Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#21
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Не езди в правом ряду- там страшно...и опасно...



и слева тоже страшно и опасно.........хмм......а где тогда ездить? ;-)

Опасно - я явление объективное, а вот "страшно" - вещь субъективная. Когда садишься за руль, постарайся ничего не бояться: страх притягивает неприятности. Просто будь осторожен и внимателен, а бояться не надо, и не сажай к себе тех, кто боится с тобой ездить.
  • 0

#22
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

Не езди в правом ряду- там страшно...и опасно...



и слева тоже страшно и опасно.........хмм......а где тогда ездить? ;-)

Опасно - я явление объективное, а вот "страшно" - вещь субъективная. Когда садишься за руль, постарайся ничего не бояться: страх притягивает неприятности. Просто будь осторожен и внимателен, а бояться не надо, и не сажай к себе тех, кто боится с тобой ездить.



вот вот! а если кто начнет бояться то выкидывай их из машины и делов то! :)
а вообще нужно уверенно садиться за руль :laugh:
  • 0

#23
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Знаю реальный случай когда один новичек, не буду указывать пол, а то запинают здесь, впервые сев за руль нового жигуленка. Правда после 10 дневных курсов... в общем поехали с друзьями ни куда нибудь а на иссык куль... и ехали они двое суток!!! ;-)
Когда я спросил почему, мне ответили.... что боялись третью включить скорость... вот так на первой и второй ехали...
  • 0

#24
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Знаю реальный случай когда один новичек, не буду указывать пол, а то запинают здесь, впервые сев за руль нового жигуленка. Правда после 10 дневных курсов... в общем поехали с друзьями ни куда нибудь а на иссык куль... и ехали они двое суток!!! ;-)
Когда я спросил почему, мне ответили.... что боялись третью включить скорость... вот так на первой и второй ехали...


А обратон вообще небось на одной - задней :)
Жигули пляхой машина - вперед четыре скорости, назад одна, аднака. :laugh:
  • 0

#25
dema

dema
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Не езди в правом ряду- там страшно...и опасно...

и слева тоже страшно и опасно.........хмм......а где тогда ездить? ;-)

Между ними...

PS: Меня ща как заплюсуют...
  • 0

#26
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Я бы посоветовал новичкам всегда обозначать свой маневр сигналами поворота, и тогда никто вас не будет материть. Правда и некоторым старичкам я бы посоветовал делать тоже самое.
  • 1

#27
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

Не езди в правом ряду- там страшно...и опасно...

и слева тоже страшно и опасно.........хмм......а где тогда ездить? ;-)

Между ними...

PS: Меня ща как заплюсуют...



за что? ты же дельные советы даешь как правильно ездить
  • 0

#28
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Перед поездкой - точно наметить предпологаемый маршрут и прокрутить в уме - когда поворачивать, где заранее перестраиваться, вспомнить где находятся пешеходные переходы, нерегулируемые перекрестки, сложные - хитрые проезды и места нахождения гаишников.
Тогда потом не надо будет лихорадочно пытаться в потоке с крайнего левого ряда в крайний правый перестраиваться к примеру.
  • 0

#29
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

и слева тоже страшно и опасно.........хмм......а где тогда ездить?

Езди по встречной и всё путём ;-)
  • 0

#30
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Продолжение истории с прокурорским работником

... В тот же день мне пришлось по уважительной причине покинуть Семипалатинск на несколько дней. Я позвонил тому чуваку на мобильный и сказал, во сколько примерно обойдется мне ремонт его переднего бампера. Он сказал, что заедет на СТО и даст мне ответ. Уже будучи в Алматы у меня звенит мобильный, чувак говорит "на покупку краски и работу уйдет 10 000 тенге". Мне показалось что это много, но вслух я сказал: "Давай я прилечу, сходим вместе к другим оценщикам и если они подтвердят эту сумму, то без проблем расчитаюсь".

