Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#81
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

за день снять/поставить вряд-ли успеете;

За один день в принципе можно успеть, если на снятие приехать рано утром и быть первым в очереди, то к обеду уже снимут, а затем сразу ехать на постановку.
  • 0

#82
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Аузовский район на 13 км Алматы-Бишкек переоформляют?
хочу завтра снять с учета и продать. Они по субботам со скольки и до скольки работают, подскажите кто уже там делался?
  • 0

#83
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Аузовский район на 13 км Алматы-Бишкек переоформляют?
хочу завтра снять с учета и продать. Они по субботам со скольки и до скольки работают, подскажите кто уже там делался?

в прошлом году работали до 12 по субботам, со скольки не знаю
  • 0

#84
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Ребята, подскажите пожайлуста - как поставить машину в залог ? мне сказали надо ехать в ГорГаи, а что именно там делать и куда идти не знаю. Подскажите плиз, буду очень благодарен :rotate:
  • 0

#85
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Аузовский район на 13 км Алматы-Бишкек переоформляют?
хочу завтра снять с учета и продать. Они по субботам со скольки и до скольки работают, подскажите кто уже там делался?

На 13 сверку ауэз. район не пропускают. Тока если есть подвязки(записка итд). Я 3 машины оформлял на ауэз. район на 13 км. Прайс:1 шаг-3000.
  • 0

#86
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
Подскажите плз.
1.Машина стоит в Жетысуйском р-не. куда ехать снимать?
2.Я проживаю в Ауэзовском р-не. куда ехать ставить(судя по пред. посту на 13-м км не ставят?)
  • 0

#87
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Подскажите плз.
1.Машина стоит в Жетысуйском р-не. куда ехать снимать?
2.Я проживаю в Ауэзовском р-не. куда ехать ставить(судя по пред. посту на 13-м км не ставят?)

Снимать в гаи где стоит на учёте.Ставить на Саина между Шаляпина и Абая.
  • 0

#88
Абырвалг

Абырвалг
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Подскажите плз.
1.Машина стоит в Жетысуйском р-не. куда ехать снимать?
2.Я проживаю в Ауэзовском р-не. куда ехать ставить(судя по пред. посту на 13-м км не ставят?)

Снимать в гаи где стоит на учёте.Ставить на Саина между Шаляпина и Абая.

не обязательно.
сам в пятницу проходил ту же процедуру - машина в алмалинском, сам в турксибском. Сняли без вопросов на саина выше абая, а вот когда начал ставить - отказали, потому как я не с их района. Но на самом деле им пофигу где кого ставить - просто работы поменьше хотят, поэтому в таком случае "money talk..."
  • 0

#89
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Подскажите плз.
1.Машина стоит в Жетысуйском р-не. куда ехать снимать?
2.Я проживаю в Ауэзовском р-не. куда ехать ставить(судя по пред. посту на 13-м км не ставят?)

Да снимали бы вы и ставили бы в одном ГорГАИ, и сверку не надо было бы два раза проходить.
  • 0

#90
Абырвалг

Абырвалг
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Кстати, я тут почитал, частенько вопросы возникают как и в каком порядке это происходит...
Пока свежо в памяти, могу вкратце описать, может кому пригодится, кто первый раз...
1. Приезжаем в гаи и идем в кассу оплачивать всякие "проыедуры" переоформления. За номера около 3000 за техпаспорт немного больше 1000 + за всякие другие мелкие фигнюшки (сверка, угон, бумажки), в общем у меня набежало около 6000-7000. Нужен РНН того, на кого будете оформлять (ну или того кто платит - точнее не скажу). Кассиру просто говорим, что оплата за снять\поставить.
2. Идем брать электронное заявление. Отдаем квитанцию о том, что мы за него заплатили (около 200), удостоверение, техпаспорт. Через минут 5 дают бумажку где вся инфа по машине.
3. С этой бумажкой заезжаем на сверку. Открываем капот и ждем когда дядя милицанер прийдет смотреть мотор:) В общем ему даем техпаспорт, и заявление. Он в заявлении расписывается, если он только технарь, а криминалист отдельный - то ждем второго милицанера, который тож расписываеццо. Передние боковые не должны быть затонированы, все бампера должны быть на месте, все должно быть в нормальном виде иначе могут зарубить на корню.
4. Выезжаем со сверки и бежим отдавать доки в окошко где снятие с учета.
5. Через какое-то время вам выдают порваный техпаспорт с росписью или печатью, заявление на снятие (кажись это оно было:D) и с ними вы идете покупать счет-справку. (обычно неподалеку отдельное окошко) Мне она обошлась в 3500 (95 г., 3л). Поставиил печать на техпаспорт. В этом же пункте надо отдать номера. (но я пропустил:D)
6. Все, машина с учета снята. Можете какое-то время ездить или продать.
7. Ставим на учет. Бежим с рваным техпаспортом в окошко где выдают эл. заявления и просим дать заявление на постановку. Получаем его (такое же как на снятие, бюрократы мля).
8. Бежим на сверку.
9. Отдаем доки в окошко постановки на учет. Если номера еще не отдали - то отдаем.:D
10. Ждем когда начнут выдавать номера и слушаем не выкрикнули ли вашу фамилию и периодически заглядываем в окошко и наглым образом просим поискать в куче новых паспортов ваш.

