Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#861
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Незнала, чо есть такая тема)))
я купила, села и поехала. До этого показали, что D вперед, R -назад :D И не боялась нисколько, думала будет страшно, абсолютно никакого страха. Правда парковаться не умела ващще)) На третий день задела забор, вышла, посмотрела- увидела вмятину и подумала, аааа такая маленькая, фигня, а эта "фигня" мне в 20 тыщ обошлась потом :D Ну и вот больше 4х лет катаюсь, парням не нравится как я езжу, ну и ладно, зато не на автобусе и мне удобно :D

Сообщение отредактировал GADYA: 13.04.2011, 16:57:20

  • 0

#862
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Насчет поворотников - муж "вбивает" в меня о любом маневре сообщать другим поворотниками. Собственно, что и делаем

правильно вбивает, у нас многие почему-то считают, что необязательно других информировать о своих маневрах заранее...
я вообще вспомнила, первый вечер сама за рулем... поехала к подруге....забрала еще подружек с собой, приехали и доехали нормально, обратно стали выезжать из жилого комплекса Фэнтези, что по Жолдасбекова за Рамстором - я не рассчитала поворот и выехала прям на бордюр и чуть в арык не ушла :lol: тогда у меня хватило ума затормозить, но колесо пробило :) попросила брата подруги поменять :) мужчины такие смешные, когда умеют водить и сидят рядом с тобой, а ты за рулем :) и бледнеют и потеют :) но все равно куда мы без вас? :) я к примеру сама никогда колесо не меняла, хотя начинала, всегда находился поблизости какой-нибудь мужчина, который предлагал свою помощь, спасибо вам :)

Моя три года, и я только-только стал спокойно трезвым сидеть рядом. Выпившим то было проще всегда...

:lol: упала под стол :)
  • 0

#863
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
хочу выразить благодарность водителям что пропускают и помогают новичкам на дорогах. Мне на них везет наверно, что очень очень радует. Что помнят что когда то были такими же. Сама всегда стараюсь пропускать машины, которым надо выехать, повернуть и т.п. На дорогах очень важно это, а также показывать как маневрировать. Просто бесит когда машина без поворотников перестраивается, или уходит на поворот. или.... В общем как-то по другому я стала смотреть сейчас на ситуации на дорогах и на пешеходов. Бесят овцы, ловящие мотор на пешеходных переходах или бегущие посередь дороги вместе с детьми!!!, или засранцы ездящие по середине разметки, когда свободны обе полосы или те что обгоняют по встречке и вдруг резко перестраивающиеся на вторую полосу.
  • 0

#864
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

и МЧ мой наверное посидел, пока со мной катался первое время... как-то стою на калинина, чтобы повернуть налево вверх по сейфулина, чуть тронулась, а там машина летит, ну я то ее вижу, а парень мой бедный аж подскачил и как вцепится мне в руль :dandy: и меня напугал и сам напугался... после этого я ему сказала, что катать я его больше не буду, если он будет за мой руль хвататься :smoke: сейчас уже успокоился, спинку откинет у сиденья, музон врубит и кайф ловит :D


Я семь месяцев за рулем. Тоже первое время муж сидел рядом и кричал по любому поводу и без повода. Несколько раз поездила с ним и сказала, что , всё, хватит, больше ты со мной не сядешь рядом, пока я не научусь уверенно ездить. А то и так страшно было . Сама за рулем еду спокойно. До сих пор , если куда-то едем на моей машине, я уступаю ему место, пусть он сидит за рулем, а я лучше без него..
  • 0

#865
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
милые дамочки, в основном такие новички здесь и сидят я так поняла, хочу вас приободрит - не бойтесь, будте немного по уверенней и не слушайте всяких завистников о том что вы плохо ездите и у вас ничего не получает - всё у вас хорошо))))

по теме: я сама за руль села без всяких инструкторов, правила штудировала, недельку недалеко от дома ездила ну а потом и в дальний путь))) а сейчас что то как подумала - уже четыре года за рулём оказывается и беременная рассекала в своё время)))
  • -1

#866
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


...когда я уже вот так буду? еще пивко попивая при этом :rolleyes:

А жена сколько уже за рулем?
Моя три года, и я только-только стал спокойно трезвым сидеть рядом. Выпившим то было проще всегда...

