Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#1041
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
уф, стока всего, опыт вождения у миня два года но на свою села тока вот 23 день :D уже прошла боевое крещение проткнула колесо :faceoff: а где и как? не понятно, ну не тут то было, где што лежит? куда что ставить? как крутить? эххх :weep: спасибо операторам сотовой связи и брату который ну не смог пройти отказать и приехал все зделал :kiss:
  • -1

#1042
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


зеркало заднего вида мне убрали в первые дни только на время движения, чтобы чаще смотрела в боковые. а так нормально все. на дороге, действительно, в зеркало заднего вида почти не смотрю. в основном, когда приходится при развороте где-нибудь сдавать назад. но головой все равно кручу)))

А вот недавно на курсах безопасного вождения инструктор говорил, что в зеркала надо смотреть каждые 3-5 секунд и не только в боковые, потому как нужно контролировать не только то, что происходит впереди, но и сзади вас.

правильно говорил. это не зимой ли на автодроме на Белинского?
  • 0

#1043
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

правильно говорил. это не зимой ли на автодроме на Белинского?

Нет, это было на прошлой неделе. А курсы вел англичанин. Кстати, я еще много нового для себя узнала :)
  • 0

#1044
правая-нелевая

правая-нелевая
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


зеркало заднего вида мне убрали в первые дни только на время движения, чтобы чаще смотрела в боковые. а так нормально все. на дороге, действительно, в зеркало заднего вида почти не смотрю. в основном, когда приходится при развороте где-нибудь сдавать назад. но головой все равно кручу)))

А вот недавно на курсах безопасного вождения инструктор говорил, что в зеркала надо смотреть каждые 3-5 секунд и не только в боковые, потому как нужно контролировать не только то, что происходит впереди, но и сзади вас.

Скиньте пожалуйста в личку , или так напишите контактные данные по этому безопасному вождению. Пожалйста ;-) .
Сейчас мне конечно рановато , а может и нет , но пойти туда надо обязательно.
  • 0

#1045
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Идти туда не рановато, потому что потом переучиваться крайне сложно. Неправильно заложенные приемы при экстремальной ситуации сильно мешают....
  • 0

#1046
правая-нелевая

правая-нелевая
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Ну вот и случилось! Машина куплена, документы оформлены. Муж наверняка вынашивал свой план усадить меня за руль. В пятницу заехали к моим родителям и мой благоверный с тестем обмыли машину. :faceoff: В общем пришлось ехать домой мне. Что я только не пережила по дороге! Истерика, слезы, крики. Ну слава Богу добрались без проишествий (постоянные сигналы других машин в расчет не беру). На следующий день снова за рулем (перегар же у мужа, который якобы не проходил). Потом вроде уже нормально, даже свекровь по магазинам возила (без мужа). Супруг сказал, что все, возить меня больше не будет. В общем, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Ну первые ощущения - по зеркалам пока мне сложно ориентироваться, габариты тоже не чувствую, на узких улочках все время тянет вправо. Паркуясь, муж покрикивал, чтобы ориентировалась по зеркалам, а голова все время хочет смотреть назад :weep: . В общем размышления об инструкторе похоже остались в прошлом. Завтра ехать на работу одной. Делать нечего, придется самой выкручиваться. Решила пораньше выезжать (пока машин мало), вот как быть вечером - не знаю. Все время в голове прокрутка маршрута. И это - где кроме авторынка и "карсити" продается буква "У" :rolleyes: ?

Чем больше читаю про мужей , смело выпивших и смело выпихнувших своих жён за руль на большую дорогу - тем больше уважаю своего , трезво-ответственного .
  • 2

#1047
правая-нелевая

правая-нелевая
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Идти туда не рановато, потому что потом переучиваться крайне сложно. Неправильно заложенные приемы при экстремальной ситуации сильно мешают....

Спасибо за совет . Займусь . Может вы контактные данные скините , или по объявлениям ? :confused:
  • 0

#1048
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Модераторы, не ругайтесь. Нашла вот, сюда выложу, для поднятия боевого духа, так сказать

Сейчас учусь в автошколе. Нудная теория, тесная площадка,и вот он — долгожданный выезд в город! Кто знает, тот поймет. Глаза квадратные, спина липкая, пальцы судорожно сжимают руль, нога мечется между тормозом и газом, кнопки не кнопаются, нажималки не нажимаются. И вот еду я, а по маршруту у нас — кольцо, где я по идее должна дорогу уступать. Светофора нет. Ну, я и уступаю. Минуту, две, три… Только начинаю тихо красться — опять кто-нибудь летит. Инструктор, судя по всему, накануне здорово измученный нарзаном, сидя в душной машине на солнцепеке, тихо звереет. Уже даже никто не сигналит и не матерится, просто объезжают. И тут…
Есть мужчины в русских селеньях! Справа подъезжает что-то джипообразное,открывается стекло, оттуда высовывается очень колоритный персонаж: такой,знаете, с бритым затылком, цепью и всеми причиндалами и кричит мне следующее:
— Чувиха, давай, Я ПРИКРОЮ!
Перегораживает своей дурой четырехколесной дорогу, я торжественно глохну раза четыре подряд и, наконец, выезжаю. Плакали все!
Водитель водителю друг, товарищ и брат! Спасибо, чувак!!!


