Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#1061
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Их пропустишь, потом едешь со скоростью 40-60 км/ч. У меня объем на машине не 1,6 литра, чтобы ползти. И я езжу почти всегда в левом ряду. И я очень вежливый водитель, всегда вкл аварийку в знак благодарности. И когда мне нужно кудато влезть вкл поворотник.

Я дико извиняюсь, а сегодня, 24. 05. , с Варшавской, на Сейфуллина, чёрный Мурано не Ваш был? Пардон, тупо, как Шура Матросов, подпустил поближе, убедился, что ЖолПол уходит налево, и перед носом, не спеша вывернул вверх по Сейфуллина? Вас там случаяно не было? Я конечно понимаю, что у Вас объём не 1,6, но и у меня машинка не 1,5 тонны весит. Её остановить а потом разогнать, тоже определённых усилий стоит. Иногда задумывайтесь о том, какие неудобства Вы создаёте окружающим со своими "не 1,6".
Не хочу никого стращать, но в таких ситуациях, если есть возможность зацепить в бочину, и настроение не очень, иду на таран( в пределах ПДД). А решать вопрос - специально я это сделал или нет - не в моей компетенции.
" Если ты плюнешь на коллектив, коллектив утрётся. Если коллектив плюнет на тебя, ты утонешь" (с)
Уважайте окружающих, и оно Вам отзовётся.
  • 4

#1062
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений



Их пропустишь, потом едешь со скоростью 40-60 км/ч. У меня объем на машине не 1,6 литра, чтобы ползти. И я езжу почти всегда в левом ряду. И я очень вежливый водитель, всегда вкл аварийку в знак благодарности. И когда мне нужно кудато влезть вкл поворотник.

Я дико извиняюсь, а сегодня, 24. 05. , с Варшавской, на Сейфуллина, чёрный Мурано не Ваш был? Пардон, тупо, как Шура Матросов, подпустил поближе, убедился, что ЖолПол уходит налево, и перед носом, не спеша вывернул вверх по Сейфуллина? Вас там случаяно не было? Я конечно понимаю, что у Вас объём не 1,6, но и у меня машинка не 1,5 тонны весит. Её остановить а потом разогнать, тоже определённых усилий стоит. Иногда задумывайтесь о том, какие неудобства Вы создаёте окружающим со своими "не 1,6".
Не хочу никого стращать, но в таких ситуациях, если есть возможность зацепить в бочину, и настроение не очень, иду на таран( в пределах ПДД). А решать вопрос - специально я это сделал или нет - не в моей компетенции.
" Если ты плюнешь на коллектив, коллектив утрётся. Если коллектив плюнет на тебя, ты утонешь" (с)
Уважайте окружающих, и оно Вам отзовётся.


Нет)) Мой на тюнинге стоит. На 4ранере езжу. Я нарушаю только скоростной режим. А двойная сплошная и др. категорически нет. Останавливали жолпол только дважды, за тонировку :rolleyes: вчера сняла)
Я езжу строго в левом ряду, если едет машина медленно пофарю дальше еду. Некоторых проще объехать. А какие неудобства, простите?
  • -4

#1063
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Некоторых проще объехать.

а смысл в ваших морганиях? сдвинься, я еду?
умеете - обгоняйте. Не умеете - фарите и создаете неудобства другим?
Если впердиедущему есть куда сдвинутся, ну объедте его и нет смысла фарить или сигналить.

Нам инструктор давно сказал - кто умеет - обгонит вас и так, кто не умеет - использует световые, звуковые и иные матершинные оповещения. А раз не умеет делать маневры - место ему в автошколе.

Сообщение отредактировал Забава: 25.05.2011, 08:51:14

  • 1

#1064
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений


Некоторых проще объехать.

а смысл в ваших морганиях? сдвинься, я еду?
умеете - обгоняйте. Не умеете - фарите и создаете неудобства другим?
Если впердиедущему есть куда сдвинутся, ну объедте его и нет смысла фарить или сигналить.

