Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#401
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Так что, получается пустить все на самотек? Где то слышал, что лучший опыт это легкая авария - тогда все становятся более вниметльными и остородными.

Не так. Я замечания согласна была принимать только от инструктора - иные мнения по этому поводу мне были неинтересны. И всячески следовала этим замечаниям, стараясь исправить свои ошибки. И впитывала знания как губка, терзая дяденьку и выспрашивая, что и как. :fie: Но вот метания инструктора не по делу раздражали... Может быть, поэтому у меня не было и нет страха на дороге. Я сразу же начала ездить везде: и в любые места города, и в горы, и по трассе (как сейчас помню свой первый выезд на Или, хе-хе-хе :D ). А аварии... тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо и по дереву постучать - за три с лишним года при постоянной езде еще ничего не было. :-) И дай бог, чтоб так и оставалось...
  • 0

#402
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений
А меня бесит золотая молодежь на очень навороченных тачках, но водители АБСОЛЮТНО БЕЗ МОЗГОВ. Едешь спокойно, а сзади какой-нить хрен или хренша 18 а то и 17 лет от роду начинает сигналить-фарить и вытворять всякие выкрутасы. И ездить то не умеют, и думать тольком не научились зато понтов уже немеряно. Сделаешь ему культурно замечание а в ответ услышишь 10 этажный мат. На предложение выйти из машины и поговорить, срываються с места и в точку :-) наверна торопяться по делам. А первые дни за рулем вел себя спокойно в правом ряду. И до сих пор в нем езжу, в левый редко суюсь. :D неспокойно там :fie:

#403
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
2 виNTик
в правом тоже ничего хорошего... то общественный транспорт, то припакуются как попало и ты вроде и хочешь ехать справа, а не получается и едешь как дура ни слева, ни справа, поэтому я на узких дорогах предпочитаю левый ряд...
  • 0

#404
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Ну ведь в буквальном смысле - человек первые дни за рулем! Его же надо как то учить (не все же на опыте познавать). Тогда зачем вообще придумали курсы вождения?  Как подсказывать? Боишься иной раз что то сказать ведь - в ответ  сразу же как и вы Tanya про микросекунды речь идет. А если что то накасячит новичек - он оправдывается неопытностью :-)  Блин безвыходка какая то чтоли


Одно дело когда тебе делает замечание инструктор, а другое, когда все кто садится в машину и считает себя супер-профессиональным водителем :D
А вы новичком нмкогда не были или просто не помните ответ на свой воспрос? :fie:
  • 0

#405
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Значит всетаки на самотек... я ведь не чужой человек и тем более не инструктор. А слушают всегда чужих людей и обиды на них нет никакой - они ведь чужие. И с инструкторами остаются все плохие впечатления -- за руль дергал, матерился, кричал...
  • 0

#406
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений

2 виNTик
в правом тоже ничего хорошего... то общественный транспорт, то припакуются как попало и ты вроде и хочешь ехать справа, а не получается и едешь как дура ни слева, ни справа, поэтому я на узких дорогах предпочитаю левый ряд...


Тоже верно, не поспоришь. Но я стараюсь успеть перестроиться а потом юркнуть назад. И если пробка, можно через бабдюр свалить :-) на жипе :fie:

#407
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Ну ведь в буквальном смысле - человек первые дни за рулем! Его же надо как то учить (не все же на опыте познавать). Тогда зачем вообще придумали курсы вождения?  Как подсказывать? Боишься иной раз что то сказать ведь - в ответ  сразу же как и вы Tanya про микросекунды речь идет. А если что то накасячит новичек - он оправдывается неопытностью :D  Блин безвыходка какая то чтоли


Одно дело когда тебе делает замечание инструктор, а другое, когда все кто садится в машину и считает себя супер-профессиональным водителем :)
А вы новичком нмкогда не были или просто не помните ответ на свой воспрос? :-)

Был, обижался, ругался, кричал в ответ. Бывало для успокоения приходилось обманывать, что в тот момент конролировал ситуацию...Может по себе людей сужу? :D Вот и ищу подход, чтобы небыло как со мной :fie:

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 07.07.2005, 11:35:38

  • 0

#408
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Был, обижался, ругался, кричал в ответ. Бывало для успокоения приходилось обманывать, что в тот момент конролировал ситуацию...Может по себе людей сужу? :-)  Вот и ищу подход, чтобы небыло как со мной :fie:

