Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#361
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Chatora - о хонде могу сказать только то, что ты разоришься на запчастях...
  • 0

#362
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

а что посоветуете абсолютному новичку?
что делать? покупать? и если покупать, то какую для новичка?

Ответь на вопросы сначала, нам так легче советовать будет:
Какую сумму готова выложить за агрегат ?
Маленькая или большай машина нужна ?
Внедорожник или чиста городской авто ?
Экономичность, расход топлива ?
Двигатель мощьный или наоборот спокойная езда по душе ?
Ремонтопрогодность инетерсна или все равно, денег полно ?
Предпочтение руля, правый левый ?
Ну коробку ты уже сказала что автомат хочешь.
  • 0

#363
персик_лиловый

персик_лиловый
  • Постоялец
  • 339 сообщений
...а если для новичка HONDA CRV?
  • 0

#364
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

...а если для новичка HONDA CRV?

У меня сестра на такую загорелась, а мне кажется, что для новичка она большевата...
но с другой стороны (сама себе противоречу :D ), по себе поняла, первая машина какой-бы не была, большой или маленькой, быстро становится "удобной" для себя :smoke:
  • 0

#365
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

...а если для новичка HONDA CRV?


достаточно не маленький автомобильчик, и если новичок готов платить за очень не дешевые запчасти, и научиться чувствовать габариты авто - то ездите на здоровье...

Друзья работают на СТО по Хондам и я очень хорошо знаю цены на запчасти...
Дорого...и работа стоит не дешево
  • 0

#366
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Ответь на вопросы сначала, нам так легче советовать будет:
Какую сумму готова выложить за агрегат ?
4 - 4,5
Маленькая или большай машина нужна ?
маленькая (застенчиво) в большой меня совсем не видно будет
Внедорожник или чиста городской авто ?
городской)
Экономичность, расход топлива ?
желательно, чтоб экономичной была
Двигатель мощьный или наоборот спокойная езда по душе ?
мощный! де-то 2 - 2,3 - 3 литра
Ремонтопрогодность инетерсна или все равно, денег полно ?


конечно, хотелось бы чтобы запчасти были доступными и не заказывать каждый раз какую-то мелочь из-за бугра. руль левый.
  • 0

#367
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Miss Lucky and Crazy) спасибо)
ок, хонда отпадает, а жаль..
ниссан микра?
  • 0

#368
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Вот скажите, народ с нашими дорогами какая машина будет дольше бегать без заездов на СТО для ремонта ходовки: внедорожник или мерс или тойта седан?

Если внедорожник, то какой действительно долговечен, и какие относятся к паркетникам?

#369
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Внедорожник ?? :()
- это самый часто ремонтируемый агрегат, чаще него только ТАЗы.
А вот седаны другое дело, по данным германского TUVа реже всего ремонтируются Тойоты, Мерсы кстати тоже оч надежны.
  • 0

#370
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
спасибо!!!
странно, я думал на внедорожниках ходовка с бОльшим запасом прочности сделана, потом "цена" которую "платишь" за них в плане комфорта по сравнению с седанами это жесткость езды. За такую "цену" еще и часто на СТО ездить?! Тогда почему их все же покупают?

#371
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
О господи Chatora !?
Маленький, экономичный авто с 2-3 литровым двигателем ???
так не бывает :()

Во первых меленькие городские машинки, обычно делают малолитражными объемом 1-1.5 литра ну максимум 2 л, они довольно экономичные получаются.
Во вторых если даже и можно найти такую машинешку с ураганым 3-х литровым двигателем, яб тебе его не посоветовал, это самоубийство.

Вот варианты городского авто для девушки с твоими запросами :-/
Nissan Sunny гдето 1994 г.в.
Toyota Corolla около 1993 г.в.
VW Golf 3 гдето 1992 г.в.
  • 0

#372
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

спасибо!!!
странно, я думал на внедорожниках ходовка с бОльшим запасом прочности сделана, потом "цена" которую "платишь" за них в плане комфорта по сравнению с седанами это жесткость езды. За такую "цену" еще и часто на СТО ездить?! Тогда почему их все же покупают?


Покупают ? Это типа круто !
БАЛЬФАЯ МАФЫНКА С БАЛЬФЫМИ КАЛЕФИКАМИ :-/
Лишь немногие понастоящему используют внедорожные качества джипов, основная масса ездит практически все время по асфальту.
(чую щас меня запинают жиповоды :( )
  • 0

#373
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
А я Ниву взял учится ездить:(
Во-первыхне дорого
Во-вторых запчасти не дорогие
В-третьих простая без всяких наворотов,можно прям в дороге починить или бросить не жалко.
В-четвертых бить не жалко об заборы на стоянке
В -пятых налог не дорогой
В-шестых прощает ошибки в вождении(сколько ям уже словил,то сцепление не так выжму,то еще что-нить подобное)
  • 0

#374
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
у меня почему-то сложилось стойкое предположение, что седаны при наших дорогах быстро ломаются (ходовка), а джипы, тьфу ты...внедорожники дольше служат, да и говорят у многих из них движки миллионики, то есть опять же дольше могут работать на износ

#375
Soul

Soul
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

...а если для новичка HONDA CRV?


