Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#1141
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

вопрос о том, как по заднему бамперу определить новичка, остается открытым :D

Да видно их, чё уж тут. Или я чувствую уже? Мурано тож не сильно отличается, тем более понтовитого новичка за версту видно. Стиль опытных водителей можно отличить - скромны и уверены.
  • 2

#1142
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
А мне так новичка еще жальче, лишний раз уступлю дорогу.
Память хорошая - первый день сама за рулем, да как раз на Суюнбая и выехала. Левый поворот искать. Практически до китайской границы доехала, блин. Вся как раз в "У" и "туфлях". Вот уж пофарили мне, мама не горюй! А потом на Ташкентская-Коммунистический ублюдок один подрезал, сантимов 5 до его задницы оставалось.
Наверное, с тех пор козлов за рулем и не люблю. (не за рулем, правда, тоже не особенно). Да что с них взять, козлы...

#1143
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений


вопрос о том, как по заднему бамперу определить новичка, остается открытым :D

Да видно их, чё уж тут. Или я чувствую уже? Мурано тож не сильно отличается, тем более понтовитого новичка за версту видно. Стиль опытных водителей можно отличить - скромны и уверены.

ну, я то понимаю, что видно))) и вы понимаете...


так если видно за версту и вы умеете их объезжать, то какой смысл моргать остальным вялотошнящим, если можно их объехать?

а то весело так получается (подводя итоги сегодняшних дебатов)
едем по левой полосе, видим, машина медленно крадется. Мысли: "дай-ка я ему моргну, попрошу его подвинутся"... ан, нет, тошнотик врубает поворотник (в лучшем случае) или продолжает ехать в этом ряду, так как средний ряд на его уровне занят, а на вашем - нет, и есть перспектива дальнейшего продвижения вперед с помощью правого ряда... так вот, получив отказ на свою просьбу мы перемещаемся на другие полосы и продвигаемся вперед тошнотика. Так вот, смысл просить, если и так можешь все сделать сам, никому не мешая? :D Или же надо показать то, что ты круче всех, мол, я моргнул, все свалили?

теперь, надеюсь, толково и доходчиво написано? или бум опять читать по диагонали?

Сообщение отредактировал Забава: 25.05.2011, 22:46:28

  • 1

#1144
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

недавно обновила имеющиеся ПДД (хорошая подборка, оформление, вкупе с выдержками из КоАП) и перечитывая, выяснила, что действительно, буква "У" лепится при учебной езде. а для водителей с маленьким стажем ничего такого не предусмотрено?

Кстати, вроде не так давно гаишники заявляли, что заставят всех водителей с маленьким стажем клеить желтый треугольник с восклицательным знаком? :confused: Наверно гайцам всвязи с переделом служебных кресел и нетрудовых доходов стало не до этого? :spy:
  • 0

#1145
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений


недавно обновила имеющиеся ПДД (хорошая подборка, оформление, вкупе с выдержками из КоАП) и перечитывая, выяснила, что действительно, буква "У" лепится при учебной езде. а для водителей с маленьким стажем ничего такого не предусмотрено?

Кстати, вроде не так давно гаишники заявляли, что заставят всех водителей с маленьким стажем клеить желтый треугольник с восклицательным знаком? :confused: Наверно гайцам всвязи с переделом служебных кресел и нетрудовых доходов стало не до этого? :spy:

если они стаж будут по правам определять, то не видать мне "волшебного желтого треугольника"(((( надеюсь, можно будет его приобрести так же как сейчас "У"))
  • 0

#1146
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
сорри за офф... посмею поинтересоваться, кому так помешало мое мнение, что за одно спокойной сообщение я получила уже два минуса. я канеш не стремлюсь себе тут репутацию сделать, но воспринимаю это как личное оскорбление. если кто-то с моим мнением не согласен, прошу высказывать это в диалоге, а то я даже и не понимаю что я делаю не так :spy:

по теме: поддерживаю Забаву в этом, в принципе об этом же и был мой пост

так если видно за версту и вы умеете их объезжать, то какой смысл моргать остальным вялотошнящим, если можно их объехать?