Нам инструктор давно сказал - кто умеет - обгонит вас и так, кто не умеет - использует световые, звуковые и иные матершинные оповещения. А раз не умеет делать маневры - место ему в автошколе.


Когда я еду, меня в принципе и так слышно и пропускают. Раз "некоторых" объезжаю, значит умею маневрировать.
Вожу уже 7 месяцев на своих машинках. Закончила казкор (практика). 2 инструктора дали добро. А сейчас мне говорят, что я не так вожу... Почему же я тогда не слышу, чтобы мне ктото сигналил или материл???

Сообщение отредактировал murano013: 25.05.2011, 09:04:48

  • -3

#1065
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Когда я еду, меня в принципе и так слышно и пропускают. Раз "некоторых" объезжаю, значит умею маневрировать.

"некоторые" - кого-то конкретно имеете ввиду?

а вы всех объезжайте а не:

Я езжу строго в левом ряду, если едет машина медленно пофарю дальше еду.

может, машина развернуться хочет или повернуть, но так как до светофора-разрыва далеко, поворотник не включает...

Вожу уже 7 месяцев на своих машинках.

- вы считаете, этого достаточно, чтобы стать профессионалом??? А ранее ГАИ советовали не менее 2 лет с буквой У ездить, это вам ни о чем не говорит?
название автшколы - отнюдь не показатель

Сообщение отредактировал Забава: 25.05.2011, 09:08:27

  • 0

#1066
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений


Когда я еду, меня в принципе и так слышно и пропускают. Раз "некоторых" объезжаю, значит умею маневрировать.

"некоторые" - кого-то конкретно имеете ввиду?

а вы всех объезжайте а не:

Я езжу строго в левом ряду, если едет машина медленно пофарю дальше еду.


Некоторые, это те кто едет в левом ряду 40-50 км ч.

Ну хорошо, будь по-Вашему, буду обгонять по правому ряду, и если какой-нибудь водитель сзади не среагирует на мой маневр (с поворотником) то удачи в ремонте)

Пожалуйста, ездите 2 года с буквой У! Я не вижу смысла в ней. Ну налеплю я букву У, расслаблюсь и буду ехать с мыслью "у меня же буква У, другие поймут что я новичок"

Сообщение отредактировал murano013: 25.05.2011, 09:10:32

  • -2

#1067
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Некоторые, это те кто едет в левом ряду 40-50 км ч.

повторяю: может, машина развернуться хочет или повернуть, но так как до светофора-разрыва далеко, поворотник не включает...

Ну хорошо, будь по-Вашему, буду обгонять по правому ряду, и если какой-нибудь водитель сзади не среагирует на мой маневр (с поворотником) то удачи в ремонте)

а вы все для меня делать будете?
мне удачи в ремонте или??? как всегда - думаем о себе... а если из-за ваших морганий на маневры впередиидущего не успеют среагировать - это уже не ваша головная боль, правда?

Пожалуйста, ездите 2 года с буквой У! Я не вижу смысла в ней. Ну налеплю я букву У, расслаблюсь и буду ехать с мыслью "у меня же буква У, другие поймут что я новичок"

Делайте для себя и не расслабляйтесь. и учитесь всегда совершать свои маневры, не создавая помехи или неудобств другим участникам ДД)))

Сообщение отредактировал Забава: 25.05.2011, 09:26:35

  • 1

#1068
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Народ о чем речь обгон справа запрещен поэтому и моргаем, чтоб те ботаны которые плетуться в левом ряду уступили тем кто действительно торопиться, :faceoff: а если ему надо на лево и до поворта еще далеко, то будь добр едь пока по правому ряду как подьедешь ближе к повороту то перестраивайся, включив поворотник. Сам всегда уступаю тем кто фарит, единственный момент не уступлю если спереди колонна машин.
  • 0

#1069
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Если человек идущий на поворот или налево он вкл на неск секунд свой поворотник и выкл, и будет ехать до перекрестка.

