Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#381
JulieT-ka

JulieT-ka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Привет =)
я сама стала счастливой обладательницей Мазды.. не скажу какой модели.. редкой.. =)
так вот.. я ужасно не люблю этот знак с туфлей.. и поэтому всех девушек за рулем машины со знаком "туфля" тоже не очень уважаю.. стараюсь поскорее обогнать.. хотя в первое время мы конечно все чайники, но туфлю я ни за какие коврижки не повешу..
случаев на дороге бывало много.. пол года за рулем..
в первый день я ехала одна домой.. т.к. днем купила машину, а вечером мне сказали забрать ее со стоянки.. и вот я пришла за ней.. и мне стало страшно.. улилась я с папой прилежно и усердно.. у себя во дворе.. а потом и с инструктором по городу.. говорят получалось.. но то было на жигули или с папой на тайоте.. ну я все равно заглохла 10 раз (не могла привыкнуть к сцеплению), но до дому доехала очень успешно..

правда ужасно боялась когда мне бибикали.. однажды сзади на стоянке кто-то стукнул.. багажник не закрывался.. пришлось ехать на сто.. неприятно..

почему-то случилось так, что в первую неделю я попадала в столько разных ситуаций.. как бы боевое крещение =) и по сельской местности, и парковка со сложными маневрами, и быстрая езда по Аль-Фараби, и подъем на гору (а особенно клево трогаться на очень крутом подъеме когда тебя подпирает сзади другая машина).. и в пробках стояла (однажды вообще плохо стало, а я в пробке и ничего сделать не могу).. а зима это вообще отдельный подвиг =)
первое время очень злилась на всех.. у меня машина маленькая и все пытаются пролезть рядом или встать впереди меня.. злилась..
а теперь спустя пол года поняла.. на красном светофоре все равно все встретимся =) а еще то, что нужно быть терпимее и понятливее.. теперь я по-возможности всех кто показывает поворотники пропускаю.. согласитесь приятно ведь когда тебе благодарность выражают кивком.. чем сидеть и ругаться что вот этот вот залез вне очереди..

а на счет буквы "У".. мне кажется таких водители очень не любят.. а особенно если девушка за рулем.. на своем опыте ощутила.. сняла букву и половина недоброжелателей исчезла =)

был случай когда меня один подрезал, остановился, подбежал к моей машине, открыл дверь и пребольно ударил в плечо.. а я так и осталась сидеть ничего не соображая.. а потом долго ревела что я такая дура так и не поняла что произошло и что надо было закрывать двери когда к тебе какой-то обезумевший чел бежит.. было ужасно обидно что некому меня защитить и что сама я ничего не могу сделать.. нашлись добрые люди..
успокоили и домой отправили..
потом пару дней за руль не садилась.. а еще неделю боялась всех..

а зимой машина у меня перестала заводиться.. и я каждый день заряжала аккумулятор.. это ужасно.. однажды с мамой вдвоем толкали по двору.. неполучилось, так мы на буксире на папкиной машине мою тащили =))) и завели!! в конце-концов просто купила новый аккумулятор и проблем больше не было =)
  • 0

#382
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

был случай когда меня один подрезал, остановился, подбежал к моей машине, открыл дверь и пребольно ударил в плечо.. а я так и осталась сидеть ничего не соображая.. а потом долго ревела что я такая дура так и не поняла что произошло и что надо было закрывать двери когда к тебе какой-то обезумевший чел бежит.. было ужасно обидно что некому меня защитить и что сама я ничего не могу сделать.. нашлись добрые люди..
успокоили и домой отправили..
потом пару дней за руль не садилась.. а еще неделю боялась всех..


По всей видимости Вы какой-то опасный маневр сделали и/или нарушили правило, создав угрозу аварии этому нехорошему человеку. Чтобы Вы там не накосячили он конечно же не имел права руки распускать и такое выделывать. Козел короче какой то. Был бы пацан на вашем месте - сразу бы в морду ему дал. Пусть была бы драка, но любой нормальный пацан дал бы ему отпор, да и думаю он бы такого не позволил себе. Обидно, что такие идиоты пользуются беспомощностью девушек. Вообще жаль что у нас нет нормально отработанного механизма, чтобы таких уродов наказывать можно было бы. Ведь по идее если были свидетели наверное можно было бы и в суд подать. Даже пускай вы что то нарушили вы бы заплатили штраф, но вот его штраф за то, что он сделал должен был бы быть на порядки больше. Уверен, на ЗАпаде это ему влетело бы в огромные деньги, там уважают человека, а у нас...эх..не буду сыпать соль на рану...

