Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#821
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

У меня муж вместо инструктора.Раньше,наслушавшись всяких страшных историй ,думала вообще не сяду.А потом подумала,ну ведь даже макаки на велосипеде могут ездить,неужели я не смогу :ph34r: !Супруг так муштрует-мама не горюй.За каждую кочку,за секунду лишнию раздумий,за слишком медленный поворот и т.д.За то я теперь чётко знаю где право,а где лево.Езжу на автомате.Педали выучила просто-тормоз-большая,потому что самая ВАЖНАЯ.Рулём научилась вертеть как обручем.Самое тяжёлое-параллельная парковка.В сумерочное время суток плохо видно бешеных пешеходов на разделительной полосе.На ухмылки бравых мужчин не обращаю внимания.Правда на каблуках за рулём не езжу.Учиться мне ещё и учиться.Кстати по ходу дороги меня муж ещё и на знаки екзаминует.Проедем какой нибудь скоростной знак-сколько скорость?а почему 90,когда только что 70 проехали и бу-бу-бу, и жу-жу-жу....А ещё привыкла ожидать любой свеньи от водителей автобусов. :surprise:Теперь мечтаю на механике научиться. :rolleyes:

жена, ты что ник поменяла:???? у тебя ведь другой был!!! один в один история с моей за исключением выделенного :-) значит не один я такой, это радует.

Сообщение отредактировал BUCH: 03.04.2011, 21:28:31

  • 0

#822
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


У меня муж вместо инструктора.Раньше,наслушавшись всяких страшных историй ,думала вообще не сяду.А потом подумала,ну ведь даже макаки на велосипеде могут ездить,неужели я не смогу :ph34r: !Супруг так муштрует-мама не горюй.За каждую кочку,за секунду лишнию раздумий,за слишком медленный поворот и т.д.За то я теперь чётко знаю где право,а где лево.Езжу на автомате.Педали выучила просто-тормоз-большая,потому что самая ВАЖНАЯ.Рулём научилась вертеть как обручем.Самое тяжёлое-параллельная парковка.В сумерочное время суток плохо видно бешеных пешеходов на разделительной полосе.На ухмылки бравых мужчин не обращаю внимания.Правда на каблуках за рулём не езжу.Учиться мне ещё и учиться.Кстати по ходу дороги меня муж ещё и на знаки екзаминует.Проедем какой нибудь скоростной знак-сколько скорость?а почему 90,когда только что 70 проехали и бу-бу-бу, и жу-жу-жу....А ещё привыкла ожидать любой свеньи от водителей автобусов. :surprise:Теперь мечтаю на механике научиться. :rolleyes:

жена, ты что ник поменяла:???? у тебя ведь другой был!!! один в один история с моей за исключением выделенного :-) значит не один я такой, это радует.

Уф! Нет,точно не муж! Нельзя так шутить! :fie: :D
  • 0

#823
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
большая педаль это тормоз говорите?
А вы вниз смотрите чтоб определить?
  • 0

#824
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

большая педаль это тормоз говорите?
А вы вниз смотрите чтоб определить?

А вам и вправду интересно,или вы это так, по-ржать спрашиваете?
  • 0

#825
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


большая педаль это тормоз говорите?
А вы вниз смотрите чтоб определить?

А вам и вправду интересно,или вы это так, по-ржать спрашиваете?

ну во первых не поржать, а посмеяться, а во вторых я уже сделал это.
и в 3х мне действительно стало интересно, просто вы в конце поста написали что мечтаете на механике покататься. ничего против не имею, но интересен такой подход к педалям.
  • 0

#826
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Ничего смешного нет.Когда впервые села за руль и получила кучу информации,что бы не запутаться в педалях,сразу решила для себя,что тормоз важнее,( а раз важнее-значит больше)потому что у меня в машине муж и двое детей.
  • 0

#827
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

что бы не запутаться в педалях,сразу решила для себя,что тормоз важнее,( а раз важнее-значит больше)

спасибо за ответ.
  • 0

#828
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


что бы не запутаться в педалях,сразу решила для себя,что тормоз важнее,( а раз важнее-значит больше)

спасибо за ответ.

:spy:
  • 0

#829
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Блин, читаю сообщения и вспоминаю конец 2001го года. Инструктор у меня включал на приличную громкость "Сектор Газа", а у шестерки, на которой учился, отрывался наболдашник КПП. Плюс я ходил к 8.00 на вождение и перегар у инструктора не успевал выветриваться, поэтому он боялся ЖП больше чем я :).

Потом катался с отцом, потом появилась своя машина. Проблем особых не было, но страх присутствовал. Крылья выросли где-то через полгода обладания своей ласточкой, но быстро обломались, ибо попал в серьезное ДТП. На своих ошибках учиться больно и дорого.