И вообще что Вы нападаете на меня? Да я не из тех девушек водителей на гетзах и жуках, которые едут ровно 60 кмч в правом ряду. Но я не создаю другим водителям аварийную ситуацию. И что по-Вашему, мне идти на курсы вождения? Клеить У и каблучок?
  • -1

#1070
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Народ о чем речь обгон справа запрещен поэтому и моргаем, чтоб те ботаны которые плетуться в левом ряду уступили тем кто действительно торопиться, :faceoff: а если ему надо на лево и до поворта еще далеко, то будь добр едь пока по правому ряду как подьедешь ближе к повороту то перестраивайся, включив поворотник. Сам всегда уступаю тем кто фарит, единственный момент не уступлю если спереди колонна машин.


Вот, правильно. Но на счет ехать в правом ряду и ближе к повороту перестраиваца и согласна и нет, некоторые могут потом встать на перестроение в левый ряд и задерживать движение :rolleyes:
  • 0

#1071
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Если человек идущий на поворот или налево он вкл на неск секунд свой поворотник и выкл, и будет ехать до перекрестка.

а если это девушка, с предыдущей страницы, у которой нет зеркала заднего вида, и она не видит вас сзади?? :D или лампа в поворотнике перегорела, или еще что-то с проводкой и он едет на СТО чинится? или водителю просто фиолетово до ваших морганий, ведь все, что происходит сзади - это не его проблемы.

И вообще что Вы нападаете на меня? Да я не из тех девушек водителей на гетзах и жуках, которые едут ровно 60 кмч в правом ряду. Но я не создаю другим водителям аварийную ситуацию. И что по-Вашему, мне идти на курсы вождения? Клеить У и каблучок?

причем тут марка машины? фаллометрия? зависть езды в правом ряду со скоростью 60 км в час, объездая припаркованные авто и таксистов? :lol:
Несоздание аварийной ситуации - это хорошо, но это не говорит о том, что за 7 месяцев вы стали профи)) а учится - никогда не поздно.

Народ о чем речь обгон справа запрещен поэтому и моргаем, чтоб те ботаны которые плетуться в левом ряду уступили тем кто действительно торопиться, а если ему надо на лево и до поворта еще далеко, то будь добр едь пока по правому ряду как подьедешь ближе к повороту то перестраивайся, включив поворотник. Сам всегда уступаю тем кто фарит, единственный момент не уступлю если спереди колонна машин.

обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы;
делайте это не перед бампером впередиедущего, а заблаговременно, метров за 50-100 и никто вам про обгон справа не говорит, и гайцы не докопаются.

Смотреть надо не только на одну впередиидущую машину, но и за 2-3 до нее, а так-же сбоку и слева.

Сообщение отредактировал Забава: 25.05.2011, 09:44:41

  • 2

#1072
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений


Если человек идущий на поворот или налево он вкл на неск секунд свой поворотник и выкл, и будет ехать до перекрестка.

а если это девушка, с предыдущей страницы, у которой нет зеркала заднего вида, и она не видит вас сзади?? :D или лампа в поворотнике перегорела, или еще что-то с проводкой и он едет на СТО чинится? или водителю просто фиолетово до ваших морганий, ведь все, что происходит сзади - это не его проблемы.

И вообще что Вы нападаете на меня? Да я не из тех девушек водителей на гетзах и жуках, которые едут ровно 60 кмч в правом ряду. Но я не создаю другим водителям аварийную ситуацию. И что по-Вашему, мне идти на курсы вождения? Клеить У и каблучок?

причем тут марка машины? фаллометрия? зависть езды в правом ряду со скоростью 60 км в час, объездая припаркованные авто и таксистов? :lol:
Несоздание аварийной ситуации - это хорошо, но это не говорит о том, что за 7 месяцев вы стали профи)) а учится - никогда не поздно.

