съехать с полосы.
Когда я догоняю кого то медленно идущего в левом ряду, то я ему фарю. Если он не маневрирует то я еду на опережение справа.


Ну если машина с обьемом 6,1, с разгоном до сотни за 3,5 сек то соответственно он разгоница быстрее, чем с обьемом 1,6? Или это не влияет никак?
Надо же, судя по всему я одна такая на форуме, злостная нарушительница ПДД, а конкретно скоростного режима...и фарю всем...фарю)
пысы...Даже такси (по вызову) едут 80-100.
  • -2

#1105
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Ну если машина с обьемом 6,1, с разгоном до сотни за 3,5 сек то соответственно он разгоница быстрее, чем с обьемом 1,6? Или это не влияет никак?
Надо же, судя по всему я одна такая на форуме, злостная нарушительница ПДД, а конкретно скоростного режима...и фарю всем...фарю)
пысы...Даже такси (по вызову) едут 80-100.


Еще раз говорю хоть GT-R nissan рестайлинговый с разгоном 2.9 до сотни.... разницы нету. Если он первый в ряду, то пусть топит кто его держит, а если уперся в кого то, то будь добр жди пока появится возможность перестроиться или опережай справа.

А таксисты хоть пусть со скоростью света ездят... угробят молодую жизнь за голову возьмутся. А до того людям сложно объяснять что либо... сам через это проходил. Единицы учатся на чужом опыте, сотни повышают свой.
  • 0

#1106
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

пысы...Даже такси (по вызову) едут 80-100.


Это в смысле "дуракам закон не писан"?

Если в автобусе кто-то тырит по карманам, присоединяемся?
Пардоньте, если я соблюдаю скоростной режим - да хоть зафарьтесь!

#1107
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений



пысы...Даже такси (по вызову) едут 80-100.


Это в смысле "дуракам закон не писан"?

Если в автобусе кто-то тырит по карманам, присоединяемся?
Пардоньте, если я соблюдаю скоростной режим - да хоть зафарьтесь!


Некоторых проще объехать=)

Мне если фарят, перестроюсь пропущу и дальше перестраиваюсь в левый ряд. Мне не сложно! А у Вас это принцип что-ли не пропускать фарящие машины, если Вы едите по правилам? А вдруг там спешат в больницу? Или вызвал шеф срочно? (неужели Вы не поторопитесь, если шеф сказал будь через 10 мин или уволю?)

Сообщение отредактировал murano013: 25.05.2011, 20:34:57

  • -4

#1108
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

хорошо, господа умники.. едет в левом ряду машина, вы ей моргнули, он показал вам, что будет поворачивать налево. Ваши дальнейшие действия? плестись за ним до светофора и там уже перестроится в другй ряд, дабы это не выглядело как обгон справа?
Так что мешает сделать это сразу, без беспокойства для других?


Плестись, однозначно. Ибо правила...

#1109
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений


хорошо, господа умники.. едет в левом ряду машина, вы ей моргнули, он показал вам, что будет поворачивать налево. Ваши дальнейшие действия? плестись за ним до светофора и там уже перестроится в другй ряд, дабы это не выглядело как обгон справа?
Так что мешает сделать это сразу, без беспокойства для других?


Плестись, однозначно. Ибо правила...


Даже если зп у Вас 10000? Что-то я очень сомневаюсь!
  • -3

#1110
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений


хорошо, господа умники.. едет в левом ряду машина, вы ей моргнули, он показал вам, что будет поворачивать налево. Ваши дальнейшие действия? плестись за ним до светофора и там уже перестроится в другй ряд, дабы это не выглядело как обгон справа?
Так что мешает сделать это сразу, без беспокойства для других?


Плестись, однозначно. Ибо правила...

сразу - имелось ввиду заранее объехать плетущегося в левом...


ога, сейчас начнется: у всех жена рожает, самолет улетает, шеф в истерике бьется...
работала на работе со строгим таймингом. За 6 лет опоздала 1 раз, когда в первые дни дочь в садик пошла, из-за ее истерики пришлось везти ее к няне. Опоздала на 15 минут.
Планировать надо свое время заранее, ибо лучше в 12 дома, чем в 10 в морге.

murano013 - причем тут деньги? или вы сейчас человеческие жизни оценили?

Сообщение отредактировал Забава: 25.05.2011, 20:53:51

  • 2

#1111
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ну если машина с обьемом 6,1, с разгоном до сотни за 3,5 сек то соответственно он разгоница быстрее, чем с обьемом 1,6? Или это не влияет никак?
Надо же, судя по всему я одна такая на форуме, злостная нарушительница ПДД, а конкретно скоростного режима...и фарю всем...фарю)
пысы...Даже такси (по вызову) едут 80-100.

У вас мало опыта, ложное чувство уверенности в том, что "ничего не будет", и много понтов, связанных, видимо еще и с машиной. Это все лечится.
  • 3

#1112
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Некоторых проще объехать=)

Мне если фарят, перестроюсь пропущу и дальше перестраиваюсь в левый ряд. Мне не сложно! А у Вас это принцип что-ли не пропускать фарящие машины, если Вы едите по правилам? А вдруг там спешат в больницу? Или вызвал шеф срочно? (неужели Вы не поторопитесь, если шеф сказал будь через 10 мин или уволю?)


