Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#2421
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
Реально вы жгете :D
Кто такой инструктор? Какие высшие учебные заведения их готовят? Кто лицензирует их деятельность?
Мы все учились по-немногу, чему нибудь, да как нибудь, так и они...

#2422
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
секс-инструктор, первый урок бесплатно :bow:
  • -4

#2423
Limma11

Limma11
  • Гость
  • 35 сообщений

Если нет желания, мягко говоря, приобрести или скачать книгу (хотя б одну, типа, учимся управлять автомобилем), где подробно описывают приемы и принципы основ управления то и не заморачивайтесь особ - почти на каждом углу есть столб или дерево ... :D

Вы, наверное, забыли, что находитесь в теме "Первые дни за рулем" и что сами когда-то начинали с того же и не родились с рулем в руках. Ваши язвительные реплики здесь неуместны. Прошел год, когда я описывала свои ощущения от уроков вождения. Сейчас, конечно, все видится в другом свете, какие-то моменты кажутся несерьезными, но тема открыта для НОВИЧКОВ на дорогах с опасным движением и наглыми водителями, а старики еще страхов добавляют.


  • 0

#2424
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

... Прошел год, когда я описывала свои ощущения...

Наконец-то до вас долетело или дошло ... :D

хотя сообщению уже больше года, все равно поздравляю ! Вашей реакции не позавидуешь, водите крайне внимательно ! :faceoff:


  • 0

#2425
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

все когда-то были новичками.

но, учиться лучше на чужих ошибках и не совершать свои.

Совет насчет "поездить с инструктором" (и изучить "штучки" :) в машине, чтоб назубок) - самый правильный.

 

удачи вам.

 

зы. вспомнил свои страхи сейчас.. вроде, не так и давно это было.

улыбнуло :)  http://vse.kz/blog/4...za-rulem/?st=20


  • 1

#2426
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

все когда-то были новичками.

но, учиться лучше на чужих ошибках и не совершать свои.

Совет насчет "поездить с инструктором" (и изучить "штучки" :) в машине, чтоб назубок) - самый правильный.

 

удачи вам.

 

зы. вспомнил свои страхи сейчас.. вроде, не так и давно это было.

улыбнуло :)  http://vse.kz/blog/4...za-rulem/?st=20

говорят самое опасный период 3-5 лет стажа вождения. Когда опыт есть но полный, а страх и осторожность пропадает.

 

Сам первые дни вождения не помню, давно было, зато помню как заново пересел на авто с левым рулем после нескольких лет вождения авто с правым рулем. Две недели Шарахался от встречных,  казалось что жутко близко едем и сейчас столкнемся, особенно на узких улочках-с матами останавливался. :D Кто пересаживался тот поймет. :-/ 


  • 0

#2427
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

... заново пересел на авто с левым рулем после нескольких лет вождения авто с правым рулем.
Меня, видимо, это скоро ждет. Правда на левом ездил более 9 лет, а на правом езжу чуть меньше года.

самое опасный период 3-5 лет
Вот тут в самую точку, где-то на 3 году вождения почувствовал себя "шумахером" и водилой "от бога", но несколько "ситуаций"(слава богу, без тяжелых последствий) вернули меня на землю. С тех пор стараюсь быть примерным водителем.
  • 0

#2428
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Вот думаю, в нашей сегодняшней обстановке на дорогах, как новички вообще себя чувствуют?? Дочь 19 лет обижается, что не даю машину, а я реально боюсь!! Это делать, ведь одному богу известно, кто попадется ей или кому она.... Кто что может по этому поводу подсказать, есть у кого то подобный опыт? Я в день минимум, 50-100 км накручиваю уже почти 9 лет и не перестаю удивляться нашим ездюкам, каждый день аварии, каждый день жертвы, уже разборки начались , скоро как в Москве стрелять будут... Куда катимся? И причина одна, как мне кажется- неуважение взаимное!!! Плюс права покупные, но самое главное Понты!!! В малайзии и Таиланде в течение трех недель, ни одной аварии!!! Как так???
  • 1

#2429
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Я в день минимум, 50-100 км накручиваю

Аналогично. И дочери машину редко даю, боюсь. Я лучше отвезу, мне не трудно. За день столько всего насмотришься, что даже рейдер смотреть не надо. Последняя авария на Сатпаева - Ауэзова (проезжал между ними) только лишний раз убедила что не надо торопится, а то тихо понесут.


