Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#1321
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Мало того что пришлось оплачивать налог на 2010 год. Так еще пришлось платить за 2 дня прошлого года, как за целый месяц + пеня (машина новая, купил 30 декабря 2009).

Сообщение отредактировал NaiKoN: 06.01.2010, 20:33:29

  • 0

#1322
alanakom

alanakom
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
здравствуйте, не подскажите точный адрес где делаю сверку по доверенности?
  • 0

#1323
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Мало того что пришлось оплачивать налог на 2010 год. Так еще пришлось платить за 2 дня прошлого года, как за целый месяц + пеня (машина новая, купил 30 декабря 2009).

У вас по тех паспорту 30 декабря или купля продажа 30 го.?
  • 0

#1324
D'ozor

D'ozor
  • Гость
  • 5 сообщений
Уважаемый Aвтоманьяк07

Не удалось разузнать информацию о том, переформили мою машину или нет? В личку написать не получается (постоянно выдает ошибку) и я посылал тебе данные по машину по email.
  • 0

#1325
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Для регистрации ТС пойдет простро копия домовой? или обязательно нотариально заверить надо ее?

а они будут пробивать по базе (есть ли синхрон с адресным бюро)?
  • 0

#1326
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Для регистрации ТС пойдет простро копия домовой? или обязательно нотариально заверить надо ее?

а они будут пробивать по базе (есть ли синхрон с адресным бюро)?

Просто копия не пойдет.
Синхрона пока нет,но за не верную информацию Вы несете ответственность и ситуации бывают разные.
  • 0

#1327
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Уважаемый Aвтоманьяк07

Не удалось разузнать информацию о том, переформили мою машину или нет? В личку написать не получается (постоянно выдает ошибку) и я посылал тебе данные по машину по email.

Ответил в ЛС.
  • 0

#1328
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Прошу посоветовать!

Покупаю машину. Но она находится в другом городе. Там первый хозяин.

В связи с работой не могу поехать сама.

Хочу брата отправить за ней.

Как нам нужно поступить?

1) он на себя должен оформить и в Алмате мне выпишет счет-справку?

2) Или он может договор купли-продажи сделать на мое имя?

3) Или он может по гендоверенности на себя приехать?

как я поняла с транзитным номером без меня ехать в Алмату нельзя?
  • 0

#1329
e l l e

e l l e
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
я пыталась искать по поиску, но не нашла.
вопрос №1: можно ли переофрмить машину на человека (мама), у которого нет прав?
я купила машину. у меня есть на руках доверенность на снятие с учёта. машина сейчас на учёте в туркс.рэо. хочу переоформить и поставить на учёт в бостанд.рэо. Налог за 2010 еще не платила. Получается, что для того, чтобы снять с учёта я должна оплатить налог на имя старого хоязина? А можно оплатить сразу на имя нового хозяина?

вопрос №2: техосмотр выдан на имя хозяина по техпаспорту. что нужно делать после переоформления? дадут новый талон?
спасибо за внимание.
  • 0

#1330
e l l e

e l l e
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
я пыталась искать по поиску, но не нашла.
вопрос №1: можно ли переофрмить машину на человека (мама), у которого нет прав?
я купила машину. у меня есть на руках доверенность на снятие с учёта. машина сейчас на учёте в туркс.рэо. хочу переоформить и поставить на учёт в бостанд.рэо. Налог за 2010 еще не платила. Получается, что для того, чтобы снять с учёта я должна оплатить налог на имя старого хоязина? А можно оплатить сразу на имя нового хозяина?

вопрос №2: техосмотр выдан на имя хозяина по техпаспорту. что нужно делать после переоформления? дадут новый талон?
спасибо за внимание.
  • 0

#1331
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Прошу посоветовать!

Покупаю машину. Но она находится в другом городе. Там первый хозяин.

В связи с работой не могу поехать сама.

Хочу брата отправить за ней.

Как нам нужно поступить?

1) он на себя должен оформить и в Алмате мне выпишет счет-справку?

2) Или он может договор купли-продажи сделать на мое имя?

3) Или он может по гендоверенности на себя приехать?

как я поняла с транзитным номером без меня ехать в Алмату нельзя?

