Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#1001
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
1000-й пост за мной)

первые впечатления и ошибки. 1 раз села за руль. крайслер 3,5 объем. для меня конечно теплоход. все на автомате.

1. как и все новички не чувствую габаритов. не понимаю как понять какое расстояние между мной и впередистоящей машины.
2. на развороте поподаю на встречку. недостаточно выкручиваю руль.
3. после разворота стою. забыв нажать на газ.
4. резкое торможение.
5. все время кажется что заеду на бардюр ((

1,5 часа езды. вроде ничего. разгоняемся аж на 30 км/час)
  • -1

#1002
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Я езжу с мужем и все по одному маршруту
он мне сказал как только этот маршрут проеду без нареканий и припаркуюсь нормально, маршрут поменяет :-/
но у меня постоянно какие то косяки
1. вечером забываю включать фары
2. на узкой дороге если встречка начинаю ломиться вправо чуть не по бордюрам еду
3. на повороте боюсь нажимать газ, выверну и еле пилю
4. паркуюсь так себе , вот чтоб прям ровно ни разу не получилось

но конечно не сравнить как я первый раз села и поехала , сдвиги есть
может если б муж каждый день давал ездить думаю ездила бы получше :-/
  • -1

#1003
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
вчера жена проехала на твердую 4. можно было конечно пару люков объехать и немного пошустрее крутить руль, но в целом уже гораздо лучше и я бы даже сказал очень хорошо. с парковкой повезло во дворе, было место много, поэтому проблем не возникло, тем более передком парковалась.

Сообщение отредактировал BUCH: 12.05.2011, 13:34:51

  • 0

#1004
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

1000-й пост за мной)

первые впечатления и ошибки. 1 раз села за руль. крайслер 3,5 объем. для меня конечно теплоход. все на автомате.

1. как и все новички не чувствую габаритов. не понимаю как понять какое расстояние между мной и впередистоящей машины.
2. на развороте поподаю на встречку. недостаточно выкручиваю руль.
3. после разворота стою. забыв нажать на газ.
4. резкое торможение.
5. все время кажется что заеду на бардюр ((

1,5 часа езды. вроде ничего. разгоняемся аж на 30 км/час)


С почином вас и удачи!! :-)

А вот на днях наблюдала в 6 утра картинку на Гагарина.
Девушка на большом черном джипусе, видимо, на своем, с инструктором...
Проехала мимо меня раз 5, поворачивая на Джамбула-Шевченко-Калинина... (я гуляла с собаками туда-сюда).
Так вот, ехать то она ехала, но НИ РАЗОЧЕК не включила поворотники!!! Ехала, как НЛО...

Так вот интересненько мне, что это за инструктор такой умный?
Типа - научишься рулить и тогда научишься повороты обозначать?
Сто пудов, купленные права!!! :dont:
Потому как если бы дева школу заканчивала, то она бы со школы еще умела делать это на твердую "четверку"... Одновременно!
А так видимо, ездит, "понемногу привыкает"... :lol: :lol:
  • -1

#1005
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Я езжу с мужем и все по одному маршруту

обычно для начала хорошо выучить именно свой маршрут без запинок - школа, сад, магазин, работа и тп, потом уже можно осваивать другие просторы :-)
  • 0

#1006
Живу и радуюсь жизни

Живу и радуюсь жизни
  • Гость
  • 28 сообщений

Вам лучше сначала закончить автошколу, потом выезжать на дорогу. Просто совет :smoke:

спасибо за совет. машинка давно благополучно загнана на стоянку. себе ж дала чес слово, что сяду за руль после окончания автошколы.
  • 0

#1007
Живу и радуюсь жизни

Живу и радуюсь жизни
  • Гость
  • 28 сообщений

/quote]
Вы только не обижайтесь, но поменьше бы таких водителей встречалось на дороге...вот это удача! То, что пошли учиться замечательно...но может за руль пока не надо? ради жизней других

не обижаюсь))) нее, за руль мне точно пока не надо.
  • 0

#1008
Assiya3108

Assiya3108
  • Гость
  • 18 сообщений

1000-й пост за мной)

первые впечатления и ошибки. 1 раз села за руль. крайслер 3,5 объем. для меня конечно теплоход. все на автомате.

