Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#201
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
номера при продаже машины сдаются в гаи? или продаются вместе с машиной или можно оставить себе?
  • 0

#202
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Сдаются,но есть исключения за определенную плату.
  • 0

#203
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Сдаются,но есть исключения за определенную плату.

Контакты в ЛС, можно?

#204
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
в субботу снял с учета машину с желтыми номерами по схеме описанной в этой темке...помогла.

добавлю что желтые номера щас снимают/регистрируют в меркуре (спец РЭО)...теперь на днях буду ставить на учет на 13 км. но сказали что для постановки на учет требуется оплата налога. по логике если на моей машине щас транзиты и она снята с учета то как я могу оплатить налог на нее? подскажите те кто сталкивался. квитка от старого хозяина об оплате налога за 2007 год нет, при покупке он че то его то ли посеял то ли забыл..как быть?

Сообщение отредактировал _D_A_N_I_K_: 16.06.2008, 13:10:29

  • 0

#205
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Проехать в отдел налоговой инспекции по месту жительству старого хозяина и взять справку об оплате налога за 2007 г.,если это не лажа...
Вообще-то налог на ТС нигде в органах ЖоПо нетребуют
  • 0

#206
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
в субботу переоформлял на белинского, через одного чела.
2 часа и 18 тонн денег.
Супер
  • 0

#207
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
муж хочет оформить машину на меня, доверенность выписана на него. теперь он должен выписать ген. дов-ть на меня?
  • 0

#208
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
теперь он должен снять с учета и выписать на вас справку-счет
  • 0

#209
Ivan86

Ivan86
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Кто знает где находится ГАИ Медеуского района и работает ли в субботу? Мне нужно снять с учета, а потом оформить на себя в Алмалинском районе. ГАИ Алмалинского района находится на Космонавтов - Тимирязева, правильно?
  • 0

#210
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
РЭО УДП Медеуского р-на находится на территории ТРК Мерей Раимбека и Кунаева а РЭО УДП Алмалинского р-на находится по Саина выше Абая справа
  • 0

#211
Ivan86

Ivan86
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

РЭО УДП Медеуского р-на находится на территории ТРК Мерей Раимбека и Кунаева а РЭО УДП Алмалинского р-на находится по Саина выше Абая справа

Спасибо за информацию. В субботу работают они или нет? А то я бы завтро поехал :)
  • 0

#212
Arlekin

Arlekin
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Разве не на Калинина- Зенкова?
  • 0

#213
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
На Калинина Зенкова ОДП Медеуского р-на а РЭО и ОДП совсем разные вещи.
  • 0

#214
Ivan86

Ivan86
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

РЭО УДП Медеуского р-на находится на территории ТРК Мерей Раимбека и Кунаева

Сегодня был там. Правда приехал в 13-00, а у них учет сегодня был.
Может кому пригодиться, график работы:
Понедельник - приём граждан не производится.
Вторник - 7.00-17.00
Среда - 7.00-17.00
Четверг - 7.00-17.00
Пятница - 7.00-17.00 перерыв с 11.00 до 13.00
Суббота - 7.00-15.00 перерыв с 11.00 до 12.00
Воскресенье - выходной.
  • 0

#215
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Кому интересно, недавно переоформлял. Ауэзовский район - ГАИ 13 км. Работают с 7 часов утра, перерыв с 11. Приехал к 7 заплатил в кассу (там же) за снять/поставить на учет 7500 тг. В 1 или 2 окошке получил заявление на снять поставить. Потом на сверку, надо заехать на территорию, после 9 там толпа машин, неудобно, трудно выезжать. Сверщик посмотрел номер кузова, двигана и все на 2-й этаж. Пошел снял номера, на втором этаже мне товарищ майор говорит, вот у вас авто то в Бастандыкском районе, есжайте туда и снимайте, потом сюда. Сошлись на том, что за "чуть -чуть надо, на жизнь не хватает" никуда ехать не надо. Он говорит тут еще второй подписи второго сверщика не хватает, иди к нему и дал квиток с подпиью. Я пошел ко второму сверщику, дал пропуск, он подпись в заявлении поставил и дальше все как по маслу. Получил счет-справку 3500 тг внизу и сдал все документы и в 9 часов у меня новые номера. Налог никто не требовал, среди запрашиваемых документов его нет. Цена вопроса: квитанции (7500) + счет справка (3500) + въезд на территорию (50) + "чуть -чуть" за ускорение.
  • 0