Народ о чем речь обгон справа запрещен поэтому и моргаем, чтоб те ботаны которые плетуться в левом ряду уступили тем кто действительно торопиться, а если ему надо на лево и до поворта еще далеко, то будь добр едь пока по правому ряду как подьедешь ближе к повороту то перестраивайся, включив поворотник. Сам всегда уступаю тем кто фарит, единственный момент не уступлю если спереди колонна машин.

обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы;
делайте это не перед бампером впередиедущего, а заблаговременно, метров за 50-100 и никто вам про обгон справа не говорит, и гайцы не докопаются.

Смотреть надо не только на одну впередиидущую машину, но и за 2-3 до нее, а так-же сбоку и слева.


А в боковое зеркало глянуть не судьба? И если поворотник сломан, водитель должен рукой указать, на сколько мне известно.
Ну права уже больше 3х лет у меня. Ездила до этого на машине папы,брата,мужа

Вот интересно, сколько Вы водите?

Сообщение отредактировал murano013: 25.05.2011, 09:47:51

  • -1

#1073
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы;
делайте это не перед бампером впередиедущего, а заблаговременно, метров за 50-100 и никто вам про обгон справа не говорит, и гайцы не докопаются.

Смотреть надо не только на одну впередиидущую машину, но и за 2-3 до нее, а так-же сбоку и слева.

Обрывки из правил можете не скидывать так как сами владеем знаниями, вот вы сами как водитель знающий движение в Алматы, как думаете реально ли это сделать в Алмате

заблаговременно, метров за 50-100

И то что вы предлогаете обьехать его справа это и есть обгон :spy:
з.ы. Всем уже давно как бы известно что по крайне мере в Алматы без нарушений ну никак.

Сообщение отредактировал Yessil: 25.05.2011, 09:58:38

  • 0

#1074
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений



а если это девушка, с предыдущей страницы, у которой нет зеркала заднего вида, и она не видит вас сзади?? :D или лампа в поворотнике перегорела, или еще что-то с проводкой и он едет на СТО чинится?

А в боковое зеркало глянуть не судьба? И если поворотник сломан, водитель должен рукой указать, на сколько мне известно.
Ну права уже больше 3х лет у меня. Ездила до этого на машине папы,брата,мужа

а если он не знает об этом? Или вы других тем не читаете, где и релюшку берегут, и на лампочках экономят. Как с другой планеты, ей Богу :lol:
да хватит мне про права ваши и победы рассказывать))) я пишу не для вас, а для того, чтобы новички, начитавшись вас так не делали.

А то неделю назад, с утра, по Абая, перед Гагарина, скорость моя около 50-55 км в час, между мной и впередиидущим 2 автобуса поместится (дистанция отличная). Тут, со среднего ряда на сине-фиолетовом раф-4 нарисовалась мамзель с поворотником. Причем она не прибавила газу и резко перестроилась, чтобы в то расстояние попасть, а стала вялотошняще, прям у меня перед капотом, вытеснять меня на бордюр. На мограния и сигнал она вообще не реагировала (начала ей мограть и сигналить только в начале ее маневра, который, к слову сказать, длился секунд 12-15). я поровнялась с ней, когда она поворачивала на Гагарина, притормозила, высказала ей все, что думаю о ней и о наличии зеркал в ее машине, но глядя на эту тупую физиономию, глядящую только прямо, поняла, что тут ничего не поможет. Она даже в остановившейся машине глазами по сторонам (и по зеркалам) не смотрит.

Yessil
термины знаете, чего тогда не применяете? я жирным выделила ключевые слова в предыдущем посте...

Вот интересно, сколько Вы водите?

