Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#941
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Уже несколько дней за рулем сама.
До этого с мужем в качестве инструктора где-то месяц ездила. Пока не сказал, все хорошо, можешь сама, одну не отпускал.

Блин, куда в нашем городе все так торопяться.
Я еду спокойно, со скоростью потока, нет обязательно найдуться пару *удаков, которые прыгают из ряда в ряд, всех подрезают, сигналят, но все равно, на светофоре все вместе стоим.

Или дорога возле дома , там ограничение 40 км. оно и понятно, 2 школы, садик. Дети туда-сюда бегают. Но наверное только процентов 10 (включая мня, едут по правилам) остальные несуться под 80-100. И фарят-сигналят как сумасшедшие.

Это вам так кажется, что все последние подонки летают, скоро и вы будете и скорость держать повыше, и перестраиваться, и под знаком 40 не будете 20 ехать :D
  • 1

#942
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений


Блин, куда в нашем городе все так торопяться.
Я еду спокойно, со скоростью потока, нет обязательно найдуться пару *удаков, которые прыгают из ряда в ряд, всех подрезают, сигналят, но все равно, на светофоре все вместе стоим.

Или дорога возле дома , там ограничение 40 км. оно и понятно, 2 школы, садик. Дети туда-сюда бегают. Но наверное только процентов 10 (включая мня, едут по правилам) остальные несуться под 80-100. И фарят-сигналят как сумасшедшие.

Это вам так кажется, что все последние подонки летают, скоро и вы будете и скорость держать повыше, и перестраиваться, и под знаком 40 не будете 20 ехать :D

Точно. Когда только начинаешь ездить, реально кажется, что только ты на дороге самый весь правильный, а остальные нарушают и летают :rolleyes: Через время, када своя скорость повышается хотя бы до 60-и, это проходит.
Вчера пришлось на 70 км/ч увернуться и обсигналить "ушку", которая вдруг на пустой дороге попыталась перестроиться прямо на меня, она наверно тоже подумала ,что я **дак :D
  • 0

#943
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Садится девушка..не понял.. не то что парень не сел, а вообще что кто-то сел в машину..
А как же правила и запрет на нахождение пассажиров в учебной машине во время учебной езды ?


ладно девушка, мой инструктор регулярно детей родственников-знакомых со школы домой возит с курсантами - точнее курсанты возят, а он рядом сидит.
родители в курсе, платят ему за это :faceoff:

про меня: уже за рулем сама, без инструктора, иногда с мужем, иногда без.
получаю огромное удовольствие!

по теме - букву У повесила, не скажу, что подрезают или сигналят много. даже пропускают иногда :rolleyes:

о парковке- идеально место тренировок - в выходные вокруг парка 28-ми. опробовано в эти выходные...

всем удачи! и поменьше ***аков на дорогах ;-)
  • 0

#944
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
жена в мая начинает обучение))) я ее учил учил, не научил карочь)))) думаю с инструктором у нее все получится, все таки когда близкий человек учит, то зачастую не здерживается, а инструктор все таки имеет какой либо стаж...
  • 0

#945
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
раздумала "брать" инструктора. купила сегодня "У". советов буду набираться у друзей и на форуме, а так.... сильно расслабляет присутствие родственников, друзей в качестве "сопровождающих". уже ездила за город, в пробочках побывала... одна проблема - загонять мою Нюшу в гараж((( хорошо на стоянке всегда мужчины есть, которые помогут. спасибо им.
  • 0

#946
правая-нелевая

правая-нелевая
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
А я всё с мужем , да с мужем . За целый месяц езды , ( через день или через два ) вчера услышала первый мат !!!! Ужас , как жить дальше ???? :confused:
Ну а если серьёзно , то всё вполне нормально , практика и дельные советы делают своё дело !!!! :super:
  • 0

#947
правая-нелевая

правая-нелевая
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Букву У купила , но пока не клею . Адекватные водители и так помогут , и пропустят :hi: , - а отморозки так и так подгадят :mad: .

