Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#841
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Ребятки, хотела спросить у многих так бывает вначале, откатала 5 занятий с инструктором, и мне ужасно, учимся на мерсе. Короче, машина все время отколняется то вправо то влево, потом на поворотах не знаю сколько выруливать, то слишком много беру, то слишком мало, на последнем занятии перепутала тормоз и газ, и еще когда парковалась заехала на бордюр. У многих так бывает, или есть такие кто сразу садиться за руль и круто водит?
  • 0

#842
Aventin

Aventin
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Нет таких... разве что финны такими могут родиться.
  • 1

#843
правая-нелевая

правая-нелевая
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

офф
глядя на ник, вспомнил жену, ........давно было, от греха подальше, поехали на автодром, завел и минут 15-20 стояли, тронулись, подсказываю куда можно или нужно, а куда нельзя, что-то вру про знаки, повороты, после 2-3 кругов по автодрому, парковке, но как то все неправильно и непонятно, никак понять не мог в чем дело или я тупой или........... и тут до меня только дошло, что ОНА просто путает лево\право, а до этого я даже и не подозревал об этом и замуж выходила утаила :lol:

Ой , да вы меня понимаете ! Когда я стала ездить с инструктором я ему об этом прямо сказала . К устно выраженному указанию напрвления просто прибавлялся жест рукой. ( в сознании моём так и происходит - мысленно прекрасно ориентируюсь в какую сторону сделать манёвр , но если кто-то со стороны говорит - то нужно время на осознание того - где это )

Сообщение отредактировал правая-нелевая: 09.04.2011, 00:02:43

  • 0

#844
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Нет таких... разве что финны такими могут родиться.


Да я в расстроиствах, с подружкой болтала, она говорит я знала что ты нормально не сможешь водить, вот я 3 дня по кульджинке откатала, и спокойно ездила. Если такие и правда есть, то завидую.
  • 0

#845
правая-нелевая

правая-нелевая
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Ребятки, хотела спросить у многих так бывает вначале, откатала 5 занятий с инструктором, и мне ужасно, учимся на мерсе. Короче, машина все время отколняется то вправо то влево, потом на поворотах не знаю сколько выруливать, то слишком много беру, то слишком мало, на последнем занятии перепутала тормоз и газ, и еще когда парковалась заехала на бордюр. У многих так бывает, или есть такие кто сразу садиться за руль и круто водит?

Вряд ли есть такие. Для этого и нужно практиковаться , просто у кого-то быстрее всё получается , а у кого-то дольше .
  • 1

#846
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений


Нет таких... разве что финны такими могут родиться.


Да я в расстроиствах, с подружкой болтала, она говорит я знала что ты нормально не сможешь водить, вот я 3 дня по кульджинке откатала, и спокойно ездила. Если такие и правда есть, то завидую.

Добрая у вас подружка! Как можно так сказать "я знала, что ты не сможешь водить", не понимаю! Она что, ясновидящая?
Все у вас получится, если вы сами того захотите!!! Слушайте инструктора, а еще лучше у разных позаниматься, учите правила и практика, практика, практика! И будет вам счастье! Удачи! ;-)
  • 1

#847
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Спасибо, девчата, успокоили.
  • 1

#848
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Хочу внести отрицательную нотку, я когда 16 лет назад училась в ДОСААФЕ (при этом уже умела водить машину, папа научил) из 30 учеников, 20-ти права были прсто противопоказаны (все женщины). И ведь все-таки получили забашляв. Далеко не ходить, моя подруга, когда ее машину в дождь обливало водой, бросала руль и закрывала глаза. Каково. И вообще херово машина едет, явно баба за рулем.
  • 0

#849
правая-нелевая

правая-нелевая
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

И вообще херово машина едет, явно баба за рулем.

О нет , вы НЕ правы ! Только в этой теме это не обсуждается !
  • 0

#850
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Да я в расстроиствах, с подружкой болтала, она говорит я знала что ты нормально не сможешь водить, вот я 3 дня по кульджинке откатала, и спокойно ездила. Если такие и правда есть, то завидую.

