Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#981
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений


3. На следущий день попалась ГАИшнику и первый раз в жизни нарвалась на штраф. Развернулась на развороте на Мустафина - Фрунзе не с середины перекрёстка, а сразу за разворотом (копится опыт, копится)

кто вам сказал, что разворачиваться надо именно с середины?

ГАИшник и сказал, хотя в правилах я этого не нашла, да и это же не разрыв в разделительной полосе, где поворачивают с обоих направлений, а её окончание :confused: Хоть и инструктор всегда говорил, что надо выезжать на середину :rolleyes: Поясню, я ехала вниз по Мустафина, в левом ряду. Доехала до Фрунзе, хотела развернуться опять на Мустафина, и среди переползающих рельсы оказался этот самый ГАИшный автомобиль.

В правилах написано, что при развороте надо уступить дорогу транспорту, движущемуся по встречке, но я успевала развернуться до того как они все переползут через рельсы
  • 0

#982
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



3. На следущий день попалась ГАИшнику и первый раз в жизни нарвалась на штраф. Развернулась на развороте на Мустафина - Фрунзе не с середины перекрёстка, а сразу за разворотом (копится опыт, копится)

кто вам сказал, что разворачиваться надо именно с середины?

ГАИшник и сказал, хотя в правилах я этого не нашла, да и это же не разрыв в разделительной полосе, где поворачивают с обоих направлений, а её окончание :confused: Хоть и инструктор всегда говорил, что надо выезжать на середину :rolleyes: Поясню, я ехала вниз по Мустафина, в левом ряду. Доехала до Фрунзе, хотела развернуться опять на Мустафина, и среди переползающих рельсы оказался этот самый ГАИшный автомобиль.

В правилах написано, что при развороте надо уступить дорогу транспорту, движущемуся по встречке, но я успевала развернуться до того как они все переползут через рельсы

я вам как с уже практически 10-ти летним стажем вождения скажу следующее - никогда, никогда не верьте гаишникам, чиновникам, и прочим гос. служащим. они тянут в свой карман только, причем с незнающих людей. знающие люди их просто на место сразу ставят. данный вопрос обсуждался в теме ПДД. также в ПДД четко сказано, где запрещенно разворачиваться. во всех остальных случаях можно!
  • 0

#983
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений




3. На следущий день попалась ГАИшнику и первый раз в жизни нарвалась на штраф. Развернулась на развороте на Мустафина - Фрунзе не с середины перекрёстка, а сразу за разворотом (копится опыт, копится)

кто вам сказал, что разворачиваться надо именно с середины?

ГАИшник и сказал, хотя в правилах я этого не нашла, да и это же не разрыв в разделительной полосе, где поворачивают с обоих направлений, а её окончание :confused: Хоть и инструктор всегда говорил, что надо выезжать на середину :rolleyes: Поясню, я ехала вниз по Мустафина, в левом ряду. Доехала до Фрунзе, хотела развернуться опять на Мустафина, и среди переползающих рельсы оказался этот самый ГАИшный автомобиль.

В правилах написано, что при развороте надо уступить дорогу транспорту, движущемуся по встречке, но я успевала развернуться до того как они все переползут через рельсы

я вам как с уже практически 10-ти летним стажем вождения скажу следующее - никогда, никогда не верьте гаишникам, чиновникам, и прочим гос. служащим. они тянут в свой карман только, причем с незнающих людей. знающие люди их просто на место сразу ставят. данный вопрос обсуждался в теме ПДД. также в ПДД четко сказано, где запрещенно разворачиваться. во всех остальных случаях можно!

Спасибо за отзывчивость! Пойду на ликбез в тему ПДД.

[mod] автору Устное по 2 2 11 Правил vse. Kz .

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 11.05.2011, 12:22:53

  • 0

#984
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


По поводу буквы "У".Лепить, не лепить, каждый решает сам. По мне, так лучше прилепить. Соседи будут в курсе, и смогут внести поправку на Ваши, возможные, ошибки. По поводу, что "одна машина на двоих", и муж стесняется, так это ерунда.Когда жена стажировалась, и ездили на одной шохе по очереди с налепленой буквой "У", было даже прикольно обуть какого нето "учителя" на старте, и закидать его пылью, чтоб не дудел при только что загоревшемся жолтом сигнале светофора. "У"чебная машина, для того и помечается приметными опознавательными знаками, что бы адекватные водители могли выделить её в потоке, и принять необходимые меры предосторожности. На водятлов, баранов и "преподавателей" это правило не распостраняется, и поэтому брать их в расчёт не стоит. Старайтесь не нарушать правила, не забывайте о соседях на дороге. А мы, по возможности, постараемся, чтобы у Вас в пути не было лишних проблем.
Зы. Пример из личной жизни: стоим с женой в своём Запорожце , она за рулём,на красный на Рыскулова - Сейфуллина (был тогда такой перекрёсток). Справа останавливается убитая в хлам копейка. Её извозчик, перекрикивая грохот собственного распредвала орёт мне:"Её где ездить учили?" . Опускаю стекло(с электроприводом, сам сделал ;-) ) и говорю ему:" Там где её учили, тебя учить бесполезно". Жене говорю:" При старте, газку поддай, не шибко стесняясь. Сейчас мы этого чёрта умоем"... Не получилось... Он при троганьи, тупо заглох, так что к Белинского мы подъехали в сопровождении уже других машин. Мужик из стоящего слева 190-го Мерса выпучил большой палец, и спросил:" А чо тот баран к вам приставал, чо вы так резво сорвались?". Жена с каменным лицом ответила:"Он хотел меня ездить научить, придурок".
Так что ровных Вам дорог.

