Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#1701
бехолдер

бехолдер
  • Гость
  • 24 сообщений
Подскажите куда ехать, чтобы снять с учета.
Машина в Алмате, но номера Астаниские.
У меня гендоверенность на продажу.
какие доки нужны, т.к. справки о налоге у меня нет.
Делают ли сверку налога?
  • 0

#1702
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, порядок действий по постановке на учет машины, купленной представительством иностранной компании. Где ставить на учет (район регистрации представительства - Жетысуйский), какие понадобятся документы?
  • 0

#1703
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Подскажите куда ехать, чтобы снять с учета.
Машина в Алмате, но номера Астаниские.
У меня гендоверенность на продажу.
какие доки нужны, т.к. справки о налоге у меня нет.
Делают ли сверку налога?

Делают на Майлина 57,Спец РЭО,справка о налоге обязательна
  • 0

#1704
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, порядок действий по постановке на учет машины, купленной представительством иностранной компании. Где ставить на учет (район регистрации представительства - Жетысуйский), какие понадобятся документы?

Начнем с того какие доки у Вас есть?
  • 0

#1705
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Начнем с того какие доки у Вас есть?


Машина пока что оформлена на бывшую сотрудницу представительства, порядок снятия с учета машины в принципе представляю себе.
По представительству... Есть Свидетельство о государственной регистрации, РНН, статкарта.
Каким образом оформлять переход права собственности? Делать договор купли-продажи? Нужно ли для этого решение головного офиса о приобретении машины?
Спасибо за внимание.
  • 0

#1706
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Для снятия с учета нужно решение головного офиса с указанием цены и приходный ордер,а также форма ОС-1,налоги. Можно оформить договор купли продажи и справку-счет,но сумма везде должна быть одна.
Я так понял что Вы покупаете у представительства иностранной фирмы(желтые номера).
Снимать с учета надо в Спец РЭО.
  • 0

#1707
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Для снятия с учета нужно решение головного офиса с указанием цены и приходный ордер,а также форма ОС-1,налоги. Можно оформить договор купли продажи и справку-счет,но сумма везде должна быть одна.
Я так понял что Вы покупаете у представительства иностранной фирмы(желтые номера).
Снимать с учета надо в Спец РЭО.


Немного не так... Машина сейчас оформлена на гражданку Казахстана, сотрудницу представительства. Хотим переоформить машину на представительство.
  • 0

#1708
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
to funboy
съездите в спец РЭО, не доезжая до ваза который, думаю будет легче нежели искать ответы здесь
либо телефон справочной 8(727) 251-25-69.
  • 0

#1709
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

to funboy
съездите в спец РЭО, не доезжая до ваза который, думаю будет легче нежели искать ответы здесь
либо телефон справочной 8(727) 251-25-69.


автоманьяк07 даёт очень правильную и ценную информацию, так что ... :D
  • 0

#1710
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


to funboy
съездите в спец РЭО, не доезжая до ваза который, думаю будет легче нежели искать ответы здесь
либо телефон справочной 8(727) 251-25-69.


автоманьяк07 даёт очень правильную и ценную информацию, так что ... :D

с этим не спорю, но он же дает инфо как снять, вам же надо поставить на организацию :hi:
итог: хател как лучше, а получилось как всегда :D
  • 0

#1711
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

В субботу до 1ч. А так все прально. Права нафиг не нужны. Номера снять можешь когда захочешь. Только забыл что еще доки надо сдать а только потом получать :D

Огромное спасибо Вам!
  • 0

#1712
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Немного не так... Машина сейчас оформлена на гражданку Казахстана, сотрудницу представительства. Хотим переоформить машину на представительство.

Тогда она снимет на Белинского и Рыскулова(автошкола,жетысуйский РЭО). Заключите договор купли-продажи+справка счет(цена там и там должна совпадать) поедите на Спец РЭО. Доки для постановки: учередительные доки фирмы,решение учередителей,приказ,договор парковки,доверенность на постановку,доки на машину
  • 0

#1713
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
автоманьяк07
Спасибо за консультацию
  • 0

#1714
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
to автоманьяк07
При снятии с учета ТС с юридического лица дали перечень документов, интересует вопрос: обязательна ли справка с НК об отсутствии/задолженности налогов и прочих платежей перед бюджетом, справка об уплате налога на ТС -это естественно.
  • 0

#1715
mnatali33

mnatali33
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Для снятия с учета нужно решение головного офиса с указанием цены и приходный ордер,а также форма ОС-1,налоги. Можно оформить договор купли продажи и справку-счет,но сумма везде должна быть одна.
Я так понял что Вы покупаете у представительства иностранной фирмы(желтые номера).
Снимать с учета надо в Спец РЭО.

мне подскажите, пожалуйста, я с желтыми номерами, физическое лицо, мне надо снять с учета в спец РЭО, какие документы мне необходимо иметь при себе, какие ксерокопии, справки и тд, а также, что мне необходимо от них получить, чтобы потом отдать это покупателю, чтобы он сам уже ставил на учет, где захочет, а меня больше не трогал?
спасибо заранее
  • 0

#1716
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Подскажите пожалуйста,
Хочу переоформить авто с генеральной доверенности на себя, получается что счет-справку буду выписывать сам на себя или как? и в каком порядке все проходит?
заранее спасибо.

Сообщение отредактировал V.I.L.: 16.04.2010, 22:32:59

  • 0

#1717
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Подскажите пожалуйста,
Хочу переоформить авто с генеральной доверенности на себя, получается что счет-справку буду выписывать сам на себя или как? и в каком порядке все проходит?
заранее спасибо.

не сами на себя , а просто на себя на основании дов-ти
  • 0

#1718
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
сначала только придется снять с учета-выписать справку-счет-поставить на учет
  • 0

#1719
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
И еще вопрос: при снятии с учета оригинал генеральной доверенности заберут? или нет?

Сообщение отредактировал V.I.L.: 17.04.2010, 00:57:22

  • 0

#1720
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
При снятии не заберут,заберут при выписывании счет-справки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.