Сообщение отредактировал правая-нелевая: 28.04.2011, 10:29:03

  • 0

#948
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
я когда начинала водить сразу букву У налепила, нормально ездила - никто не подрезал и не сигналил
мне кажется что У нужна, умные водители заранее будут аккуратней с вами, а на ***ков не надо обращать внимание

удачи всем новичкам))))
  • 0

#949
ladaba5

ladaba5
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Привет, всем, за рулем уже 6 мес. помню что инструктор на первом и втором занятии говорил мне жми на газ ,сильнее, жми!!!! у тебя что нога не достает? у тебя что силы нет на газ давить? вот так преодалевали страх быстрой езды.
хотя сейчас я лучше в пробках постою, чем на Аль-Фараби поеду, больше 70-80км/ч как-то неуверенно.(((((
  • -1

#950
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Лабада - Вам на трассу надо срочно :-) На выходных провела время на трассах, ездила 100-110, скорость 40 - показалась черепашьей.
В городе уже незамечаю как езжу 80 там где есть возможность и надо же находятся те кто обгоняют :eek: . И это я нарушаю уже ;) Поругались с мужем по вопросам доверенности, сняли букву "у", появилась уверенность больше чем была. Сзади не сигналят на светофорах, не подгоняют :D Доверенность пообещал в июне :D За месяц сподвижки чувствую грандиозные все же - стараюсь все время максимально использовать с разнообразием, ставя сложные задачи - развороты, левые повороты в том числе без светофоров, Кстати не вижу сложностей ни с левыми поворотами, ни с паралелльной парковкой. Высший балл похвалы был от стоянщика - увидел как заезжает машина со мной,побежал следом парковать, но мы вышли из машины, после завершения всех действий, он и говорит - "Хм, смотрю - грамотно паркуетесь, потом штурмана углядел". :-) На что получил ответ - "Штурман во время парковки молчал". ;-) Следующие слова - "Ну тогда молодец" И довольное лицо мужа в завершении. Я ему - "Гордишься мной?" Он: -"Нет собой, вишь какой я хороший учитель" :D
ЗАНАВЕС!!! :lol:

Сообщение отредактировал з@тмение: 28.04.2011, 19:16:40

  • 0

#951
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений
А я на выходных ездила в Шымкент...140-160 ехала по хорошей дороге...понравилось) муж молчал, кино смотрел))

когда на кэмрюшке 35 ездила 60-80 это так быстро казалось...хотя это было пол месяца назад :rolleyes:

Сообщение отредактировал murano013: 28.04.2011, 19:22:33

  • 0

#952
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
в моем случае трасса была не очень :-) мечтаю когда-нибудь попасть на автобан где-нить в Германии или ОАЭ.
  • 0

#953
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Конечно скорость 120-150 всегда манит, но относитесь к ней с осторожностью.... тормозной путь авто со скорости 100 км в час 40 метров. Это первое.

Второе. Скорость скрадывается. Едешь 120 и не замечаешь как догоняешь кого то едущего 140... мало того не можешь точно оценить скорость встречного потока, а это опасно при выездах на трассу.

Третье. Ночная трасса еще сложнее, фары скрадывают скорость и расстояние. Точно оценить движение машины по фарам очень сложно, будьте бдительнее... лучше перестоять.
  • 0

#954
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Просто у меня такая история... права получил месяц назад, практика у нас была 10 (!!!) занятий и минус одно занятие на внутри школьный экзамен. Ни разу не выезжал в город, только на автодроме! Итог: в прошедшую пятницу купил машину, решил чуть прокатиться по райончику, начал выезжать из двора дома и выворачивать руль, наехал на бардюр, а там маленький заборчик и торчащая арматура - помял сильно правую переднюю колесную арку. Было очень обидно. Больше не садился, жду когда брат приедет и посидит рядом. А так даже боюсь подходить к машинке)