+1 лепить "У"
адекватных соседей на дороге больше чем придурков

а если я прицеплю "У" на хорошем жыпе, то, если честно, боюсь провоцировать соседей на дороге на машинах попроще и постарше
Да-да, вот так я плохо думаю о людях

[mod] автору Устное по 2 2 11 Правил vse. Kz .

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 11.05.2011, 12:23:04

  • -1

#985
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Да-да, вот так я плохо думаю о людях

бывает же такое.... :faceoff:
  • 0

#986
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст
а если я прицеплю "У" на хорошем жыпе, то, если честно, боюсь провоцировать соседей на дороге на машинах попроще и постаршеДа-да, вот так я плохо думаю о людях

у меня такая,......уже слюнки текут :lol:
  • 0

#987
Orange_Blaze

Orange_Blaze
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

а если я прицеплю "У" на хорошем жыпе, то, если честно, боюсь провоцировать соседей на дороге на машинах попроще и постарше
Да-да, вот так я плохо думаю о людях

нда, вы и так будете провоцировать отдельных личностей с У или без нее)

А людей хорошо бы предупреждать, что за рулем неопытный водитель)
  • 0

#988
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

А людей хорошо бы предупреждать, что за рулем неопытный водитель)

Оно бы может и хорошо, да только это обрекает неопытного водителя на "шутливое подрезание" особо резвых и веселых водителей. :weep: Которых не больше чем адекватных, но впечатление у неопытного оставит надолго. Хорошо, если без последствий.
Даже в автошколе говорили: лучше не надо вешать "У" :ninja: А учили нас хорошо!)))
  • 0

#989
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

у меня такая,......уже слюнки текут :lol:

вот видите, это была теория, а вы уже поддались на провокацию :faceoff: :dont:
  • 0

#990
правая-нелевая

правая-нелевая
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
А у меня сегодня первый самостоятельный выезд ( без мужа ) !
Всё как по маслу !
Страха НЕТ ! Уверенность ЕСТЬ !
Глаза видят во все стороны ! Руки-ноги не подводят ! Голова соображает !
Чуствую себя на равных с остальными водителями ! :hi: ( с адекватными водителями )

Сообщение отредактировал правая-нелевая: 10.05.2011, 20:45:04

  • 0

#991
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

А у меня сегодня первый самостоятельный выезд ( без мужа ) !
Всё как по маслу !
Страха НЕТ ! Уверенность ЕСТЬ !
Глаза видят во все стороны ! Руки-ноги не подводят ! Голова соображает !
Чуствую себя на равных с остальными водителями ! :hi: ( с адекватными водителями )

Это здОрово! Только не поддавайтесь ложной уверенности, а так это замечательно! :beer: безалкогольное)
  • 0

#992
Живу и радуюсь жизни

Живу и радуюсь жизни
  • Гость
  • 28 сообщений
всем привет)) вот и потихонечку выезжаю самостоятельно в город. права были подарены, но сейчас вот уже 2 недели хожу для себя в автошколу, так как без знаний пдд можно вообще не выдвигаться на дорогу. машину раскатывю с братом. к габаритам тяжело привыкнуть. мои основные ошибки:
1) не знание пдд (потихоньку устраняю);
2) не чувствую габаритов (у меня рав в новом кузове, вроде машина маленькая, а ощущение как будто на корабле плыву-везде боюсь, что не пролезу);
3) поворачиваю как идиотка - совершив поворот надо ведь газовать, а я млин повернув встаю. через раз по-человечески получается;
4) парковка вашпе кажется не постижимой наукой (благо на стоянке охранник помогает припарковаться, а на работе если совсем идиотски встану - подружка помогает и пацаны с работы переставить);
5) ползу во втором ряду, а брат постоянно - топи, топи;
6) успела совершить одно дтп - снесла зеркало коллеге возле работы да еще и прямо перед гайцом. все мирно разрешилось. но после этого случая поняла, что дареные права - капец медвежья услуга. и пошла записалась в автошколу. теперь хожу и исправно учу пдд. машинку свою не мучаю - дала себе слово, что буду основательно и каджый день ездить, когда буду теоретически подкована и после практики с автошколы;
7) иногда забываю включить фары и габариты.
по поводу "У" брат мои домашние нацепили мне целых два У сзади.
всем удачи в освоении дорог))
  • -2

