Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#421
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
учю реально ездить в ллюбых условиях! Дорого!
  • 0

#422
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
galant-mmc - щас кто-то + за рекламу получит)
  • 0

#423
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
помню как запрвлялся.. так машину поставил, что шланг сверху перекинули и заправили.. а кнопку открытия бензобака минут 20 искал.. оказалась рядом.. :fie:
  • 0

#424
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

galant-mmc - щас кто-то + за рекламу получит)


Жень, я ж с добрыми намерениями!!!! Штоб жизнь им облегчить. И эта, я ж не дал координат :fie: Ну ладна, пусть сами учяца, но риальными вадилами ни станут!
  • 0

#425
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
шестой день за рулем. езжу с первых дней в основном один, наклеил букву "У", сигналят вроде редко. Но чувствую, что вожу я как чайник, особенно ночью теряюсь, ослепляют огни встречных машин. домой прихожу и вспоминаю свои ошибки и не по себе становится от мысли, что такие ошибки могли бы плохо закончиться. :-)
  • 0

#426
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
по молодости один тип мне дал совет, как избежать ослепления. До сих пор им пользуюусь: я ловлю взглядом свою обочину и смотрю на нее-вперед (ну и туда и туда), на встречку не смотрю. Виду дорогу впереди себя, не вижу света встречной, а главное - вижу обочину, от которой-то главные опасности и приходят.
  • 0

#427
d1M0n

d1M0n
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Решил рассказать про свой первый день (как давно это было, уже наверное месяца 2 прошло:-))
Про то как я офрмлял машину в ГАИ можно вообше отдельный топик создать, но суть в том что весь день за рулем сидел мой друган. Но под вечер он меня покинул и сказал ехай сам. По принципу кинули в воду научился плавать. Ехать нужно было из офиса, через весь город Самое умное что пришло на ум - дождаться когда пройдет час-пик (примерно 9 часов вечера) и ине спеша выехал. Продумал весь маршрут, все повороты и т.д. Домой приехал весь мокрый красный сам не свой. НО САМ без никого, и это с учетом того что последний раз за руль садлися когда на права 5 лет назад сдавал. На следующий день опять же сам приехал на работу - проехав через весь город целый день работатать не мог. Через несколько дней мандраж прошел. Теперь началось самое страшное. Иногда сам себя побаиваюсь. Недавно учудил : на перекрестке Ауэзова/Жамбула. Стою на Жамбула в напралвении востока, поворачиваю на верх из левого ряда. На дороге какая то вода (канализация?). как обычно, чтобы успеть проскачить после зелеого по газам, и тут понесло.... Зад куда то закинуло. Испгался? Не успел. Как то выкрутил, чисто инстиктивно. До сих пор мандраж какой тоостался.

А вообше на дороге очень бесит когда какой нить мега драйвер катится на двух полостной по середние, так что ни слева ни справа. Я уже даже не фарю таким. Смысл? Сам всегда стараюсь соблюдать рядность, или хотя бы не создавть препятствий для обгона, если у кого такое желание возникает.
  • 0

#428
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
1. Слышала, что некоторые новички поначалу продумывают маршрут с поворотами только направо :-) Мне в первые дни за рулем тоже было страшновато поворачивать налево, но я не догадалась до этого кхе :D

2. Терпеть не могу пору, когда земля в снегу, и дождь льет, а еще едешь поздно вечером в темняках - все блестит, дорога скользкая ужс...
  • 0

#429
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
я перед тем как за руль сесть, еще до того как машину купил, внимательно изучал как проезжать перектрестки када налево поворачиваешь, а потом на своей машине - пару раз проехал и тер намано, по началу как-то не по себе было чтоли, казалось сложно, ан нет, все просто!! но аистов в нашем городе хватает, поэтому стараюсь пропускать таких идиотов, правило тред Д форевер!!

