Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#341
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
2 Агент:
По Красногвардейке ограничение 70 практически везде, но учитывая что ты только начал ездить и уже не следишь за знаками это плохо, наглеть то можно но котролировать обстановку нужно все равно. Про гайца, да бывают попадаются такие "порядочные" гайцы, когда нарушение не серъезное и ты ему честно признаешься могут отпустить :dandy:, только вот 1000 тенге эт ты зря, разбалуешь их так, стандартная такса - 200 тенге !!, ну если тачка покруче все равно максимум 500, это уже верхний предел.
  • 0

#342
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
спасибо, Утюг! Значит, таки я превысил скорость и нарушил правило... мда...а еще совсем недавно ездил 40-60. Наглею не по дням, а по часам :dandy:

200 удивило! Я думал за такое нарушение минимум надо 1000.

Давным давно я как-то сел за руль и выехал на улицу, где было одностороннее движение, но знак не заметил и двигался я навстречу потоку. Все мне что то фарили и сигналили, но я не понимал, что они хотят мне сказать. И тут блин едет тихо и мирно гайская машина навстречу мне и тоже фарит, сигналит..ну я понял тогда, что чего-то не то делаю. Вообщем остановился, и мне сказали я нарушил правило, пригрозили права забрать. Ну я сказал, давайте так разведем. Они запросили (их было двое в машине) 3 штуки.... Я сбил до 2-х. Но потом мне говорили, что я все же переплатил. Мол они видели, что ты еще только только начинаешь водить и видимо тарифов н е знаешь. Возможно красная цена разводке была штука...не знаю

#343
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Да встречка щас сильно карается, помоему с 2005 года даже только через суд, поэтому штука тенге за такое нарушение это нормально, хотя можно и поторговатся :dandy:
Никогда не спрашивай сколько на месте им заплатить !!!! Запомни, в тридорога отдашь, всегда сам молча протятивай сумму поменьше, им так проще, даже документы проверять не будут :cry:
2-х сотки всегда держи в кармане, при нарушении отдаешь одну бумажку, обычно прокатывает, иначе в редких случаях отдай вотрую бумажку и езжай дальше.
  • 0

#344
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
всегда думала, что сначала нужно научиться ВОДИТЬ машину и смотреть на знаки, а уж потом ехать с превышением скорости....

Агент, Было бы странно, если б вы двигаясь по Розыбакиевой не "проскочили" Гоголя, её ж там нет :dandy:
  • 0

#345
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
2БЭ: а я уже научился....ускоренными темпами, но вожу уже хорошо.

Гоголя....так вон оно что!!! Спасибо за инфу..теперь буду знать. Но ниже Гоголя там разве нет улиц, просто я поражаюсь как я проехал такое расстояние от Гоголя до Ташкентской и не заметил пересекающих других улиц..наверное они были, но ночья я видать их не заметил...или сильно разогнался

#346
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Не помню точно название, но синдром есть такой, обычно начинается после года вождения, когда люди считают, что они ассы на дороге... самое опасное время :dandy:

По поводу Гоголя, то она заканчивается на Ауэзова (как бы заворачивает в неё) По Розе, кажется, после Толе би только всякие маленькие улочки до Ташкенской, я даже названия их не знаю... но если уж спускаться до Ташкенской и потом цель выехать на Гоголя, то подняться по Байзакова, было вполне логичным :cry:
  • 0