А я в левом еду, если мне налево поворачивать. И скоростной режим даже из-за шефа не буду нарушать - "чту уголовный кодекс" (с)

А уж "блондинко" на мастодонте, героически доставляющая старушку в городскую больницу... Это, скажем так, малореально...

#1113
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений



Ну если машина с обьемом 6,1, с разгоном до сотни за 3,5 сек то соответственно он разгоница быстрее, чем с обьемом 1,6? Или это не влияет никак?
Надо же, судя по всему я одна такая на форуме, злостная нарушительница ПДД, а конкретно скоростного режима...и фарю всем...фарю)
пысы...Даже такси (по вызову) едут 80-100.

У вас мало опыта, ложное чувство уверенности в том, что "ничего не будет", и много понтов, связанных, видимо еще и с машиной. Это все лечится.


Я к пример машину привела...Она не моя... Так что какие понты? У меня обычные машины.
  • -1

#1114
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Даже если зп у Вас 10000? Что-то я очень сомневаюсь!


10000 зелененьких? Тогда я шеф и могу плестись. А если тенге, так их на штраф за превышение даже не хватит, так что обратно же - плестись...

#1115
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений



Некоторых проще объехать=)

Мне если фарят, перестроюсь пропущу и дальше перестраиваюсь в левый ряд. Мне не сложно! А у Вас это принцип что-ли не пропускать фарящие машины, если Вы едите по правилам? А вдруг там спешат в больницу? Или вызвал шеф срочно? (неужели Вы не поторопитесь, если шеф сказал будь через 10 мин или уволю?)


А я в левом еду, если мне налево поворачивать. И скоростной режим даже из-за шефа не буду нарушать - "чту уголовный кодекс" (с)

А уж "блондинко" на мастодонте, героически доставляющая старушку в городскую больницу... Это, скажем так, малореально...


Ну я реально везла мужа в больницу и торопилась. Так что уже случалось, пережила.
  • -1

#1116
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

У вас мало опыта, ложное чувство уверенности в том, что "ничего не будет", и много понтов, связанных, видимо еще и с машиной. Это все лечится.

надеюсь, не естественным отбором на дорогах

Ну я реально везла мужа в больницу и торопилась. Так что уже случалось, пережила.

скорую с врачами придумали идиоты, быстрее на мастодонте с кучей нервов, некрутящемся рулем и невключающимися поворотниками, самой пребывая в шоке, доставить, без врачей, самой...


Опа, уже машина не моя... Все понятно с вами... прально ПуФФыСтИк изложила суть)))

Сообщение отредактировал Забава: 25.05.2011, 21:03:48

  • 1

#1117
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений




Даже если зп у Вас 10000? Что-то я очень сомневаюсь!


10000 зелененьких? Тогда я шеф и могу плестись. А если тенге, так их на штраф за превышение даже не хватит, так что обратно же - плестись...


думаете только у шефов такие зп?

пы.сы. в общем соблюдайте и дальше скоростной режим, уважаемые форумчане! удачи Вам на дорогах!

Сообщение отредактировал murano013: 25.05.2011, 21:01:46

  • -4

#1118
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

думаете только у шефов такие зп?

с такой ЗП не грех водилу нанять - и пусть тошнящие в левом ряду будут его головные боли

Сообщение отредактировал Забава: 25.05.2011, 21:01:17

  • 0

#1119
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений



У вас мало опыта, ложное чувство уверенности в том, что "ничего не будет", и много понтов, связанных, видимо еще и с машиной. Это все лечится.

надеюсь, не естественным отбором на дорогах

Ну я реально везла мужа в больницу и торопилась. Так что уже случалось, пережила.

скорую с врачами придумали идиоты, быстрее на мастодонте с кучей нервов, некрутящемся рулем и невключающимися поворотниками, самой пребывая в шоке, доставить, без врачей, самой...


Машина мужа, если это Вам так интересно!

В общем, оставайтесь при своем мнении и прекращайте нападки на меня! Ездите по правилам, но соблюдайте их в правом ряду. И желаю Вам меня не встретить на дороге) Испугаетесь еще, такой злостной автолюбительницы)

Сообщение отредактировал murano013: 25.05.2011, 21:07:18

  • -5

#1120
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений




Ну если машина с обьемом 6,1, с разгоном до сотни за 3,5 сек то соответственно он разгоница быстрее, чем с обьемом 1,6? Или это не влияет никак?
Надо же, судя по всему я одна такая на форуме, злостная нарушительница ПДД, а конкретно скоростного режима...и фарю всем...фарю)
пысы...Даже такси (по вызову) едут 80-100.

У вас мало опыта, ложное чувство уверенности в том, что "ничего не будет", и много понтов, связанных, видимо еще и с машиной. Это все лечится.


Я к пример машину привела...Она не моя... Так что какие понты? У меня обычные машины.

У меня тоже обычные, и объем далеко не 1,6, и если мне налево, а впереди кто-то плетется, и потом достаточно плотный, я буду плестись без понтов показать свои кубики))) Может там за рулем начинающий водитель, и своими фариньями и пипиканьиками я могу заставить его сделать ошибку, или дедушка с большим опытом водителя, который, возможно, не раз видел таких торопыг "восстановлению не подлежит", или водитель, который редко приезжает в такой быстрый и шумный город и ему сложно ориентироваться в плотных и скоростных потоках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.