#383
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
[quote name='Stainless_Agent_X' date='11.04.2005, 09:57'][QUOTE]был случай когда меня один подрезал, остановился, подбежал к моей машине, открыл дверь и пребольно ударил в плечо.. а я так и осталась сидеть ничего не соображая.. а потом долго ревела что я такая дура так и не поняла что произошло и что надо было закрывать двери когда к тебе какой-то обезумевший чел бежит.. было ужасно обидно что некому меня защитить и что сама я ничего не могу сделать.. нашлись добрые люди..
успокоили и домой отправили..
потом пару дней за руль не садилась.. а еще неделю боялась всех.. [/QUOTE]

Я всегда, садясь за руль, закрываю (блокирую) все двери. Нужно довести это дело до автоматизма - как, например, с ручника снять перед тем, как начать движение :( И тогда никакой му... не дотянется до тебя :-/
  • 0

#384
Shek

Shek
  • Частый гость
  • 98 сообщений
А я сегодня наездил свои первые 1500 км по городу без помощи (без сопровождающих). Где то около месяца наверное ушло. Без проишествий ни один день не обходится. Тоя меня подрежут то я кого нибудь, но до столкновений пока не доходило. Точно могу сказать что без "У" ездить проще и спокойнеее. Снял после первых 500 км и с тех пор ни разу никто не сигналил и не фарил, а до того было............ ЖУТЬ! У нас каждый колхозник на ржавом корыте считает своим долгом:
1 обогнать ученика
2 подрезать его
3 на худой случай побибикать на светофоре, хотя тронется после новичка через полминуты, наверное (у него машина быстрее не может).
Хотя все вышесказанное относится не только к колхозникам и не только на ржавых корытах! Водители в Алмате себя ведут так как будто сами родились уже готовыми драйверами, даже те у кого стаж то наверное чуть больше года!
  • 0

#385
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

был случай когда меня один подрезал, остановился, подбежал к моей машине, открыл дверь и пребольно ударил в плечо.. а я так и осталась сидеть ничего не соображая.. а потом долго ревела что я такая дура так и не поняла что произошло и что надо было закрывать двери когда к тебе какой-то обезумевший чел бежит.. было ужасно обидно что некому меня защитить и что сама я ничего не могу сделать.. нашлись добрые люди..
успокоили и домой отправили..
потом пару дней за руль не садилась.. а еще неделю боялась всех..


По всей видимости Вы какой-то опасный маневр сделали и/или нарушили правило, создав угрозу аварии этому нехорошему человеку. ...


совем необязательно... у меня дважды были примерно такие же случаи (особо яркие воспоминания остались) при этом первый раз в пробке ему показалось, что я слишком близко прошла к его машине (при этом я ряд не меняла и не смещалась, а пере до мной шла более широкая машина) однако этот урод потом долго пытался меня "припарковать" махая руками и кроя матом (хорошо у меня ребенок не из пугливых и просто попросил сделать музыку погромче) и это продолжалось пока он не увидел, что я звоню по сотке кому-то, его как ветром сдуло... а второй меня пытался вытолкнуть на встречку (обогнать и подрезать силёнок не хватило) и только за то, что я пропустила пешехода... при чём он подъехал и встал сзади когда я уже стояла... так что чудаков смелых на дорогах немеренно, особенно когда девушка за рулём...
  • 0

#386
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
[quote name='JulieT-ka' date='10.04.2005, 23:08']
я ужасно не люблю этот знак с туфлей.. и поэтому всех девушек за рулем машины со знаком "туфля" тоже не очень уважаю.. стараюсь поскорее обогнать.. хотя в первое время мы конечно все чайники, но туфлю я ни за какие коврижки не повешу..

