Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#1081
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Глупый спор какой-то.

да не спор... пытаюсь понять любителей поморгать...

Причем тут марка машины и объем двигателя? А да, кстати, дорожный этикет тоже надо соблюдать и будет всем счастье :beer:

эт не я начала, просто поддержала, каюсь

Сейчас видела картину маслом: на Чапаева, перед Сатпаева, первый стоит учебный гольф (как я поняла на механике), вторая какая-то япошка, следом я. Все 3 машины на правый поворот. Не успел загорется зеленый, а водитель японца уже начал подавать свето-звуковые сигналы. Ну гольф с учеником глохнет. Водитель япошки, который при этом уже успел прилично подпереть гольфа, начинает истошно фарить, сигналить и матерится. В результате бедный ученик тронулся с 4-го раза, а благодаря пешеходам мы с психованым водилой японца не успели проехать... Сидела, смотрела на этого торопыгу и думала: если бы он меньше психовал, гольф мог бы проехать го-о-ораздо раньше...
  • 0

#1082
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений


Причем тут марка машины и объем двигателя? А да, кстати, дорожный этикет тоже надо соблюдать и будет всем счастье :beer:

эт не я начала, просто поддержала, каюсь


Не в ваш адрес было сказано, не принимайт близко к сердцу :beer:

Читала про чувиху и вспомнила, как меня тоже "прикрыли" мужчины. До сих пор стыдно. Вот сейчас на меня полетят шишки. Но все же, можноисповедоваться? :rolleyes:

Когда только начинала водить плохо умела парковаться и выезжать с парковки. Однажды хотела выехать с парковки, с обеих сторон машины слишком близко стоят и впереди тоже. Ну я назад-вперед, вперед-назад и еле как через мин 15-20 выезжаю и слышу скрежет. Не понимаю, я это сделала или посторонний звук... Встаю, только хочу выйти посмотреть, из другой машины выходит мужик и говорит, давай дави на газ и уезжай. ты поцарапала машину, будут проблемы. Ну и я дала деру. Приезжаю, смотрю у меня небольшая царапина и краска от красной машины осталась. Представляю как было не приятно хозяину этой машины у видеть на своей машинке зеленю татуировку... Вот так вот. Каюсь. Виновата. Больше так не делала :faceoff:

Хотя думаю, что этот мужчина вышел бы пораньшеи подирижировал бы, может не пришлось бы так спешно сваливать :-(

Сообщение отредактировал Moonless: 25.05.2011, 14:32:07

  • 0

#1083
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

хорошо, господа умники.. едет в левом ряду машина, вы ей моргнули, он показал вам, что будет поворачивать налево. Ваши дальнейшие действия? плестись за ним до светофора и там уже перестроится в другй ряд, дабы это не выглядело как обгон справа?
Так что мешает сделать это сразу, без беспокойства для других?

Уважаемая не надо путать тех кто законно непосредственно перед поворотом включает поворотник и хочет совершить маневр, с теми кто намеренно едет по левой полосе с низкой скоростью и мешает всему потоку. Моё же действие в этом случае было бы перестроение в правый ряд но никак не обгон, после того как я бы проехал "помеху" я бы опять перестроился бы в левый ряд :-/
  • 0

#1084
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
все, тему "Первые дни за рулем дневник дилетанта" можно переименовывать во что-нибудь более виртуозное :lol:

вечнокишечноспешащих в сад :-/
  • 1

#1085
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Уважаемая не надо путать тех кто законно непосредственно перед поворотом включает поворотник и хочет совершить маневр, с теми кто намеренно едет по левой полосе с низкой скоростью и мешает всему потоку.


водитель перестроился тогда, когда посчитал заблаговременным, никому не мешая, бо на след. светофоре ему поворачивать налево. Но поворотнк для "летающих моргунов" ему тоже заранее включать? как только встал в левую полосу?

Моё же действие в этом случае было бы перестроение в правый ряд но никак не обгон, после того как я бы проехал "помеху" я бы опять перестроился бы в левый ряд :-/

водитель еще не остановился для поворота, но ему уже скоро поворачивать))

Так вот, могут же люди маневрировать, никому не мешая? могут. Так почему надо кому-то моргать, ждать ответа, делать лишние телодвижения? надо сразу так ехать и все))) вот собственно и суть.