  • 2

#1049
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Модераторы, не ругайтесь. Нашла вот, сюда выложу, для поднятия боевого духа, так сказать

Сейчас учусь в автошколе. Нудная теория, тесная площадка,и вот он — долгожданный выезд в город! Кто знает, тот поймет. Глаза квадратные, спина липкая, пальцы судорожно сжимают руль, нога мечется между тормозом и газом, кнопки не кнопаются, нажималки не нажимаются. И вот еду я, а по маршруту у нас — кольцо, где я по идее должна дорогу уступать. Светофора нет. Ну, я и уступаю. Минуту, две, три… Только начинаю тихо красться — опять кто-нибудь летит. Инструктор, судя по всему, накануне здорово измученный нарзаном, сидя в душной машине на солнцепеке, тихо звереет. Уже даже никто не сигналит и не матерится, просто объезжают. И тут…
Есть мужчины в русских селеньях! Справа подъезжает что-то джипообразное,открывается стекло, оттуда высовывается очень колоритный персонаж: такой,знаете, с бритым затылком, цепью и всеми причиндалами и кричит мне следующее:
— Чувиха, давай, Я ПРИКРОЮ!
Перегораживает своей дурой четырехколесной дорогу, я торжественно глохну раза четыре подряд и, наконец, выезжаю. Плакали все!
Водитель водителю друг, товарищ и брат! Спасибо, чувак!!!

нахохоталась до слёз)))) спасибо!
  • 0

#1050
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Модераторы, не ругайтесь. Нашла вот, сюда выложу, для поднятия боевого духа, так сказать

Сейчас учусь в автошколе. Нудная теория, тесная площадка,и вот он — долгожданный выезд в город! Кто знает, тот поймет. Глаза квадратные, спина липкая, пальцы судорожно сжимают руль, нога мечется между тормозом и газом, кнопки не кнопаются, нажималки не нажимаются. И вот еду я, а по маршруту у нас — кольцо, где я по идее должна дорогу уступать. Светофора нет. Ну, я и уступаю. Минуту, две, три… Только начинаю тихо красться — опять кто-нибудь летит. Инструктор, судя по всему, накануне здорово измученный нарзаном, сидя в душной машине на солнцепеке, тихо звереет. Уже даже никто не сигналит и не матерится, просто объезжают. И тут…
Есть мужчины в русских селеньях! Справа подъезжает что-то джипообразное,открывается стекло, оттуда высовывается очень колоритный персонаж: такой,знаете, с бритым затылком, цепью и всеми причиндалами и кричит мне следующее:
— Чувиха, давай, Я ПРИКРОЮ!
Перегораживает своей дурой четырехколесной дорогу, я торжественно глохну раза четыре подряд и, наконец, выезжаю. Плакали все!
Водитель водителю друг, товарищ и брат! Спасибо, чувак!!!


Побольше бы таких мужчин на дороге и в жизни!!! :beer:
  • 0

#1051
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Скиньте пожалуйста в личку , или так напишите контактные данные по этому безопасному вождению. Пожалйста ;-) .
Сейчас мне конечно рановато , а может и нет , но пойти туда надо обязательно.

К сожалению он был приглашен компанией и не дает частных уроков :(
Поищите здесь, наверняка тоже должны быть курсы. Вот тут еще Буч писал, что зимой были подобные курсы. Может у него спросить?
  • 0

#1052
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений
глюк уничтожен :)

Сообщение отредактировал Moonless: 24.05.2011, 08:28:46

  • 0

#1053
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Поищите здесь, наверняка тоже должны быть курсы. Вот тут еще Буч писал, что зимой были подобные курсы. Может у него спросить?

спросить то можно...... курсы эти проводять только зимой. так что надо ждать как минимум ноября ближе к декабрю.
  • 0

#1054
правая-нелевая

правая-нелевая
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Поищите здесь, наверняка тоже должны быть курсы. Вот тут еще Буч писал, что зимой были подобные курсы. Может у него спросить?

спросить то можно...... курсы эти проводять только зимой. так что надо ждать как минимум ноября ближе к декабрю.