Меньше слушайте негативной информации.
Случай №1: подруга жены как то разглагольствовала как она классно научилась ездить за 3-4 поездки. В ходе беседы выясняется, что машина сейчас на СТО. Спрашиваю:" А что делают то?" Она:" Колодки и диски тормозные меняют. Просто недавно анекдот был: едем с мужем, машина не едет, мне все бибикают, руками машут.Муж чуть не вылез из машины что бы драться. А оказалось, что ручник забыла снять!" Я ей в ответ: "Поезди ка ты еще с инструктором!"
Случай №2: одна знакомая выдала: "Оказывается Хюндаи Гетц не предназначен для нашего рельефа!" Спрашиваю: "Кто сказал?" Она гордо так: "Я! Просто ехала с Чимбулака и в какой то момент тормоза отказали. Но я успела быстро-быстро покачать педаль и затормозить! Правда я молодец?" Отвечаю: "Вот когда научишься скоростью тормозить - тогда будешь молодец, а пока что ты камикадзе"
Вывод: по своему опыту скажу , что большая часть таких "опытных" советчиков типа Вашей подруги сами еще те "водятлы".
Жена когда училась ездить тоже "гуляла" по дороге, и после поворота шла "змейкой". Вылечилась просто: отдыхали на Алаколе и я каждый день ее по 1-1,5 часа гонял по степи. Причем пошагово: ездя прямо вперед, ездя прямо назад, поворот направо на 90 градусов, поворот налево на 90 градусов, "змейка" и т.д. Потом в городе ездили. И т.д. Сейчас она спокойно на механике катается.
Удачи в обучении и на дороге!
  • 1

#851
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
В воскресенье провела за рулем порядка трех часов. Причем второй час по Рыскулова от Саина до Кульджинки (в хорошем потоке а\м, причем ехала разными участками по разным полосам), объездной, потом по трассе, потом по новой не сделанной дороге (только грейдером прошли, много камней в том числе и крупных), обратно по Ташкенсткой через Саяхат.... Тяжело было. Боязно наверно. Сегодня утром - села за руль и почувствовала уверенность. Левые повороты, перестройка, слежу за зеркалами, мне не "бибикают" на дорогах, пропускают, некоторые подрезают - как будто все как обычно, все несколько лет что я проездила на пассажирском сиденье рядом с мужем, только различие в том что у меня немного что-то медленнее проходит чем у мужа и за рулем - я. Сегодня муж отметил - как аккуратно я начала проезжать лежачих полицейских, ямы без помех для других авто, без вихляний уходить на поворот оставаясь на своей полосе, не судорожно начинать тормозить перед перекрестками, а заранее предусматривать остановку и просто сбрасывать газ (бережем колодки :-)). Думала для обретения уверенности мне понадобится год :D

Правда с буквой У я расставаться не собираюсь, включаю всегда поворотники, даже когда перестраиваюсь в другой ряд и т.п. Вечером возвращаясь с работы поблагодарила пропустившего меня водителя аварийкой :D, правда получилось все скомканно, так как отвлеклась от дороги и слегка испугалась. Да и тихая музыка мне не мешает уже :-)
УРа! :-) Теперь главное не расслабляться и продолжать учиться ))))
  • 0

#852
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Думала для обретения уверенности мне понадобится год :D

это ложная уверенность, поверьте. вспомните меня при первом же не стандартном случае.

Правда с буквой У я расставаться не собираюсь, включаю всегда поворотники, даже когда перестраиваюсь в другой ряд и т.п.

включать поворотники надо даже, если на машине нет буквы У. ;-)
  • 0

#853
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Думала для обретения уверенности мне понадобится год :D

это ложная уверенность, поверьте. вспомните меня при первом же не стандартном случае.

Правда с буквой У я расставаться не собираюсь, включаю всегда поворотники, даже когда перестраиваюсь в другой ряд и т.п.