Не нервничал только бухой и на заднем сиденье... :))
Иначе в полике где тормоз должен быть... вмятины от моей ноги оставались :))
  • 0

#867
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
не могла пройти мимо и не отписаться ;)
сама 3 раз за рулем. пока с инструктором.
первый раз -на автодроме, отрабатывали стандартные приемы и схемы, обратно- сама по городу. благо было воскресенье, мало машин и показалась, что совсем и не страшно. всего лишь пару раз получила по рукам когда на змейке, выкручивая руль, держалась за него изнутри.
на следующий день сразу по городу- тоже все ровно, присутствие и советы инструктора делают свое дело, только на каблуках вааааще не удобно :rolleyes:
вчера подготовилась - запаслась балетками, поднабралась уверенности - и пошли первые косяки :faceoff:
при повороте с курмангазы на дзержинского вывернула руль, повернула, поддала газу, а обратно руль не докрутила - машину конкретно повело, инструктора на месте подорвало - благо машин больше не поворачивало... :bow:
стало страшно... потом отпустило.

а так часто хожу к своей машинке - завожу, сажусь и разговариваю с ней ласково :wub:
жду не дождусь, когда за свой руль сяду!!
  • 0

#868
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Да я в расстроиствах, с подружкой болтала, она говорит я знала что ты нормально не сможешь водить, вот я 3 дня по кульджинке откатала, и спокойно ездила. Если такие и правда есть, то завидую.


Говорю же... тока финны, у них там обязательно сдают экстрим вождение. А то что подруга говорит все фигня.... я свою первую машину и об дерево бил и об забор... пока учился на пустырях повороты проходить управляемым заносом, проверял всякие развороты. Одним словом старался побыть в экстремальной ситуации чтобы в критической вырулить. Вторая машина за то ходила как сказка до двух моментов... когда я ее в первый раз решил продать, догнал водителя.... и второй раз когда я хотел ее еще раз продать.... мне в бочину без фар зарядили... :( Мистика...
Так что все норм.... все проходят через это... в большей или меньшей степени.
  • 1

#869
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


...когда я уже вот так буду? еще пивко попивая при этом :rolleyes:

А жена сколько уже за рулем?
Моя три года, и я только-только стал спокойно трезвым сидеть рядом. Выпившим то было проще всегда...

3 месяца с перерывами на командировки по 3 недели :D ощенама страааашно.... :eek:
у мну тут видеорегистратор появился, буду перлы выкладывать :faceoff: тока я эта, без звука, т.к. там одна ненормативная лексика обычно :-)

Сообщение отредактировал BUCH: 14.04.2011, 18:41:16

  • 0

#870
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...3 месяца с перерывами на командировки по 3 недели :D ощенама страааашно.... :eek:
у мну тут видеорегистратор появился, буду перлы выкладывать :faceoff: тока я эта, без звука, т.к. там одна ненормативная лексика обычно :-)

Будем ждать)
Сейчас вспомнид как на автодроме катались: проехали 3 круга спокойно, я расслабился... и тут в левом повороте жена поворачивает руль вправо...машина врезается в бордюр (как оказалось - кенгурином, спас , чертяка!). Спрашиваю: Зачем в левом повороте крутить руль вправо? Ответ: Ну ты же сам говорил, что руль надо заранее выпрямлять, что бы машина не ехала после поворота змейкой!
  • 0

#871
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Сейчас вспомнид как на автодроме катались: проехали 3 круга спокойно, я расслабился... и тут в левом повороте жена поворачивает руль вправо...машина врезается в бордюр (как оказалось - кенгурином, спас , чертяка!). Спрашиваю: Зачем в левом повороте крутить руль вправо? Ответ: Ну ты же сам говорил, что руль надо заранее выпрямлять, что бы машина не ехала после поворота змейкой!

