Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#181
Spamlo

Spamlo
  • Постоялец
  • 330 сообщений

в области мона напрямую в окошку тенге пихнуть..


мона и напрямую, если знаешь кому и сколько))
  • 0

#182
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Вопрос к тому кто сталкивался и знает пути решения!
Значит авто куплено и принадлежит одному человеку, но он поставил на учет на другого человека (не родственник, просто друг семьи), так вот тот есно выписал тока доверку на вождение и ничего не предвещало....
Человек который выписал доверенность (а также владелец по тех паспорту) неожиданно скончался в больнице (этого года в 9 мая):) :) ....
Что делать тому кому реально принадлежит авто (доверенность к концу года истекает, прошло уже 3 года)!
Естественно члены семьи умершего не претендуют на авто....

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 03.06.2008, 11:55:07

  • 0

#183
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
ГГ, по закону, это его имущество(покойного), а теперь так как его нет, все имущество переходит либо к жене, либо к другим родственникам.. Отсюда и надо плясать, т.е. уже наследник всего этого выписывает вам ген доверенность.. это исходя из моей логики..
  • 0

#184
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Детей небыло, мужа давно тоже, остался братан, но грит че хотите делайте!
  • 0

#185
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Гарри,
что тебе сказать, если у тебя доверенность только на управление, то поймал ты гемор и решится он в ближайшие 6 месяцев. родственики усопшего должны подать на наследство, после чего нотариус открыв его ждет пол года. Если другие наследники не нарисуются за эти пол года, то "твое" авто отпишут его брату после чего ты согласно договоренности с ним оформишь его на себя.
Если есть ГЕНЕРАЛКА, то решается простым переоформлением на себя,
удачи тебе Гарри
  • 0

#186
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
вот засада млин,
не могу оформить авто на себя в атырау! говорят поставят на учет если будет прописка атырауская или областная.
Можно поставить на временный учет до 3 лет, но для этого я должен снять с учета авто в ате и поставить на учет по месту прописки. После чего еду в атырау и встаю там на временный учет.
второй вариант менять прописку, но есть БОЛЬШАЯ вероятность уйти защищать родину, что очень не хочется...
как тут быть.....
  • 0

#187
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
а можно ли как-то снять с учета авто в ГорГАИ без самой машины? она не едет просто, стоит в гараже далекого аула
  • 0

#188
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

а можно ли как-то снять с учета авто в ГорГАИ без самой машины? она не едет просто, стоит в гараже далекого аула

стоить будет немеренно, легче авто на сверку сгонять в ближайшее рэо от аула

Сообщение отредактировал Mr. Smith: 03.06.2008, 21:53:14

  • 0

#189
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
ближайшее РЭО от аула в 500 км.. машина просто не на ходу..
немерянно, это сколько?
  • 0

#190
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
на машине при расстаможке указали не правильный год выпуска. теперь камри 30, у меня 2001 года. че делать не знаю. есть ли у кого знакомые решить проблему? конфиденциальность гарантирую
  • 0

#191
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

на машине при расстаможке указали не правильный год выпуска. теперь камри 30, у меня 2001 года. че делать не знаю. есть ли у кого знакомые решить проблему? конфиденциальность гарантирую


А зачем тебе это надо? У меня тоже Камри30 2001 г. выпуска, но модель 2002 г. В доках стоит 2002. Любой знающий посмотрит на ремни и увидет реальный год. Зато налог ты будешь платить меньше, в отличие от меня.
  • 0

#192
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
да продать хочу, редкий покупатель который приходит, постотрев авто, серчает на год. и уходит.
  • 0

#193
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

ближайшее РЭО от аула в 500 км.. машина просто не на ходу..
немерянно, это сколько?

баксов за 500 , думаю не откажут :)
  • 0

#194
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Коллеги, есть у кого знакомые профи, могущие полностью сами оформить куплю-продажу за разумное вознаграждение?
  • 0

#195
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

Коллеги, есть у кого знакомые профи, могущие полностью сами оформить куплю-продажу за разумное вознаграждение?

дов-ть левую что-ли?
  • 0

#196
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Да просто столько раз в последний год намотался по переоформлению, что уже бизнес страдает.

Мне время дорого.

Я знаю, что есть такие люди, которые тупо по доверенности все это делают за оплату. А мне нужно показаться один раз.
У этих людей все ходы-выходы схвачены и все проходит раза в три быстрее.

Почему доверенность должна быть левая?
  • 0

#197
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

Да просто столько раз в последний год намотался по переоформлению, что уже бизнес страдает.

Мне время дорого.

Я знаю, что есть такие люди, которые тупо по доверенности все это делают за оплату. А мне нужно показаться один раз.
У этих людей все ходы-выходы схвачены и все проходит раза в три быстрее.

Почему доверенность должна быть левая?

я просто не правильно понял( думал хотите без хозяина снятие с учета сделать) если дадите дов-ть на постановку-снятие, то Вам и появляться не надо в гаи. был у меня такой знакомец, если интересно в личку
  • 0

#198
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Коллеги, есть у кого знакомые профи, могущие полностью сами оформить куплю-продажу за разумное вознаграждение?

Поможем пиши в ЛС
  • 0

#199
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Вопрос к тому кто сталкивался и знает пути решения!
Значит авто куплено и принадлежит одному человеку, но он поставил на учет на другого человека (не родственник, просто друг семьи), так вот тот есно выписал тока доверку на вождение и ничего не предвещало....
Человек который выписал доверенность (а также владелец по тех паспорту) неожиданно скончался в больнице (этого года в 9 мая):rotate: :smoke: ....
Что делать тому кому реально принадлежит авто (доверенность к концу года истекает, прошло уже 3 года)!
Естественно члены семьи умершего не претендуют на авто....

По доверенности и переоформляеш, потому что тот чел, который доверял, на момент выдачи доверенности был жив в здравом уме и сознании, что и потверждает подпись нотариуса.
  • 0

#200
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

вот засада млин,
не могу оформить авто на себя в атырау! говорят поставят на учет если будет прописка атырауская или областная.
Можно поставить на временный учет до 3 лет, но для этого я должен снять с учета авто в ате и поставить на учет по месту прописки. После чего еду в атырау и встаю там на временный учет.
второй вариант менять прописку, но есть БОЛЬШАЯ вероятность уйти защищать родину, что очень не хочется...
как тут быть.....

Есть только 2 варианта которые ты и описал, 3 не дано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.