Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#961
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

не все, но адаптация у мужиков быстрее происходит.

с этим я согласна
по мужу смотрю, после получения прав несколько дней поездил с другом и всё сам ездит нормально
я же...
вчера создала аварийную ситуацию во дворе
на повороте я выезжала, а мужчина наоборот во двор и я не смогла вписаться,
хорошо тормоза нормально работают и муж руль выкрутил
ругался жутко, а мужчина из той машины чуть не убил меня взглядом
вот муж говорит я слишком медленно кручу руль на повороте поэтому не вписываюсь, а я боюсь резко крутить, особенно когда навстречу еще машина едет
вобщем пока не очень у меня получается :-(
  • 0

#962
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
я вот думаю приклеить "У" или все же не стоит :confused: какие плюсы? поделитесь плиз

Сообщение отредактировал Mona-mona: 06.05.2011, 13:21:28

  • 0

#963
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

я вот думаю приклеить "У" или все же не стоит :confused: какие плюсы? поделитесь плиз

клей...хоть видно вас на дороге..можно подальше объезжать....
  • 2

#964
WAD124

WAD124
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

я вот думаю приклеить "У" или все же не стоит :confused: какие плюсы? поделитесь плиз

обязательно!
окружающие водители видя знак "У" не будут ожидать от вас "профессиональной" реакции
и соответственно лишний раз лезть вам под колёса или пристраиваться в зад, подрезать.
конечно есть "неадекваты" которые видя знак в определённых ситуациях будут сигналить и бурно реагировать, но от них отсутствие "У" не спасёт.
  • 0

#965
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Школу своего мужа всем подругам и их мужьям советую. Научил по принципу захочешь жить выплывешь!!!

Нельзя, ни в коем случае такое другим советовать, вы что! Остальные участники движения, которые будут рядом ездить, они ведь не виноваты, что опытный водитель пьян, а везущий его очень неопытен. Еще и гололед! Ладно, только машину повредить (она железная, ей не больно), а если, что посерьезнее?

Сообщение отредактировал Сид: 06.05.2011, 13:43:58

  • 1

#966
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

я вот думаю приклеить "У" или все же не стоит :confused: какие плюсы? поделитесь плиз

мне муж запретил клеить "У"... хотя, может потому что машина у нас одна на двоих :rolleyes: ...
а по поводу адоптации, я недели две по вечерам каталась с мужем... но он у меня (ттт) спокойный... а потом сложилась ситуация, что мне пришлось ехать самой, без него... хорошо что хоть ехать было не далеко, но после этого я поняла, что могу и сама контролировать ситуацию...
  • 0

#967
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
привет всем!
катаюсь сама уже 2 недели. проблемы остаются только с парковкой.
иногда не чувствую габаритов, иногда туплю на стоянке, долго корячусь и тд :faceoff:

НО! хочу сказать спасибо всем благородным мужчинам, которые видя мои попытки сразу же покидают свои авто или другие объекты и начинают активно меня консультировать :bow:
часто и сама знаю, как и куда нужно крутить руль, но все равно приятно :smoke:
  • 0

#968
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

НО! хочу сказать спасибо всем благородным мужчинам, которые видя мои попытки сразу же покидают свои авто или другие объекты и начинают активно меня консультировать :bow:
часто и сама знаю, как и куда нужно крутить руль, но все равно приятно :smoke:

всегда пожалуйста :bow:
вот и я жене помагаю, но она почему то думает, что наоборот :weep:
  • 0

#969
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
добрый вечер! интересная тема. на фоне общего психоза с машинами урвала таки себе и для семьи (возить родных теперь можно) гольф 3, автомат, японец.
думала будет мех и буду учится неделю. посмотрим как сможем приодолеть барьер оживленной дороги с автоматом.

буду брать инструктора и клеить У однозначно. во вторник переоформление. в среду уже можно опробовать))
  • 0

#970
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Гадючка (05.05.2011, 21:23) писал(а):
Школу своего мужа всем подругам и их мужьям советую. Научил по принципу захочешь жить выплывешь!!!

Нельзя, ни в коем случае такое другим советовать, вы что! Остальные участники движения, которые будут рядом ездить, они ведь не виноваты, что опытный водитель пьян, а везущий его очень неопытен. Еще и гололед! Ладно, только машину повредить (она железная, ей не больно), а если, что посерьезнее?

ппкс. баранку крутить научится можно, узнать где фары включать и какие-то кнопочки изучить. но знаний о ПДД такой метод не дает...

(а потом, извините, мужчины говорят что мы мартышки с гранатой... )
  • 0

#971
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений


.........., можно подумать, что мужики наши сразу с рулём родились.