1. как и все новички не чувствую габаритов. не понимаю как понять какое расстояние между мной и впередистоящей машины.
2. на развороте поподаю на встречку. недостаточно выкручиваю руль.
3. после разворота стою. забыв нажать на газ.
4. резкое торможение.
5. все время кажется что заеду на бардюр ((

1,5 часа езды. вроде ничего. разгоняемся аж на 30 км/час)

все тоже самое)))тока меня все клонит влево!не вижу когда фарят!на поворотах налево где 2-стороннее движение очень тяжело, а так уже вроде ничего(5 день вождения)
  • -1

#1009
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
сегодня было крещение моей жены барахолкой. все прошло удачно. :-)

Сообщение отредактировал BUCH: 14.05.2011, 23:39:08

  • 0

#1010
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

сегодня было крещение моей жены барахолкой. все прошло удачно. :-)

теперь осталась барахолка зимой ;-)

#1011
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений


сегодня было крещение моей жены барахолкой. все прошло удачно. :-)

теперь осталась барахолка зимой ;-)


Точно, самая ТЕМА, так сказать, "огонь-вода-и медные трубы" нашего города!!! :lol:
  • 0

#1012
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
3-й урок в 6 утра катались в субботу. 1,5часа.

с орбиты до зеленого. потом выехав на начало альфараби поехали в орбиту. вот красотень то))))) ну я наверное просто очень много лет так рано не вставала а тем более начало альфараби не видела. горы зелень. машин мало. разгон до 60км/час. знак Учебная пришлось снять, так как нельзя там ездить курсантам.

инструктор у меня странный. все балоболит и все не по теме. о жизни моей о работе. о ментах...но не о знаках и как надо ездить. я просто еду. поворачиваю. не ловлю люки, все только между колес, бережно не торопясь. все знаки вроде в городе знакомы. он со мной разговаривает как с дурой) я конечно не коренная алматинка, но за 7 лет все улицы неплохо знаю.
единственное что не знала - это как ехать по кармашку на сатпаева космонавтов. ну и немного уже паркуюсь. так как инструктор не может ехать так долго не покурив. вместе и курим.

чувства. очень приятно быть за рулем)) завтра забираю свой гольфик. и начну потихоньку сама на рйоне колесить, по орбите. Если кто увидит темносиний гольф 3 медленно едущий по орбите, с У...то это я)
  • 0

#1013
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

3-й урок в 6 утра катались в субботу. 1,5часа.

чувства. очень приятно быть за рулем)) завтра забираю свой гольфик. и начну потихоньку сама на рйоне колесить, по орбите. Если кто увидит темносиний гольф 3 медленно едущий по орбите, с У...то это я)


Удачи вам!!! :-)
  • 0

#1014
правая-нелевая

правая-нелевая
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Это хорошо , что инструктор болтает , а не держит Вас в напряжении , И у Вас голова работает самостоятельно ( видимо интуитивно вы хорошо водите - были бы проблемы он бы вам обязятельно их озвучивал ), а он в серьёзной ситуации поможет.
  • 0

#1015
правая-нелевая

правая-нелевая
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
А на дороге с напряжённым движением сложнее - есть враги у буквы "У"
Таксисты-анархисты , ездецы ( от слова ездец , ездят они так) и раздолбанные дороги ( люки , ямы , ремонтно-раскуроченные работы ).
Вообщем классика-дураки и дороги.
Но хороших , правильных водителей больше ! :hi:
  • 0