а ведь логично :faceoff:
  • 0

#872
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений



...когда я уже вот так буду? еще пивко попивая при этом :rolleyes:

А жена сколько уже за рулем?
Моя три года, и я только-только стал спокойно трезвым сидеть рядом. Выпившим то было проще всегда...

Не нервничал только бухой и на заднем сиденье... :))
Иначе в полике где тормоз должен быть... вмятины от моей ноги оставались :))

такая же петрушка. лучше на заднее сиденье с пивом и вперед вообще не смотреть
  • 0

#873
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


...3 месяца с перерывами на командировки по 3 недели :D ощенама страааашно.... :eek:
у мну тут видеорегистратор появился, буду перлы выкладывать :faceoff: тока я эта, без звука, т.к. там одна ненормативная лексика обычно :-)

Будем ждать)
Сейчас вспомнид как на автодроме катались: проехали 3 круга спокойно, я расслабился... и тут в левом повороте жена поворачивает руль вправо...машина врезается в бордюр (как оказалось - кенгурином, спас , чертяка!). Спрашиваю: Зачем в левом повороте крутить руль вправо? Ответ: Ну ты же сам говорил, что руль надо заранее выпрямлять, что бы машина не ехала после поворота змейкой!


я свою после некоторых попыток отправил в автошколу на неделю, и уверен что сберег килограммы нервов. Причем отправил на механику. И после этого на автомате она сама понять не могла, что же раньше было так сложно все, ведь на самом деле все очень просто. Мех. творит чудеса и самому иногда полезно
  • 0

#874
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...я свою после некоторых попыток отправил в автошколу на неделю, и уверен что сберег килограммы нервов. ...

Нам помог отдых на Алаколе: там учились пошагово: старт-стоп, движение прямо, поворот направо, поворот налево, "змейка", движение задним ходом прямо, повороты при движении задним ходом.
10 дней, суммарное время за рулем около 20-25 часов. Степь - как гарант спокойствия нервов) И ведь получилось)
  • 0

#875
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
сегодня был мой первый день за рулем с коробкой автомат. я и на механике то ездила недолго, с инструкторами, но по городу-пригороду. конечно на автомате намного проще. поэтому завтра хочу с утра на "большую дорогу"))) в связи с этим вопрос - у кого-нибудь есть координаты хорошего инструктора (для автомата)? спасибо
  • 0

#876
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

хочу вас приободрит - не бойтесь, будте немного по уверенней

а я бы по своему опыту - сказала бы - ЕСЛИ НЕ УВЕРЕНЫ, ЛУЧШЕ НАОБОРОТ ПРИТОРМОЗИТЕ! я до сих пор так делаю - лучше я приторможу и пропущу того, кто торопится, ломится и прочее, сама буду целее... проверено 6-годовым опытом безаварийного вождения - переплюнув ттт...

при повороте с курмангазы на дзержинского вывернула руль, повернула, поддала газу, а обратно руль не докрутила - машину конкретно повело, инструктора на месте подорвало - благо машин больше не поворачивало...
стало страшно... потом отпустило.

а так часто хожу к своей машинке - завожу, сажусь и разговариваю с ней ласково

:lol: спасибо, не в обиду, но просто насмешили :lol:

у мну тут видеорегистратор появился, буду перлы выкладывать тока я эта, без звука, т.к. там одна ненормативная лексика обычно

:lol: давайте :)
насчет автомата - позвоните по объявам, они вам даже свои машины предоставят :)
ттт... какое-то чувство было, даже мой инструктор сказал, что у меня есть чувство машины при маневрировании...руль выкручивала как надо, ему даже подкручивать не пришлось... но блин первые дн это капец страшно!
  • 0

#877
Любимая дочь

Любимая дочь
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Пользуясь случаем хочу попросить прощения у водителя белой Волги, который четыре года назад, чуть не въехал в меня, когда я в первый день сидела за рулем, и увидев что женщина стоит в неположенном месте на разделительной полосе резко остановилась чтобы пропустить её. Она очень удивилась, а бедный водитель Волги сзади едва успел затормозить. Потом долго и матом сигналил :))
  • 0

#878
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Как и обещал, отписываюсь про первые дни супруги за рулем.