  • 0

#2430
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Вот думаю, в нашей сегодняшней обстановке на дорогах, как новички вообще себя чувствуют?? Дочь 19 лет обижается, что не даю машину, а я реально боюсь!! Это делать, ведь одному богу известно, кто попадется ей или кому она.... Кто что может по этому поводу подсказать, есть у кого то подобный опыт?

Наша тоже обижается, что доверенность не выписываем. Но как пояснить, что не ей не доверяем, а соседу на дороге...
Ясно, что все приходит с опытом, но кажется, что сегодня на дороге больше неадекватов, по сравнению с прошлым. За рулем перва тысяча км, а про ПДД, поворотники, рядность, ПП первый раз слышит. Зато про сигнал в любых случаях, моргание и крики в окно - это как здравствуйте. Самое тяжелое - научить ребенка не реагировать на таких и отличать моргание в момент, когда ты определенно тупишь от моргание тупого сзади.

Сообщение отредактировал Atl@S: 24.08.2013, 12:01:31

  • 0

#2431
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Правда, иногда всетаки злят новички в левом ряду или середине, двигающиеся со скоростью 50 км/год. Едешь тихо, учишься, едь в правом ряду, не мешай движению. Потом себя вспомню несколько тыс км назад и стараюсь успокоиться, Москва не сразу строилась. Опытные профи тоже были чайниками.

 

А если стоят соответствующие знаки ограничения скорости 40,60 км/ч, на крайний левый ряд это ограничение не распространяется? и вообще в населённых пунктах ограничение скорости 60, если не установлен соответствующий знак ограничения скорости.

 

Например, по Сейфуллина, по Белинского  сплошь и рядом знаки ограничения скорости стоят, да ещё  камеры.

Езжу третью неделю сама, но особой паники или стресса у меня не было,  так как училась ездить очень долго: с мая по август с хорошим инструктором и сдала экзамен в ЦОНе сама.

Единственное, раздражают умники которые сражу же начинают дудеть когда едешь в пределах 60 по левой полосе (это максимальная скорость в населённом пункте) Вообще, стараюсь ездить по правой, но есть такие места дороги, на той же ул. Белинского, где открыт колодец или просто яма, вот тогда еду только по левой, не хочу по ямам ездить.  Вот сегодня утром еду по Белинского, заблаговременно перестраиваюсь в левый ряд, чтобы не ехать по открытым колодцам. Еду 60, сзади дудит газель, настойчиво так, а я еду себе не обращаю на него внимания. В итоге он дудел-дудел и выехал на встречную, так надо было меня обогнать. Ну обогнал, нарушил правила и встал через 50 метров на светофоре в пробке, пока пробка рассосалась, загорелся красный, но он всё равно рванул. Что за дебилизм?  Кстати, в населённых пунктах запрещено применять звуковой сигнал, если это не требуется для предотвращения ДТП.


  • 1

#2432
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
..паники или стресса у меня не было,  так как училась ездить очень долго: с мая по август..

главное всегда быть сосредоточенным за рулем - и после 15 лет вождения (что там было про очень долго - с мая по август? :D) можно попасть в серьезное ДТП. усталость, выскакивающие животные и пешеходы, плохие погодные условия, агрессия или чей то чужой пофигизм и невнимательность могут стать причиной аварии


  • 0

#2433
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

..паники или стресса у меня не было,  так как училась ездить очень долго: с мая по август..

главное всегда быть сосредоточенным за рулем - и после 15 лет вождения (что там было про очень долго - с мая по август? :D) можно попасть в серьезное ДТП. усталость, выскакивающие животные и пешеходы, плохие погодные условия, агрессия или чей то чужой пофигизм и невнимательность могут стать причиной аварии

а с началом зимнего периода начнется новый этап обучения вождению....


  • 0

#2434
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Вот думаю, в нашей сегодняшней обстановке на дорогах, как новички вообще себя чувствуют?? Дочь 19 лет обижается, что не даю машину, а я реально боюсь!! Это делать, ведь одному богу известно, кто попадется ей или кому она.... Кто что может по этому поводу подсказать, есть у кого то подобный опыт? Я в день минимум, 50-100 км накручиваю уже почти 9 лет и не перестаю удивляться нашим ездюкам, каждый день аварии, каждый день жертвы, уже разборки начались , скоро как в Москве стрелять будут... Куда катимся? И причина одна, как мне кажется- неуважение взаимное!!! Плюс права покупные, но самое главное Понты!!! В малайзии и Таиланде в течение трех недель, ни одной аварии!!! Как так???