Полностью согласна, ни за что не нацеплю туфлю. Это как будто расписаться " мол дура я - и спрос с меня соответственный". За рулем - ВОДИТЕЛЬ, а не "половой признак". А вот какой это водитель видно и без пришлепнутых буковок. Знакомые говорят:"Повесь, снисходительнее будут..." Дудки, ;) мне не нужно снисхождение, мне нужно уважение.
  • 0

#387
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Полностью согласна,  ни за что не  нацеплю туфлю. Это как будто расписаться " мол  дура я - и спрос  с меня соответственный". За рулем  - ВОДИТЕЛЬ,  а не  "половой  признак".  А вот какой  это водитель видно  и без  пришлепнутых  буковок.  Знакомые говорят:"Повесь,  снисходительнее  будут..." Дудки, ;)  мне не  нужно снисхождение, мне нужно  уважение.


золотые слова) Их нужно давать заучить наизусть всем дамам, при получении прав)
  • 0

#388
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
[quote name='Divine' date='12.04.2005, 14:40'][quote name='JulieT-ka' date='10.04.2005, 23:08']
я ужасно не люблю этот знак с туфлей.. и поэтому всех девушек за рулем машины со знаком "туфля" тоже не очень уважаю.. стараюсь поскорее обогнать.. хотя в первое время мы конечно все чайники, но туфлю я ни за какие коврижки не повешу..

Полностью согласна, ни за что не нацеплю туфлю. Это как будто расписаться " мол дура я - и спрос с меня соответственный". За рулем - ВОДИТЕЛЬ, а не "половой признак". А вот какой это водитель видно и без пришлепнутых буковок. Знакомые говорят:"Повесь, снисходительнее будут..." Дудки, :-) мне не нужно снисхождение, мне нужно уважение.[/QUOTE]


а там на некоторых туфлях прям так и написано "уважай меня" ;) в вообще лучше знак делать для водителей - идиотов. и притом не на машину его вешать, а делать клеймо на лоб "/\/\ `/ Д /-\ К" - притом вне зависимости от половой принадлежности. Почитал темку, блин как щас тяжко учиться ездить стало. Слава богу я начинал в далеком 93, когда на дорогах машин было раз - два и обчелся, а захезаная шоха была пределом мечтания бедного студента. Сейчас жена начинает садиться за руль, говорит: "наверное я никогда не смогу ездить по нашим дорогам". Я ее понимаю, сам иной раз пока доедешь с работы до дома - изматеришся. И это при том, что сам не маленький и за себя постоять могу и машина большая и брутальная, которая позволяет применить агрессию если чо. А ваще помимо ПДД надо еще у каждого водителя экзамен на вежливость принимать, мошт тогда чёнить к лучшему изменится.
  • 0

#389
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Я всегда, садясь за руль, закрываю (блокирую) все двери. Нужно довести это дело до автоматизма - как, например, с ручника снять перед тем, как начать движение  ;)  И тогда никакой му... не дотянется до тебя  :-)

я вот тоже раньше все двери блокировала, но благодаря моим усилиям поломался центр. замок (какая-то резиночка лопнула) и муж мой на меня косился долго, хотя если я еду куда-нибудь вечером без него, то сам говорит, что бы все двери закрывала, а днем у меня открыта только моя дверь, а ост. закрыты для безопасности вещей :D (меня в том числе, я - вещь ценная) а из-за руля меня вытащить тяжело наверное будет (пока никто не пробовал) :)
  • 0

#390
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

спасибо, moonlight! ))
вы  сами выбирали себе машину? не нанимали оценщиков, механиков?

