Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#1801
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
в Талгаре не снимают, так как талгарский район, только в красном поле! просто до этого все на мерее делал с городской машиной - никаких проблем, дал чуть-чуть без вопросов снял с Ауэзовского поставил в Бостандыкский. а там даешь - выпендриваются.

в продолжение темы- сегодня поехал в Гор Гаи ставить на учет- карту заполнил, сверку прошел, счет справку выписал-подхожу в окошко около сверки, нет иди говорит в другое окно около кругляшки. там взяли копию техпаспорта, сказали, что приходи через 5 дней в среду, так как (далее внимание!) машины областной нет в базе гор гаи! они якобы будут делать запрос в область по факсу, потом только мне на учет поставят. вот такие пироги! я до сих пор в шоке. думаю куда писать про весь этот БЕСПРЕДЕЛ! у меня у кента есть база гаи по всей стране-там и моя машина есть и даже та которую продал в Актау.
буду ждать среды. бабки теперь давать не буду принципиально.
  • 0

#1802
сатушы

сатушы
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
ребята,

кто знает как быть?

есть авто, которое продается.

теперь надо оставить текущие номера (A 717 **N). скажите, как можно это сделать? а так же можно ли эти номера оставить у себя до тех пор пока не возьму другую машину?

заранее всем спасибо!
  • 0

#1803
Kant_Koyan

Kant_Koyan
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

в продолжение темы- сегодня поехал в Гор Гаи ставить на учет- карту заполнил, сверку прошел, счет справку выписал-подхожу в окошко около сверки, нет иди говорит в другое окно около кругляшки. там взяли копию техпаспорта, сказали, что приходи через 5 дней в среду, так как (далее внимание!) машины областной нет в базе гор гаи! они якобы будут делать запрос в область по факсу, потом только мне на учет поставят. вот такие пироги! я до сих пор в шоке. думаю куда писать про весь этот БЕСПРЕДЕЛ! у меня у кента есть база гаи по всей стране-там и моя машина есть и даже та которую продал в Актау.
буду ждать среды. бабки теперь давать не буду принципиально.


В прошлом году оформлял машину с Тараза, но она была снята с учета, тоже делали запрос в Горгаи, но он пришел в тот же день вечером; недавно оформлял на себя областную машину теперь уже в Алмалинском РЭО, тоже запрос пришел в этот же день, что я успел и номера получить. Зажрались они там совсем.
  • 0

#1804
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Подскажите могу ли я дать генеральную доверенность человеку,без его присутствия у нотариуса?Он в другом городе,и приехать не может.
  • 0

#1805
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Можете, только вам надо знать, его паспортные данные и адрес его регистрации (прописки). Возьмите у него, хоть копию уд.личности
  • 0

#1806
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Можете, только вам надо знать, его паспортные данные и адрес его регистрации (прописки). Возьмите у него, хоть копию уд.личности

У меня есть копия доверенности на него.,там все данные.Он ее просрочил.Хочу новую ему отправить.Спасибо.
  • 0

#1807
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

У меня есть копия доверенности на него.,там все данные.Он ее просрочил.Хочу новую ему отправить.Спасибо.

так техпаспорт тоже выходит у него? по копии техпаспорта дов-ть выписать это проблема
  • 0

#1808
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


У меня есть копия доверенности на него.,там все данные.Он ее просрочил.Хочу новую ему отправить.Спасибо.

так техпаспорт тоже выходит у него? по копии техпаспорта дов-ть выписать это проблема

Да техпаспорт у него, у меня даже ксерокопии техпаспорта нет. У меня на руках только копия доверенности старая,просроченная.
  • 0

#1809
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Нужен техпаспорт и причем оригинал.
  • 0

#1810
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
кто подскажет какие доки нужны для снятия машины которая числится за юр. лицом. и какие бумаги мне должны будут отдать когда я раплачусь?и еще налога за этот год нет, могу ли я при снятии сам оплатить налог .т.к сумма небольшая или только это юр.лицо само может по безналу?
  • 0

#1811
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

кто подскажет какие доки нужны для снятия машины которая числится за юр. лицом. и какие бумаги мне должны будут отдать когда я раплачусь?и еще налога за этот год нет, могу ли я при снятии сам оплатить налог .т.к сумма небольшая или только это юр.лицо само может по безналу?

I. На память не все быть может напишу, полный список на работе:
1. Справка с НК, т.е. сейчас НУ, об отсутствии задолженности перед бюджетом.
2. Справка об уплате налога на ТС.
3. Доверенность с юрлица на физлицо, который покупатель.
4. Приказ с юрлица о выведении из основных средств автотранспорта
5. Протокол Собрания участников ТОО или Собрания Директоров АО на продажу ТС.