я в принципе новичок. хоть и 9 лет назад первый раз за руль села, но постоянно и по городу езжу 3 месяца. первые дня 3 опасалась и переживала, потом уже спокойней ездить стала. поняла, что случиться может что угодно, что лучше уступить дорогу, пропустить особо торопящихся и автобусы, осознать что пешеходы могут внезапно появиться из самых неожиданных мест и т.д. 

мне папа тоже не хотел машину давать. но наш общественный транспорт и такси, на мой взгляд, намного опасней. папу убедила, что когда я сама за рулем это безопасней, чем когда за рулем кто-то незнакомый и неизвестно знает этот кто-то ПДД или нет


  • 0

#2435
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Больше мыть двигатель не буду...

неправильный вывод. Ты лучше на ту мойку не заезжай больше.

 

на любой автомойке проводку зальют, не предназначен двигатель для этого.

Только продувка воздухом + протирка


  • 0

#2436
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Polina_er сказал(а) 02 Окт 2013 - 20:07: ..паники или стресса у меня не было, так как училась ездить очень долго: с мая по август.. главное всегда быть сосредоточенным за рулем - и после 15 лет вождения (что там было про очень долго - с мая по август? :D) можно попасть в серьезное ДТП. усталость, выскакивающие животные и пешеходы, плохие погодные условия, агрессия или чей то чужой пофигизм и невнимательность могут стать причиной аварии

 

имею ввиду, что многие просто покупают права и сразу же садятся за руль, вообщее без какой-либо практики или после 10 часов, кот. входят в договор с автошколой. Вот тогда вообще будет стресс, в лучшем случае. В автошколе, где я училась 99% хотели просто купить, мотивируя это тем, что дешевле купить права чем реально учиться ( вот такие экономные), но их ждал большой облом, так как открылся новый ЦОН и на экзамене из нашей группы я была одна. Как дальше не знаю, может они и купили (купят) потом....Я занималась с частным инструктором, который и стоит в 2 раза дороже, но денег жалко не было, хотя это намного дороже автошколы, потому что жизнь своя и окружающих стоит больше, чем какие-то деньги.

 

Естественно, я езжу осторожно и на провакации стараюсь не поддаваться, если даже дудят. Езжу по хорошо знакомым маршрутам. Если просят пропустить - то пропускаю, именно когда просят, а не когда нагло дудят сзади, даже видя, что если я его пропущу, то угожу  например в яму. Бывает, что остановишься перед пешеходным переходом пропустить пешехода, а сзади уже дудят, тоже не реагирую на "таких". Считаю, что правила нужно соблюдать несмотря ни на что, даже если все вокруг не соблюдают.  Риск, конечно, есть всегда, может просто кирпич упасть из пролетающего мимо камаза. Но точно так же можно и в такси сидеть или автобусе и попасть в ДТП.  Дорога - это всегда опасность.


  • 0

#2437
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
image.jpg
  • 0

#2438
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Кстати, насчет новичков за рулем! Скажите, кто недавно а\школу окончил, сейчас как рассказывают правила проезда перекрестков? Очень часто вижу на перекрестках такую картину: человек, явно совсем недавно за руль сел, поворачивает на перекрестке налево, как положено занимает середину и... стоит ждет! Пока на светофоре не загорится зеленый по его новому направлению движения! Даже если по встречке нет ни одной машины - все равно стоит и ждет зеленого!!!! Думаю, что логика такая "я поворачивал(ла) на зеленый. Сейчас мне горит красный, значит я должен(на) дождаться зеленого)...


Сообщение отредактировал Giacint: 03.10.2013, 09:41:51

  • 0

#2439
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
..нагло дудят сзади..может просто кирпич упасть..

иногда возникает желание засунуть дуделку таким товарищам в одно место :D а насчет кирпича - да, упасть может, но можно управлять рисками - т.е. держаться подальше от камаза, свернуть на другую улицу и т.д. :)


  • 0

#2440
Tiabaldo

Tiabaldo
  • Частый гость
  • 72 сообщений

а как меня раздражает когда не успел еще зеленый загореться, а уже дудят, как будто п*нос льется


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.