Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни за рулемдневник дилетанта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#2401
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

потом уже в зависимости от скорости, переключиться на соотвествующую передачу, отпустить сцепление и ехать дальше.

вот это самый новичку момент сложный... тут как Забава верно сказала надо попой чувствовать...
  • 0

#2402
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

это ты шутишь да?

ни разу....
Ни разу мне не приходила мысль на 3-ей скорости войти в поворот. На светофорах или выездах во дворы-из двора...
Хотя, вру я. Если считать такие повороты как Шаляпина-Щепеткова-Сатпаева, развязки под мостами... то там и на 3-4 можно проехать... :rolleyes:

вот это самый новичку момент сложный... тут как Забава верно сказала надо попой чувствовать...

просто надо сразу его отрабатывать, а не думать - ай, фигня, сейчас так научусь, с самого начала сцепление выжимать, а потом научусь правильно. А мозги и ноги уже автоматизировались и делают все самостоятельно.

Хотя... Как вы думаете, через сколько лет не останется автомобилей на механике?
  • 0

#2403
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Если считать такие повороты как Шаляпина-Щепеткова-Сатпаева, развязки под мостами... то там и на 3-4 можно проехать... :rolleyes:

:D тут и на пятой можно...
  • 0

#2404
kipariska

kipariska
  • Частый гость
  • 66 сообщений
три дня самостоятельно езжу без инструктора, очень страшно, боюсь не заметить чего либо, вот вчера на перекрестке по правде сворачиваю на жандосова, и дождик начал капать как назло, я в своей машине еще пока не разобралась, начала искать эту штуку которая стеклоочистители включает, вижу машины проезжают и еду тупо за ними, потом дыккк.... подруга рядом говорит ты куда едешь, я по тормозам.... я оказывается так отвлеклась что не посмотрела на светофоры, горел уже красный, и уже начинали движение те, кто по жандосова, я остановилась впереди на метров 3 от стоп линии, в общем мешала проезжать, кто прямо по жандосова, от паники замерла и даже не додумалась сдать назад. Один водила который поворачивал на правду так злился, это я видела размахивал че то руками и показывал в мою сторону, потом подъехал мне и говорит сдать назад надо было.... блин такой стыдняк.....потом еще один случай вчера еду по саина хочу уйти под мост включаю левый поворотник, и забываю что я должна пропустить тех, кто выезжает из под моста, я топлю вперед, и машина выезжает и как давай истерично сигналить, вот же со страху перестроилась на правый ряд и поехала прямо.... блин как же тяжело..... рядом подруга со мной, которая ничего не шарит в вождении и человека, который подсказывал рядом ездил нет. В общем тяжеловато, но ездить хочется. Буду надеяться что скорее буду чувствовать себя более уверенней, не совершать ошибок на дороге, и что окружающие будут терпимей к моей езде.

Сообщение отредактировал kipariska: 02.06.2013, 19:23:18

  • 0

#2405
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

три дня самостоятельно езжу без инструктора, очень страшно, боюсь не заметить чего либо, вот вчера на перекрестке по правде сворачиваю на жандосова, и дождик начал капать как назло, я в своей машине еще пока не разобралась, начала искать эту штуку которая стеклоочистители включает, вижу машины проезжают и еду тупо за ними, потом дыккк.... подруга рядом говорит ты куда едешь, я по тормозам.... я оказывается так отвлеклась что не посмотрела на светофоры, горел уже красный, и уже начинали движение те, кто по жандосова, я остановилась впереди на метров 3 от стоп линии, в общем мешала проезжать, кто прямо по жандосова, от паники замерла и даже не додумалась сдать назад. Один водила который поворачивал на правду так злился, это я видела размахивал че то руками и показывал в мою сторону, потом подъехал мне и говорит сдать назад надо было.... блин такой стыдняк.....потом еще один случай вчера еду по саина хочу уйти под мост включаю левый поворотник, и забываю что я должна пропустить тех, кто выезжает из под моста, я топлю вперед, и машина выезжает и как давай истерично сигналить, вот же со страху перестроилась на правый ряд и поехала прямо.... блин как же тяжело..... рядом подруга со мной, которая ничего не шарит в вождении и человека, который подсказывал рядом ездил нет. В общем тяжеловато, но ездить хочется. Буду надеяться что скорее буду чувствовать себя более уверенней, не совершать ошибок на дороге, и что окружающие будут терпимей к моей езде.