достаточно не маленький автомобильчик, и если новичок готов платить за очень не дешевые запчасти, и научиться чувствовать габариты авто - то ездите на здоровье...

Друзья работают на СТО по Хондам и я очень хорошо знаю цены на запчасти...
Дорого...и работа стоит не дешево

А если RAV4?
тоже для новичка... правый руль...
  • 0

#376
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

О господи Chatora !?
Маленький, экономичный авто с 2-3 литровым двигателем ???
так не бывает :()

Во первых меленькие городские машинки, обычно делают малолитражными объемом 1-1.5 литра ну максимум 2 л, они довольно экономичные получаются.
Во вторых если даже и можно найти такую машинешку с ураганым 3-х литровым двигателем, яб тебе его не посоветовал, это самоубийство.

Вот варианты городского авто для девушки с твоими запросами :-/
Nissan Sunny гдето 1994 г.в.
Toyota Corolla около 1993 г.в.
VW Golf 3 гдето 1992 г.в.


UTUG, забыла упомянуть, авто непременно двухдверное.. (ну вот, добила парня..)

спасибо! ушла смотреть.. и еще вопрос: реально ли на сайтах покупать машину? на той же омега.кз?
  • 0

#377
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

зачем молодой девушке машина, когда ее запросто может друг возить туда-сюда? плюс еще большие расходы по уходу за машиной..

лично мне машина нужна была в первую очередь потому, что я НЕНАВИЖУ лютой ненавистью общественный транспорт, не переношу просто... ;) когда утром после 30-40-минутного кошмара вываливаешься из маршрутки, ненавидя все человечество и конкретно водителя этой маршрутки и всех, кому еще вздумалось ездить этим маршрутом, тут уже не до работы, нервы бы в порядок привести...
а друг...... у друга могут быть свои дела, родственники, которых все время надо куда-то возить, в конце концов, он может просто захотеть выпить... к тому же, лично мне не доставляло удовольствия, когда я была без машины, каждый раз просить его отвезти меня куда-либо, ну, не могу я так, чувствую себя попрошайкой... ;) машина для меня - это прежде всего комфорт, свобода, независимость и просто увлечение...
большие расходы... в общем, не такие уж большие, как кажется... моя мама на косметику больше тратит... :( тут уж кому что...
насчет выбора машины - Mitsubishi Colt, Opel Astra, Ford Ka - цен и рейтинга надежности не знаю, знаю только, что они маленькие и двухдверные...

желательно, чтоб экономичной была
мощный! де-то 2 - 2,3 - 3 литра

противоречивые требования... :D
когда я выбирала свою первую машину, для меня было главное, чтобы она была в приличном тех. состоянии и не очень дорогая, чтобы не жалко было, если стукнусь (конечно, все равно было жалко :-/)
удачи вам, Chatora
  • 0

#378
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

ЗЫ: кстати, можно меня записать уже в продвинутые новички? я зиму отъездила без приключений (не считая одного инцидента, который с особенностями вождения в зимних условиях не связан)...  :(

Можно! Поздравляю с боевым крещением! ;)

спасибки... ;)
ЗЫ: неделю назад ПЕРВЫЙ раз за все время остановили ГАИшники за превышение, выписали штраф, скорость была 82... :-/
значит так, авария была, огромные пробки были, встреча с гайцами с выписыванием штрафа была, залет в яму с порезом шины был, вождение в зимних условиях было... какие еще сюрпризы ждут меня на дороге?
  • 0

#379
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

и еще вопрос: реально ли на сайтах покупать машину? на той же омега.кз?

я себе на омеге купила. знакомые так покупали, вроде не жалуются. :(

Сообщение отредактировал Синяя птица: 09.04.2005, 11:29:05

  • 0

#380
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

насчет выбора машины - Mitsubishi Colt, Opel Astra, Ford Ka - цен и рейтинга надежности не знаю, знаю только, что они маленькие и двухдверные...

желательно, чтоб экономичной была
мощный! де-то 2 - 2,3 - 3 литра

противоречивые требования... :-/
когда я выбирала свою первую машину, для меня было главное, чтобы она была в приличном тех. состоянии и не очень дорогая, чтобы не жалко было, если стукнусь (конечно, все равно было жалко :()
удачи вам, Chatora



спасибо, moonlight! ))
вы сами выбирали себе машину? не нанимали оценщиков, механиков?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.