  • 3

#1147
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Нет желания записываться в дедушки, но сегодняшний митинг навеял добрые воспоминания...
30 лет с лишкОм назад, у меня тоже был стаж "7 месяцев". Ох и ловкий я тогда был "шОфер". Так классно машину водил, прям загляденье (и по фиг, что у неё объём был 1,2 л). Да круче меня ващще вадил не було.... Только вот из-за всяких чайников, в аварии часто попадал, а сволочи гаишики вечно меня старались обвинить. А счас ужо не то ...Стар наверное стал. Даж похвастать нечем. На таран не успеваю, новичков пропускаю, езжу в правом ряду... совсем расклеился видно. И в ДТП, не удаётся покричать, на сколько "не совершенен мир" и "все вокруг уроды".
Эх, если бы молодость знала, если бы старость могла! (с)
  • 2

#1148
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Нет желания записываться в дедушки, но сегодняшний митинг навеял добрые воспоминания...
30 лет с лишкОм назад, у меня тоже был стаж "7 месяцев". Ох и ловкий я тогда был "шОфер". Так классно машину водил, прям загляденье (и по фиг, что у неё объём был 1,2 л). Да круче меня ващще вадил не було.... Только вот из-за всяких чайников, в аварии часто попадал, а сволочи гаишики вечно меня старались обвинить. А счас ужо не то ...Стар наверное стал. Даж похвастать нечем. На таран не успеваю, новичков пропускаю, езжу в правом ряду... совсем расклеился видно. И в ДТП, не удаётся покричать, на сколько "не совершенен мир" и "все вокруг уроды".
Эх, если бы молодость знала, если бы старость могла! (с)

Да Вы правы, я тоже лет 30 назад был лихим водилой, только в аварии не попадал, да и машинок было на дороге раз в 100 поменьше, но и счас иногда пыюсь потрясти стариной, Правда никогда не кричу, и не ругаюсь,молодежь есть молодежь. Но иногда просто вырубают "крутые перцы" на ободранных селедках, БМВ, и мерсах лохматых годов которые не только нарушают все мыслимые и немыслимые нормы, но и не знают элементарных правил общения. Простого такого общения человеческим языком а не языком Эллочки людоедочки, у которых в разговоре всего несколько выражений. Недавно у одного такого водятла спрашивал, что читал ли он когда либо правила дорожного движения и понимает ли он вообще что есть такое понятие как простой человеческий этикет, на что был получен четкий ответ-- """ А, ЧО""". Дальнейшее обсуждение прекратилось изз за того что у этого водятла после этого выражения на лице просто вылез интеллект первобытного человека.
  • 1

#1149
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Ездите по правилам, но соблюдайте их в правом ряду. И желаю Вам меня не встретить на дороге) Испугаетесь еще, такой злостной автолюбительницы)

murano013, темкой ошиблись. Нельзя давать таких советов новичкам :dont:
Неужели у нас ПДД пишут только для правых с средних рядов, а для левого ряда закон не писан, так что ли?
  • 1

#1150
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Господа и дамы, тема про первые дни за рулем. Что делать когда фарят, для этого есть отдельная тема. Дорожный этикет.


По теме мигания фарами, меня очень расстраивает позиция людей которые на простую просьбу начинают "быковать" пусть меня справа-слева-сверху-снизу обходят а Я БУДУ ЕХАТЬ КАК ХОЧУ.
  • 0

#1151
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



по теме: обучение жены проходит как-то медленно. ездит уже нормально, но делает все медленно: руль крутит медленно, педали нажимает медленно, перестраивается медленно и т.д. парковка хромает. обучаю дальше.

Я, конечно, извиняюся)))) попробуйте жену без вас обучать. Читала у какого-то инструктора российского, что это проверено временем и разными персонажами - жена забывает элементарные вещи, когда муж в одной машине с ней на пассажирском сидит. А тем более одной, ей придется самой думать с какой скоростью и на какой угол руль крутить, куда комфортное машину запарковать. :-)

чота я ачкую Славик (с) пока что не могу ее выпустить одну на машине на большую дорогу :(
  • 0

#1152
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Мне если фарят, перестроюсь пропущу и дальше перестраиваюсь в левый ряд. Мне не сложно! А у Вас это принцип что-ли не пропускать фарящие машины, если Вы едите по правилам? А вдруг там спешат в больницу? Или вызвал шеф срочно? (неужели Вы не поторопитесь, если шеф сказал будь через 10 мин или уволю?)