Всего 10 занятий и все на автодроме - это ппц! Найдите инструктора нормального, поездите с ним по городу, с роднёй лучше не надо, все мозги отымеют, отвлекать будут. А инструктор на специально оборудованной машине, дело другое. Он тебя учит, эмоции если и проскальзывают, то в пределах разумного, диким ором, матом и ойканьем тебя никто пугать хоть не будет!
  • 0

#955
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
я езжу только если муж рядом сидит и то в такое время пока машин нету, в часы пик не ездила , не уверенна в своих силах
инструктора по любому буду нанимать, а то муж боится меня в центр отпускать даже если он рядом, так и езжу по окраинам :(

в моем случае трасса была не очень :-) мечтаю когда-нибудь попасть на автобан где-нить в Германии или ОАЭ.

да в Эмиратах не дороги, а сказка, идеальные :rolleyes:
  • 0

#956
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Конечно всё мне муж подсказывал и я была спокойная, тут нам срочно нужно поехать загород. Еду на пассажирском сидении, кайфую. Приезжаем в гости , сели за стол, а мой муж хлоп рюмку водки :beer: , я в шоке, к тому времени я всего 4 вечера ездила (и то приезжал поздно вечером, всё включено даже зажигание), а мне все родственники, права есть вперёд сама в город повезёшь. Ну что делать, загрузила я эти дрова (к тому времени уже были) в машину. едем, гололёд страшный, туман ещё проклятый спустился, короче пальцы посинели от того, как я в руль вцепилась, страшно же. Подъезжаем уже к городу. Тут одупляются мои дрова и говорят: "Ты фары включить не пробовала?", а я ему: "Я не знаю где они включаются". Далее минутное молчание, затем: "Так ты чё всё время так ехала? :faceoff: Мат." "Ну да, тебя же разбудить я не смогла :rolleyes: ". Муж был в шоке. Ну ничего главное на дорогу фонари светили, короче отлично доехали, пилили 30 км в час, пальцы отципляли от руля всей семьёй :-) Зато после этого я спокойно езжу, всё знаю, а главное где фары включаются. Школу своего мужа всем подругам и их мужьям советую. Научил по принципу захочешь жить выплывешь!!!
  • 0

#957
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Приезжаем в гости , сели за стол, а мой муж хлоп рюмку водки :beer: , я в шоке, к тому времени я всего 4 вечера ездила


как это знакомо)))) когда с братом ездила, он в определенный момент покупал пиво, садился на пассажирское сиденье, открывал, делал глоток и говорил - "Точка невозврата"))))

"Ты фары включить не пробовала?",

тоже моментик был у меня - отдавала на время машину брату, потом он ее вернул, я в этот же день поехала с папой на дачу, оттуда в город, в магаз заехали, домой вернулась, в гараж поставила.
а на следующий день брат говорит - Как тебе ездилось вчера?. Да нормально, у папы спроси.... а брат говорит - Ну тогда держи техпаспорт))))))))))))) (я забыла его забрать когда машину возвращал)
и тут я сразу вспомнила как гаишник остановил в нашем потоке машинку, хорошо не мою)))

Сообщение отредактировал Yuzhanka: 05.05.2011, 22:11:08

  • 0

#958
правая-нелевая

правая-нелевая
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Блин , а мой не пьёт вообще . Всегда рядом со мной такой собранный , ответственный , требовательный . Сам не расслабляется и я в напряге.
  • 0

#959
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Блин , а мой не пьёт вообще . Всегда рядом со мной такой собранный , ответственный , требовательный . Сам не расслабляется и я в напряге.


В напряге это точно. То -то не так то это не эдак. Запарит короче. Скорость большая, скорость маленькая, парковку не так сделала, обогнала зачем, уффффффффф короче. Когда одна еду "Кайфую, сегодня я опять кайфую", можно подумать, что мужики наши сразу с рулём родились.
  • 0

#960
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

.........., можно подумать, что мужики наши сразу с рулём родились.

не все, но адаптация у мужиков быстрее происходит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.