И вот, через неделю жена должна получить права. Блин, теперь надо учить ее вождению. Только из-за предчувствия уже затылок потеет. Отпишусь потом в этой теме, что да как...
  • 0

#830
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Заметила, что чем больше ездишь тем увереннее себя чувствуешь. Вчера с мужем катались в поселке, потом по трассе, потом немного по городу - к концу поездки уверенность, скорость 40-60 вместо 20, объезды кочек, как бы все тип топ. Но! Сегодня утром - как в первый раз. Чувствую себя реально чайницей :D Успокаивает только то что не одна такая и все такими были..

А букву "У" таки повесили, причем муж большей частью продолжает водить. Забавно наблюдать когда ему пытаются сигналить и подрезать, и как он умело выкручивается из не простых ситуаций (перекрестки, левые повороты, к слову сказать ездим мы на работу и с - кушарами, дворами и разворотов, отсутствие светофоров на перекрестаках и т.п. хватает) скажем так - горжусь я им :-) , стаж у него более 10 лет и практически безаварийный, ттт...
Он не инструктор, но читая темку поняла, что учит он правильно - не вилять на дороге, руль не вертеть обеими руками и не отпускать, пользоваться поворотниками всегда, зеркалами, причем до маневра, а не после, ездить по дорогам с ямами, узким дорогам, пропускать чаще другие машины, что лучше затормозить чем надавить на педаль газа и т.п. - мотивируя, что в городе будет легче, если начать со сложных условий и прочее, прочее..

Хотя в одном мы разошлись, мне удобнее держать руль в руках в положении 3 часа правой и 10 часов левой, а он говорит что легче когда руки на 9 и 2 часах. Дескать поворотники легче включать, и правой руке маневренности больше. А вот переучиваться уже наработанному уже сложнее :fie:

Сообщение отредактировал з@тмение: 04.04.2011, 13:58:37

  • 0

#831
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

:spy:

MODERATORIAL

Давайте не будем одними смайликами отвечать. Тут недалеко до 2 2 7

  • 0

#832
Goldi86

Goldi86
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Блин, читаю сообщения и вспоминаю конец 2001го года. Инструктор у меня включал на приличную громкость "Сектор Газа", а у шестерки, на которой учился, отрывался наболдашник КПП. Плюс я ходил к 8.00 на вождение и перегар у инструктора не успевал выветриваться, поэтому он боялся ЖП больше чем я :).

Потом катался с отцом, потом появилась своя машина. Проблем особых не было, но страх присутствовал. Крылья выросли где-то через полгода обладания своей ласточкой, но быстро обломались, ибо попал в серьезное ДТП. На своих ошибках учиться больно и дорого.


И вот, через неделю жена должна получить права. Блин, теперь надо учить ее вождению. Только из-за предчувствия уже затылок потеет. Отпишусь потом в этой теме, что да как...



Насчет наболдашника КПП, походу это у всех шестерек :) :) :) А у меня еще и спидометр не работал, 20 только показывал... Даааа, было время, а вообще, лучшее обочение - это практика, когда одна ездить начинаешь...
  • 0

#833
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
поездил немного с девушкой начинающей, потренировалась она с инструктором дополнительно, после основного курса и удачной сдачи экзаменов, но вот что-то заметил сразу и в дороге тоже видел, когда рядом вставал с учебной машине, что при остановке бросают руль и опускают руки на колени, как по команде, уже автоматом, когда спросил почему так делаем, говорит инструктор сказал чтоб руки отдыхали, что-то мне это совсем не нравится и первый раз такое слышу
  • 0

#834
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

И вот, через неделю жена должна получить права. Блин, теперь надо учить ее вождению. Только из-за предчувствия уже затылок потеет. Отпишусь потом в этой теме, что да как...

друг, я сейчас уже в этой ситуации. пару раз уже не то что затылок вспотел, в штаны чуть не наделал :eek: особенно когда жОна на Ленина при 50-60 хотела совершить разворот на 180 градусов, при этом еще не уступая дорогу встречным. вот это я понимаю адреналинчик был .
  • 0

#835
правая-нелевая

правая-нелевая
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


И вот, через неделю жена должна получить права. Блин, теперь надо учить ее вождению. Только из-за предчувствия уже затылок потеет. Отпишусь потом в этой теме, что да как...

друг, я сейчас уже в этой ситуации. пару раз уже не то что затылок вспотел, в штаны чуть не наделал :eek: особенно когда жОна на Ленина при 50-60 хотела совершить разворот на 180 градусов, при этом еще не уступая дорогу встречным. вот это я понимаю адреналинчик был .