боюсь представить, что будет на развязках, кольцах и т.п.................может, как вариант, если никого нету, то рано утром или ночью, в выходные, съездить по опасным участкам (или своему маршруту дом-работа) и хорошенько все посмотреть, запомнить, начиная с открытых люков, зебр и заканчивая знаками.
Заодно по включать всякие штучки в машине, они иногда очень нужны
  • 7

#2406
kipariska

kipariska
  • Частый гость
  • 66 сообщений
уже с завтрашнего дня с утра, кольца, развязки постараюсь поездить по опасным участкам, спасибо за совет.
  • 0

#2407
.::NESS::.

.::NESS::.
  • Постоялец
  • 476 сообщений

, очень страшно, боюсь не заметить чего либо,

Вам в первую очередь нужно победить свой страх(не хотела бы я с Вами- боящейся встречаться на дороге, Вы не предсказуемы :fie: ) А побороть Вы его сможете изучив правила ДД и практикуя. Желаю удачи и побольше уверенности!

Сообщение отредактировал .::NESS::.: 02.06.2013, 20:16:20

  • 1

#2408
ПУШИНКА

ПУШИНКА
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

три дня самостоятельно езжу без инструктора, очень страшно, боюсь не заметить чего либо, вот вчера на перекрестке по правде сворачиваю на жандосова, и дождик начал капать как назло, я в своей машине еще пока не разобралась, начала искать эту штуку которая стеклоочистители включает, вижу машины проезжают и еду тупо за ними, потом дыккк.... подруга рядом говорит ты куда едешь, я по тормозам.... я оказывается так отвлеклась что не посмотрела на светофоры, горел уже красный, и уже начинали движение те, кто по жандосова, я остановилась впереди на метров 3 от стоп линии, в общем мешала проезжать, кто прямо по жандосова, от паники замерла и даже не додумалась сдать назад. Один водила который поворачивал на правду так злился, это я видела размахивал че то руками и показывал в мою сторону, потом подъехал мне и говорит сдать назад надо было.... блин такой стыдняк.....потом еще один случай вчера еду по саина хочу уйти под мост включаю левый поворотник, и забываю что я должна пропустить тех, кто выезжает из под моста, я топлю вперед, и машина выезжает и как давай истерично сигналить, вот же со страху перестроилась на правый ряд и поехала прямо.... блин как же тяжело..... рядом подруга со мной, которая ничего не шарит в вождении и человека, который подсказывал рядом ездил нет. В общем тяжеловато, но ездить хочется. Буду надеяться что скорее буду чувствовать себя более уверенней, не совершать ошибок на дороге, и что окружающие будут терпимей к моей езде.

первые дни тоже боялась даже в арык умудрилась свалиться , сейчас попривыкла и тем не мене торопыг которые сигналят и фарят достаточно.Всегда кто то истерично сигналит или не доволен .... например первый день когда поворачивала на Правду с Абая со второй полосы поворот разрешен а мне как начали маячить типа куда едешь или даже вчера еду по своей полосе на повороте по своей траектории рядом едущие и срезающие углы бибикают... А что касается перекрестка то задний ход на перекрестке запрещен по правилам тут можно и штрафик заработать .... самое главное не сдаваться и чаще ездить
  • 0

#2409
Надо придумать ник

Надо придумать ник
  • Частый гость
  • 89 сообщений

я в своей машине еще пока не разобралась, начала искать эту штуку

Я ..уею дорогая редакция. НЕЛЬЗЯ ездить по городу не разобравшись в машине.
  • 1

#2410
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

три дня самостоятельно езжу без инструктора, очень страшно

а ВУ то хоть есть? хотя, сейчас наличие ВУ не показатель.....
  • 0

#2411
kipariska

kipariska
  • Частый гость
  • 66 сообщений


три дня самостоятельно езжу без инструктора, очень страшно

а ВУ то хоть есть? хотя, сейчас наличие ВУ не показатель.....


ВУ есть, получала в прошлом году, практика вождения только на учебке 20 часов прошлым летом и полтора месяца этой весной.


я в своей машине еще пока не разобралась, начала искать эту штуку

Я ..уею дорогая редакция. НЕЛЬЗЯ ездить по городу не разобравшись в машине.


да согласна с вами, это было уроком, теперь все изучаю перед ездой.