Сообщение отредактировал Knyaz: 29.07.2005, 10:15:12

  • 0

#430
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Получилось так, что надо было ехать через весь город в деревню, а я до этого в принципе и не ездил. Налепил буковки У чтоб все боялись и покатил. Еще хорошо, что автомат. Оказывается не так страшен черт ... :-)
Теперь уже и мандраж проходит помаленьку, главное не терятся и быть внимательным. И отгонять мысли, что Шумахер лох, сейчас я всех сделаю...
  • 0

#431
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

1. Слышала, что некоторые новички поначалу продумывают маршрут с поворотами только направо

Есть такое. один поворот налево = три поворта направо. в простом случае.
  • 0

#432
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Гм. Ну иногда бывает быстрее 3 раза повернуть направо, чем один раз налево :-) А вообще полезно по возможности минимизировать количество левых поворотов, особенно со второстепенной дороги на загруженную главную.
  • 0

#433
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А я стараюсь выбирать левые повороты те, где на светофоре зеленая стрелка левого поворота.
  • 0

#434
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
старайтесь выбирать в маршруте главные дороги, особенно, где перекрести нерегулируемые. для этого, конечно, лучше продумать маршрут заранее. по крайней мере тот, по которому вы часто двигаетесь: на работу, за женой, в детсад и т.п.
  • 0

#435
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

1. Слышала, что некоторые новички поначалу продумывают маршрут с поворотами только направо

Есть такое. один поворот налево = три поворта направо. в простом случае.


у меня тоже такая стратегия была когда-то) левых поворотов боялась - кошмар просто)
  • 0

#436
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
To d1M0n: Эх, слово в слово моя история :D И про ГАИ, только у меня брат был и про проработку маршрута и про мандраж :-)

Сообщение отредактировал Tekk: 29.07.2005, 13:28:06

  • 0

#437
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Раньше вообще не умел ездить, и была паника сразу как только за руль садился, а ездить за неделю научился.....Даже сам от себя такого не ожидал, хотя первую неделю с работы на час позже выезжал, чтобы час пик переждать..
Проблем с левым поворотом почему то не было.......хоть левый, хоть правый...
Самое главное на дороге не паниковать.. Мне кажется имеет важную роль - склад характера человека....я по натуре человек спокойный.....поэтому в аварийной ситуации в панику не впадаю.........
Самое главное не сделать ошибки, когда наступает период, когда ты думаешь, что ты уже хорошо ездишь......и начинается лихачество... :-)

Сообщение отредактировал Serge?: 30.07.2005, 02:34:41

  • 0

#438
Nitrogenium

Nitrogenium
  • Частый гость
  • 56 сообщений
С подругой решили съездить на коктобе. Посмотреть на город. Я тогда ездила буквально неделю. Собрались и поехали.
Приехали. А там шлагбаум. (Мы не знали). постояли там чуток и давай разваричиваться. Делала я это минут 10. Потому что машины были вдоль припаркованы и очень узко было. Развернулись. Спустилимсь чуть ниже. Постояли там. Спустились в город. где-то на аль-фараби-университетской я поняла, что все это время мы ехали на ручнике. Как так?:-)

Сейчас на ручник вообще не ставлю, потому что АКПП:D


В самые первые дни моей самостоятельной езды, я тоже думала, что мне сигналят, только потому что у меня наклеена У. Сейчас накатывается третий месяц моего стажа и я стала чувствовать себя уверенней и замечаю, что сигналят намного меньше и почти никто не орет мол "Дура, научись ездить", а еще стала замечать, что сзади спокойно едут другие машины, а не как раньше, когда они шугались и все быстро обгоняли. Хотя "У" я не отклеивала и решила, что когда сама наклейка отпадет, тогда и уберу ее;).

В общем, я согласна с тем, что чайника можно определить по тому КАК он ездит, а не по тому ЧТО у него сзади наклеено.
  • 0

#439
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В самые первые дни моей самостоятельной езды, я тоже думала, что мне сигналят, только потому что у меня наклеена У. Сейчас накатывается третий месяц моего стажа и я стала чувствовать себя уверенней и замечаю, что сигналят намного меньше и почти никто не орет мол "Дура, научись ездить"

Езжу давно и что-то не замечал чтобы начинающие с буквой "У" мне сильно мешали, а то что не сигналил им ни разу - это точно.
Отсюда вывод - либо тем кто сигналит и орет нужно самим поучиться ездить, либо это такой способ самоутверждения - поорать и посигналить тем, кто по их мнению ниже статусом (типа чайники, а они крутые перцы). Нередко возможно и то и другое.

#440
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Сейчас на ручник вообще не ставлю, потому что АКПП:-)

ставьте. стояночный тормоз и АКПП вещи совместные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.