Спасибо всем мужьям за обучающихся жён.
  • 0

#836
правая-нелевая

правая-нелевая
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Я сейчас тоже в процессе .
  • 0

#837
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Я сейчас тоже в процессе .

главное терпение мужу :rotate:


раньше был противником всяких наклеек, туфелька-У-чайник и т.д., сейчас же все же соглашусь, что клеить надо, хоть как то обозначить себя на дороге, нормальные водители всегда помогут выехать-заехать-перестроиться и т.п., через полгода\год можно снять наверное

офф
глядя на ник, вспомнил жену, ........давно было, от греха подальше, поехали на автодром, завел и минут 15-20 стояли, тронулись, подсказываю куда можно или нужно, а куда нельзя, что-то вру про знаки, повороты, после 2-3 кругов по автодрому, парковке, но как то все неправильно и непонятно, никак понять не мог в чем дело или я тупой или........... и тут до меня только дошло, что ОНА просто путает лево\право, а до этого я даже и не подозревал об этом и замуж выходила утаила :lol:
  • 0

#838
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Я, когда училась с инструктором все нормально было. И вот муж решил проверить чему я научилась, сели-поехали и началось! Я потом не то что лево-право, как меня зовут забыла наверное. В голове каша, перед глазами даже не знаю что :eek: . Обижалась на него жутко, слезы, крики! Только сейчас понимаю, что ему то страшнее, чем мне было. Поездил он со мной несколько дней и говорит все, больше не могу, уже сердце прихватывает. Пришлось ездить самой, вроде ничего нормально. Но учусь постоянно, правила перечитываю, чуть что у него спрашиваю и здесь на Автоветке смотрю. На всякий случай его тоже экзаменую, когда что-нибудь новое прочитаю, вдруг он такое не знает или забыл. Теперь он говорит детей сама учить будешь, на что я отвечаю, что нет, мое сердце такое точно не выдержит. Пусть в автошколу походят, а потом уже и с нами потихоньку.
Заметила такую штуку, сколько лет проездила с мужем рядом на пассажирском сиденьи, никогда не боялась ни скорости, ни его маневров, вообще на дорогу не смотрела, только по сторонам. Теперь спокойно ездить с ним не могу, все время в небольшом напряжении, как будто с новичком, хотя он водит очень аккуратно, но быстро. Вот так и переживаем друг за друга :laugh: .
  • 0

#839
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Теперь спокойно ездить с ним не могу, все время в небольшом напряжении, как будто с новичком, хотя он водит очень аккуратно, но быстро. Вот так и переживаем друг за друга :laugh: .

у меня тоже самое, когда ездить сама не могла, а сидела рядом с мужем - вообще не боялась ничего. А теперь сама за рулем, и когда с мужем сажусь, то как бы не доверяю ему чтоли, или кажется что он не так едит, или слишком быстро - у меня ажно паника начинается. Странно да?
А я после инстурктора и школы вечерами с мужем училась. В итоге в свой первый день поездки в город, у мужа не получилось - ну я и рванула сама. Коленки тряслись с утра до послеобеда - как вспомню сейчас смешно, а в тот день я вся вспотела от страха, пока до работы доперла. Ну и с мужем учится это иметь железные нервы надо, когда одна, более спокойно себя чувствую.
Главное уверенность и небоязнь разных ситуаций, ну и лучше не торопиться и не обгонять, если не уверен. Я снала Ушки через полгода.
  • 0

#840
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Утром поехала на работу, в целом успешно, следуя рекомендациям мужа и правилам хорошего тона на дорогах.
Начала замечать м.чудаков, что ездюками называются, сайгаков - пешеходов бегающих не на пешеходные переходы, а просто так от автобусных остановок через дорогу.
На работе припарковалась не совсем удачно, решила перепарковаться - и о вот она первая серьезная ошибка - самоуверенно излишне - часто делала, получается тип умею, чуть не снесла себе боковое зеркало, за что получила трехэтажный любящий мат от мужа. К слову сказать он очень спокойный человек обычно.
Вечером ехала с работы домой, заехала за ребенком в детский сад + припарковалась на стоянке, где треба только рулем выкручивать, выворачивать. Сеанс практики "за рулем" закончился словами - молодец, что очень меня порадовало. К слову сказать - на моих маршрутах преимущественно левые повороты и они не вызывают у меня такого страха, как у ряда новичков, но перестраиваться в плотном потоке.... для меня это даааа...


И по дороге домой - предательски тряслась нога на педали тормоз в пробке :D

Сообщение отредактировал з@тмение: 06.04.2011, 20:27:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.