И новички, собстно говоря, пусть сразу учитывают все, читают и мотают на ус. Я, например, на досуге люблю читать темы про ПДД или вопрос-ответ... учится никогда не позжно и никому не много...

Сообщение отредактировал Забава: 25.05.2011, 14:51:10

  • 0

#1086
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

хорошо, господа умники.. едет в левом ряду машина, вы ей моргнули, он показал вам, что будет поворачивать налево. Ваши дальнейшие действия? плестись за ним до светофора и там уже перестроится в другй ряд, дабы это не выглядело как обгон справа?
Так что мешает сделать это сразу, без беспокойства для других?

Мигание фарами это простая ПРОСЬБА и ничего более.
Вы можете пропускать или не пропускать это Ваше решение.
Но это не значит, что он "использует световые оповещение потому что не умеет делать маневры"

Понимаете, самое главно то что Вы вкладываете в мигание, то и воспринимаете.
Попробую обьяснить:
Если Вы мигая материтесь (условно), то когда Вам мигают Вы думаете что так же матерят Вас.
В моем понимании мигание заменяет слово "пожалуйста".
Слово мляяяяя..... заменяет долгий гудок .....
  • 1

#1087
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений


хорошо, господа умники.. едет в левом ряду машина, вы ей моргнули, он показал вам, что будет поворачивать налево. Ваши дальнейшие действия? плестись за ним до светофора и там уже перестроится в другй ряд, дабы это не выглядело как обгон справа?
Так что мешает сделать это сразу, без беспокойства для других?

Мигание фарами это простая ПРОСЬБА и ничего более.
Вы можете пропускать или не пропускать это Ваше решение.
Но это не значит, что он "использует световые оповещение потому что не умеет делать маневры"

Понимаете, самое главно то что Вы вкладываете в мигание, то и воспринимаете.
Попробую обьяснить:
Если Вы мигая материтесь (условно), то когда Вам мигают Вы думаете что так же матерят Вас.
В моем понимании мигание заменяет слово "пожалуйста".
Слово мляяяяя..... заменяет долгий гудок .....


а воздушный сигнал у меня "ну ты ппц" ))
  • -1

#1088
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Сейчас видела картину маслом: на Чапаева, перед Сатпаева, первый стоит учебный гольф (как я поняла на механике), вторая какая-то япошка, следом я. Все 3 машины на правый поворот. Не успел загорется зеленый, а водитель японца уже начал подавать свето-звуковые сигналы. Ну гольф с учеником глохнет. Водитель япошки, который при этом уже успел прилично подпереть гольфа, начинает истошно фарить, сигналить и матерится. В результате бедный ученик тронулся с 4-го раза, а благодаря пешеходам мы с психованым водилой японца не успели проехать... Сидела, смотрела на этого торопыгу и думала: если бы он меньше психовал, гольф мог бы проехать го-о-ораздо раньше...

Этот кадр как раз из тех кто не понимает разницы между светомыми и звуковыми сигналами. Собственно как и Ваш инструктор.
  • 0

#1089
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Понимаете, самое главно то что Вы вкладываете в мигание, то и воспринимаете.
Попробую обьяснить:
Если Вы мигая материтесь (условно), то когда Вам мигают Вы думаете что так же матерят Вас.


мигаю только пропуская выезжающих... если мне надо быстрее - это мои проблемы, и других напрягать - не в моей привычке. Надо - объеду так, что никто не заметит...
И вообще спокойствие - главное за рулем... чего и всем желаю...

В моем понимании мигание заменяет слово "пожалуйста".
Слово мляяяяя..... заменяет долгий гудок .....

очень прошу вас, переведите по вашей интерпритации гимн ВВшников :D

и вот инструктора моего трогать не надо... за 25 лет водительского стажа у него не было аварий (это друг папы, так что знаю непонаслышке). И водит дядька очень грамотно, без надобности особой не моргает... Жаль в Россию на ПМЖ уехал...