#1016
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

А на дороге с напряжённым движением сложнее - есть враги у буквы "У"
Таксисты-анархисты , ездецы ( от слова ездец , ездят они так) и раздолбанные дороги ( люки , ямы , ремонтно-раскуроченные работы ).
Вообщем классика-дураки и дороги.
Но хороших , правильных водителей больше ! :hi:

я бы так не сказала)) по крайней мере - про дорогу в сторону Алтын-орды - каждые выходные езжу по ней на дачу. там как раз все "враги", которых Вы упоминаете)) но пока (ТТТ) мне "подножки" никто не ставил)) даже наоборот, в потоке даже джипы уступают при перестроении)) езжу с буквой "У" на немолодой Мазде)
  • 0

#1017
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений

и начну потихоньку сама на рйоне колесить, по орбите. Если кто увидит темносиний гольф 3 медленно едущий по орбите, с У...то это я)


Я тоже в Орбите живу. Сама за рулём недавно. В Орбите очень много машин, людей бегающих ч/p дорогу где попало и Очень напряжённое движение. Так же постоянно стоят припаркованные машины и на Мустафина, вдоль всей дороги и особенно на Биржана, а она и так узкая. Поэтому не советую там учиться.
P.S. Да, ещё про автобусы забыла (очень много, конечная же) и пешеходные переходы

Сообщение отредактировал Nata_lika: 16.05.2011, 10:14:21

  • 0

#1018
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Девченки, много практики и побольше. Первую машину купила механику. Все друзья только головой мотали. Учили меня с десяток друзей, знакомых и родных. Каждый день новый доброволец. В первый день каталась по карагандинской трассе что ведет в аэропорт, самостоятельно вернулась в город, только вот во двор заезжать боялась. Второй день друг пересадил меня уже на Республике в час пик. и так пошло поехало. На салте уилась парковаться, и так каждый день после работы. Потом сдавала экзамен друзьям на автодроме, что по софиевке. И в понедельник самостоятельно выехала на работу. Ура. 4 дня ездила, руки тряслись, тупила, не всегда получалось тронуться с первого раза, глохла на светофоре но ничего, на пятый взяла себя в руки, и начала с каждым днем ездить увереннее. Через пару месяцев вытворяла такое, никто не верил что я новичек. Сейчас могу за любую машинку сесть, хоть автомат, хоть механика, ну за исключением грузовиков и автобусов конечно))).
  • 0

#1019
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


и начну потихоньку сама на рйоне колесить, по орбите. Если кто увидит темносиний гольф 3 медленно едущий по орбите, с У...то это я)


Я тоже в Орбите живу. Сама за рулём недавно. В Орбите очень много машин, людей бегающих ч/p дорогу где попало и Очень напряжённое движение. Так же постоянно стоят припаркованные машины и на Мустафина, вдоль всей дороги и особенно на Биржана, а она и так узкая. Поэтому не советую там учиться.
P.S. Да, ещё про автобусы забыла (очень много, конечная же) и пешеходные переходы

Ну девчонки :lol: я люблю Орбиту именно за менее интенсивное движение, особенно Навои, Мустафина, Фрунзе, ну и ниже Орбиты, улицы в сторону Дежнева и до Абая.
  • 0

#1020
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Ну вот я почти обладательница машины. Училась у в автошколе, в конце 90-ых, на механике. Инструктор постоянно старался "учить" на Капчагайской трассе. После окончания автошколы очень-очень редко садилась за руль, пока вообще не перестала (машина была родительская и все время занята). На сегодняшний день - умение ездить - абсолютный ноль. Муж твердо намерен усадить меня за руль, ради чего и приобретается для меня машина (мое условие - чтобы коробка была автомат). Радости от предстоящего приобретения не испытываю, испытываю лишь огромное чувство страха (хотя очень уверенно веду себя в качетве штурмана :faceoff: )! Оглядываясь на своих подруг-автолюбителей успокаиваю себя, что и я смогу.
Вот теперь думаю, пусть муж учит или разориться на инструктора? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.