#347
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Много хороших советов давали, но никто не упомянул о дорожно-ремонтных машинах на дорогах. Хочу рассказать о своем случае. Дело было в начале июня 2004 г., я только купила свою Subaru Impreza Casa Blanca, буквально в первые дни счастливого обладания (до этого три месяца училась водить отцовскую машину), подъезжая к дому (улица достаточна узкая) вижу стоит (именно стоит!) каток, никаких предупредительных знаков вокруг не выставлено.Собираюсь объехать его, для этого нужно выехать на встречку по которой едет маршрутка, как умная останавливаюсь метрах в 10 от катка (препятствие с моей стороны, значит я обязана пропустить встречную машину - правила честно учила), как внезапно каток начинает двигаться задним ходом (без сигнала, без зеркал заднего вида). Деваться мне некуда - сзади уже подпирает другая машина, начинаю сигналить, как ненормальная, ?водитель? катка оборачивается и тупо глядя мне в глаза продолжает двигаться! Ступор. Он же меня видит и едет! Вот где сказался недостаток опыта, пока я включила заднюю (пересела с механики на автомат) и кое-как вырулила в сторону, что частично спасло меня, он успел помять мне крыло и раздавить молдинг. После чего он спокойно поехал катать асфальт дальше! Я вышла никакая. Пока вызывала милицию и страховщиков, водитель растворился в толпе оранжевых жилетов. Милиция приехала, когда уже стемнело и я даже не поняла, который из оранжевых подписывал протокол. Благо хватило ума найти сразу свидетелей, которые подписали, что место дорожных работ ограждено не было и знаков никаких не выставили. (Перед приездом гаишников все знаки стояли, как миленькие). На комиссию, естественно никто не пришел и мы вынуждены были искать это ДЭУ и этого водилу. Нашли. Каково же было мое удивление, когда вместо мужика в возрасте я увидела молодого мальчика! Не буду описывать сколько грязи на меня вылили по поводу ?женщина за рулем преступник? и "сама виновата - заехала между двух катков и врезалась во впереди стоящий!!!", пока один мужчинка из той же бригады (видимо пожалел) не отозвал меня в сторону и не объяснил популярно, что настоящий водитель катка был просто в невменяемом состоянии, без водительских прав и допуска к дорожным работам не имел (его взяли временно на сезон). Все это быстренько обмозговав начальник смены на мед. экспертизу отправил другого. Найдя директора этого дорожного управления и выложив карты, я буквально притащила обоих на комиссию, где все и рассказала. Ребята, такого допроса я еще не видела, этого пацана чуть не размазали по стенке (оказалось за ним числится два неоплаченных штрафа за еще два ДТП). В общем, им настоятельно посоветовали, если не хотят дело доводить до суда (тогда полетит не один начальник с управления) отдать мне деньги. Подполковник на комиссии вежливо мне объяснил, что это далеко не первый подобный случай и очень часто дорожные рабочие выходят на смену в стельку пьяными и посоветовал объезжать их как можно дальше. Чего и Вам советую! На следующий день директор этого управления пришел ко мне домой лично и отдал всю запрашиваемую сумму, долго извиняясь. Разве не с этого нужно было начинать?
Молдинг мне две недели назад наконец-то привезла знакомая девушка из Японии. Можно сказать, что теперь моя ?машка? в полном боевом комплекте. Будьте бдительны, если даже случается ДТП (понимаю состояние и мандраж) смотрите, кто и что подписывает.

Несколько советов, которые я сама для себя определила
(две недели назад сняла букву ?У?, с которой была неразлучна 11 мес. ? ездить и вправду стало гораздо легче)


1.Не делайте резких движений на дороге!
2.Если перестраиваетесь - делайте это плавно, но достаточно быстро.
3.Смотрите не прямо перед ?носом? машины, а пытайтесь заглянуть дальше, ситуация на дороге слишком быстро меняется.
4.Будьте особо внимательны на перекрестках без светофоров, опыт показывает, что многие водители знаков просто не понимают, особенно, где главная дорога меняет направление.
5.Перестраиваясь убедитесь, что вас не обгоняют ? для чего подождите 1-2 сек., если машина в этот момент в ?мертвой зоне? вы через мгновение ее увидите.
6.Не дергайтесь, если сзади сигналят - всех пипикающих в сад!
6.А еще я практикую правило 3-х Д (ДДД) ? Дай Дорогу Дуракам, потому как если даже вы и будете ездить супер правильно, это автоматически не страхует от ДТП. Дураков действительно много.
Удачи вам на дорогах, да и мне тоже :dandy:
  • 0

#348
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

2 Агент:
По Красногвардейке ограничение 70 практически везде, но учитывая что ты только начал ездить и уже не следишь за знаками это плохо, наглеть то можно но котролировать обстановку нужно все равно. Про гайца, да бывают попадаются такие "порядочные" гайцы, когда нарушение не серъезное и ты ему честно признаешься могут отпустить :cry:, только вот 1000 тенге эт ты зря, разбалуешь их так, стандартная такса - 200 тенге !!, ну если тачка покруче все равно максимум 500, это уже верхний предел.


