Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#161
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Блииин, у меня от всей этой инфы, которую я здесь прочитала голова кругом пошла!!!! :smoke: Собираюсь брать машину и вопрос переоформления волнует больше всего..... Машина в алмалинском, я прописана в бостандыкском, но живу в алмалинском.... куда ехать переоформлять??? Решили с хозяином ехать вместе (т.к. подруги) .... чего надо первым делом ДЕЛАТЬ!!! Ей где снять? И мне где поставить??? Плииииииззззз..... ПОМОГИТЕ!!!!


Не парьтесь, найдите человека, который за определенную сумму Вам все сам сделает... и снимет где надо, и поставит... А если по ситуации, по-моему все можно сделать в ГОРГаи :spy:
  • 0

#162
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

подскажите кто нить по налогам. за машину не платили с 2002. взял по доверенности. если сейчас пойду переоформлять смогу переоформить??? и если да то что будет с долгом????

если оформите на себя, то ничего не будет, а вот с хозяина может налоговая и спросить, за недоимку в 6 лет
  • 0

#163
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Ребят, вопрос есть!
Хочу купить авто с конторы(компания от Банка). Спросил у них, как будет офомляться покупка/продажа. Они говорят, что выпишут ген. доверреность(не та, которая у натариуса, а какая то другая), а я ее сам потом снимаю с учета и ставлю на учат на себя.
Так вопрос - есть такое? или они должны все же сами сначала снять с учета, а потом дать все доки и я потом ставлю на себя?
Просто я невкурсе, что контора может просто дать такую довереннось, номера то служебные на машине сейчас.
Спасибо!
  • 0

#164
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

И что насчет страховки и ТО в эти дни, до постановки на учет???


есть ли по этому поводы инфа? Дается ли месяц на оформление страховки и прохождение ТО?
  • 0

#165
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Интересуют нюансы с заменой кузова и двигателя на авто, а также пригон под ПТС("именуется в Росси как "конструктор")
  • 0

#166
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Блииин, у меня от всей этой инфы, которую я здесь прочитала голова кругом пошла!!!! :( Собираюсь брать машину и вопрос переоформления волнует больше всего..... Машина в алмалинском, я прописана в бостандыкском, но живу в алмалинском.... куда ехать переоформлять??? Решили с хозяином ехать вместе (т.к. подруги) .... чего надо первым делом ДЕЛАТЬ!!! Ей где снять? И мне где поставить??? Плииииииззззз..... ПОМОГИТЕ!!!!


Снимать в том районе где поставлена машина на учёт (в техпаспорте написано). А ставить в том где вы прописаны. Или за деньги через толкача в любом отделени и снять и поставить можно!

Сообщение отредактировал pavel1999: 17.04.2008, 11:14:57

  • 0

#167
HAS

HAS
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Помогите с решением такой задачки :p Хочу купить машину которая не находу, налог походу за два года не уплачен, нет тех осмотра за этот год. Хозяин один, с ним встретился поговорил, и так реально будет её снять с учёта и каким образом (она вообще не на ходу), если по доверенности то я тут особо не шарю так что по подробнее чё как куда ну и в таком роде. Заранее спасибо :(
  • 0

#168
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений
на неделе покупал и переоформлял на себя машину по генеральной доверенности
пишу свой пошаговый отчет, может кому пригодиться

1. с продавцом у нотариуса выписали две доверенности, одну на право вождение машины, другую на право продажи и переоформления (чтобы снять с учета), стоило это около 4000 тг. Тут же расплатился с продавцом за машину.
(на всякий пожарный была взята с него расписка о получении денег ). Доверенности были оформлены на срок 1 месяц, это как с продавцом договоритесь.

2. До процесса переоформления в ГАИ (который теперь придется делать Вам полностью без участия продавца) эти доверенности обязательно нужно заверить в ГАИ иначе не снимут машину с учета.
Для этого сначала делаете страховку в любой страховой компании (без нее не возьмут документы),и едете в ГАИ, эту процедуру делают например на Космонавтов-выше Абая, проходите сразу процедуру сверки, и подаете документы в окошко и ждете когда назовут вашу фамилию и отдадут заверенные доверенности. Стоит это удовольствие по 200 тг за одну доверенность.
У меня кстати всплыл штраф выписанные год назад, и пришлось поехать в центральное ГАИ на тимирязева и там надо либо заплатить штраф, либо если уже платили предоставить корешок из банка, что вы его уплатили.