а я себя профессионалом не считаю, не кичусь марками машины и объемами движка, не моргаю впередиедущем (ток если пропускаю или для предотвращения ДТП )) и мой стаж вам ничего не даст))

Сообщение отредактировал Забава: 25.05.2011, 10:10:09

  • 1

#1075
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений




а если это девушка, с предыдущей страницы, у которой нет зеркала заднего вида, и она не видит вас сзади?? :D или лампа в поворотнике перегорела, или еще что-то с проводкой и он едет на СТО чинится?

А в боковое зеркало глянуть не судьба? И если поворотник сломан, водитель должен рукой указать, на сколько мне известно.
Ну права уже больше 3х лет у меня. Ездила до этого на машине папы,брата,мужа

а если он не знает об этом? Или вы других тем не читаете, где и релюшку берегут, и на лампочках экономят. Как с другой планеты, ей Богу :lol:
да хватит мне про права ваши и победы рассказывать))) я пишу не для вас, а для того, чтобы новички, начитавшись вас так не делали.

А то неделю назад, с утра, по Абая, перед Гагарина, скорость моя около 50-55 км в час, между мной и впередиидущим 2 автобуса поместится (дистанция отличная). Тут, со среднего ряда на сине-фиолетовом раф-4 нарисовалась мамзель с поворотником. Причем она не прибавила газу и резко перестроилась, чтобы в то расстояние попасть, а стала вялотошняще, прям у меня перед капотом, вытеснять меня на бордюр. На мограния и сигнал она вообще не реагировала (начала ей мограть и сигналить только в начале ее маневра, который, к слову сказать, длился секунд 12-15). я поровнялась с ней, когда она поворачивала на Гагарина, притормозила, высказала ей все, что думаю о ней и о наличии зеркал в ее машине, но глядя на эту тупую физиономию, глядящую только прямо поняла, что тут ничего не поможет. Она даже в остановившейся машине глазами по сторонам (и по зеркалам) не смотрит.


ой простите!!! видать у Вас опыт много-много лет!!! НОВИЧКИ, внимание, слушайте ЕЕ, опытнейшего водителя Алматы!

Не собираюсь больше с Вами препираться, я все равно останусь при своем мнении.

Сообщение отредактировал murano013: 25.05.2011, 10:09:12

  • -5

#1076
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Термины знаю и что такое минимальное расстояние тоже. Так вот вам встречный вопрос, сколько же вы будете ждать в Алмате (с его плотным потоком машин) этого самого минимального расстояния? :rolleyes:
  • 0

#1077
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Нам инструктор давно сказал - кто умеет - обгонит вас и так, кто не умеет - использует световые, звуковые и иные матершинные оповещения. А раз не умеет делать маневры - место ему в автошколе.

Извините инструктор у Вас дурак.
  • 3

#1078
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Нам инструктор давно сказал - кто умеет - обгонит вас и так, кто не умеет - использует световые, звуковые и иные матершинные оповещения. А раз не умеет делать маневры - место ему в автошколе.

Извините инструктор у Вас дурак.

Мда коротко и лаконично :lol:
  • 0

#1079
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
хорошо, господа умники.. едет в левом ряду машина, вы ей моргнули, он показал вам, что будет поворачивать налево. Ваши дальнейшие действия? плестись за ним до светофора и там уже перестроится в другй ряд, дабы это не выглядело как обгон справа?
Так что мешает сделать это сразу, без беспокойства для других?

Сообщение отредактировал Забава: 25.05.2011, 13:27:18

  • 0

#1080
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Глупый спор какой-то.
Просто не надо без лишней надобности занимать левую полосу. А если занял, постарайся ехать со скоростью потока, естественно не нарушая скоростной режим. Вот и все. Причем тут марка машины и объем двигателя? А да, кстати, дорожный этикет тоже надо соблюдать и будет всем счастье :beer:

ЗЫ. Если еду максимально допустимой скоростью в левом ряду а справа все занято, то отправляю фарящих и сигналящих в сад... за яблоками :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.