, очень страшно, боюсь не заметить чего либо,

Вам в первую очередь нужно победить свой страх(не хотела бы я с Вами- боящейся встречаться на дороге, Вы не предсказуемы :fie: ) А побороть Вы его сможете изучив правила ДД и практикуя. Желаю удачи и побольше уверенности!


три дня самостоятельно езжу без инструктора, очень страшно, боюсь не заметить чего либо, вот вчера на перекрестке по правде сворачиваю на жандосова, и дождик начал капать как назло, я в своей машине еще пока не разобралась, начала искать эту штуку которая стеклоочистители включает, вижу машины проезжают и еду тупо за ними, потом дыккк.... подруга рядом говорит ты куда едешь, я по тормозам.... я оказывается так отвлеклась что не посмотрела на светофоры, горел уже красный, и уже начинали движение те, кто по жандосова, я остановилась впереди на метров 3 от стоп линии, в общем мешала проезжать, кто прямо по жандосова, от паники замерла и даже не додумалась сдать назад. Один водила который поворачивал на правду так злился, это я видела размахивал че то руками и показывал в мою сторону, потом подъехал мне и говорит сдать назад надо было.... блин такой стыдняк.....потом еще один случай вчера еду по саина хочу уйти под мост включаю левый поворотник, и забываю что я должна пропустить тех, кто выезжает из под моста, я топлю вперед, и машина выезжает и как давай истерично сигналить, вот же со страху перестроилась на правый ряд и поехала прямо.... блин как же тяжело..... рядом подруга со мной, которая ничего не шарит в вождении и человека, который подсказывал рядом ездил нет. В общем тяжеловато, но ездить хочется. Буду надеяться что скорее буду чувствовать себя более уверенней, не совершать ошибок на дороге, и что окружающие будут терпимей к моей езде.

первые дни тоже боялась даже в арык умудрилась свалиться , сейчас попривыкла и тем не мене торопыг которые сигналят и фарят достаточно.Всегда кто то истерично сигналит или не доволен .... например первый день когда поворачивала на Правду с Абая со второй полосы поворот разрешен а мне как начали маячить типа куда едешь или даже вчера еду по своей полосе на повороте по своей траектории рядом едущие и срезающие углы бибикают... А что касается перекрестка то задний ход на перекрестке запрещен по правилам тут можно и штрафик заработать .... самое главное не сдаваться и чаще ездить


спасибо за поддержку, постараюсь не вешать нос и стараться чуть уверенней и внимательней ездить))

сегодня утром с 6 поездила, чувствую уже улучшение, после таких случаев как в субботу, приспосабливаюсь, стараюсь думать не только о себе на дороге))
  • 3

#2412
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

вот же со страху перестроилась на правый ряд и поехала прямо.... блин как же тяжело..... рядом подруга со мной, которая ничего не шарит в вождении и человека, который подсказывал рядом ездил нет. В общем тяжеловато, но ездить хочется. Буду надеяться что скорее буду чувствовать себя более уверенней, не совершать ошибок на дороге, и что окружающие будут терпимей к моей езде.

вам пока нельзя на дорогу выезжать! это мое мнение. У вас еще реакция не отработана, если во время не знаете, как включить быстро "штучки" в своей машине. Вам пока повезло, что какой нибудь неадекват не встретился.
Мой совет: попросите парня, брата ну или кто у вас есть, кто хорошо водит машину и знает правила. И прям на выходные рано утром с ним в город выезжаете, он и правила намопнит и где нужно поругает, так быстрее запомните.
  • 0

#2413
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Почитаешь вот такое и страшно становится...
А если вы вдруг пешехода или вело-мото "не заметите"? Это же может стать убийством. Не думали об этом?
Не уверены в себе, НЕ НАДО ездить одной или "с подругой, которая не знает как водить машину" - только с человеком, который по крайней мере имеет хороший опыт вождения. В этом случае такой человек сможет вовремя подсказать что надо делать. Сначала он будет орать на вас (возможно матом :)), потом его подсказки будут более спокойными, а вот когда он замолчит или начнет рассказывать анекдоты, тогда и настанет время для того, чтобы вы могли ездить самостоятельно.
  • 5

