Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#141
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Сегодня снял с учета. Скажите плиз кто знает. Сколько дней можно ездить с разрезанным техпаспортом?
И что насчет страховки и ТО в эти дни, до постановки на учет???


Тоже интересует этот вопрос: Можно ли ездить с разорваным тех. паспортом, в какое время суток(можно ли ночью?), в какие сроки я должен поставить машину на учет?
  • 0

#142
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Сегодня снял с учета. Скажите плиз кто знает. Сколько дней можно ездить с разрезанным техпаспортом?
И что насчет страховки и ТО в эти дни, до постановки на учет???


Тоже интересует этот вопрос: Можно ли ездить с разорваным тех. паспортом, в какое время суток(можно ли ночью?), в какие сроки я должен поставить машину на учет?


Если я не ошибаюсь не более 5-ти суток.
  • 0

#143
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Вчера наконец оформил машину.
Теперь интересует в течениии какого срока обязан пройти ТО и сделать страховку?
Раньше помоему в течении месяца было!!!
  • 0

#144
formax1986

formax1986
  • Гость
  • 46 сообщений
Владелец авто умер, как само просто переоформить авто?
Говорят, что нужно росписи всякие собирать по всем родственникам, что они не имеют ничего против, и не претендеют на наследство, а может кто сталкивался.. Помогите, пожалуйста...
  • 0

#145
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Я ездию по ген. доверенности. Возможно ли переоформит машину на меня если я не знаю уплачен ли налог?? Слышал что раньше были мужики которым дал денюшку и они тебе без проблем и быстро все сделают :smoke:
  • 0

#146
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Владелец авто умер, как само просто переоформить авто?
Говорят, что нужно росписи всякие собирать по всем родственникам, что они не имеют ничего против, и не претендеют на наследство, а может кто сталкивался.. Помогите, пожалуйста...


В первую очередь надо знать кто является первонаследникам потом наследник должен подать заявление по прошествию полугода о принятии наследства и потом переоформить авто.А если есть гендоверенность непросроченная то проще паренной репы

Я ездию по ген. доверенности. Возможно ли переоформит машину на меня если я не знаю уплачен ли налог?? Слышал что раньше были мужики которым дал денюшку и они тебе без проблем и быстро все сделают :smoke:

И сейчас есть такие мужики!

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 14.02.2008, 13:41:37

  • 0

#147
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений


Владелец авто умер, как само просто переоформить авто?
Говорят, что нужно росписи всякие собирать по всем родственникам, что они не имеют ничего против, и не претендеют на наследство, а может кто сталкивался.. Помогите, пожалуйста...


В первую очередь надо знать кто является первонаследникам потом наследник должен подать заявление по прошествию полугода о принятии наследства и потом переоформить авто.А если есть гендоверенность непросроченная то проще паренной репы

Я ездию по ген. доверенности. Возможно ли переоформит машину на меня если я не знаю уплачен ли налог?? Слышал что раньше были мужики которым дал денюшку и они тебе без проблем и быстро все сделают :smoke:

И сейчас есть такие мужики!


Где они и есть ли у них контакты. Хочу побыстрее переоформить машину
  • 0

#148
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Народ, подскажите, пожалуйста, где ставят на учет авто в Ауезовском районе?
И какой у них режим работы?
  • 0

#149
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
На 13-ом километре, режим работы как и у всех ГАИ.
  • 0

#150
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Агенство ОБС сообщило что с сегодняшнего дня при снятии с учета, номера забирают, денюшку берут и дают транзитные номера.
Есть конкретная информация???
  • 0

#151
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Теперь интересует в течениии какого срока обязан пройти ТО и сделать страховку?
Раньше помоему в течении месяца было!!!

тоже интересно
  • 0

#152
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

На 13-ом километре, режим работы как и у всех ГАИ.

Стесняюсь спросить, а где этот 13 километр? ;)
А вообще ГАИ с 8 работает?
  • 0

#153
Майский жук

Майский жук
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


На 13-ом километре, режим работы как и у всех ГАИ.

Стесняюсь спросить, а где этот 13 километр? ;)
А вообще ГАИ с 8 работает?

это на выезде из города в сторону Бишкека, если ехать из города то слева будет
  • 0

#154
Alan

Alan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Доброго времени суток!