нет, никого не нанимала... мы вместе с папой посмотрели разные варианты, а потом я выбирала по принципу "нравится/не нравится" из того, что папа посоветовал... 8))
  • 0

#391
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
что-то темка заглохла... не осталось уже новичков на ЦТ? 8)
а у меня вот такой вот трабл: сегодня (вернее, уже вчера получается), значит, после работы подхожу к машине на парковке, хочу дверь открыть, а ключ проваливается.... смотрю... а замка-то нету..... :0 дырка вместо замка... ну, ничего себе... вскрыть что ли хотели... так там ничего и не лежало в салоне... угнать? не такая у мну машинка, чтоб ее угонять 8))))) а сам замок, по ходу, в двери валяется, слышно, как гремит.... вот сижу, думаю.... ну, не мог же он сам по себе взять и провалиться.... и завтра ехать на работу страшно, теперь, когда там дырка, ее любой дурак откроет, сигналки у мну нет... эх... ну и дела...
  • 0

#392
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Как же это ты так без сигналки ездишь.....нехорошо.....
машину где-нибудь оставишь, потом сидишь весь в напряге, переживаешь....
как она там, родимая......тем более если машина недешевая..
Я тоже в первое время без сигнализации ездил....потом думаю, да на фига мне это нужно....переживать, пошел поставил....одной проблемой теперь меньше)))))))))

Лучше поставь от греха подальше...

Сообщение отредактировал Serge?: 07.07.2005, 01:37:45

  • 0

#393
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Кто объяснит? Почему новечки всегда не признают свои ошибки перед более опытным водителем (который сидит рядом) при всем при этом умудряются еще и обидется посильнее? Может подход какой нужен?
  • 0

#394
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Кто объяснит? Почему новечки всегда не признают свои ошибки перед более опытным водителем (который сидит рядом) при всем при этом умудряются еще и обидется посильнее? Может подход какой нужен?

Нуже начанающие дамы и господа! Или мне идти в другую ветку? А там они вообще наверно не знают что такое машина :fie:
  • 0

#395
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Кто объяснит? Почему новечки всегда не признают свои ошибки перед более опытным водителем (который сидит рядом) при всем при этом умудряются еще и обидется посильнее? Может подход какой нужен?

Я попробую объяснить. Опытному водителю кажется, что там ошибка, а на самом деле все под контролем. :fie: Меня вот очень доставало, когда инструктор пытался за микросекунду до моих действий то же самое сделать на дублирующих педалях. Хотя я не обижалась - как обижаться на пожилого и уважаемого человека? :-) Но когда начала ездить сама, сразу говорила всем, кто садился ко мне, независимо от водительского стажа, чтоб под горячую руку не лезли. И сама когда еду с кем-нибудь в качестве пассажира, стараюсь сдерживаться, даже если водитель явно накосячит. Максимум - глаза закрываю со страху... :D
  • 0

#396
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Ну ведь в буквальном смысле - человек первые дни за рулем! Его же надо как то учить (не все же на опыте познавать). Тогда зачем вообще придумали курсы вождения? Как подсказывать? Боишься иной раз что то сказать ведь - в ответ сразу же как и вы Tanya про микросекунды речь идет. А если что то накасячит новичек - он оправдывается неопытностью :fie: Блин безвыходка какая то чтоли
  • 0

#397
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
на самом деле очень неприятно когда некоторые начинают под руку говорить. некоторые уммеют это сделать тактично, это принимается. но если это звучит типа "ты новичок, слушай сюда, что тебе умные люди говорят" и т.д. неприятно такое пренебрежительное отношение.
  • 0

#398
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Tanya, согласен, ещё больше отвлекает когда советовать начинают или пугаются очень громко :fie:
  • 0

#399
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Так что, получается пустить все на самотек? Где то слышал, что лучший опыт это легкая авария - тогда все становятся более вниметльными и остородными.
  • 0

#400
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
2 Serge?
да я и не переживаю... не переживала до сегодняшнего дня...

2 Zluka Zlukovich
ну, почему не признают, я вот признаю и прислушиваюсь, но действительно очень неприятно, когда замечания делаются таким поучительным тоном, как будто опытные водители не совершают ошибок... а еще меня бесит, когда рядом сидящие начинают хвататься за руль или давить на сигнал... вот это вообще....
имхо, учить, значит подсказывать, что, например, не едь за автобусом, а то придется его объезжать на остановке и все в таком духе.... лично я, например, в первые дни вождения совсем не замечала знаков и светофоров и папа мне подсказывал, где и что... это сейчас смешно, а тогда было не до смеха... 8)) да и то такие советы актуальны только действительно в первый месяц вождения, все остальное приходит с опытом, имхо....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.