#2414
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Полностью согласна насчет кого-то опытного рядом. Ваша подруга вам совсем ни к чему в машине, нужен человек-водитель.
И еще, может не надо пока на сложных развязках тренироваться? Пока набейте руку-ногу на прямых улицах, поучитесь на автомате реагировать на знаки, пешеходов и других участников движения. А дальше поедете на более сложные участки. Будьте предельно внимательны и все получится! Удачи!
  • 0

#2415
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Надо с инструктором поездить. Лучше потратить 300 баксов на инструктора, чем 30 000 баксов на восстановление чужого имущества или не дай Бог здоровья.
  • 3

#2416
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Всякие "штучки" надо изучать на автодроме! А не экспериментировать между живыми людьми. До инструктора Вам еще далеко насколько я понял. Разберитесь в машине сначала, а потом с инструктором на дорогу выезжайте.
Это совет. И не стоит ждать терпимости к Вашей езде от окружающих. Это дорога и по ней ездят источники повышенной опасности. Вот такие вот штучки знаете ли :)
  • 0

#2417
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Ясно, что все познается на опыте, но в данном случае лучше на чужом...если будете все время ездить по прямой или не на сложных участках - долго будете учиться.
Я в свое время нанимала инструктора, мы с 5ти утра катались по маршруту дом-работа-дом, к 8 утра заканчивали около офиса. Инструктор уезжал по своим делам, к 7ми вечера возвращался и мы опять осваивали маршрут дом-работа с заездом в магазин, к родителям и домой на парковку. Так поездили 3 дня, после чего я знала все ямы, выбоины, колодцы по основным дорогам. Потом начала сама ездить, к новым маршрутам привыкала постепенно, новые улицы и маршруты изучала по е-сити и навигатору. Планировала время с запасом, вдруг не смогу повернуть, тогда придеться проехать квартал лишний)))) и так было.
Первое время сильно беспокоили нервные торопыги, а сейчас главное понимать, что ты не одна королевишна на дороге,ты пропусти - и тебя пропустят. Правда, иногда всетаки злят новички в левом ряду или середине, двигающиеся со скоростью 50 км/год. Едешь тихо, учишься, едь в правом ряду, не мешай движению. Потом себя вспомню несколько тыс км назад и стараюсь успокоиться, Москва не сразу строилась. Опытные профи тоже были чайниками.
Терпения, больше навыков, знание матчасти и все будет замечательно.
  • 0

#2418
Надо придумать ник

Надо придумать ник
  • Частый гость
  • 89 сообщений

мы с 5ти утра катались по маршруту дом-работа-дом, к 8 утра заканчивали около офиса

Ну вот же! Лучше потратить время и деньги на хорошего инструктора, чем на восстановление своего и чужого авто, а еще хуже здоровья)
  • 0

#2419
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
хотела бы поделится своим опытом, инструктор у меня был отличный,каждому бы такого , на протяжении всех поездок от Розыбакиева- тимирязева (там автошкола была) до Камаз центра (автодром) он мне постоянно задавал "каверзные вопросы" такие как - что за знак был, почему именно тут, что означает, первое время мне хотелось его прибить... :D итак нервная обстановка вокруг, так еще и он тут со своими вопросами...потом привыкла, далее он начал спрашивать какого цвета машина была на прошлом светофоре рядома со мной ну и конечно же продолжал про знаки, честно очень полезно! так же таскал он меня исключительно по пробкам, т.е с 18.30 до 20.30 примерно, после автошколы, я каталась на машине мужа, но только под его чутким руководством, т.к честно сама боялась, далее он начал давать мне машину, и я ездила на небольшие расстояния без него, и далее я уже могла ездить нормально на его машине, и сейчас уже за рулем своего авто я чувствую себя уверенно, хотя первую неделю я жутко тупила, ехала 30-40 в правом ряду, боялась припоркаваться на дороге, зато есть один плюс, честно сказать инструктор не научил меня парковаться, да что валить на инструктора сама виновата) зато сейчас сама я могу припоркаватся там, где мне нужно! главное пробовать! ездите на автодром, кто не ошибается - тот ничего не делает! :hi:
всем удачи на дорогах!

Сообщение отредактировал vg_designer: 04.06.2013, 11:41:47


#2420
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений

уже с завтрашнего дня с утра, кольца, развязки постараюсь поездить по опасным участкам, спасибо за совет.

Вы бы эта.... профиль свой заполнили и фотку бы свою там разместили, глядишь и уже бы нашелся вам добровольный инструктор на взаимоприятных условиях
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.