Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#1781
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
скоко стоить снять с учета авто? насколько дней авто может находиться без регистрации?? спс
  • 0

#1782
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Если двиг пришел специально на Ваше имя только ГТД,а если на компанию то надо С-справку. Ускорения в установленном порядке)))

Т.е. я ее беру у той компании, которая мне двигатель продала?

Кста, а какие документы об уплате пошлин будут для ГАИ легитимными?
:laugh:
ЗЫ. А если я собираюсь продать старый движок, тогда как?
Хотя там блок двигателя уже не ремонтируем, как мне сказали.
V образные 6-ки, вроде в Ате не точат.

Сообщение отредактировал Хруст: 26.04.2010, 15:33:15


#1783
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Господа, помогите!
А.м. купил по доверености в Усть-Камане. Сейчас езжу с номерами F... Менты любят тормозить и спрашивать про временную регестрацию ТС. Обязан ли я её делать? На сколько помню из курсов по вождению, вроде как обязан. Это в гор. гаи делают?
И что имеет право сделать жопо если я забью болт на временную регестрацию?

И вопрос №2, для переоформления машины на себя достаточно ли мне справку об уплате налога за прошлый 2009 год, или нужно платить и за этот год?

Заранее спасибо!
  • 0

#1784
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Господа, помогите!
А.м. купил по доверености в Усть-Камане. Сейчас езжу с номерами F... Менты любят тормозить и спрашивать про временную регестрацию ТС. Обязан ли я её делать? На сколько помню из курсов по вождению, вроде как обязан. Это в гор. гаи делают?
И что имеет право сделать жопо если я забью болт на временную регестрацию?

И вопрос №2, для переоформления машины на себя достаточно ли мне справку об уплате налога за прошлый 2009 год, или нужно платить и за этот год?

Заранее спасибо!

1.Гайцам я говорю что только приехал...да вобще что я каждый день матаюсь из Астаны в Ату..
2.налог только до 2010,за 2010 можно после снятия с учета
  • 0

#1785
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Господа, помогите!
А.м. купил по доверености в Усть-Камане. Сейчас езжу с номерами F... Менты любят тормозить и спрашивать про временную регестрацию ТС. Обязан ли я её делать? На сколько помню из курсов по вождению, вроде как обязан. Это в гор. гаи делают?
И что имеет право сделать жопо если я забью болт на временную регестрацию?

И вопрос №2, для переоформления машины на себя достаточно ли мне справку об уплате налога за прошлый 2009 год, или нужно платить и за этот год?

Заранее спасибо!

Временная регистрация требуется,отмазатся как предлагает Kazzak не получится,адрес твоей прописки указан в доверке,сотрудники ДП далеко не идиоты. Это делают по месту Вашей прописки.
Нужна справка за 2010г
  • 0

#1786
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Если двиг пришел специально на Ваше имя только ГТД,а если на компанию то надо С-справку. Ускорения в установленном порядке)))

Т.е. я ее беру у той компании, которая мне двигатель продала?

Кста, а какие документы об уплате пошлин будут для ГАИ легитимными?
:D
ЗЫ. А если я собираюсь продать старый движок, тогда как?
Хотя там блок двигателя уже не ремонтируем, как мне сказали.
V образные 6-ки, вроде в Ате не точат.

Да у компании продавца.
О каких пошлинах речь?
Для продажи старого двигла нужна справка с УДП,ее Вам дадут после регистрации нового двигателя,нужно только указать что старый двиг будет реализовываться,
  • 0

#1787
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
что-то мой вопрос проигнорили :D :


Заключите договор купли-продажи+справка счет(цена там и там должна совпадать)

а зачем счет-справка, если есть договор?

21. Транспортные средства регистрируются только за юридическим или физическим лицом, указанным в справке-счете, выдаваемой предприятием-изготовителем, торговым предприятием (предпринимателем), имеющим разрешения на право торговли транспортными средствами, в таможенном или ином документе, удостоверяющем права собственности владельца транспортных средств. Регистрация транспортных средств, снятых с учета в связи с изменением места регистрации (без изменения владельца), производится на основании регистрационных документов на эти транспортные средства.

т.е. или справка-счет, или таможенный документ, или другой (например договор купли-продажи) документ! но никак не все вместе. :D

Сообщение отредактировал BUCH: 26.04.2010, 20:42:37

  • 0

#1788
serg VR6

serg VR6
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
привет, какие документы нужны что-бы снять авто и выписать счет справку????
  • 0

#1789
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

привет, какие документы нужны что-бы снять авто и выписать счет справку????

Тех паспорт, справка с НК, уд личности и права
  • 0

#1790
serg VR6

serg VR6
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
какие нужны документы человеку на кторого хотят выписать счет справку?
  • 0

#1791
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

О каких пошлинах речь?

Об этих:

4а.Опять же в случае если двигатель ввезен из-за рубежа, ГАИ отправляет запрос в таможню на подтверждение о растаможке этого двигателя (очень узкое место и эта проволочка может занять до 2х месяцев).

Какие документы может нужно приложить или подтверждение взять, чтоб не ждать эти 2 месяца?

#1792
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Kazzak и автоманьяк07 дали диаметрально противоположные ответы.

Поэтому повторюсь.
Временная регистрация обязательна???

Справка об уплате налогов нужна за 2009 или 2010 год???
  • 0

#1793
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Kazzak и автоманьяк07 дали диаметрально противоположные ответы.

Поэтому повторюсь.
Временная регистрация обязательна???

Справка об уплате налогов нужна за 2009 или 2010 год???

Справка за 2010 год точно по-моему нужна будет
  • 0

#1794
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Kazzak и автоманьяк07 дали диаметрально противоположные ответы.