не все, но адаптация у мужиков быстрее происходит.

эта "адаптация" зовется самоутверждением) по моему мнению. а я и на повороте притормможу, и перед перекрестком, и перед пешеходкой.... а мужчинам одно - ну чего притормаживаешь?!зачем?! думаю, у женщин инстинкт самосохранения больше развит..... вот от этого и медлительность) так что, милые дамы, интуиция вам подскажет... а букву "У" я наклеила, так спокойно стало при перестроении!!! "джигиты" встречаются ооооооочень редко. уверенности вам на дорогах!
  • 0

#972
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

2. В первое время забудьте про правое зеркало. Там есть инструктор, он видит. Потом привыкнете смотреть во все зеркала.

:dont: Никогда не забывайте ни про какие зеркала... Если инструктор видит - значит не видите Вы... ибо зеркала выстраиваются "под себя".. помните о зеркалах, граждане новички... не забывайте о них.. смотрите в них... водила, он не вперед рулит... он башкой на тристашестьдесят крутит и всё видит... и не бойтесь... всё у вас получится...
  • 1

#973
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений
По поводу буквы "У".Лепить, не лепить, каждый решает сам. По мне, так лучше прилепить. Соседи будут в курсе, и смогут внести поправку на Ваши, возможные, ошибки. По поводу, что "одна машина на двоих", и муж стесняется, так это ерунда.Когда жена стажировалась, и ездили на одной шохе по очереди с налепленой буквой "У", было даже прикольно обуть какого нето "учителя" на старте, и закидать его пылью, чтоб не дудел при только что загоревшемся жолтом сигнале светофора. "У"чебная машина, для того и помечается приметными опознавательными знаками, что бы адекватные водители могли выделить её в потоке, и принять необходимые меры предосторожности. На водятлов, баранов и "преподавателей" это правило не распостраняется, и поэтому брать их в расчёт не стоит. Старайтесь не нарушать правила, не забывайте о соседях на дороге. А мы, по возможности, постараемся, чтобы у Вас в пути не было лишних проблем.
Зы. Пример из личной жизни: стоим с женой в своём Запорожце , она за рулём,на красный на Рыскулова - Сейфуллина (был тогда такой перекрёсток). Справа останавливается убитая в хлам копейка. Её извозчик, перекрикивая грохот собственного распредвала орёт мне:"Её где ездить учили?" . Опускаю стекло(с электроприводом, сам сделал ;-) ) и говорю ему:" Там где её учили, тебя учить бесполезно". Жене говорю:" При старте, газку поддай, не шибко стесняясь. Сейчас мы этого чёрта умоем"... Не получилось... Он при троганьи, тупо заглох, так что к Белинского мы подъехали в сопровождении уже других машин. Мужик из стоящего слева 190-го Мерса выпучил большой палец, и спросил:" А чо тот баран к вам приставал, чо вы так резво сорвались?". Жена с каменным лицом ответила:"Он хотел меня ездить научить, придурок".
Так что ровных Вам дорог.
  • 0

#974
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений


Гадючка (05.05.2011, 21:23) писал(а):
Школу своего мужа всем подругам и их мужьям советую. Научил по принципу захочешь жить выплывешь!!!

Нельзя, ни в коем случае такое другим советовать, вы что! Остальные участники движения, которые будут рядом ездить, они ведь не виноваты, что опытный водитель пьян, а везущий его очень неопытен. Еще и гололед! Ладно, только машину повредить (она железная, ей не больно), а если, что посерьезнее?

ппкс. баранку крутить научится можно, узнать где фары включать и какие-то кнопочки изучить. но знаний о ПДД такой метод не дает...

(а потом, извините, мужчины говорят что мы мартышки с гранатой... )


A кто вам сказал, что правил не знаем. Я всегда езжу аккуратно по правилам. Может мы и мартышки с гранатой, но некоторые мужчины сами ездят мягко сказать не очень, подчёркиваю некоторые.
  • -4

#975
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
История коротко такова, что автошкола и получение прав остались в далёком 2005м, а машину купила этой зимой.
После 4х! месяцев езды с инструктором (правда не каждый день, а примерно пару раз в неделю), с января по апрель свершилось! Поехала сама! Правда не раньше чем почуствовала внутреннюю готовность.

