Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#1741
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
в РЭО по факсу сами потвердят
  • 0

#1742
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Заключите договор купли-продажи+справка счет(цена там и там должна совпадать)

а зачем счет-справка, если есть договор?
  • 0

#1743
Kant_Koyan

Kant_Koyan
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

в РЭО по факсу сами потвердят


Большое спасибо! Думаю все оформим быстро теперь.
  • 0

#1744
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
автоманьяк07 Огромное спасибо!
  • 0

#1745
exzis85

exzis85
  • Гость
  • 26 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где регистрировать доверенность на вождение? )
  • 0

#1746
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где регистрировать доверенность на вождение? )

на рыскулова, если ехать со стороны аэродромной в западном направлении после заправки Синоойл сразу направо
  • 0

#1747
exzis85

exzis85
  • Гость
  • 26 сообщений


Здравствуйте, подскажите пожалуйста где регистрировать доверенность на вождение? )

на рыскулова, если ехать со стороны аэродромной в западном направлении после заправки Синоойл сразу направо


спасибо!)
  • 0

#1748
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем спасибо за советы, сняла машину с учета в спецРЭО за час - САМА, без помогаек, там же рядышком три киоска стоят - выписала счет-справку, снятие и выдача транзитных номеров - 2149 тенге, оформление документов - 500 тенге, счет-справка - 3000, но ее уже оплачивали покупатели
итого - 2649 и никаких дальнейших проблем по налогам и прочей головной боли
  • 0

#1749
ilia1234

ilia1234
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Здравствуйте обязательна ли справка с НК или достаточно квитанции об уплате за 2010 год.(на сайте жол пол, был ответ по поводу тог очто квитанция является так же документом подтверждающим оплату налога) Вроде как я понял что на мерее можно, и без справки. И еще вопрос в мерее как я понял можно снять машину которая зарагистрирована в области. И может ли кто-то помочь в оформлении авто. А именно снятие с учета. Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал ilia1234: 21.04.2010, 19:26:53

  • 0

#1750
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Снять с учета быть может и возможно без налога,но поставить точно нет. В Алматы требуется справка с НК. Машину из области снимают в спецРЭО.
  • 0

#1751
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Хозяин улетел на Марс...
Поехал в его город,оплатил на его РНН налог,снял с учета по ген. доверенности,получил разрезанный техпаспорт с моей фамилией и штампом внутри.Но поскольку был в этом городе проездом счет-справку не успел сделать,могу ли я сделать ее у себя по месту регистраций авто?
спс
  • 0

#1752
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Хозяин улетел на Марс...
Поехал в его город,оплатил на его РНН налог,снял с учета по ген. доверенности,получил разрезанный техпаспорт с моей фамилией и штампом внутри.Но поскольку был в этом городе проездом счет-справку не успел сделать,могу ли я сделать ее у себя по месту регистраций авто?
спс

Можете выписать счёт-справку, в любом удобном для вас месте, на территории КЗ
  • 0

#1753
Almat_Aliyev

Almat_Aliyev
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем! подскажите где или кто может права подделать. не действительны, а только чтобы свиду похожи были на настоящие.
  • 0

#1754
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
кто недавно в городе переоформлял авто?? подскажите сколько в кассу платить за снятие и постановку? Езжу по доверке, на себя надо оформить
  • 0

#1755
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

кто недавно в городе переоформлял авто?? подскажите сколько в кассу платить за снятие и постановку? Езжу по доверке, на себя надо оформить

Около 8000
  • 0

#1756
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Привет всем! подскажите где или кто может права подделать. не действительны, а только чтобы свиду похожи были на настоящие.

Не вопрос,а боян и попахивает криминалом
  • 0

#1757
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Привет всем! подскажите где или кто может права подделать. не действительны, а только чтобы свиду похожи были на настоящие.

Подделка документов, преследуется по закону!!! :)
Да и плюс, можно схлопотать за такой вопрос....

Сообщение отредактировал smurnoi: 23.04.2010, 20:08:25

  • 0

#1758
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


кто недавно в городе переоформлял авто?? подскажите сколько в кассу платить за снятие и постановку? Езжу по доверке, на себя надо оформить

Около 8000

это только снятие?? или с постановкой? вроде подорожало же
  • 0

#1759
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Кстати по поводу быстроты работы в ГАИ на Темерязева.
... Время на этот период можно потратить минимум, здесь 3 час :)
Ну и как это называется?


это называется - зажрались
снимала во вторник машину с учета в СпецРЭО на Майлина - 1 час 15 минут и я уже отдала покупателям счет-справку, никаких траблов, я тут об этом уже писала
сегодня снимали с учета машину, которую я купила, в ГорГАИ - сидят, приколы по сотке смотрят, а мы в очереди стоим и безропотно ждем, пока насмотрятся, времени заняло в два раза больше, чем на Майлина
кстати, забрали квитанцию о налоге, оригинал вместе с копией, сказали - отдадим и забыли
хорошо, мы вспомнили
откопали и отдали
хотела там сразу на себя оформить, плюнула и уехала с транзитками, на Мерее завтра оформлюсь
  • 0

#1760
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений



кто недавно в городе переоформлял авто?? подскажите сколько в кассу платить за снятие и постановку? Езжу по доверке, на себя надо оформить

Около 8000

это только снятие?? или с постановкой? вроде подорожало же

Это сумма за постановку на учёт + около 2500, снятие с учёта+ 3000-3500 счёт-справка
Итого: переоформить авто на себя, у вас выйдет около 13.000-14.000тенге
Не забудьте оплатить налог на транспорт за 2010год и получить справку из НК, о отсутствии задолжности! Без этой справки, вы не сможете переоформить машину!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.