Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#1761
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

это только снятие?? или с постановкой? вроде подорожало же

Включая все и постановка и снятие на 1 РНН
  • 0

#1762
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
2smurnoi и автоманьяк07 не понял все же скока платить придется))
  • 0

#1763
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
я по генералке снял с учета авто и хочу оформить на себя,счет-справку еще не делал.
Но ГАЙцы говорят что нельзя на себя оформлять...так получается надо оформить на кого то...а затем на себя?

как можно избежать этого народ?
  • 0

#1764
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

я по генералке снял с учета авто и хочу оформить на себя,счет-справку еще не делал.
Но ГАЙцы говорят что нельзя на себя оформлять...так получается надо оформить на кого то...а затем на себя?

как можно избежать этого народ?

на основании дов-ти сделайте счет-справку на себя и поставите на учет на свое имя
  • 0

#1765
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
2smurnoi
Не забудьте оплатить налог на транспорт за 2010год и получить справку из НК, о отсутствии задолжности! Без этой справки, вы не сможете переоформить машину!!!!!!!


стоимость счет-справки действительно разная, в Каскелене - 2000, горГАИ - 3000, спецРЭО - 3000, на Мерее - 4000, сведения за прошедшую неделю
без справки можно обойтись, как показала практика, сняли с учета в ГорГАИ, оплатив налог за 2010 там же, на месте, сегодня я поставила машину на учет на Мерее, тоже была только квитанция на руках
постановка на учет - 8500

Сообщение отредактировал mnatali33: 24.04.2010, 15:50:24

  • 0

#1766
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

2smurnoi и автоманьяк07 не понял все же скока платить придется))

Я вам назвал сумму, которая в последний раз вышла у меня при переоформлении авто.
Переоформлял машину в Ауэзовском РЭО, примерно полтора месяца назад.
Возможно, что с этого времени, сумма переофрмления (снять с учёта, счёт-справка, постановка на учёт), могла не значительно измениться (плюс-минус 500 тенге).
Во вторник, буду опять в ГАИ. Тогда назову вам точную сумму, на нынешнее время.

Сообщение отредактировал smurnoi: 24.04.2010, 20:40:02

  • 0

#1767
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

2smurnoi
Не забудьте оплатить налог на транспорт за 2010год и получить справку из НК, о отсутствии задолжности! Без этой справки, вы не сможете переоформить машину!!!!!!!


стоимость счет-справки действительно разная, в Каскелене - 2000, горГАИ - 3000, спецРЭО - 3000, на Мерее - 4000, сведения за прошедшую неделю
без справки можно обойтись, как показала практика, сняли с учета в ГорГАИ, оплатив налог за 2010 там же, на месте, сегодня я поставила машину на учет на Мерее, тоже была только квитанция на руках
постановка на учет - 8500

Совершенно с вами согласен, что сумма счёт-справки везде разная. Я постарался назвать среднее значение.
По поводу справки, то вам повезло - могли и "в сад" отправить. В том же Какскелене, без неё нечего делать, даже на тех.осмотре.
  • 0

#1768
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений



без справки можно обойтись, как показала практика, сняли с учета в ГорГАИ, оплатив налог за 2010 там же, на месте, сегодня я поставила машину на учет на Мерее, тоже была только квитанция на руках

Совершенно с вами согласен, что сумма счёт-справки везде разная. Я постарался назвать среднее значение.
По поводу справки, то вам повезло - могли и "в сад" отправить. В том же Какскелене, без неё нечего делать, даже на тех.осмотре.


реально висело объявление, сегодня на Мерее видела: "... справка из налогового комитета ИЛИ квитанция об уплате налога за 2010...", может быть в области это не прокатывает? а в горГАИ сам приемщик документов сказал - оплатите тут на месте и не надо справки
хотя я сама снималась с учета в спецРЭО или как там его, на Майлина, там я привезла справку, потому что мидовские номера и везде ко мне цеплялись, техосмотр пришлось в ноябре самой проходить - денег не взяли:-/))
  • 0

#1769
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений


я по генералке снял с учета авто и хочу оформить на себя,счет-справку еще не делал.
Но ГАЙцы говорят что нельзя на себя оформлять...так получается надо оформить на кого то...а затем на себя?

как можно избежать этого народ?