Поэтому повторюсь.
Временная регистрация обязательна???

Справка об уплате налогов нужна за 2009 или 2010 год???

Справка нужна за 2010г,временная регистрация обязательна
  • 0

#1795
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

какие нужны документы человеку на кторого хотят выписать счет справку?

Уд-е личности или копию
  • 0

#1796
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

что-то мой вопрос проигнорили :smoke: :



Заключите договор купли-продажи+справка счет(цена там и там должна совпадать)

а зачем счет-справка, если есть договор?

21. Транспортные средства регистрируются только за юридическим или физическим лицом, указанным в справке-счете, выдаваемой предприятием-изготовителем, торговым предприятием (предпринимателем), имеющим разрешения на право торговли транспортными средствами, в таможенном или ином документе, удостоверяющем права собственности владельца транспортных средств. Регистрация транспортных средств, снятых с учета в связи с изменением места регистрации (без изменения владельца), производится на основании регистрационных документов на эти транспортные средства.

т.е. или справка-счет, или таможенный документ, или другой (например договор купли-продажи) документ! но никак не все вместе. :laugh:

Это все было написано для юр лиц,читайте внимательно и договор купли продажи заключается в юр. контексте в пределах предприятия за основу приказа о купли продажи.

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 27.04.2010, 14:44:03

  • 0

#1797
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
вчера снимал машину на которой ездил по доверенности- машина в Талгаре на учете. поехал на капчагайку там РЭО илийское, знакомый обещал все развести за 15 минут. оплатил все бумажки, снял номера. какой там, сначала съездил в Талгар за справкой из налоговой, квитанция не канает - 30 км туда столько же обратно, налоговая жуткая, очереди, сотрудники профаны, ктороые ничего не шарят, справки от руки набивают, до обеда успел и то хорошо. после обеда в РЭО толстый начальник ГАйец сказал, что нифига только в красном поле, при мне отшил еще человек пять по разным причинам, то цвет не тот, то название не то , то джип только криминалист смотрит а он тоже в красном поле только есть и прочее. время уже пол четвертого. приехал в Красное поле в 16-20, сверка только до 16-00. вот облом, но уже назад пути нет. нашел чела, сделал сверку, дал еще денег и только в 17-50 получил транзитные номера. итог - весь день потрачен, пробег со всеми делами 135 км, по деньгам около 5000 тенге. проклял все областные ГАЙ.
вопрос сколько можно двигаться на транзитных номерах? можно ли в выходные и после 18-30? где лучше ставить на учет в городе (район Бост.)?
  • 0

#1798
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Это все было написано для юр лиц,читайте внимательно и договор купли продажи заключается в юр. контексте в пределах предприятия за основу приказа о купли продажи.

уууууу, наверно пропустил несколько букв. извянки. но лучше один раз спросить, чем всю жизнь мучиться. :rolleyes:
  • 0

#1799
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

вчера снимал машину на которой ездил по доверенности- машина в Талгаре на учете. поехал на капчагайку там РЭО илийское, знакомый обещал все развести за 15 минут. оплатил все бумажки, снял номера. какой там, сначала съездил в Талгар за справкой из налоговой, квитанция не канает - 30 км туда столько же обратно, налоговая жуткая, очереди, сотрудники профаны, ктороые ничего не шарят, справки от руки набивают, до обеда успел и то хорошо. после обеда в РЭО толстый начальник ГАйец сказал, что нифига только в красном поле, при мне отшил еще человек пять по разным причинам, то цвет не тот, то название не то , то джип только криминалист смотрит а он тоже в красном поле только есть и прочее. время уже пол четвертого. приехал в Красное поле в 16-20, сверка только до 16-00. вот облом, но уже назад пути нет. нашел чела, сделал сверку, дал еще денег и только в 17-50 получил транзитные номера. итог - весь день потрачен, пробег со всеми делами 135 км, по деньгам около 5000 тенге. проклял все областные ГАЙ.
вопрос сколько можно двигаться на транзитных номерах? можно ли в выходные и после 18-30? где лучше ставить на учет в городе (район Бост.)?

Прикол, конечно, машина сами пишите в Талгаре на учете, поехали снимать в РЭО Илийского района :rolleyes: , жесть, по-моему сразу было понятно что нифига не выйдет, еще проще в самом Талгаре было бы имхо снимать, и налоговая рядом, пробегу меньше было и денег истрачено имхо, кто ж вам виноват, и так и не понял при чем тут проклятые всеми богами областные ГАИ, есть же установленные порядки :D Кстати, на транзитках кажется не более 5 рабочих дней

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 30.04.2010, 12:09:26

  • 0

#1800
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
в Талгаре не снимают, так как талгарский район, только в красном поле! просто до этого все на мерее делал с городской машиной - никаких проблем, дал чуть-чуть без вопросов снял с Ауэзовского поставил в Бостандыкский. а там даешь - выпендриваются.

в продолжение темы- сегодня поехал в Гор Гаи ставить на учет- карту заполнил, сверку прошел, счет справку выписал-подхожу в окошко около сверки, нет иди говорит в другое окно около кругляшки. там взяли копию техпаспорта, сказали, что приходи через 5 дней в среду, так как (далее внимание!) машины областной нет в базе гор гаи! они якобы будут делать запрос в область по факсу, потом только мне на учет поставят. вот такие пироги! я до сих пор в шоке. думаю куда писать про весь этот БЕСПРЕДЕЛ! у меня у кента есть база гаи по всей стране-там и моя машина есть и даже та которую продал в Актау.
буду ждать среды. бабки теперь давать не буду принципиально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.