Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#1841
Lilith_a

Lilith_a
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
выписывала доверенность на вождение и она какая-то маленькая по размерам, формат листа - А6. Новые чтоль бланки?
  • 0

#1842
Huntаа

Huntаа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 54 сообщений
Парни вопрос, я поменял движку, мне дали счет справку для оформления, от 30 апреля, в справке написано кажется что в течении 5 дней нужно оформить, СТОшник сказал что 10 рабочиз дней она действует, то есть если не считать праздники и выходные у меня еще есть 5 дней ?

#1843
touch_2009

touch_2009
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Может кто-то сталкивался... посоветуйте

машина стоит на учете в удп в красном поле...
сам я в алмалинском в алмате...

нужно машинку снять с учета с областного и поставить в алмалинском

в алмалинском такую операцию делают снять\поставить или в гор гаи ехать?
или вообще сначала ехать снимать в красное поле и потом ставить в алмалинском?

большое спасибо всем заранее кто откликнется
  • 0

#1844
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
А если у меня пройден тех. осмотр за 2010 год - соотвестветственно я же справку им предъявлял при этом (в первых числах января), нужна будет эта справка сейчас, при снятии автьо с учёта? А то не помню, куды задевал, а в налоговую очень не хочется...


Позвонил, узнал - нужна всё равно справка, разные участки. Кому интересно вот телефон в Бостандыкском -

Снять/поставить на учёт авто
254-45-58

Сообщение отредактировал BOZMAN: 12.05.2010, 17:52:21

  • 0

#1845
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

выписывала доверенность на вождение и она какая-то маленькая по размерам, формат листа - А6. Новые чтоль бланки?

Это бланки Союза Водителей Казахстана
  • 0

#1846
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Парни вопрос, я поменял движку, мне дали счет справку для оформления, от 30 апреля, в справке написано кажется что в течении 5 дней нужно оформить, СТОшник сказал что 10 рабочиз дней она действует, то есть если не считать праздники и выходные у меня еще есть 5 дней ?

Справка-счет действует неограниченное время,просто срок управления транспортного средства ограничен по справке-счет 5 суток по месту выписки и 10 суток по РК
  • 0

#1847
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

нужно машинку снять с учета с областного и поставить в алмалинском

в алмалинском такую операцию делают снять\поставить или в гор гаи ехать?

большое спасибо всем заранее кто откликнется

В принципе можно
  • 0

#1848
touch_2009

touch_2009
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
короче опять подстава....
поехал снимать с учета в красное поле... мне там сказали что тех паспорт получал хозяин не тут а в илийском районе Первомайское...
где это? куда ехать?
кто-нить объяснить может... огромнейшее спасибо)))
  • 0

#1849
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

короче опять подстава....
поехал снимать с учета в красное поле... мне там сказали что тех паспорт получал хозяин не тут а в илийском районе Первомайское...
где это? куда ехать?
кто-нить объяснить может... огромнейшее спасибо)))

лучше в спец РЭО едьте или в гор гаи, там сделают вызов с места постановки на учет. Надо будет подождать пока факсимильное подтвердение кажись придет
  • 0

#1850
touch_2009

touch_2009
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
а что за спец РЭО ??? где находится?
это то что на Майлина 85?

Сообщение отредактировал touch_2009: 13.05.2010, 10:23:27

  • 0

#1851
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

а что за спец РЭО ??? где находится?
это то что на Майлина 85?

если ехать от ваза по майлина, чуть выше меркура по правой стороне
да, по этому адресу. Тока очереди там не маленькие...

Сообщение отредактировал Jorjik: 13.05.2010, 10:26:11

  • 0

#1852
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

короче опять подстава....
поехал снимать с учета в красное поле... мне там сказали что тех паспорт получал хозяин не тут а в илийском районе Первомайское...
где это? куда ехать?
кто-нить объяснить может... огромнейшее спасибо)))

За Капчагайским мостом,2км трассы Алматы-Оскемен
  • 0

#1853
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Знающие люди, подскажите пожалуйста порядок действий.