В пятницу вечером выпил пива, посмотрел на улицу - машин мало, сказал жене "поехали". Взял бутылочку с собой в дорожку.
Вообще, я еще полгода назад купил жене хонду цивик на автомате, но в нее въехали, когда она стояла на стоянке, и как-то получилось, что ремонт затянулся.
Пришлось садить жену на своего лифтованного монстра :).

Уселась за руль, в очередной раз объяснил как регулируются зеркала, сиденья и т.д.
Дал комманду включить задний ход и начал руками объяснять что и как делать.
Вроде выехала, но я что-то подумал, что лучше бы я взял водки.

Выезжаем со двора и я понимаю, что у нее есть небольшие проблемы с рулежкой. Руль при заходе в поворот начинает крутить рано, а возвращает поздно.
Проехали пару кварталов, остановились, закурили. У меня страх немного прошел, у нее от страха сводит левую руку.

Поехали дальше, ехали по Пастера на восток, перед Космонавтов там знак с правого рядо - только на право. Он встала почти в правый ряд.
Знака от страха не заметила, хотя знаки она хорошо знает у меня. Немного поругал, взяли чуть левее, машин не было и поехали.
Проехали квартал, тут Фольксваген-Гольф-Колымыч встает чтобы подобрать пассажира тупо по середине улицы. Моя его объезжает, но сцуко с таким запасом, что оказывается на трамвайных рельсах встречного направления.

Вроде все. Ошибок больше небыло, но и этих хватает.

В воскресенье за руль тоже садил, но все было более-менее. Рука вроде больше не немеет.

Теперь понимаю страхи свеого отца, когда тот учил меня водить. И еще - инструкторам надо ставить памятники.
За руль не хватался, только помогал при парковке. Задумался о втором комплекте педалей.

когда я уже вот так буду? еще пивко попивая при этом :rolleyes:

я вообще без пива что-то боюсь... думаю через пол-года уже можно будет более менее расслаблено себя чувствовать.
  • 0

#879
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Вторая серия:

афигеть сколько денег уходит на машину!!!!!!!!!!! :-/

в субботу подруга обкатала мою машинку- съездили на кар-сити, закупили всякой мелочевки для машинки. авто-барахолка жуткое место :faceoff:
вчера первый раз села сама- резкое отличие от учебного мерса- машина даже при небольшом нажатии на педали рвется вперед либо резко тормозит, буду привыкать...
чувствую себя более или менее уверенно, но по зеркалам пока ориентируюсь плохо и габариты не ощущаю.
на дороге раз упустила машину в мертвой зоне когда пыталась перестроиться, и на парковке как каракатица- боюсь задеть припаркованные впереди машины, хотя в реальности до них по пол метра как минимум.

еще она у меня очень неразворотливая - но это пожалуй пока единственный недостаток...

теперь предстоит диагностика - уже слышно как колодки скрипят и масло менять надо... и резину летнюю :faceoff:
но какой же это кайф сидеть за рулем собственного авто :super:
  • 0

#880
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
первая мысль была хорошей

В пятницу вечером выпил пива, посмотрел на улицу - машин мало, сказал жене "поехали". Взял бутылочку с собой в дорожку.

но вторая лучше :-) :beer:

Вроде выехала, но я что-то подумал, что лучше бы я взял водки.


пока похвастаться нечем. жена в командировке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.