включать поворотники надо даже, если на машине нет буквы У. ;-)


как говорится мою радость сегодня как ветром сдуло :-) Уверенность ложная 100%. Ситуация - левый поворот с Правды на Жандосова, я в третьем ряду, во втором прикрытие, прикрытие втапливает и исчезает, на встречу мне несется автобус прямо с Дежнева на Правду. Я резко по тормозам, муж побелел, орёт - езжай быстрее, понимаю умом, что быстрее не получится, так как у него - по газам и ушёл, тупо стою.... Автобус немного сбавил скорость, объехал меня, благо сильно не выдвинулась на его сторону, картина маслом...... Ездючка на перекрестке, по центру. Разумеется потом по газам, вывернула на свой ряд и уехала, но.... уверенность кончилась, предательская дрожь в правой ноге (отходняк после адреналина, на заднем сидении дети - мой ребенок и родственников, попросили забрать с детсадика). Всё.....
Ночером поехала скорость 20-30 км в час. Вспомнила анекдот про гаишника, что останавливает букву "У" со словами: Куда крадемся?....

Насчет поворотников - муж "вбивает" в меня о любом маневре сообщать другим поворотниками. Собственно, что и делаем.
  • 0

#854
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...включать поворотники надо даже, если на машине нет буквы У. ;-)

У меня друзья и родственники смеются: я включаю повротник трогаясь с места во дворе дома, выезжая из двора дома (сворачиваю мимо дома к улице, но еще не на саму улицу).
Так что считаю, что ..
1) буква У не причем (сам, ездил "под" ней, только когда на УПК на Газоне катался)
2) требования ПДД надо выполнять как можно чаще и точнее
  • 0

#855
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

.... Думала для обретения уверенности мне понадобится год . ..

ИМХО: не зарекайтесь. Ни со знаком + , ни со знаком -.
Сам когда сел за руль собственного авто не испытывал (как мне казалось) никакой неуверенности. Ездил-ездил... И вдруг через 2 или 3 года понял, что вот теперь могу считать себя действительно водителем.
А вообще, что то вроде совета: надо все маневры разбить на модули, которые отрепетировать на полигоне (в степи) до полного автоматизма. Тогда и в городе будет гораздо проще.
  • 0

#856
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

как говорится мою радость сегодня как ветром сдуло :-) Уверенность ложная 100%.

я же говорил и долго ждать не пришлось.
  • 0

#857
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Ну вот и я получила люлей от мужа.Поехали посмотреть на Капчигай.По дороге на зону МВД такие красивые кружева асфальтные...слов нет...Ну въехала пару раз в них.Я ж на паджеро!Ну что ему будет??? :eek: Итог:седой муж и дёргающейся глаз у меня! :(
  • 0

#858
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
за рулем уже 2 года
в первые дни чего только не было! как-то на стоянке парковалась и мне казалось, что до забора еще далеко, ну вот не расчитала и припичаталась запаской в забор, а забор шиферный... там трещина пошла, я думала стоянщика кандрашка обнимет :laugh:

и МЧ мой наверное посидел, пока со мной катался первое время... как-то стою на калинина, чтобы повернуть налево вверх по сейфулина, чуть тронулась, а там машина летит, ну я то ее вижу, а парень мой бедный аж подскачил и как вцепится мне в руль :dandy: и меня напугал и сам напугался... после этого я ему сказала, что катать я его больше не буду, если он будет за мой руль хвататься :smoke: сейчас уже успокоился, спинку откинет у сиденья, музон врубит и кайф ловит :D
  • 0

#859
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

сейчас уже успокоился, спинку откинет у сиденья, музон врубит и кайф ловит :D

когда я уже вот так буду? еще пивко попивая при этом :rolleyes:
  • 0

#860
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...когда я уже вот так буду? еще пивко попивая при этом :rolleyes:

А жена сколько уже за рулем?
Моя три года, и я только-только стал спокойно трезвым сидеть рядом. Выпившим то было проще всегда...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.