В октябре было приобретено снятое ранее с учета прежним хозяином (Турксибский район) транспортное средство. Имеется счет-справка (на мужа), разрезанный техпаспорт и транзитные номера. Транспортное средство в Казахстане с прошлого года, налог уплачен не был.

Задача: в настоящий момент поставить транспортное средство на учет и получить техпаспорт на имя жены (Медеуский район).

Пожалуйста, поподробнее объясните алгоритм действий, включая действия в налоговой, для того, кто никогда ранее не сталкивался с подобными вопросами. Большое спасибо.

Сообщение отредактировал kHAki: 13.05.2010, 17:27:30

  • 0

#1854
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Знающие люди, подскажите пожалуйста порядок действий.

В октябре было приобретено снятое ранее с учета прежним хозяином (Турксибский район) транспортное средство. Имеется счет-справка (на мужа), разрезанный техпаспорт и транзитные номера. Транспортное средство в Казахстане с прошлого года, налог уплачен не был.

Задача: в настоящий момент поставить транспортное средство на учет и получить техпаспорт на имя жены (Медеуский район).

Пожалуйста, поподробнее объясните алгоритм действий, включая действия в налоговой, для того, кто никогда ранее не сталкивался с подобными вопросами. Большое спасибо.

1. Берёте тех.паспор, идёте с ним в Налоговой Комитет Турксибского Района.
2. Там подходите к окошку, в котором проверяют-начисляют налог на транспорт. Обращаетесь туда, с просьбой дать вам справку об отсутствии задолжности. Если есть задолжность, то вы или бывший хозяин оплачиваете её, после чего получаете справку.
3. Едете на машине в РЭО (Гаи). Оплачиваете в кассу за постановку на учёт ( не забудьте рнн), пишите заявление ( в одном из окошек, вам его выпишут и заберут одну из квитанций), проходите сверку , сдаёте документы, получаете нов. тех.паспорт на ваше имя.
Выписываете страховку и едите домой!!!
  • 0

#1855
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений


Знающие люди, подскажите пожалуйста...

... получаете нов. тех.паспорт на ваше имя.


Спасибо огромное!!! То, что нужно! При получении техпаспорта ведь имеет значение, на кого была выписана счет-справка? Кто её переделывает?

Сообщение отредактировал kHAki: 13.05.2010, 22:38:08

  • 0

#1856
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Тот кто ее и выписывал
  • 0

#1857
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Тот кто ее и выписывал


Гениально... :lol: Спасибо!!
  • 0

#1858
ДОТУ

ДОТУ
  • Гость
  • 7 сообщений


Техпаспорт,доверенность,если есть расписка,квитатанция об уплате госпошлины. Если есть возможность возьмите с хозяина заявление заверенное нотариусом,о том что к Вам он претензию не имеет,деньги за автомашину получил и факт продажи считает состоявшимся с указанием даты продажи. Заручитесь поддержкой хозяина о том что если его вызовет суд для дачи показаний он явится.
А если финансы позволяют ,лучше наймите адвоката,он сделает все быстрее и профессионально.

---
хозяин вроде не капризничает, на встречу идет.
слышал много хороших отзывов о фирме "Автоадвокат", думаю туда обратиться.

Такая же ситуация с одним "маленьким" отличием - хозяин авто свалил на ПМЖ в рашу (контакты потеряны) а об истце (видимо бывшая супруга хозяина) кроме ФИО никаких данных.
Что можно сделать в данном случае, чтобы снять арест? Я так понимаю что нужно в административный суд писать заяву для начала. Но заяву на предмет чего? а) Найти дело и какое решение по нему принято; б)Найти истца в) Найти хозяина (что врядли) г) снять арест ???
Просветите плиззз... :lol:
  • 0

#1859
J_87

J_87
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Всем привет, в понедельник ГАИ работает? надо с учета снять авто
  • 0

#1860
Demiurgos80

Demiurgos80
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Подскажите, могут ли возникнуть проблемы со снятием с учета, если разбита стекляшка поворотника. Не повторителя, а именно поворотника. И вообще, критичны ли мелкие повреждения по кузову?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.