Впечатления от первой самостоятельной недели за рулём:
1. "У" не вешаю, хочу содрать туфлю которая осталась от прежней хозяйки.
2. Мандраж ещё есть, но не сильный, скорее напряжение.
3. На дороге внимательно смотрю на все знаки, соблюдаю скоростной режим потока и рядность движения.
4. Чувствую, что ПДД надо постоянно штудировать и не то что бы я их не знаю, всё за эти месяцы по сто раз прочитано и отвечено, но на дороге ещё не всё всплывает автоматически.
5. Было несколько глупейших ошибок, ессно без создания аварийной ситуации, за них я себя не сильно казню, считаю что пойдёт в копилку личного опыта. Расскажу о них позже.
  • 0

#976
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений


НО! хочу сказать спасибо всем благородным мужчинам, которые видя мои попытки сразу же покидают свои авто или другие объекты и начинают активно меня консультировать :bow:
часто и сама знаю, как и куда нужно крутить руль, но все равно приятно :smoke:

всегда пожалуйста :bow:
вот и я жене помагаю, но она почему то думает, что наоборот :weep:


хмм... только сейчас подумала, что с мужем ругаемся из=за его подсказок постоянно - мне все время кажется, что он утрирует и издевается надо мной :faceoff:
может и ваша жена так же...
  • 0

#977
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

По поводу буквы "У".Лепить, не лепить, каждый решает сам. По мне, так лучше прилепить. Соседи будут в курсе, и смогут внести поправку на Ваши, возможные, ошибки. По поводу, что "одна машина на двоих", и муж стесняется, так это ерунда.Когда жена стажировалась, и ездили на одной шохе по очереди с налепленой буквой "У", было даже прикольно обуть какого нето "учителя" на старте, и закидать его пылью, чтоб не дудел при только что загоревшемся жолтом сигнале светофора. "У"чебная машина, для того и помечается приметными опознавательными знаками, что бы адекватные водители могли выделить её в потоке, и принять необходимые меры предосторожности. На водятлов, баранов и "преподавателей" это правило не распостраняется, и поэтому брать их в расчёт не стоит. Старайтесь не нарушать правила, не забывайте о соседях на дороге. А мы, по возможности, постараемся, чтобы у Вас в пути не было лишних проблем.
Зы. Пример из личной жизни: стоим с женой в своём Запорожце , она за рулём,на красный на Рыскулова - Сейфуллина (был тогда такой перекрёсток). Справа останавливается убитая в хлам копейка. Её извозчик, перекрикивая грохот собственного распредвала орёт мне:"Её где ездить учили?" . Опускаю стекло(с электроприводом, сам сделал ;-) ) и говорю ему:" Там где её учили, тебя учить бесполезно". Жене говорю:" При старте, газку поддай, не шибко стесняясь. Сейчас мы этого чёрта умоем"... Не получилось... Он при троганьи, тупо заглох, так что к Белинского мы подъехали в сопровождении уже других машин. Мужик из стоящего слева 190-го Мерса выпучил большой палец, и спросил:" А чо тот баран к вам приставал, чо вы так резво сорвались?". Жена с каменным лицом ответила:"Он хотел меня ездить научить, придурок".
Так что ровных Вам дорог.

+1 лепить "У"
адекватных соседей на дороге больше чем придурков
  • 0

#978
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

хмм... только сейчас подумала, что с мужем ругаемся из=за его подсказок постоянно - мне все время кажется, что он утрирует и издевается надо мной :faceoff:
может и ваша жена так же...

абсолютно также она думает, хотя я ей помогаю от чистого сердца так сказать.
  • 0

#979
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Часть вторая, ошибки и промахи :-)

За неделю случилось следущее:
1. Проехала с правого ряда (там только направо) на Мира через Абая прямо на виду у регулировщика, у него от такой наглости аж глаза на лоб полезли :faceoff: Но чесно, знак не видела, был прикрыт веткой дерева.
2. Клюнула потихоньку задний бампер впереди стоящей машины, не знаю что меня дёрнуло попытаться перелезть в левый ряд из стоящего потока!? У него ничего, у меня краска отлетела. Здесь сама виновата! Никаких оправданий!
3. На следущий день попалась ГАИшнику и первый раз в жизни нарвалась на штраф. Развернулась на развороте на Мустафина - Фрунзе не с середины перекрёстка, а сразу за разворотом (копится опыт, копится)
4. А сеня вообще ппц! Поворачиваю утром направо на Дзержинского с Ташкенской, пропускаю пешехода и еду такая, а с другой стороны регулировщик шагает в развалочку ч.з пешеход, я затормозила, конечно но прямо посреди пешеходной дорожки раскорячилась. Он мне машет, мол проезжай... ну я и поехала. Представляю какой ржач был в позадистоящих машинах...
  • 0

#980
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

3. На следущий день попалась ГАИшнику и первый раз в жизни нарвалась на штраф. Развернулась на развороте на Мустафина - Фрунзе не с середины перекрёстка, а сразу за разворотом (копится опыт, копится)

кто вам сказал, что разворачиваться надо именно с середины?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.