3. Теперь можно снять машину с учета. едем в ГАИ того района где прописан продавец. я снимал на 13км, за Калкаманом. Лучше приехать пораньше. т.к. народу там много, прямиком сразу в кассу, платите за снятие с учета (около 2000тг). потом в окошко вам выдадут электронное заявление и машину загоняете на сверку. После сверки все документы (техпаспорт, удостоверение личности, доверенность, квитанции из кассы, также просят сделать ксерокопии этих документов) сдаются в окошко вместе с номерами.
приехал в калкаман утром в 9.00, гдето в 11.00 сдал документы.
теперь ждете (около часа) когда из соседнего окошка назовут вашу фамилию и отдадут порванный техпаспорт и транзитные номера. лепите эти номера на стекла машины и можно ставить на учет, теперь уже на вас

4. выписываете справку-счет (ее стоимость зависит от машины,в моем случае 3500тг. - RAV4 96г.в.)
это можно сделать уже в любом ГАИ.

5. я поехал ставить на учет машину в ГАИ своего района Алмалинского, был приятно удивлен отсутствием очередей там, наверно по этой причине и гайцы были там настроены позитивно и вовсю юморили.
действия точно такие- сначала в кассу, платите за постановку на учет (7000тг), вам также выдают электронный бланк и вперед на сверку.
и последний шаг сдаете в окошко все документы (те же самые + справа-счет вместо доверенности на продажу)и через часик получаете новый техпаспорт на свое имя и номера. не забудьте сразу попросить чтобы поставили печать в талон техосмотра и записали в него ваши данные.

все описанные действия можно выполнить в одном, любом отделении ГАИ, для этого там тусуются "жучки" предлагающие свои услуги, стоимостью которых я не интересовался.
на сверке машины (пришлось проходить ее 3 раза в итоге) видел как гаишники отдирали у кого-то переднюю тонировку, у моей машина был тонирован весь зад, гайцы были не против.
Чтобы не терять время, лучше сразу сделайте страховку в нормальной страховой компании, а то в ГАИ вас всеравно попросят ее сделать, а в самом ГАИ торчат представители только одной компании о которой ходит недобрая слава. потом эту страховку просто переоформляете на новый техпаспорт

#169
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2igorpro: большое вам спасибо. Скопировал себе. Очень полезная и нужная всем автовладельцам инфа.
  • 0

#170
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

на неделе покупал и переоформлял на себя машину по генеральной доверенности
пишу свой пошаговый отчет, может кому пригодиться


лучше снимать в гаи с учета и оформлять потом по счет справке. заодно и пробьют на угоны и сверку сделают. а то потом будешь бегать с доверенностью... :laugh:
  • 0

#171
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
мда, у igorpro получилось где то в райлне 17000 в сумме с двух сторон.

мне предлагают сделать за 10000(я покупатель). Оказ-ся не дорого, как это на первый взгляд казалось, с тем учетом что я ничего делать не буду.

блииин, машина одни сплошные расходы :fie:
  • 0

#172
Medusa

Medusa
  • Гость
  • 9 сообщений

мда, у igorpro получилось где то в райлне 17000 в сумме с двух сторон.

мне предлагают сделать за 10000(я покупатель). Оказ-ся не дорого, как это на первый взгляд казалось, с тем учетом что я ничего делать не буду.

блииин, машина одни сплошные расходы :D


а не подскажете кто предлагает? Для меня на данный момент эта проблема тоже актуальна.
  • 0

#173
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

мда, у igorpro получилось где то в райлне 17000 в сумме с двух сторон.

мне предлагают сделать за 10000(я покупатель). Оказ-ся не дорого, как это на первый взгляд казалось, с тем учетом что я ничего делать не буду.

блииин, машина одни сплошные расходы :D

Я думаю Вам предлагают за 10 тыщ не считая официальных расходов (сборы, пошлины) которые около 7000 получатся
  • 0

#174
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Люди,
спросить хотел. Машина ставится на учет по месту прописки или можно хоть где ???
Например я купил машину алмате, ее надо поставить на учет в атырау, а сам прописан астане....
объясните тонкости пожалуйста
  • 0

#175
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений


мда, у igorpro получилось где то в райлне 17000 в сумме с двух сторон.

мне предлагают сделать за 10000(я покупатель). Оказ-ся не дорого, как это на первый взгляд казалось, с тем учетом что я ничего делать не буду.

блииин, машина одни сплошные расходы :)


а не подскажете кто предлагает? Для меня на данный момент эта проблема тоже актуальна.


Для меня тоже в данный момент эта проблема актуальна
  • 0

#176
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
на той неделе делал тоже, несколько комментов

на неделе покупал и переоформлял на себя машину по генеральной доверенности
пишу свой пошаговый отчет, может кому пригодиться

1. с продавцом у нотариуса выписали две доверенности, одну на право вождение машины, другую на право продажи и переоформления (чтобы снять с учета), стоило это около 4000 тг. Тут же расплатился с продавцом за машину.
(на всякий пожарный была взята с него расписка о получении денег ). Доверенности были оформлены на срок 1 месяц, это как с продавцом договоритесь.