II. Можете и сами оплатить наличными через кассы банков но потребуется печать юрлица, да и по любому справку с НУ будет выдаваться на юрлицо, а потом при постановке на вас уже тоже понадобится оплата налога на ТС. :rolleyes:
to автоманьяк07
может закрепить в верхней части полный список документов для переоформления как с юрлиц, так и с физлиц?
  • 0

#1812
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
2Rock-i-ell большое спасибо, очень выручили. буду надеяться, что вы ничего не забыли и это был полный перечень
  • 0

#1813
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

сначала съездил в Талгар за справкой из налоговой, квитанция не канает - 30 км туда столько же обратно, налоговая жуткая, очереди, сотрудники профаны, ктороые ничего не шарят, справки от руки набивают, до обеда успел и то хорошо.

Подскажите сколько окон обслуживают по справкам, и очень ли большая очередь?(по времени сколько простояли, что требуется для получения справки?)
  • 0

#1814
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Подскажите сколько окон обслуживают по справкам, и очень ли большая очередь?(по времени сколько простояли, что требуется для получения справки?)

Когда я была в середине февраля, то обслуживали только два окна, третье окно что-то типо консультировало, но слабовато.

2Rock-i-ell большое спасибо, очень выручили. буду надеяться, что вы ничего не забыли и это был полный перечень

Забыла написать, все-таки там еще нужно предоставить правоустанавливающие документы, заверенные подписью руководителя и печатью юрлица. Во только Устав или Свидетельство о регистрации юрлица нотариально заверенный.
Скину в ЛС свои телефоны, позвоните мне завтра, я вм оглшу весь список. Пока с НУ будете ждать справки, подготовите все остальные док-ты.

Сообщение отредактировал Rock-i-ell: 05.05.2010, 00:16:20

  • 0

#1815
karahan

karahan
  • Гость
  • 21 сообщений



У меня есть копия доверенности на него.,там все данные.Он ее просрочил.Хочу новую ему отправить.Спасибо.

так техпаспорт тоже выходит у него? по копии техпаспорта дов-ть выписать это проблема

Да техпаспорт у него, у меня даже ксерокопии техпаспорта нет. У меня на руках только копия доверенности старая,просроченная.

ну или знакомый нотариус
  • 0

#1816
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
2Rock-i-ell
Вообще надо попросить модеров,я то написать список могу-не проблема это.

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 05.05.2010, 11:37:02

  • 0

#1817
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Вообще надо попросить модеров,я то написать список могу-не проблема это.

Давайте попросим, все равно листать всем лень, а вопросы одни и те же.

Первый список:
Перечень необходимых документов для оформления ТС с юрлица на физлицо:
1.Электронное заявление, заверенное печатью организации.
2.Приказ о списании ТС в организации.
3.Протокол общего собрания (если АО) или решения участников (если ТОО).
4.Акт ликвидации (ОС-4).
5.Справка с НК, т.е. сейчас НУ, об отсутствии задолженности перед бюджетом
6.Сводный акт (заверенный разрешением Госкомимущества при наличии доли государства).
7.Статистическая карточка - копия, заверенная печатью организации (с 16 апреля 2010 г. вновь созданным организациям их не выдают, их упразднили).
8.Свидетельство о регистрации организации - копия, заверенная печатью организации.
9.Свидетельство о регистрации налогоплательщика - копия, заверенная печатью организации.
10.Устав организации - копия, заверенная нотариально.
11.Справка об уплате налога.
12.Доверенность организации на право переоформление ТС доверенному лицу, и его удостоверение личности - копия.
  • 0

#1818
kaktus_5678

kaktus_5678
  • Гость
  • 14 сообщений
подскажите плиз где доверенность заверить можно, поближе к работе - Фурманова/Гоголя. Вроде они должны работать с 8:00 если не ошибаюсь.
  • 0

#1819
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

подскажите плиз где доверенность заверить можно, поближе к работе - Фурманова/Гоголя. Вроде они должны работать с 8:00 если не ошибаюсь.

рысскулова не доезжая розыбакиева с вашей сторону, за заправкой синооил
в прошлом году по этому адресу с 8 работали

Сообщение отредактировал Jorjik84: 06.05.2010, 11:12:24

  • 0

#1820
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


подскажите плиз где доверенность заверить можно, поближе к работе - Фурманова/Гоголя. Вроде они должны работать с 8:00 если не ошибаюсь.

рысскулова не доезжая розыбакиева с вашей сторону, за заправкой синооил
в прошлом году по этому адресу с 8 работали

это для него будет далеко, легче на мерей проехать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.