Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#1721
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

to автоманьяк07
При снятии с учета ТС с юридического лица дали перечень документов, интересует вопрос: обязательна ли справка с НК об отсутствии/задолженности налогов и прочих платежей перед бюджетом, справка об уплате налога на ТС -это естественно.

Об отсутствии задолженности с НК нужна
  • 0

#1722
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

мне подскажите, пожалуйста, я с желтыми номерами, физическое лицо, мне надо снять с учета в спец РЭО, какие документы мне необходимо иметь при себе, какие ксерокопии, справки и тд, а также, что мне необходимо от них получить, чтобы потом отдать это покупателю, чтобы он сам уже ставил на учет, где захочет, а меня больше не трогал?
спасибо заранее

Все те же что и для Резидента РК
  • 0

#1723
unnamend1993

unnamend1993
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем здраствуйте! Не знал куда и кому обратится написао сюда, хочу купить машину москвич 2141 хозяин сказал что авто стояло 3 года в гараже и техосмотр не проходил. Для меня это первая машина.
  • 0

#1724
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Все те же что и для Резидента РК


Спасибо, но, как я поняла, если есть чипованное у/л, могу обойтись без домовой и РНН? Хотя - это не суть, возьму все документы, но для информации в ветке лишним не будет.

Единственное, что я хотела еще раз уточнить, потому что мнения разошлись, один говорит - сняла с учета, отдала счет-справку, документы и машину и забрала деньги, другой говорит - сняла с учета, поехали к нотарусу, выписала генеральную доверенность, отдала документы и забрала деньги, третий говорит - отдай генеральную доверенность на машину, забери деньги и пусть сами оформляют...
  • 0

#1725
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

как я поняла, если есть чипованное у/л, могу обойтись без домовой и РНН?

Не можете, ваши чипы им вставлять некуда. :rolleyes:
Второй и третий что то у вас одинаково советует. Если сделаете как советует первый выйдет чуть геморройней сразу, но без геморроя в будущей жизни с уплатой налога.

#1726
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

как я поняла, если есть чипованное у/л, могу обойтись без домовой и РНН?

Не можете, ваши чипы им вставлять некуда. :rolleyes:
Второй и третий что то у вас одинаково советует. Если сделаете как советует первый выйдет чуть геморройней сразу, но без геморроя в будущей жизни с уплатой налога.

тааак, значит у/л есть, а пока не работает, как задумывалось?:smoke: не удивительно, впрочем:-/

1 и 2 одно и тоже говорят - снимать с учета, только второй говорит, что мне надо к счету-фактуре еще у нотариуса оформить или генеральную доверенность или куплю-продажу
а вот 3 говорит, чтобы генеральную дала на месяц максимум и попрощалась с ними навсегда
  • 0

#1727
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Уважаемый Автоманьяк07
расскажите пожалуйста подробней всю процедуру переоформления с ген.доверенности на себя, машина будет сниматься с учета и ставиться в одном районе
просто я этого никогда не делал, прочел много страниц и накопилось куча вопросов
заранее спасибо!

Сообщение отредактировал V.I.L.: 17.04.2010, 13:20:19

  • 0

#1728
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

и 2 одно и тоже говорят - снимать с учета, только второй говорит, что мне надо к счету-фактуре еще у нотариуса оформить или генеральную доверенность или куплю-продажу

На снятую с учета машину вам нотариус выписывать ничего не будет, ни договора купли продажи, ни доверенности . Просто пошлет в сад выписывать счет справку.

#1729
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений


to автоманьяк07
При снятии с учета ТС с юридического лица дали перечень документов, интересует вопрос: обязательна ли справка с НК об отсутствии/задолженности налогов и прочих платежей перед бюджетом, справка об уплате налога на ТС -это естественно.