#216
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Я проживаю хоть и в Ауэзовском но оформляю всегда где придется. Как говорится за ваши деньги любой каприз. И поэтому проблем невиже где переоформлять машину.
  • 0

#217
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Кому интересно, недавно переоформлял. Ауэзовский район - ГАИ 13 км. Работают с 7 часов утра, перерыв с 11. Приехал к 7 заплатил в кассу (там же) за снять/поставить на учет 7500 тг. В 1 или 2 окошке получил заявление на снять поставить. Потом на сверку, надо заехать на территорию, после 9 там толпа машин, неудобно, трудно выезжать. Сверщик посмотрел номер кузова, двигана и все на 2-й этаж. Пошел снял номера, на втором этаже мне товарищ майор говорит, вот у вас авто то в Бастандыкском районе, есжайте туда и снимайте, потом сюда. Сошлись на том, что за "чуть -чуть надо, на жизнь не хватает" никуда ехать не надо. Он говорит тут еще второй подписи второго сверщика не хватает, иди к нему и дал квиток с подпиью. Я пошел ко второму сверщику, дал пропуск, он подпись в заявлении поставил и дальше все как по маслу. Получил счет-справку 3500 тг внизу и сдал все документы и в 9 часов у меня новые номера. Налог никто не требовал, среди запрашиваемых документов его нет. Цена вопроса: квитанции (7500) + счет справка (3500) + въезд на территорию (50) + "чуть -чуть" за ускорение.

А он был оплачен? Они же просто проверяют по базе, документы не требуют.

Кстати, насчет районных ГАИ, фигня. Я сама живу в Ауэзовском, купленная машина зарегистрирована была в Бостандыкском. Снимала-ставила на учет в Мерее. Никому не платила. Только один раз спросили - почему не в своем районе - ответила, что работаю в Мерее и здеь удобнее. На том вопросы кончились. Все.
  • 0

#218
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Значти Вам повезло обычно такие услуги бесплатно неоказываются.
  • 0

#219
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Кому интересно, недавно переоформлял. Ауэзовский район - ГАИ 13 км. Работают с 7 часов утра, перерыв с 11. Приехал к 7 заплатил в кассу (там же) за снять/поставить на учет 7500 тг. В 1 или 2 окошке получил заявление на снять поставить. Потом на сверку, надо заехать на территорию, после 9 там толпа машин, неудобно, трудно выезжать. Сверщик посмотрел номер кузова, двигана и все на 2-й этаж. Пошел снял номера, на втором этаже мне товарищ майор говорит, вот у вас авто то в Бастандыкском районе, есжайте туда и снимайте, потом сюда. Сошлись на том, что за "чуть -чуть надо, на жизнь не хватает" никуда ехать не надо. Он говорит тут еще второй подписи второго сверщика не хватает, иди к нему и дал квиток с подпиью. Я пошел ко второму сверщику, дал пропуск, он подпись в заявлении поставил и дальше все как по маслу. Получил счет-справку 3500 тг внизу и сдал все документы и в 9 часов у меня новые номера. Налог никто не требовал, среди запрашиваемых документов его нет. Цена вопроса: квитанции (7500) + счет справка (3500) + въезд на территорию (50) + "чуть -чуть" за ускорение.

А он был оплачен? Они же просто проверяют по базе, документы не требуют.

Кстати, насчет районных ГАИ, фигня. Я сама живу в Ауэзовском, купленная машина зарегистрирована была в Бостандыкском. Снимала-ставила на учет в Мерее. Никому не платила. Только один раз спросили - почему не в своем районе - ответила, что работаю в Мерее и здеь удобнее. На том вопросы кончились. Все.


Налог я оплатил после регистрации. И нигде не слышал, чтобы налог был связан с регистрацией ТС, даже на техосмотре его сейчас не требуют как раньше. Думаю ЖоПошники пользуются неосведомленностью счастливых автовладельцев и таким образом пытаются срубить лишнюю копейку.
  • 0

#220
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Значти Вам повезло обычно такие услуги бесплатно неоказываются.

это, значит, повезло не только мне :)
там в очереди еще десяток таких "счастливчиков" было. И все благополучно прошли переоформление.
Мне кажется, что в процессе не нужно спрашивать товарищей служащих, типа: а можно мне свою машину тут оформить, если я в другом районе зарегестрирован?", потому что, чую я, все дело в

ЖоПошники пользуются неосведомленностью счастливых автовладельцев и таким образом пытаются срубить лишнюю копейку


:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.