#993
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Вам лучше сначала закончить автошколу, потом выезжать на дорогу. Просто совет :smoke:
  • 0

#994
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

всем привет)) вот и потихонечку выезжаю самостоятельно в город. права были подарены, но сейчас вот уже 2 недели хожу для себя в автошколу, так как без знаний пдд можно вообще не выдвигаться на дорогу. машину раскатывю с братом. к габаритам тяжело привыкнуть. мои основные ошибки:
1) не знание пдд (потихоньку устраняю);
2) не чувствую габаритов (у меня рав в новом кузове, вроде машина маленькая, а ощущение как будто на корабле плыву-везде боюсь, что не пролезу);
3) поворачиваю как идиотка - совершив поворот надо ведь газовать, а я млин повернув встаю. через раз по-человечески получается;
4) парковка вашпе кажется не постижимой наукой (благо на стоянке охранник помогает припарковаться, а на работе если совсем идиотски встану - подружка помогает и пацаны с работы переставить);
5) ползу во втором ряду, а брат постоянно - топи, топи;
6) успела совершить одно дтп - снесла зеркало коллеге возле работы да еще и прямо перед гайцом. все мирно разрешилось. но после этого случая поняла, что дареные права - капец медвежья услуга. и пошла записалась в автошколу. теперь хожу и исправно учу пдд. машинку свою не мучаю - дала себе слово, что буду основательно и каджый день ездить, когда буду теоретически подкована и после практики с автошколы;
7) иногда забываю включить фары и габариты.
по поводу "У" брат мои домашние нацепили мне целых два У сзади.
всем удачи в освоении дорог))

Вы только не обижайтесь, но поменьше бы таких водителей встречалось на дороге...вот это удача! То, что пошли учиться замечательно...но может за руль пока не надо? ради жизней других
  • 0

#995
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Вы меня извините,но иногда в шоке от того как обучают практической езде в автошколах...был раз когда не выдержал и обьяснил сидящему на месте пассажира преподу,как он сильно не прав. На его реплики так загнул ему по ПДД,что тот замолчал выпучив глаза.Ученик был в шоке.наверное долго думал кто его обучает...
Мое Имхо лучшие преподы были в ДОСААФе,но это было давно...
  • 0

#996
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Вы меня извините,но иногда в шоке от того как обучают практической езде в автошколах...был раз когда не выдержал и обьяснил сидящему на месте пассажира преподу,как он сильно не прав. На его реплики так загнул ему по ПДД,что тот замолчал выпучив глаза.Ученик был в шоке.наверное долго думал кто его обучает...
Мое Имхо лучшие преподы были в ДОСААФе,но это было давно...


Ну это не значит же, что по-настоящему УЧИТЬСЯ не надо?? :-/
  • 0

#997
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Вы меня извините,но иногда в шоке от того как обучают практической езде в автошколах...был раз когда не выдержал и обьяснил сидящему на месте пассажира преподу,как он сильно не прав. На его реплики так загнул ему по ПДД,что тот замолчал выпучив глаза.Ученик был в шоке.наверное долго думал кто его обучает...
Мое Имхо лучшие преподы были в ДОСААФе,но это было давно...


Ну это не значит же, что по-настоящему УЧИТЬСЯ не надо?? :-/

Надо..но при этом включая свою голову...никому кроме вас ваша безопасная езда не нужна...
Те советы которые давали раньше или забыты или неактуальны...так что своя голова рулит
  • 0

#998
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
еще не получила на руки свой гольфик, но стало немного страшно.
шла себе по гоголя. проходя перед новым бенеттоном случайно стала очевидцем такой картины. стоит себе большой красивый новенький прадо. выезжает на свободной дороге гольф и почему то так прижался вправо что проехался по прадо боком вобтирку. такой скрежет был. чуток тормознул и решил быстро скрыться. мдааа...
  • 0

#999
*KAZAH*

*KAZAH*
  • Гость
  • 33 сообщений
Я еще не за рулем но скоро уже буду! Так что ждите меня!))))
Однажды, давно уже, мне мой супер-инструктор, рассказал такую историю: едет за рулем девушка, заглохла на светофоре, сзади ей сигналят....Она молча выходит из машины, идет к мужику, который сзади уже всяко испибикался, подает ключи от своей машины и говорит: вы идите позаводите, а я вам сигналить буду!
ЗЫ не мое но ведь хорошо скала не правда ли?))))
  • 1

#1000
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Я еще не за рулем но скоро уже буду! Так что ждите меня!))))
Однажды, давно уже, мне мой супер-инструктор, рассказал такую историю: едет за рулем девушка, заглохла на светофоре, сзади ей сигналят....Она молча выходит из машины, идет к мужику, который сзади уже всяко испибикался, подает ключи от своей машины и говорит: вы идите позаводите, а я вам сигналить буду!
ЗЫ не мое но ведь хорошо скала не правда ли?))))


По-моему, супер!!! :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.