Прилетел через три дня. Звоню ему на мобильный. Он говорит "Знаешь, все нормально, я уже все сделал, приятно было познакомиться". Конечно, он хотел меня надуть, но я ведь сам в этом виноват (тормозом надо пользоваться!). Стоит ли ему отвезти хотя бы бутылку виски?
  • 0

#31
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

и слева тоже страшно и опасно.........хмм......а где тогда ездить?  :laugh:


как фсе - па чиста сиридини! :) ;-)
  • 0

#32
dmatsynin

dmatsynin
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Само реальное как научиться ездить - налить бак бензина и колесить по городу! Все улочки объездить чтоб знать как быстрее на авто добраться до места, пробки объехать и все такое!
  • 0

#33
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Само реальное как научиться ездить - налить бак бензина и колесить по городу! Все улочки объездить чтоб знать как быстрее на авто добраться до места, пробки объехать и все такое!


Бесцельное шатание по городу до добра не доводит. Как уже было сказано Vaio, маршрут надо намечать заранее и всегда ездить цельно ;)
  • 0

#34
indeec

indeec
  • очередь на регистрацию
  • 1 065 сообщений

Продолжение истории с прокурорским работником

... В тот же день мне пришлось по уважительной причине покинуть Семипалатинск на несколько дней. Я позвонил тому чуваку на мобильный и сказал, во сколько примерно обойдется мне ремонт его переднего бампера. Он сказал, что заедет на СТО и даст мне ответ. Уже будучи в Алматы у меня звенит мобильный, чувак говорит "на покупку краски и работу уйдет 10 000 тенге". Мне показалось что это много, но вслух я сказал: "Давай я прилечу, сходим вместе к другим оценщикам и если они подтвердят эту сумму, то без проблем расчитаюсь".

Прилетел через три дня. Звоню ему на мобильный. Он говорит "Знаешь, все нормально, я уже все сделал, приятно было познакомиться". Конечно, он хотел меня надуть, но я ведь сам в этом виноват (тормозом надо пользоваться!). Стоит ли ему отвезти хотя бы бутылку виски?




Я считаю что нужно. Как ни как ты ему создал геморрой.

Лично я стараюсь побаиваться машин с буквой ?У?. Но и одновременно помогаю на дороге, иногда перекрывая дорогу заднему движению, что бы тот мог проехать. А то мол и так ездит как обосраный еще и понтуется надо уступать, ведь сам такой был, а матерят лучше пусть меня мне пох... а то некоторые еще и подрезают этих новичков. Я то уже как-нить смогу отомстить, а новечек еще и загремит, у самого были такие случаи.

#35
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
а я тоже только недавно за рулем... и совсем не страшно, только бесит, когда начинают сигналить всякие на перекрестках, видят же "У".... млин... зла не хватает... итак я новичок, а тут еще нервируют лишний раз... :laugh: кто увидит черный Suzuki Swift с номером 408 SPM (за рулем девушка в очках) не ругайтесь, пожалуйста, :) я только учусь... ;-)
  • 0

#36
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Не езди в правом ряду- там страшно...и опасно...


сорри за офф

....женя чему учишь???....сама же все время ругаешса что тормоз какойнить залезет в левый ряд и тащитса 20км/ч ;-))))))

.......и еще не бери тибурон возьми хеликоптер ...там тока птицы и самолеты :laugh:)
  • 0