1.Есть вариант с договором купли-продажи,но это геморрой.
2.Гендоверенность лучший из способов,но тоже есть свой риск напороться... Прежде чем покупать по доверенности надо проверить машину на юридическую чистоту.
3.Оформив на себя, он должен будет сначала поставить на учет на себя потом снять и только потом поставить.
Самый приемлемый вариант номер 2,по нему он сможет в Ате снять тачку с учета и переоформить на Вас.
  • 0

#1332
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

я пыталась искать по поиску, но не нашла.
вопрос №1: можно ли переофрмить машину на человека (мама), у которого нет прав?
я купила машину. у меня есть на руках доверенность на снятие с учёта. машина сейчас на учёте в туркс.рэо. хочу переоформить и поставить на учёт в бостанд.рэо. Налог за 2010 еще не платила. Получается, что для того, чтобы снять с учёта я должна оплатить налог на имя старого хоязина? А можно оплатить сразу на имя нового хозяина?

вопрос №2: техосмотр выдан на имя хозяина по техпаспорту. что нужно делать после переоформления? дадут новый талон?
спасибо за внимание.

В принципе за 2010 год можно оплатить квитанцию на себя прямо в РЭО, а потом после получения тех. паспорта должным образом оформите в налоговой.
На талоне техосмотра сделают отметку об изменении владельца.
  • 0

#1333
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

1.Есть вариант с договором купли-продажи,но это геморрой.
2.Гендоверенность лучший из способов,но тоже есть свой риск напороться... Прежде чем покупать по доверенности надо проверить машину на юридическую чистоту.
3.Оформив на себя, он должен будет сначала поставить на учет на себя потом снять и только потом поставить.
Самый приемлемый вариант номер 2,по нему он сможет в Ате снять тачку с учета и переоформить на Вас.


т.е. он на себя оформляет гендоверенность у продавца?
  • 0

#1334
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
потом на меня опять гендовенность? а я разве смогу здесь на учет поставить?
  • 0

#1335
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

т.е. он на себя оформляет гендоверенность у продавца?

именно
  • 0

#1336
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Ужас! Я вспомнила, что он вообще в другом городе прописан :rotate:
что делать? они уже к нотариусу сейчас должны ехать :dandy:
  • 0

#1337
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
а потом обратно ехать снимать в тот город?
  • 0

#1338
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

потом на меня опять гендовенность? а я разве смогу здесь на учет поставить?

Может выписать гендоверенность если есть право передоверия,а может сам снять с учета в Спец РЭО.
  • 0

#1339
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Ужас! Я вспомнила, что он вообще в другом городе прописан :rotate:
что делать? они уже к нотариусу сейчас должны ехать :dandy:

Тогда еще проще пусть продажу выпишет на Вас,а управление на себя. Вы сами сможете снять тут.
  • 0

#1340
Bahon

Bahon
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Наверное многим поможет, особенно кто в переоформляет иногороднюю машину и/или захочет оставить номера себе:
На днях был обнародован Приказ за подписью министра внутренних дел РК Бауржана Мухамеджанова № 424 от 13 ноября 2008 года «О внесении изменений и дополнений в Приказ министра внутренних дел Республики Казахстан от 12 октября 1998 года № 343 «Об утверждении Правил государственной регистрации транспортных средств и прицепов к ним в Республике Казахстан, Правил о порядке получения права на управление транспортными средствами, приема экзаменов, выдачи гражданам водительских удостоверений».

В приказе, в частности, оговариваются следующие изменения в Правилах госрегистрации автомобилей:

«…Пункт 47 дополнить абзацами следующего содержания:

«Повторная выдача номерных знаков, бывших в употреблении, при соответствии номерного знака требованиям ГОСТа СТ РК 986-95 «Знаки государственные, регистрационные со светоотражающим покрытием для транспортных средств и их прицепов» и оплаты установленной государственной пошлины осуществляется в следующих случаях:

- перерегистрация транспортных средств в связи с внесением изменений в регистрационные данные транспортных средств;

- изменения владельца на основании свидетельств о праве на наследство либо договора дарения;

- при перерегистрации транспортных средств, принадлежащих дипломатическим представительствам и международным организациям, приравненным к рангу посольств и аккредитованным Министерством иностранных дел на территории Республики Казахстан;

- по волеизъявлению владельца на вновь регистрируемое транспортное средство на его имя, при условии снятия с учета ранее зарегистрированного за ним транспортного средства, которому был присвоен указанный номерной знак».

И «…Предложение первое подпункта 2 пункта 80 изложить в следующей редакции:

«Допускается снятие транспортных средств с учета регистрационными пунктами дорожной полиции не по месту регистрации транспортного средства, а по месту его нахождения».

То есть как только Приказ вступит в силу, автовладельцы смогут «переносить» со своего предыдущего, уже снятого с учета автомобиля, на приобретенный новый ставшие им дорогими и привычными номерные знаки. А также примечательно, что всем продающим и покупающим иногородний транспорт уже не нужно обращаться в дорожную полицию по месту его регистрации – теперь все можно будет переоформить в местном МРЭП.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.