Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#121
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

такой вопрос. имеется авто. имеется хозяин(у него уже вторая генеральная доверенность - т.е. получается что больше доверенностей он уже выписать не может). как нибудь можно её быстро, не снимая с учета переоформить на другого человека(я помню раньше какой то договор у нотариуса можно было составить).

вы что -то путаете.переоформление это и есть снятие,а затем постановка на учет, а у нотариуса можно оформить договор купли-продажи, но только непосредственно с хозяином
  • 0

#122
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений


такой вопрос. имеется авто. имеется хозяин(у него уже вторая генеральная доверенность - т.е. получается что больше доверенностей он уже выписать не может). как нибудь можно её быстро, не снимая с учета переоформить на другого человека(я помню раньше какой то договор у нотариуса можно было составить).

вы что -то путаете.переоформление это и есть снятие,а затем постановка на учет, а у нотариуса можно оформить договор купли-продажи, но только непосредственно с хозяином

ну да - именно это я и имел ввиду... не переоформление как таковое, а фактическая передача прав на машину на другого человека(т.е. чтобы уже 3-й человек мог снять её с учтеа и т.п.)....

из вашего поста можно судить что нужен хозяин по техпаспорту?? или хозяин который сейчас ездит по второй генералке?
  • 0

#123
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений



такой вопрос. имеется авто. имеется хозяин(у него уже вторая генеральная доверенность - т.е. получается что больше доверенностей он уже выписать не может). как нибудь можно её быстро, не снимая с учета переоформить на другого человека(я помню раньше какой то договор у нотариуса можно было составить).

вы что -то путаете.переоформление это и есть снятие,а затем постановка на учет, а у нотариуса можно оформить договор купли-продажи, но только непосредственно с хозяином

ну да - именно это я и имел ввиду... не переоформление как таковое, а фактическая передача прав на машину на другого человека(т.е. чтобы уже 3-й человек мог снять её с учтеа и т.п.)....

из вашего поста можно судить что нужен хозяин по техпаспорту?? или хозяин который сейчас ездит по второй генералке?

да нет вы опять путаете-хозяин он один,на которого выписан техпаспорт
  • 0

#124
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

да нет вы опять путаете-хозяин он один,на которого выписан техпаспорт


имея хозяина - т.е. человека на которго выписан техпаспорт - проблем бы не было.. он бы выписал доверенность сразу на кого угодно.. но в том то и дело, что его - нет.
  • 0

#125
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений


да нет вы опять путаете-хозяин он один,на которого выписан техпаспорт


имея хозяина - т.е. человека на которго выписан техпаспорт - проблем бы не было.. он бы выписал доверенность сразу на кого угодно.. но в том то и дело, что его - нет.

тогда один выход- переофрмлять авто. конечно можно выписать довер -ть левую, но легче да и дешевле снять с учёта и выписать справку-счёт, а новый владелец пусть сам на учёт ставит
  • 0

#126
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
"поковырял" тему но всё же может какие нибудь изменения внесли? каждый год что нить новое.
вобщем машина на учете в грэсе, мне ее надо на учет в каскелен поставить.
что нужно и какие новшества-ньансы? что бы по несколько раз не кататься... а то грэс в одной стороне, каскелен в противоположной...
  • 0

#127
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

"поковырял" тему но всё же может какие нибудь изменения внесли? каждый год что нить новое.
вобщем машина на учете в грэсе, мне ее надо на учет в каскелен поставить.
что нужно и какие новшества-ньансы? что бы по несколько раз не кататься... а то грэс в одной стороне, каскелен в противоположной...

в районе ваза, возле меркур центра открыли осенью точку по переоформлению ТС. все в одном месте. можно даже в Астану переоформить. там и город и регионы. мне предлагали карагандинские номера.
  • 0

#128
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

в районе ваза, возле меркур центра открыли осенью точку по переоформлению ТС. все в одном месте. можно даже в Астану переоформить. там и город и регионы. мне предлагали карагандинские номера.

а номера где выдают? там же? сверка? счет справка? всё в одном месте? а можно по точнее?
хотя блин а я в каскелене уже почву подготовил под номер который хочу...
  • 0

#129
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


в районе ваза, возле меркур центра открыли осенью точку по переоформлению ТС. все в одном месте. можно даже в Астану переоформить. там и город и регионы. мне предлагали карагандинские номера.

а номера где выдают? там же? сверка? счет справка? всё в одном месте? а можно по точнее?
хотя блин а я в каскелене уже почву подготовил под номер который хочу...

все там в одном месте.
я на кольце развернулся в сторону города и после меркура с правой стороны въезд.
  • 0

#130
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


все там в одном месте.
я на кольце развернулся в сторону города и после меркура с правой стороны въезд.

был там сказали что не делают (это в моём случае с грэса в каскелен) насчет других городов чет не поинтересовался...
  • 0

#131
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
закончились доверенности на управление и на перепродажу, надо оформлять новые
вопрос: новые доверенности нужно будет снова ехать регистрировать? пункт регитсрации на Космонавтов выше Абая по-прежнему?
  • 0

#132
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Естественное регистрировать в течение 10 дней. Пункт там же.
  • 0

#133
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Есть еще один пункт на Рыскулова (там где раньше техосмотр проходили - метров 300 от кладбища в западном направлении). 10 минут при отстутствии очереди
  • 0

#134
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Подскажите плиз где снимают с учета авто (ауэзовский район)
  • 0

#135
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

Подскажите плиз где снимают с учета авто (ауэзовский район)

по саина выше абая справо
  • 0

#136
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Подскажите плиз где снимают с учета авто (ауэзовский район)


На 13 км. по Ташкентской

Сообщение отредактировал Crussa: 02.02.2008, 21:04:21

  • 0

#137
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений


Подскажите плиз где снимают с учета авто (ауэзовский район)


На 13 км. по Ташкентской

точно попутал я :-/ на саина алмалинский, а на калкамане ауэзовский
  • 0

#138
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Сегодня снял с учета. Скажите плиз кто знает. Сколько дней можно ездить с разрезанным техпаспортом?
И что насчет страховки и ТО в эти дни, до постановки на учет???
  • 0

#139
vORON7007

vORON7007
  • Гость
  • 26 сообщений
А где снимают и ставят на учет в Медеуском районе?
Подскажите где у кого можно сделать очень быстро
  • 0

#140
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

А где снимают и ставят на учет в Медеуском районе?
Подскажите где у кого можно сделать очень быстро

на Пастера - Мауленова можно.
ходят граждаские "разводилы"... на то что бы поставить машину на учет 15000 отдал, ток правда она тонированная. веремени на всё про всё ушло около часа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.