2. До процесса переоформления в ГАИ (который теперь придется делать Вам полностью без участия продавца) эти доверенности обязательно нужно заверить в ГАИ иначе не снимут машину с учета.
Для этого сначала делаете страховку в любой страховой компании (без нее не возьмут документы),и едете в ГАИ, эту процедуру делают например на Космонавтов-выше Абая, проходите сразу процедуру сверки, и подаете документы в окошко и ждете когда назовут вашу фамилию и отдадут заверенные доверенности. Стоит это удовольствие по 200 тг за одну доверенность.
У меня кстати всплыл штраф выписанные год назад, и пришлось поехать в центральное ГАИ на тимирязева и там надо либо заплатить штраф, либо если уже платили предоставить корешок из банка, что вы его уплатили.

доверенности лучше заверить в любом случае, даже если вы планируете переоформить в течении 10ти дней. при мне одних завернули по этой причине

3. Теперь можно снять машину с учета. едем в ГАИ того района где прописан продавец. я снимал на 13км, за Калкаманом. Лучше приехать пораньше. т.к. народу там много, прямиком сразу в кассу, платите за снятие с учета (около 2000тг). потом в окошко вам выдадут электронное заявление и машину загоняете на сверку. После сверки все документы (техпаспорт, удостоверение личности, доверенность, квитанции из кассы, также просят сделать ксерокопии этих документов) сдаются в окошко вместе с номерами.
приехал в калкаман утром в 9.00, гдето в 11.00 сдал документы.
теперь ждете (около часа) когда из соседнего окошка назовут вашу фамилию и отдадут порванный техпаспорт и транзитные номера. лепите эти номера на стекла машины и можно ставить на учет, теперь уже на вас

- вообще, отправляясь на переоформление, сделайте заранее несколько ксерокопий удостоверения личности (2-3), техпаспорта (2-3), ген.доверенности (1-2). проблема не в 20 тенге за копию, а в том, что отстояв очередь к окошку, вас отфутболивают снять копию, а там ксерокс сломался, возвращаешься, а уже обед/перекур, ну и тд...
- если вы снимаете и ставите на учёт в одном месте, можно сэкономить на транзитных номерах (400 тенге), но лучше их взять, а то вдруг не успеете за один день снять/поставить.
- на сверке должно быть два офицера: один сверяет/просто расписывается, второй - криминалист - расписывается/ставит печать, ещё там есть паренёк-помогайка, который за 200 тенге найдёт и ототрёт от грязи номера на ваших агрегатах :)

4. выписываете справку-счет (ее стоимость зависит от машины,в моем случае 3500тг. - RAV4 96г.в.)
это можно сделать уже в любом ГАИ.

- справку-счет тоже лучше взять сразу после снятия с учёта

5. я поехал ставить на учет машину в ГАИ своего района Алмалинского, был приятно удивлен отсутствием очередей там, наверно по этой причине и гайцы были там настроены позитивно и вовсю юморили.
действия точно такие- сначала в кассу, платите за постановку на учет (7000тг), вам также выдают электронный бланк и вперед на сверку.
и последний шаг сдаете в окошко все документы (те же самые + справа-счет вместо доверенности на продажу)и через часик получаете новый техпаспорт на свое имя и номера. не забудьте сразу попросить чтобы поставили печать в талон техосмотра и записали в него ваши данные.

все описанные действия можно выполнить в одном, любом отделении ГАИ, для этого там тусуются "жучки" предлагающие свои услуги, стоимостью которых я не интересовался.
на сверке машины (пришлось проходить ее 3 раза в итоге) видел как гаишники отдирали у кого-то переднюю тонировку, у моей машина был тонирован весь зад, гайцы были не против.
Чтобы не терять время, лучше сразу сделайте страховку в нормальной страховой компании, а то в ГАИ вас всеравно попросят ее сделать, а в самом ГАИ торчат представители только одной компании о которой ходит недобрая слава. потом эту страховку просто переоформляете на новый техпаспорт


  • 0

#177
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
а эта, тут надо бы машину с учета снять, для дальнейшего переоформления на свое имя, ездим по ген доверенности, машина зарегана в Бостандыкском районе, где её с учета снимать? на Центральном Стадионе? машины с собой нет, есть деньги, реально-ли сделать?
подскажите что да как.. Спасибо!
  • 0

#178
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
машину надо будет снять отсюда с учета и поставить в Талдыке на учет.. без машины можно сделать? Есть у кого-нить знакомы или разводилы?
  • 0

#179
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Если кому надо помочь с оформлением и переоформлением в области, то пожалуйста обращайтесь.
Все вопросы в личку.
  • 0

#180
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
в области мона напрямую в окошку тенге пихнуть..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.