Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#1301
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


Потверждения приходят с Центр. аппарата таможни из Астаны,ожидание может продлится до недели.



Добрый день,

Жду подтверждения уже 2 недели.
Как быть в таком случае? как можно повлиять?

Только через таможню.
  • 0

#1302
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Доброго времени суток
ответь пожалуста на такой вопрос:
могу ли я купить машину без прав и скажим времено просто поставить на стоянку пока не будут права
Если да то опишите пожалуста как по пунктам вс ето переоформить
Заранее буду благодарен

Купить без права можете.
Переоформление описано выше с разницей только что РЭО будет по месту Вашей прописки.
  • 0

#1303
FiFTi

FiFTi
  • Гость
  • 43 сообщений

AUD
1) Счет-справки на ваше имя и техпаспорта с транзитными номерами достаточно.
2) Гайцы уплату транспортного налога не проверяют, если предыдущий хозяин заплатил налог за машину за этот год, возьмите у него копию квитанции. Если не оплатил, будете платить сами, но уже с месяца приобретения авто до конца года.
3) Не забудьте помимо п. 1) еще и талон техосмотра.
В РЭО возьмите удостоверение, РНН (и копии с них), а также домовую книгу - оригинал или же справку из адресного бюро. Если техосмотр не просрочен, сдавайте вместе со всеми доками, чтобы проставили изменение владельца и номеров.


РНН оргинал или можно тока копией обойтись?
  • 0

#1304
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Копии РНН будет достаточно
  • 0

#1305
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Не забываем:
Данный приказ до 31 декабря 2009 года будет утверждён и вступит в действие с 1 января 2010 года. В частности он предусматривает:
— со стороны налоговых органов — передачу списка транспортных средств и их владельцев, не уплативших налог, за 2007-2009 годы;
— со стороны дорожной полиции — введение запрета на проведение регистрации, перерегистрации, государственного технического осмотра автомототранспортных средств, владельцы которых имеют налоговую задолженность.
http://kolesa.kz/con.../news/4491.html

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 03.01.2010, 02:30:41

  • 0

#1306
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
подскажите, пожалуйста
завтра (4 января) медеуская гаи работает?
  • 0

#1307
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Вроде только с 5 января,режим работы пока не известен.
  • 0

#1308
amirbk

amirbk
  • Частый гость
  • 67 сообщений

massacre еще раз спасибо за подробные разъяснения.
Через неделяю приеду домой и буду переоформлять. Буду надеяться что получится оформить на себя.


Ну все переоформился, через помогаек в Таразе, запросили 23тыс оформить на третье лицо или плюс 2тыс чтобы оформить на меня. Ну я выбрал второй вариант. Неделю ждали подтверждения снятия с учета с Карасайского района, потом через два дня получил номера.

Сообщение отредактировал amirbk: 05.01.2010, 14:47:47

  • 0

#1309
Master_P

Master_P

    он же mario_kz

  • Забанен
  • 70 сообщений
Ну вот и я дожил до этого вопроса:

Хочу переделать авто.
Лифтануть, плюс поставить фары на крышу, арки раскатать, глушак и т.д

я так понимаю это передлка авто.
Кто посдкажет, что надо для того чтобы сделать весь тюнинг, плюс с чего начинать? Может снача запрос отправить в УДП?

зы я в Астане, но жду разных мнений :rotate:

#1310
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Заявление в канцелярию УДП о разрешении переоборудовании транспортного средства,потом ждать разрешения а потом только занятся переделками,после этого Ваш автомобиль осмотрит комиссия и примет решение о допуске к эксплуатации... Есть конечно и альтернативные пути...
  • 0

#1311
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
при оформлении машины обязательно домовая книга? проблемы с ней. можно ли копию или справку с адресного бюро? не будут футболить в ГАИ?
  • 0

#1312
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Копия домкниги заверенная нотариально или адресная справка(действует 1 день) сойдут.
  • 0

#1313
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Вот расскажу прикол. Ставлю машину на учет (без блата и прочего). Футболят по-черному. :-) :D Самая последняя новинка сезона - нужно оплатить налог за 2010 год. Причем их не касается, что нет задолженностей за прошлые годы. Я даже позвонила во всякие гаишные инстанции - очень вежливый дяденька объяснил, что налоговая спустила им письмо о том, что без уплоченного налога за этот год никого не ставить на учет, тех осмотр не проводить и т.п. Я уплатила налог (на 2 тысячи все подорожало) и еще доплатила 1000 тенге, за оформление ( я заплатила еще в прошлом году) но за неделю и это подорожало. Так, что готовьте денежку. Я уже не рассказываю, что дяденька на приеме доков придрался к помарке на разодранном техпаспорте и отправил меня в красно поле за заверением помарки. А все спасибо мужской половине нашей семьи, которая борется с блатом и не разрешает мне переплачивать за услуги.

Резюме:
Блат рулит и будет рулить, а неблатные будут тратить силы, нервы и время.
Блат блату рознь, зависит от знакомств, занимаемой ступени в общетсве и готовности выкладывать те или иные суммы.
Налоговая круче ГАИ! Так, что бросаю медицину и иду в налоговые инспектора. :spy:

Шучу, чтобы не плакать. :-)
  • 0

#1314
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Вопрос, как заплатить налог за ТС, когда еще нет техпаспорта? Что напишут в справке об уплате налога? Номеров то еще нет.
  • 0

#1315
Rusich

Rusich
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Добрый день,
У меня такой вопрос. Запрос с таможни по моему расчету прижет только на следующей неделе. Я улетаю в командировку.
Может ли моя супруга оформить машину на себя на основании ген доверености и моей ГТД. Или надо будет еще что то сделать до отъезда?
Подскажите, пожалуйста, что да как?
  • 0

#1316
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
покупаю машину в другом городе. Беру у продавца техпаспорт, номера, счет-справку.
Ставлю на учет в Алматинской области

получается мне нужно за 5 дней с момента покупки поставить на учет?

По дороге гаишники не могут к чему то придраться?
  • 0

#1317
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Вопрос, как заплатить налог за ТС, когда еще нет техпаспорта? Что напишут в справке об уплате налога? Номеров то еще нет.


Обычно требуется только величина объема двигателя и свой РНН, или РНН на которго оформляется машина.
  • 0

#1318
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Вопрос, как заплатить налог за ТС, когда еще нет техпаспорта? Что напишут в справке об уплате налога? Номеров то еще нет.


Обычно требуется только величина объема двигателя и свой РНН, или РНН на которго оформляется машина.

Что тебуют предъявить в гаи? Справку с налоговой или квитанцию об уплате налога?
Если второе, то я заплачу налог на старый авто, предъявлю эту квитанцию при постановке на учет нового авто, потом продам старое при этом покажу опять ту же квитанцию...
  • 0

#1319
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Если прописка в пос.Утеген батыра, надо ставиться на учет в авто центре Меркур,Илийский РЭО УДП ДВД Алм. обл.?
или тащиться в Красное поле?
  • 0

#1320
Amazonka_di

Amazonka_di
  • Гость
  • 17 сообщений
Подскажите пожалуйста, а то я совсем "пробка" в этих вопросах. (надеюсь, что тему хоть правильно выбрала))))))

Хочу приобрести автомобиль в Алматы и поставить его на учет там же. Прописка г.Семей. Какие документы необходимы? и как вообще все это присходит?

СПАСИБО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.