O.k. Вы мне скидываете данные по курсам в личку , я катаюсь до ноября и потом смело еду на курсы ! Договорились ? :hi:
  • 0

#1055
правая-нелевая

правая-нелевая
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Вчера прочитала пост про чувака и чувиху - от души по-доброму посмеялась ! А сегодня я очень тупо припарковалась на Тимирязева - места было мало я влезла почти впритык к переди стоящей машине , а потом поняла , что зад моей машины торчит и мешает выезду с прилегающей дорожки ( очень тупо и стыдно ) И я сразу же решила выехать и перепарковаться где- нибудь подальше. Включила поворотник , вывернула руль и стою - пропускаю поток машин по Темирязева. Один из потока - чёрный паджерик , встал задержав всех и стал меня пропускать , я нерешительно высунула нос - он мигнул светом фар - и тогда я поехала смело , но всё-равно медленно ( слишком близко стояла впереди машина ). Выехав я попробывала его поблагодарить - мигнула аварийкой . Спасибо этому доброму мужчине .
Сразу же вспомнилось -— Чувиха, давай, Я ПРИКРОЮ!
и Водитель водителю друг, товарищ и брат! Спасибо, чувак!!!
  • 0

#1056
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Вчера прочитала пост про чувака и чувиху - от души по-доброму посмеялась ! А сегодня я очень тупо припарковалась на Тимирязева - места было мало я влезла почти впритык к переди стоящей машине , а потом поняла , что зад моей машины торчит и мешает выезду с прилегающей дорожки ( очень тупо и стыдно ) И я сразу же решила выехать и перепарковаться где- нибудь подальше. Включила поворотник , вывернула руль и стою - пропускаю поток машин по Темирязева. Один из потока - чёрный паджерик , встал задержав всех и стал меня пропускать , я нерешительно высунула нос - он мигнул светом фар - и тогда я поехала смело , но всё-равно медленно ( слишком близко стояла впереди машина ). Выехав я попробывала его поблагодарить - мигнула аварийкой . Спасибо этому доброму мужчине . Сразу же вспомнилось -— Чувиха, давай, Я ПРИКРОЮ! и Водитель водителю друг, товарищ и брат! Спасибо, чувак!!!

говорил же, адекватных и нормальных водителей полно, плюс если новичек обозначит себя туфелькой или У или еще как-нибудь, будет еще лучше

как то зимой улетел на "постамент" с рельсами на Сайране, поставил знак, так мужик один остановился и без разговоров аж две полосы перекрыл, чтоб мне хватило места вылезти оттуда, так же без разговоров сел и быстро уехал :-)
  • 0

#1057
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений
то ли я такая злая, то ли остальные такие добрые... :rolleyes:
не пропускаю ни каблучков, ни У
  • -5

#1058
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

то ли я такая злая, то ли остальные такие добрые... :rolleyes: не пропускаю ни каблучков, ни У


ничего пройдет :D

.........И тебя вылечат и меня вылечат © Иван Васильевич меняет профессию
  • 0

#1059
правая-нелевая

правая-нелевая
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

то ли я такая злая, то ли остальные такие добрые... :rolleyes:
не пропускаю ни каблучков, ни У

Всё в этом мире уравновешанно - видимо Вы относитесь к той массе водителей которые ни кого не пропустят , но сами влезут ( Вы не уважаете других , другие не уважают Вас ). Но много таких которые и сами проедут и другим помогут , им многие благодарны , даже не зная имени и т.д. - я уважаю таких и по своим ощущениям хочу быть такой же ( с опытом придёт ).
А вообще наверное водители распределяются 50 % на 50 % . Всё люди по сущности своей разные .
Мне вчера помог мужчина на стоянке припарковаться - показывал жестами и фразами - так легко и просто и ровно получилось ! И чувствуется , что ему это не в напряг , а в лёгкую ! И сегодняшний чёрный паджерик - ему это тоже в лёгкую ! Люди умеют в лёгкую делать добрые дела ! Благодарность буквы "У" - это наверное где-то зачтётся хорошим людям !
  • 2

#1060
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений


то ли я такая злая, то ли остальные такие добрые... :rolleyes:
не пропускаю ни каблучков, ни У

Всё в этом мире уравновешанно - видимо Вы относитесь к той массе водителей которые ни кого не пропустят , но сами влезут ( Вы не уважаете других , другие не уважают Вас ). Но много таких которые и сами проедут и другим помогут , им многие благодарны , даже не зная имени и т.д. - я уважаю таких и по своим ощущениям хочу быть такой же ( с опытом придёт ).
А вообще наверное водители распределяются 50 % на 50 % . Всё люди по сущности своей разные .
Мне вчера помог мужчина на стоянке припарковаться - показывал жестами и фразами - так легко и просто и ровно получилось ! И чувствуется , что ему это не в напряг , а в лёгкую ! И сегодняшний чёрный паджерик - ему это тоже в лёгкую ! Люди умеют в лёгкую делать добрые дела ! Благодарность буквы "У" - это наверное где-то зачтётся хорошим людям !


Их пропустишь, потом едешь со скоростью 40-60 км/ч. У меня объем на машине не 1,6 литра, чтобы ползти. И я езжу почти всегда в левом ряду. Пропускаю почти всех кто вкл поворотник, за исключением вышеназванных. И я очень вежливый водитель, всегда вкл аварийку в знак благодарности. И когда мне нужно кудато влезть вкл поворотник.

Сообщение отредактировал murano013: 25.05.2011, 00:13:38

  • -7


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.