Поделюсь личным опытом оформления в ЖоПо новой машины.
Брал в автосалоне на прошлой неделе, от их сервиса с оформлением отказался в силу завышенности цены и недоверия к аккуратности персонала :) Были на то причины. Кстати, заряжают в салонах от 25-30тыс тенге и выше за услугу оформления :fie:

Короче, забрал авто у них вместе с пакетом необходимых док-тов (счет-справка, договор, сертификаты, таможенные док-ты и т.д.), доехал до дома, по пути на всякий случай объезжая впереди маячивших гайцев :D и, на следующее утро поехал в свой районный (алмалинский - на Саина, выше Абая) ЖоПо пункт регистрации транспортных средств. После оплаты в кассе всех сборов (куча квитанций, там кассирша сама знает, что именно нужно и скажет просто конечную сумму), подошел к окошку на 1-м этаже и отдал все хамовитому прыщавому мальцу (блин, встретился бы он мне на улице, мордочку бы я ему подровнял за гонор :lol: ), который выдал мне карточку с данными авто для прохождения сверки. Заехал во двор за этим зданием и встал в очередь, состоящую из 3-4 машин. После 10-15 минут, гаец подошел и ко мне, все сверил, расписался и я отдал все доки, включая выданные мне в автосалоне, на 2 этаж. Там ментяра сказал подождать 1 час и подойти уже за номером и техпаспортом. Что я и сделал.

Резюме: на все про все у меня ушло 2.5 часа (с 10 до 12:30), очереди практически не было (пятница), потратил 9800 тенге за 8-10 квитанций и 300 тенге за "услуги" сверки (въезд - 100 тенге, 200 тенге нагло выпросил холоп в камуфляже, таскающийся с ментом, делающим сверку и светивший маленьким фонариком на номера в подкапотном пространстве :eek: ). Так что - совет: не ищите обходных путей и не платите "бегункам" за такие вот относительно несложные процедуры.

Удачи всем!
  • 0

#155
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Блин, а я с работы не смог уйти, пришлось отдать те самые 25000 за оформление салону )) так они еще и 2 дня возились :D
  • 0

#156
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
мое авто было на учете в области. Сверку прошел, а потом сказали ждать подтверждения, что не в угоне. Дали телефон, сказали звонить, узнавать, а как только придет подтверждение, только потом возьмут документы на номера и техпаспорт. Кто-нибудь в курсе сколько ждать-то придется?

Сообщение отредактировал melotron: 31.03.2008, 22:04:06

  • 0

#157
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений

мое авто было на учете в области. Сверку прошел, а потом сказали ждать подтверждения, что не в угоне. Дали телефон, сказали звонить, узнавать, а как только придет подтверждение, только потом возьмут документы на номера и техпаспорт. Кто-нибудь в курсе сколько ждать-то придется?


если машина снималась в городе то может 1 - 2 часа а может и до недели. если машину снимали в области то там когда резали тех паспорт то проверяли чейчас скорее всего подтверждение обычно занимает пол дня - день
  • 0

#158
Kipriya

Kipriya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Блииин, у меня от всей этой инфы, которую я здесь прочитала голова кругом пошла!!!! :laugh: Собираюсь брать машину и вопрос переоформления волнует больше всего..... Машина в алмалинском, я прописана в бостандыкском, но живу в алмалинском.... куда ехать переоформлять??? Решили с хозяином ехать вместе (т.к. подруги) .... чего надо первым делом ДЕЛАТЬ!!! Ей где снять? И мне где поставить??? Плииииииззззз..... ПОМОГИТЕ!!!!
  • 0

#159
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Совершенно верно. При переформлении выдаются транзитные номера.
Коллега купил сафарика, хозяин снял машину с учета и были выданы транзитные номера. Завтра поедет ставить на учет на себя. В ГАИ сказали, что транзитные номера действительны в течение 10 дней с момента выдачи.

Сообщение отредактировал Denst: 11.04.2008, 15:37:52

  • 0

#160
Vik666

Vik666
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
подскажите кто нить по налогам. за машину не платили с 2002. взял по доверенности. если сейчас пойду переоформлять смогу переоформить??? и если да то что будет с долгом????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.