Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#1821
BadBoyAlliance

BadBoyAlliance

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

ребята,

кто знает как быть?

есть авто, которое продается.

теперь надо оставить текущие номера (A 717 **N). скажите, как можно это сделать? а так же можно ли эти номера оставить у себя до тех пор пока не возьму другую машину?

заранее всем спасибо!


аналогичный вопрос
что можно сделать?
  • 0

#1822
Barmoleii

Barmoleii
  • Гость
  • 36 сообщений
интересует такой же вопрос.... знающие люди, подскажите


ребята,

кто знает как быть?

есть авто, которое продается.

теперь надо оставить текущие номера (A 717 **N). скажите, как можно это сделать? а так же можно ли эти номера оставить у себя до тех пор пока не возьму другую машину?

заранее всем спасибо!
  • 0

#1823
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Я делал так:
1.Ехал в ГорГаи и снимал с учёта автомашину, БЕЗ СДАЧИ НОМЕРА!!!!!!!! (так можно снять, только в ГорГаи)
2. Бывший хозяин выписал на меня "Дарственную"
3. Ставил на учёт со старыми номерами. Но это сделать довольно проблематично, так как "гаишники" пытаются отказать в этом, но надо настоять на своём и желательно чтоб у вас там были знакомые...
  • 0

#1824
kaktus_5678

kaktus_5678
  • Гость
  • 14 сообщений

Я делал так:
1.Ехал в ГорГаи и снимал с учёта автомашину, БЕЗ СДАЧИ НОМЕРА!!!!!!!! (так можно снять, только в ГорГаи)
2. Бывший хозяин выписал на меня "Дарственную"
3. Ставил на учёт со старыми номерами. Но это сделать довольно проблематично, так как "гаишники" пытаются отказать в этом, но надо настоять на своём и желательно чтоб у вас там были знакомые...


ушел мой зеркальный номер......
знакомых там нет. :-)

P.S. за адреса спасибо. :(
  • 0

#1825
kaktus_5678

kaktus_5678
  • Гость
  • 14 сообщений


подскажите плиз где доверенность заверить можно, поближе к работе - Фурманова/Гоголя. Вроде они должны работать с 8:00 если не ошибаюсь.

рысскулова не доезжая розыбакиева с вашей сторону, за заправкой синооил
в прошлом году по этому адресу с 8 работали

Обломили меня, они с 9:00 работают и до 17:00. Обед с 13 до 15.
Работают как подростки или лица с вредными условиями труда - 36 часовая рабочая неделя. :rotate:
Придется в субботу ехать.
  • 0

#1826
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Народ подскажите завтра ГАИ работает (в связи с праздниками они случайно не отдыхают)?
  • 0

#1827
Kapasen

Kapasen
  • Гость
  • 34 сообщений

теперь надо оставить текущие номера (A 717 **N). скажите, как можно это сделать? заранее всем спасибо!


Я прочитала, что номера уже ушли. Но я делала так. Не снимала ничего с учета, сразу с дарственной (копии со всех доков сделала в пяти экземплярах, чтобы не гоняли потом. На всякий случай) в Горгаи. Там письмо-просьба на имя замначальника, зашла в кабинет, положила на стол. Он просто умничка - прочитал, красивую загогулистую подпись поставил и написал что-то вроде: оказать содействие (?), типа того, в общем. Отнесла в окошко, сверка заняла три секунды (открыли капот, улыбнулись мне, пожелали удачи, закрыли капот). Приехала к 16-00, где-то в 17-30 выехала на Тимирязева. Больше всего времени ушло на ожидание замначальника - где-то он ходил по делам государственным.
  • 0

#1828
Перешвили

Перешвили
  • Гость
  • 28 сообщений
Подскажите пожалуйста:
Сам с Караганды, собираюсь в Алмату в длительную командировку где-то на 1-1,5 года, свою машину здесь продаю, хочу купить в А-те, прописан я разумеется буду так же в Караганде. После покупки машины мне гнать ее в Караганду чтобы поставить на учет, по месту прописки? Нет возможности поставить может на временный, (регистрации места жительства не будет в А-те), но может быть письмо от конторы о том что я в длительной командировке... Подскажите, может кто знает?
  • 0

#1829
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Подобное уже 1000 раз описано,даже на последних страницах этой темы.
Поставить на учет можно и в Ате(СпецРЭО) нужна только копия карагандинской домовой,на временный учет, если вы прописку менять не собираетесь, ставить не надо.
  • 0

#1830
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Подскажите пожалуйста:
Сам с Караганды, собираюсь в Алмату в длительную командировку где-то на 1-1,5 года, свою машину здесь продаю, хочу купить в А-те, прописан я разумеется буду так же в Караганде. После покупки машины мне гнать ее в Караганду чтобы поставить на учет, по месту прописки? Нет возможности поставить может на временный, (регистрации места жительства не будет в А-те), но может быть письмо от конторы о том что я в длительной командировке... Подскажите, может кто знает?