В общем вот и все. Может быть мелочи упустил какие-то, но они несущественные и по ходу дела встанут на свои места. Если разводить - некоторые пункты можно пропустить, но учтите, что развод - это не всегда ускорение. В большинстве своем развод выглядит как закрывание глаз в некоторых ситуевинах. Короче договаривайтесь срау кто и что будет делать и соответственно платите больше, если не хотите сами бегать.
  • 1

#91
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
доверенность заканчивается, надо переоформлять мафынку.
алматинской прописки у меня нет, соответсвенно планирую оформить на друга.
чего то нигде не упоминалась какая либо справка о прописке. Знаю, что маловероятно, но возможно ли, что я смогу на себя оформить машину, без местной прописки?
Подскажите плиз!!!
И еще, в настояшщее время машина на учете в ауэзовском, значит для снятия с учена в гай по саина между абая и шаляпина, а кто подскажет бегунков, которые смогут все сделать там без хлопот с моей стороны, ну помимо финансовых затрат, буду чрезвычайно благодарен за любую подсказку
  • 0

#92
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
уважаемые, будьте добры, подскажите точные координаты ауэзовского гаи!!! Они по субботам работают?

Сообщение отредактировал *ROVER*: 24.09.2007, 16:31:31

  • 0

#93
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
1. Справку о прописке и месте жительства в ГАИ не надо.
2. Не имею здесь прописки оформить машину на себя не сможете, ни за какие деньги. Легче и быстрее прописаться, чем оформить авто с неместной пропиской.
3. К сожалению об ауэзовском ГАИ ничего не знаю, лучше поезжайте в ГорГАИ на Космонавтов Тимирязева. И бегунков больше и очередь быстрей идет.
  • 0

#94
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Кстати, по субботам все ГАИ работают.
Причем они сейчас каждый день с 6.30 утра работают.
  • 0

#95
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Кстати, по субботам все ГАИ работают.
Причем они сейчас каждый день с 6.30 утра работают.

Сегодня был в ГорГАИ, стали работать по прежнему с 9:00 до 18:00, в субботу до 13:00. Прием документов до 17:00.
  • 0

#96
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
в опчим, сегодня носился туда-сюда
в мерее нашел какого то знакомого через пятое колено (ну как всегда)
сегодня с утра (открываются в 9-00) отстоял пару очередей (оплаты всякие, электронная справка какая то), прошел сверку, освободился где то в 12-ом часу
завтра опять буду все доделывать....
гемморойное это дело

кстати в мерее только по туксибскому, а у меня тачка на продавце в ауэзовском, многих шлют подальше, если не турксибский, тут только через знакомых...
  • 0

#97
OLS

OLS

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений
переоформлял на Рыскулова - Белинского.
без разницы какой район.
все вместе - снять, поставить 18000 тг.
по времени заняло 1.5 часа. :D
  • 0

#98
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений
а кто нибудь знает как снять с учета пропавшую машину?
  • 0

#99
Kadett

Kadett
  • Свой человек
  • 817 сообщений

переоформлял на Рыскулова - Белинского.
без разницы какой район.
все вместе - снять, поставить 18000 тг.
по времени заняло 1.5 часа. :D

И кто Вас проталкивал??
Так как снять с учёта стоит 1700 с копейками а поставить 6800 в итоге имеем примерно 9000. +3000 счёт справка стоит. - Это если делать всё самому. На белинского Рыскулова принимают только Жетысуский район - остальных сразу посылают по районам (если без бегунка).
З.Ы. снимал машину с учёта в субботу.
  • 0

#100
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

переоформлял на Рыскулова - Белинского.
без разницы какой район.
все вместе - снять, поставить 18000 тг.
по времени заняло 1.5 часа. :D

мне с разводом тоже в такую же сумму вышло, сам только машину до сверки отогнал :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.