Я так понимаю, вы пытаетесь обучать кого-то (возможно, жену, сестру, подругу)? Мой вам совет - даже не пытайтесь. И сами издергаетесь, и для обучаемого результата не будет. Найдите _хорошего_ инструктора на достаточно длительный срок (месяц езды каждый день по часу будет достаточно), на специально оборудованной машине. А потом, когда начнется самостоятельная езда обучаемого (обучаемой), закремнитесь, сцепите зубы и терпите, не делайте замечаний, особенно с позиции "Я опытный, а ты дура (дурак)". Все равно не поможет.
  • 0

#409
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
а меня жаба задушила целый месяц с инструктором кататься. 4 занятия по часу - и в свободный полет =) в левом ряду со знаком "У" ехать не удобно потому как сзади все сигналят и фарят (при обгоне еще и матерятся =)) а правом - потому как народ паркуется... как попало! ладно общественный транспорт, они постояли и уехали... а вот поставят джип на всю полосу, и стой, жди, пока слева полоса освободится что бы перестроится....
  • 0

#410
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Я так понимаю, вы пытаетесь обучать кого-то (возможно, жену, сестру, подругу)? Мой вам совет - даже не пытайтесь. И сами издергаетесь, и для обучаемого результата не будет. Найдите _хорошего_ инструктора на достаточно длительный срок (месяц езды каждый день по часу будет достаточно), на специально оборудованной машине. А потом, когда начнется самостоятельная езда обучаемого (обучаемой), закремнитесь, сцепите зубы и терпите, не делайте замечаний, особенно с позиции "Я опытный, а ты дура (дурак)". Все равно не поможет.

вот, не раз уже слышала, что нельзя учить вождению родственников, друзей и т.п., тем более жен/мужей... 8))
  • 0

#411
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
а мне инструктор сказал, что больше 10-ти дней с инструктором ездить не рекомендуется. Потому как если больше, то чисто психологически человек постоянно ждёт подсказки, привыкает и перестаёт думать сам...
  • 0

#412
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
мне первый одинокий день было дико страшно. казалось что все вокруг против. хотя до этого спокойно ездила в присутсвии опытных водителей. но оказавшись в машине одна... жуть. 7 кварталов вниз по ленина были для меня вечностью.. :fie:
  • 0

#413
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

А потом, когда начнется самостоятельная езда обучаемого (обучаемой), закремнитесь, сцепите зубы и терпите, не делайте замечаний.

А другова варианта наверно и нет. Буду спать в машине или в боковое окно пялиться :fie: . Спасибо!
  • 0

#414
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Мне тоже кажется, что с инструктором ездить много не надо, лучше все самому постигать, тогда машину чувствовать начинаешь, даже если ошибаешься, то ничего страшного, следующий раз будешь осторожнее. На биканье и фаренье я вообще не обращаю внимание если они не по делу.
  • 0

#415
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Советы, рекомендации всегда полезны, если они дельные и даются теми людьми и в той форме. Если это не так, я просто говорю "Я за рулем. У меня за спиной приличный стаж. Сама знаю, как ездить".
  • 0

#416
виNTик

виNTик
  • Забанен
  • 280 сообщений

Советы, рекомендации всегда полезны, если они дельные и даются теми людьми и в той форме. Если это не так, я просто говорю "Я за рулем. У меня за спиной приличный стаж. Сама знаю, как ездить".



Не учите меня жить---- помогите материально! тоже помогает :fie:

#417
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Одним словом, советы надо слушать, но это не руководство к действию, необходимо пропустить их через себя и потом уж решить, чем воспользоваться, а чем нет. Ведь все равно все люди разные и типы темпераментов у всех разные, вот и получается стиль вождения у всех разный.
За собой замечаю, когда сам спокоен, то едешь не торопясь и аккуратно, а когда нервничаешь, то начинаешь ошибаться и мешать на дороге другим.
Отсюда ещё главный совет, надобыть спокойным за рулем, т.е. меньше внимание обращать на грубость других и пр.
  • 0

#418
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
а на бибиканье и фаренье я вообще в первое время внимание не обращал. себе говорил: надо быть спокойнее, и как можно быстрее перестать мешать людям =) я так однажды застрял на перекрестке, перегородил движение всем кто ехал вверх. ничего, постоял чуть, с мыслями собрался и уехал. на все провсе минуты 2, не больше :fie:
  • 0

#419
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

мне первый одинокий день было дико страшно. казалось что все вокруг против. хотя до этого спокойно ездила в присутсвии опытных водителей. но оказавшись в машине одна... жуть. 7 кварталов вниз по ленина были для меня вечностью.. :fie:

так и не ответила на вопрос: лихачить уже начала? :-)
  • 0

#420
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
недели со второй :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.