#37
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
почитал я ваши советы, ответы и посты и вот о чем подумалось. а не создать ли постоянно-действующую ветку чисто для новичков, они бы там друг друга подбадривали ;-)), а модером и консультантом туда самого матерового старичка (из тех, что согласятся) что б не хулиганили.
я сам тоже 3 мес. за рулем и совет Vaio читал до покупки машины. пользуюсь им все время. спасибо, реально дельный совет.
2Шланг:
0. выучи правила!!!
1. Никогда не нарушай правила!!!
2. не бойся машин тех, что сзади, но не с боку.
3. не гони, если можно ехать нормально, даже если хочется притопить, и вроде можно.
4. пешехода, переходящего дорогу, объезжай только за его спиной, никогда не стремись проехать перед ним.
5. если кого подрезал - извинись, хотя бы знаками.
6. лучше пусть сигналят задние, чем матерятся передние (плавнее старты с перекрестков, ровнее руль, ниже скорость в поворотах)
7. не держись на дороге за общественным транспортом в правом ряду.
8. не стартуй с перекрестка на желтый. жди зеленый.


все это я на себе попробовал, и слава богу, пока жив и цел. :laugh:.
  • 0

#38
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений

а я тоже только недавно за рулем... и совсем не страшно, только бесит, когда начинают сигналить всякие на перекрестках, видят же "У".... млин... зла не хватает...  итак я новичок, а тут еще нервируют лишний раз... :laugh: кто увидит черный Suzuki Swift с номером 408 SPM (за рулем девушка в очках) не ругайтесь, пожалуйста, :)  я только учусь... ;-)



хорошо что предупредила! теперь будем осторожней....а так когда вижу значок У стараюсь не трогать эту машину так как не известно как отреагирует. а то что девушка за рулем - это я приветствую
  • 0

#39
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

а я тоже только недавно за рулем... и совсем не страшно, только бесит, когда начинают сигналить всякие на перекрестках, видят же "У".... млин... зла не хватает...  итак я новичок, а тут еще нервируют лишний раз... :) кто увидит черный Suzuki Swift с номером 408 SPM (за рулем девушка в очках) не ругайтесь, пожалуйста, ;)  я только учусь... ;-)

Неправда, другие водители реагируют вовсе не на букву "У", а на вашу неуверенность на дороге. Сама езжу второй год, но букву "У" не снимаю, однако, никто мне давно уже не гудит и не фарит, даже если еду в левом ряду. Новичка всегда видно на дороге по неуверенным движениям, по тому, что, скажем, если впереди остановка, он тащится за автобусом до последнего, пока не встрянет, вместо того, чтобы заранее взять немного влево. Или, выезжая со второстепенной дороги, ждут до посинения, да так, что приходится объезжать. Короче, таких моментов много. Милая moonlight, не переживайте и не сердитесь на других. Настоящий опытный водитель вам гудеть лишний раз не будет, а объедет вас так, что и не заметите. А остальных простите: небось, сами уже чувствуете, что от передвижения по нашим дорогам легко озвереть. Постарайтесь быть предсказуемой на дороге и предугадывайте движения других. Помните, что на дороге нужно быть уверенной, а если в чем-то сомневаетесь, то припаркуйтесь, подумайте, или хотя бы включите аварийку. Да, кстати, еще вам придется осваивать ругательную часть русского языка - поверьте, для быстрого снятия стресса русский мат очень помогает! :laugh: И удачи вам!
  • 0

#40
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

а я тоже только недавно за рулем... и совсем не страшно, только бесит, когда начинают сигналить всякие на перекрестках, видят же "У".... млин... зла не хватает...


А я нафиг букву У убрал. Задолбали - на перекрестках начинают сигналить-фарить сзади уже в тот момент, когда у поперечного направления зелёный только мигать начинают. Вынуждают начинать движение на жёлтый свет. Кстати дня 3 назад только была ужасная авария на кунаева-ташкентская, когда один заехал на перекресток на мигающий зеленый, который вдруг стал жёлтым, а другой начал на жёлтый выкатываться (ну знаете же как это у нас бывает).

А ещё совет - сел в машину - настройся на то, что с тобой аварии не случится, потому что этого просто не может быть. Психологический настрой тоже много значит. Если начинать движение с уверенностью или страхом что стукнешься - обязательно стукнешься.

p/s распечатал и прилепил чайник в треугольнике
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.