боюсь, что с последним повышением цен 200 тенге уже не отделаешься :dandy:
я как то на 22 км превысил, так права хотели забрать и в суд отправить.. насколько уж я умею торговаться с гайцами, но смог развести только за штуку...
  • 0

#349
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

боюсь, что с последним повышением цен 200 тенге уже не отделаешься :cry:
я как то на 22 км превысил, так права хотели забрать и в суд отправить.. насколько уж я умею торговаться с гайцами, но смог развести только за штуку...


Извняюсь за выражение, лоханулся ты по полной !!! Права забираются и в суд, только в случае превышения более чем на 40 кмч. Прокатили они тебя :dandy: Оффициальный шраф за твое нарушения даже меньше штуки (вроде бы, или тип того).

Мне с таким нарушением, 115 кмч летел а разрешено 50, удалось за 500 тенге уехать, а хотели права забирать и на штраф стоянку :eek:

Сообщение отредактировал UTUG: 05.04.2005, 16:10:43

  • 0

#350
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
и вовсе не лоханулся...

Статья 462. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения

1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -

влечет предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.


2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от двадцати до сорока километров в час -

влечет штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами от четырех до шести месяцев.


3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более сорока километров в час -

влечет штраф в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
  • 0

#351
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Учим мат. часть. : -))
  • 0

#352
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
для интереса...что будет, если превысил скорость, поймали, денег на тот момент не оказалось, лишили права управления скажем на 2 мес. или скажем выписали штраф, но положим я не оплатил штрафа, забил на все и все равно езжу дальше. И положим потом опять где-то в косяк влетел и опять поймают. Что будет?

#353
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Вчера наблюдал картинку:
Парень на RVRе с двумя буквами У, включает у светофора заднюю передачу и трогается... Всех сзади распугал... Вот и думаю - на RVRе же коробка автомат, он нейтраль на каждом перекрестке включал что ли :D

А насчёт буквы "У" - я её тоже снял, а потом приклеил чайник, и прикольно и понятно. Но сигналят намного меньше чем с "У". Через пару месяцев только снял, слишком не серьезно.
Хотя советовали нарисовать самовар или кипящий чайник :smoke:
  • 0

#354
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

для интереса...что будет, если превысил скорость, поймали, денег на тот момент не оказалось, лишили права управления скажем на 2 мес. или скажем выписали штраф, но положим я не оплатил штрафа, забил на все и все равно езжу дальше. И положим потом опять где-то в косяк влетел и опять поймают. Что будет?

Ну не оплатишь штраф - не пройдёшь техосмотр потом.
  • 0

#355
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
а если техосмотр уже пройден и такую бодягу устрою (См.выше) ?

А что "уставших" н е любят и много им сигналят?
еще хотел спросить -их гайцы чаще останавливают чем не уставших или нет?

Сообщение отредактировал Stainless_Agent_X: 06.04.2005, 10:20:35


#356
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А на следующий год техосмотр тоже ведь проходить будешь ? :smoke: вот там тебя и заловят.
И не только техосмотр, любая регистрация перерегистрация в ГАИ, даже доверенности, и твои шрафы всплывут - заставят платить.
Правда эта вся байда только в городе (Алматы), а я областной, поэтому ничего и не плачу, уже штук 5-6 шрафов точно на мне висят :D
  • 0

#357
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
а что посоветуете абсолютному новичку? дилемма такая: я работаю как и большинство с пол-десятого до девяти, следовательно, машина мне днем особо и не нужна. но вечером, или на выходных в магазин сгонять оч и оч удобно получается) аргументы "за" (в основном мои) - независимость, удобство
аргументы "против" (всех остальных) - зачем молодой девушке машина, когда ее запросто может друг возить туда-сюда? плюс еще большие расходы по уходу за машиной..

что делать? покупать? и если покупать, то какую для новичка?
  • 0

#358
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Тебе однозначно нужна малолитражка, да млин хоть Маздай 121.. Тока чтоб расходов было поменьше, брать машинку посвежее.. Ну там Fiat Punto, Nissan Micra, MMC Colt и т.д. Думаю для девушки-новичка Golf жестковат будет, разве что автомат брать
НО МАШИНА ТОЛЬКО НЕ РОССИЙСКОГО АВТОПРОМА!!!
  • 0

#359
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Тестер, спасибо!!
автомат.. я училась только на механике, к ней и привыкла, кстати на гольфе как раз и начинала)

а что скажете о хонде прелюд?

Сообщение отредактировал Chatora: 07.04.2005, 13:39:19

  • 0

#360
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Ниссан микра для начала - в самый раз!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.