Вот с утра сегодня сзади комне пристроился грузовик и начал фарить и стошно сигналить мне, когда я ехала 40 кмч на соответствующий знак. И когда пропускала пешеходов так вообще зафарился, требуя, чтобы я задавила всех и продолжила движение. Наверно тоже шеф вызывает срочно, или больного везет. Дальше, когда поехала 60 кмч, он отстал, и ехал 50 кмч. Вот оно что! Оказывается он просто не хотел ехать 40 кмч, а хотел 50 кмч.
Таких не пропускаю, пусть хоть треснут.
  • 2

#1153
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

кстати, то, что впереди едет новичок - как определять будете?

я уже говорил об этом. новичка сразу видно и буквы У не надо даже лепить. :dont:
  • 0

#1154
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений
На форуме прям все правилами ПДД тычат, где на дороге соблюдаюца правила? таких очень мало. или я не там езжу?
И самое главное мучает вопрос, почему же мне не сигналят, не фарят и не матерят? Может потому что я езжу нормально, но с небольшим превышением скорости?

Сообщение отредактировал murano013: 26.05.2011, 09:22:32

  • -6

#1155
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

На форуме прям все правилами ПДД тычат, где на дороге соблюдаюца правила? таких очень мало. или я не там езжу?


хочешь изменить мир,начни с себя (с)

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 26.05.2011, 09:27:11

  • 0

#1156
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений


На форуме прям все правилами ПДД тычат, где на дороге соблюдаюца правила? таких очень мало. или я не там езжу?


хочешь изменить мир,начни с себя (с)


я уже привыкла к такому движению...по лучше чем например в Шымкенте, где ездят по встречке и через двойную сплошную на глазах у жол пол, и ничего за это)
  • -3

#1157
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

по теме: обучение жены проходит как-то медленно. ездит уже нормально, но делает все медленно: руль крутит медленно, педали нажимает медленно, перестраивается медленно и т.д. парковка хромает. обучаю дальше.

Я, конечно, извиняюся)))) попробуйте жену без вас обучать. Читала у какого-то инструктора российского, что это проверено временем и разными персонажами - жена забывает элементарные вещи, когда муж в одной машине с ней на пассажирском сидит. А тем более одной, ей придется самой думать с какой скоростью и на какой угол руль крутить, куда комфортное машину запарковать. :-)

чота я ачкую Славик (с) пока что не могу ее выпустить одну на машине на большую дорогу :(

все таки мне кажется, что родственники (мужья, браться и т.д.) не должны учить, потом как то не по себе становиться............. в выходные новичек прошел боевое крещение, не сильный удар в заднее колесо и машина потерпевшего ушла в арык, сами виноваты, невнимательность и медлительность на дороге :-(, ждем суда, слишком много запросил потерпевший, он отделался легким испугом, жив здоров, только машина пострадала
  • 0

#1158
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

все таки мне кажется, что родственники (мужья, браться и т.д.) не должны учить, потом как то не по себе становиться..


я тоже однозначно за то,чтоб учил инструктор. я вобще ездить научилась, только когда с трясущимися коленками выехала одна.

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 26.05.2011, 09:55:08

  • 0

#1159
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


все таки мне кажется, что родственники (мужья, браться и т.д.) не должны учить, потом как то не по себе становиться..


я тоже однозначно за то,чтоб учил инструктор. я вобще ездить научилась, только когда с трясущимися коленками выехала одна.

вот купит себе машину отдельно и пусть ездит сама. а нашу общую машину мне как то жалко.
  • 0

#1160
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

я уже говорил об этом. новичка сразу видно и буквы У не надо даже лепить. :dont:

Хоспидя, вопрос задавался исключительно для murano013, чтож вы все отвечаете)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.