Сообщение отредактировал Забава: 25.05.2011, 15:44:27

  • 0

#1090
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

мигаю только пропуская выезжающих...

Хорошо когда пропускаете это какое слово?
  • 0

#1091
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Хорошо когда пропускаете это какое слово?

к словам не интерпритирую, просто даю понять, что человек может выехать... "Пожалуйста", чтоль?
  • 0

#1092
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Хорошо когда пропускаете это какое слово?

к словам не интерпритирую, просто даю понять, что человек может выехать... "Пожалуйста", чтоль?

Получается так... Вы прям удивлены этим....
А когда просите пропустить со второстепенной (тут не важно насколько часто это делаете), Вы мигаете..... это какое слово заменяет?
  • 0

#1093
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Получается так... Вы прям удивлены этим....
А когда просите пропустить со второстепенной (тут не важно насколько часто это делаете), Вы мигаете..... это какое слово заменяет?

гы... а я не прошусь, я так выруливаю)))

интерпритацию вы мне так и не сказали... :D
  • 0

#1094
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Получается так... Вы прям удивлены этим....
А когда просите пропустить со второстепенной (тут не важно насколько часто это делаете), Вы мигаете..... это какое слово заменяет?

гы... а я не прошусь, я так выруливаю)))

интерпритацию вы мне так и не сказали... :D

Не важно как Вы выруливаете.
  • 0

#1095
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Уважаемая не надо путать тех кто законно непосредственно перед поворотом включает поворотник и хочет совершить маневр, с теми кто намеренно едет по левой полосе с низкой скоростью и мешает всему потоку.


водитель перестроился тогда, когда посчитал заблаговременным, никому не мешая, бо на след. светофоре ему поворачивать налево. Но поворотнк для "летающих моргунов" ему тоже заранее включать? как только встал в левую полосу?

Моё же действие в этом случае было бы перестроение в правый ряд но никак не обгон, после того как я бы проехал "помеху" я бы опять перестроился бы в левый ряд :-/

водитель еще не остановился для поворота, но ему уже скоро поворачивать))

Так вот, могут же люди маневрировать, никому не мешая? могут. Так почему надо кому-то моргать, ждать ответа, делать лишние телодвижения? надо сразу так ехать и все))) вот собственно и суть.


И новички, собстно говоря, пусть сразу учитывают все, читают и мотают на ус. Я, например, на досуге люблю читать темы про ПДД или вопрос-ответ... учится никогда не позжно и никому не много...

Я вам еще раз повторяю не путайте божий дар с яичницей, когда едет по правилам и хочет совершить маневр это одно, а когда едет каконить чайник и специально не пропускает (хотя очень торопишься) это другое. Вот вы представте себе ситуацию вам очень срочно надо в больницу или в аэропорт вы топите в пределах возможного и вот такой вот чайник оказываеться на вашем пути. И как бы справа обьехать нельзя так там тоже такие же чайники и таксисты едут, и он дорогу не дает. :mad:
  • 0

#1096
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Вот вы представте себе ситуацию вам очень срочно надо в больницу или в аэропорт вы топите в пределах возможного и вот такой вот чайник оказываеться на вашем пути.

начинается... как всегда, всем в больницы, в роддомы, на самолеты...
нет, не представляю, всегда расчитываю свое время. А случаи, когда надо нестить в больницу - единичные. Слава Богу, не приходилось, и надеюсь не придется.

И как бы справа обьехать нельзя так там тоже такие же чайники и таксисты едут, и он дорогу не дает. :mad:

т.е. вы там проехать не можете, а его туда вытесняете просите морганием съехать? оригинально. от вам и этикет

Позиции всех участников дискусси понятна, ответов больше не надо))
  • 0

#1097
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вот вы представте себе ситуацию вам очень срочно надо в больницу или в аэропорт вы топите в пределах возможного и вот такой вот чайник оказываеться на вашем пути. И как бы справа обьехать нельзя так там тоже такие же чайники и таксисты едут, и он дорогу не дает. :mad:

интересненько..... значит вы не можете вправо перестроиться, т.к. там занято, а чайник может!!! по вашему у него там блин уже не занято. отлично :faceoff:

фарящих, бибикающих и нервных я не пропускаю из принципиальных соображений. почему то когда мне надо кого-то объехать, я тупо беру и объезжаю, а не фарю и прочее. тем более если впереди ученик или неопытный водитель. и я знаю что для такого водителя ни то что перестроиться, лишний раз в зеркало глянуть сложно бывает. почему? потому что опыта мало. а то блин на дорогах одни шумахеры прям с пеленок. в таких ситуациях надо себя вспомнить, когда первый раз на дорогу выехал.

по теме: обучение жены проходит как-то медленно. ездит уже нормально, но делает все медленно: руль крутит медленно, педали нажимает медленно, перестраивается медленно и т.д. парковка хромает. обучаю дальше.
  • 4

#1098
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Мдя.... Начали за здравие, а продолжили за упокой.
1) Мнение любого из присутствующих - не более чем субъективное мнение отдельно взятого человека. Менять его или нет - дело опять таки субъективное до тех пор, пока чьи то действия не вступают в противоречие с НПА, например - с ПДД, где запрещены обгоны справа и разрешена подача предупредительного светового или звукового сигнала для тех, кто двигается по левому крайнему ряду со скоростью меньше разрешенной ( надеюсь, что очевидно, что если скорость = максимально разрешенной, то моргания и дудения в таком случае = нарушение ПДД).
2) Про умение/не умение ездить: кто то и за месяц чему то научиться, а кому то и 10 лет мало. Правда вспоминается анедот: "Спросили сколько времени надо что бы выучить китайский язык. Академик сказал, что надо лет 20, и то вопрос хватит ли. Профессору надо было 5 лет. А студент переспросил - Когда сдавать?" Расшифрую в каком плане я привел анекдот: стаж не играет роль, но за краткий период мона тока научиться жать на газ/тормоз, а вот опыт не накопишь. Уточню для некоторых - это мое субъективное мнение, не направленное на перевоспитание кого либо в духе моего мировоззрения, разжигание какой либо розни и т.д. и т.п.
3) Искренне считаю, что знак У на машине - нарушение ПДД (если только машина не учебная). Во времена СССР было простое правило - на машины, управляемые водителями со стажем менее 3 лет, должны были обозначаться знаками "Ограничение максимальной скорости 70 (вроде столько) км/ч"

А начинающим посоветовал бы побольше тренироваться не в езде по городу, а в парковке. Постоянно во дворе дома и офиса "дирижирую" несколькими водителями, стаж, кстати, у них по несколько лет.

ПыСы: мое субъективное мнение основано на водительском стаже в размере 26 лет (категории В и С) и 14 летнем педагогическом стаже.
  • 1

#1099
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

по теме: обучение жены проходит как-то медленно. ездит уже нормально, но делает все медленно: руль крутит медленно, педали нажимает медленно, перестраивается медленно и т.д. парковка хромает. обучаю дальше.

Я, конечно, извиняюся)))) попробуйте жену без вас обучать. Читала у какого-то инструктора российского, что это проверено временем и разными персонажами - жена забывает элементарные вещи, когда муж в одной машине с ней на пассажирском сидит. А тем более одной, ей придется самой думать с какой скоростью и на какой угол руль крутить, куда комфортное машину запарковать. :-)
  • 0

#1100
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений



по теме: обучение жены проходит как-то медленно. ездит уже нормально, но делает все медленно: руль крутит медленно, педали нажимает медленно, перестраивается медленно и т.д. парковка хромает. обучаю дальше.

Я, конечно, извиняюся)))) попробуйте жену без вас обучать. Читала у какого-то инструктора российского, что это проверено временем и разными персонажами - жена забывает элементарные вещи, когда муж в одной машине с ней на пассажирском сидит. А тем более одной, ей придется самой думать с какой скоростью и на какой угол руль крутить, куда комфортное машину запарковать. :-)


с мужем когда едешь, то нервничать начинаешь) поворотники не поворачиваюца, руль не рулица и т д)))
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.