есть спец РЭО на Майлина ниже ВАЗа, там можно поставить на учет, только это займет пару дней. они делают запросы в РЭО по месту вашей прописки, регят ТС и потом отправляют данные туда же. вроде так. если что не так, может кто подправит меня.
  • 0

#1831
Перешвили

Перешвили
  • Гость
  • 28 сообщений


Подскажите пожалуйста:
Сам с Караганды, собираюсь в Алмату в длительную командировку где-то на 1-1,5 года, свою машину здесь продаю, хочу купить в А-те, прописан я разумеется буду так же в Караганде. После покупки машины мне гнать ее в Караганду чтобы поставить на учет, по месту прописки? Нет возможности поставить может на временный, (регистрации места жительства не будет в А-те), но может быть письмо от конторы о том что я в длительной командировке... Подскажите, может кто знает?

есть спец РЭО на Майлина ниже ВАЗа, там можно поставить на учет, только это займет пару дней. они делают запросы в РЭО по месту вашей прописки, регят ТС и потом отправляют данные туда же. вроде так. если что не так, может кто подправит меня.


Подскажите, пожалуйста: вопрос именно в том, что я не свою машину с Карагандинскими номерами пригоню, а куплю в А-те, и соответственно как зарегистрировать и какие номера мне дадут?
  • 0

#1832
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
если оформлять в спецРЭО, то машину поставят на учет на ваше имя, и соответственно выдадут номера с буквой М (Караганда)...потом вы можете смело ездить на ней, но по хорошему возможно придется встать на временный учет.

ну и через годик можете без каких либо проблем уехать на ней в родные края и эксплуатировать ее там дальше
  • 0

#1833
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Kazzak: 11.05.2010, 11:44:14

  • 0

#1834
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Народ подскажите полезная ли вещь антирадар,и какой вы бы посоветовали в плане цена/качество?

вам в ветку 12 вольт надо, там все об антирадарах.
  • 0

#1835
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Народ подскажите полезная ли вещь антирадар,и какой вы бы посоветовали в плане цена/качество?

чет вы вообще не в тему вопрос задали
http://vse.kz/index....topic=69670&hl= вам сюда
  • 0

#1836
spark25

spark25
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Подскажите, а если машину нужно снять с учета в одном районе Алматы, а поставить на учет у другом(Медеуском), можно это сделать в одном месте, например в Мерее ?
  • 0

#1837
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Подскажите, а если машину нужно снять с учета в одном районе Алматы, а поставить на учет у другом(Медеуском), можно это сделать в одном месте, например в Мерее ?

Да, можно
  • 0

#1838
Sanya89

Sanya89
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте!!! Имеется машина с желтыми номерами на юр. лицо. Нужно переоформить на физ. лицо. Имеются доки - фирменные, ген. доверенность на продажу, справка с НК за 2010 г. Нужна ли справка с МИД, приказ фирмы? И сколько будет стоить полное переоформление? Заранее спасибо!!!
  • 0

#1839
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений

О каких пошлинах речь?

Об этих:

4а.Опять же в случае если двигатель ввезен из-за рубежа, ГАИ отправляет запрос в таможню на подтверждение о растаможке этого двигателя (очень узкое место и эта проволочка может занять до 2х месяцев).

Какие документы может нужно приложить или подтверждение взять, чтоб не ждать эти 2 месяца?


ребят, подскажите, пожалуйста, купила двигатель, теперь нужно переоформить, возникли вопросы:
1. оформление двигателя делается по месту регистрации машины (по районному распределению)?
2. счет справка выписывается у определенных людей, просто при покупки продавец (юр.лицо) написали тел.номера, но ведь нет разницы, где выписывать счет справку? где можно за адекватную цену счет справку сделать?
3. примерная стоимость пошлин на вышеизложенную писанину?
4. благодарю :-/
  • 0

#1840
spark25

spark25
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Подскажите, а если машину нужно снять с учета в одном районе Алматы, а поставить на учет у другом(Медеуском), можно это сделать в одном месте, например в Мерее ?

Да, можно

Спасибочки :rolleyes: А не знаете случайно режим работы в Мерее ? с 9 ДО 18 ? Когда обедненный перерыв ? Реально снять-поставить машину на учет за полдня ,например после обеда ? Или целый день нужно убить :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.