на основании дов-ти сделайте счет-справку на себя и поставите на учет на свое имя


[b]спс

в Алматы знаю можно сразу на себя оформить по генералке,а у нас в регионах ЖоПо
то ли не знает,то ли еще что то.На что можно ссылаться если жоПо откажет?
  • 0

#1770
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
А где это, у вас в регионах?
  • 0

#1771
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
в Жезказгане...((
  • 0

#1772
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
Almat_Aliyev+ 2.2.1. Сообщение пpизывает к наpyшению действyющего законодательства, что попадает под действие УК РК.

Может Вам стоит о противоправных действиях (наркотики купить-продать в большом количесвте или оружие) давать обьявление в газету? С указанием адреса проживания, номера паспорта?

Сообщение отредактировал asr: 25.04.2010, 12:56:23

  • 0

#1773
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


2smurnoi и автоманьяк07 не понял все же скока платить придется))

Я вам назвал сумму, которая в последний раз вышла у меня при переоформлении авто.
Переоформлял машину в Ауэзовском РЭО, примерно полтора месяца назад.
Возможно, что с этого времени, сумма переофрмления (снять с учёта, счёт-справка, постановка на учёт), могла не значительно измениться (плюс-минус 500 тенге).
Во вторник, буду опять в ГАИ. Тогда назову вам точную сумму, на нынешнее время.

спасибо за инфо, если будут изменения по оплате дайте знать пожалуиста
  • 0

#1774
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Добрый день
Вопрос тем кто уже сталкивался
Если на руках имеется счет справка и квитанции об оплате налога и если при постановлении на учет запросят справку с НК то справка должна быть того хозяина на кого была оформлена машина или моя ?
Заранее благодарю
  • 0

#1775
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Не кого была оформлена машина ранее
  • 0

#1776
los_ches

los_ches
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Ребят, вопрос такой :
машина снята с учета в Астане, там и была на учете. Сейчас доставлена в Алмату, есть чек из банка об уплате налога за 2009, чтобы поставить на учет здесь что надо?
чек об уплате налога за 2010 и обязательна ли справка из НК? где здесь быстрее всего оплатить налог на машину и какие документы нужны для оплаты налога на машину, и как делается справка из НК?
ЗАранее благодарен, если не трудно просьба ответить подробно и понятно! Спасибо!!!
  • 0

#1777
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Налог платится по месту регистрации авто (у вас это Астана). Справку из НК, дают при предъявлении квитанции, или если есть в базе данных НК сведения, об уплате вами налога.
Когда вы сняли свою машину, с учёта в Астане?
Для уплаты налога, нужен тех.паспорт и рнн (если рнн у вас нет, то вам его могут назвать в НК)

Сообщение отредактировал smurnoi: 26.04.2010, 12:04:26

  • 0

#1778
los_ches

los_ches
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Пару дней назад сняли, тогда нужно оплатить налог за 2010 и пойти в нк за справкой? долго делается?
спасибо!
  • 0

#1779
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Оформление делается следующим образом:

1. Вы едете в ГАИ пишете заявление на замену двигателя. Прилагая все документы к новому двгателю (счет справка и в случае если двигатель был ввезен из-за рубежа, тогда + инвойс, ГТД и договор купли продажи между импортером и поставщиком)
2. Оплачиваете пошлину (новые номера в данном случае не нужны и оплачивать их не нужно - просто не се девочки в кассе это знают).
3. Проходите сверку и получаете отметку.
4. После чего сдаете документы на получение нового техпаспорта.
5. И получаете новый в течении 2х часов.

4а.Опять же в случае если двигатель ввезен из-за рубежа, ГАИ отправляет запрос в таможню на подтверждение о растаможке этого двигателя (очень узкое место и эта проволочка может занять до 2х месяцев).
5а. После подтверждения сдаете старый техпаспорт и документы и получаете новый в течении 2х часов.

Вот собсно так и происходит процедура в 2х словах... ну и естевстенно вас спросят что будете делать со старым двигателем и если ничего, то напишете заявление что использовать или продавать не собираетесь.

Можно уточнение?
Если двигатель пришел из-за рубежа, то счет справка нужна?
И по п.4а - это как то ускоряется? Какие документы нужны?
Спасибо

#1780
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Если двиг пришел специально на Ваше имя только ГТД,а если на компанию то надо С-справку. Ускорения в установленном порядке)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.