Об отсутствии задолженности с НК нужна

Cпасибо!!!
  • 0

#1730
Kant_Koyan

Kant_Koyan
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Здравствуйте уважаемые участники форума!
Хотел уточнить у вас вот какой вопрос. Я покупаю машину (машина с номерами "B"), у ТС техосмотр действителен до июня 2010 г. Хозяин будет снимать машину с учета, чтобы я ее оформил на себя . Какие документы он должен представить мне, чтобы у меня не возникло проблем, помимо разрезанного паспорта и счет-справки.
Где в данном случае происходит выписка счет-справки? В нотариусе или же надо ехать в РЭО? Нужна ли справка с налоговой, либо хозяин предъявит ее при снятии с учета?

Сообщение отредактировал Kant_Koyan: 18.04.2010, 14:54:17

  • 0

#1731
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Нужна справка с налоговой и техосмотр,счет-справку можете выписать где угодно.
  • 0

#1732
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Неплохо все ж копию справки с налоговой с него стребовать. А так все - техпаспорт+счет справка. Выписать можно в любой конторе у которой есть лицензия на выписку сч. справок, обычнов любом РЭО сидят представители.

#1733
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
2mnatali33
Сначала сняла с учета,выписала счет-справку потом получила деньги. Никакие доверенности после снятия с учета не выписываются.
  • 0

#1734
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Неплохо все ж копию справки с налоговой с него стребовать. А так все - техпаспорт+счет справка. Выписать можно в любой конторе у которой есть лицензия на выписку сч. справок, обычнов любом РЭО сидят представители.

Передается не копия справки а оригинал,копия остается прежнему владельцу.
  • 0

#1735
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Передается не копия справки а оригинал,копия остается прежнему владельцу.

Это уж как с хозяином старым договришься. Я б например в лес послал за оригиналом. :rolleyes:

#1736
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Уважаемый Автоманьяк07
расскажите пожалуйста подробней всю процедуру переоформления с ген.доверенности на себя, машина будет сниматься с учета и ставиться в одном районе
просто я этого никогда не делал, прочел много страниц и накопилось куча вопросов
заранее спасибо!

1.Приехал.
2. Оплатил снятие на РНН хозяина ТС,постановку на кого будете ставить
3. Заполнил заявления на снятие и постановку.
4. Прошел сверку на оба заявления.
5. Сдал документы и номера на снятие(заява на снятие,справка с налоговой(копия),техпаспорт,уд-е личности(ориг и копия),доверенность(ориг и копия)
6. Получил документы(разрезанный техпаспорт,доверенность)и транзитные номера через 1-2 часа
7. Выписал справку-счет по доверенности на кого будете ставить.
8. Сдал доки на постановку(заява на постановку,дом книга(копия),справка с налоговой(копия),тех.паспорт,уд-е личности(оригинал и копия),техосмотр,транзитные номера)
9. Получил новый техпаспорт,номера,техосмотр с отметкой о изменнии владельца
10. Поставил номера и поехал
Так пойдет :rolleyes:
  • 0

#1737
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Передается не копия справки а оригинал,копия остается прежнему владельцу.

Это уж как с хозяином старым договришься. Я б например в лес послал за оригиналом. :rolleyes:

По справке не договариваешся-это обязанность продавца передать автомобиль с потверждением об отсутствии задолженности по налогам.
  • 0

#1738
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Копии достаточно будет. А иначе в НК как написано?
а по п 5 и 8 РНН еще забыл. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 18.04.2010, 15:38:38


#1739
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

2mnatali33
Сначала сняла с учета,выписала счет-справку потом получила деньги. Никакие доверенности после снятия с учета не выписываются.


Спасибо! именно это я и пыталась выяснить:rolleyes:
  • 0

#1740
Kant_Koyan

Kant_Koyan
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Неплохо все ж копию справки с налоговой с него стребовать. А так все - техпаспорт+счет справка. Выписать можно в любой конторе у которой есть лицензия на выписку сч. справок, обычнов любом РЭО сидят представители.


Спасибо, а требуется ли подтверждение о снятии машины с учета (оригинал или копия)? Ведь машина с номерами "B". Или это все делается в РЭО по факсу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.