Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#1261
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Два ответа противоречивых, поэтому и спрашивал, на что ссылаться при отказе выписать счет справку на себя?

В Алматы практикуется выписка СС на себя по доверке.
  • 0

#1262
amirbk

amirbk
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Два ответа противоречивых, поэтому и спрашивал, на что ссылаться при отказе выписать счет справку на себя?

В Алматы практикуется выписка СС на себя по доверке.

Не поймите меня неправильно , но практикуется как говорят к делу не пришьешь.
  • 0

#1263
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Не поймите меня неправильно , но практикуется как говорят к делу не пришьешь.

В том то и дело... что "практикуется"... хотя в Красном Поле... мне не дали переоформить на себя... а отцу дали...
В общем... если хочете все по закону... то нельзя... ибо доверенность дана Вам на снятие с учета и продажу... и типа самому себе продать нельзя... что то там в Гражданском Кодексе... и в дальнейшем... Доверитель имеет некоторые шансы отсудить обратно себе доверенное имущество... возмутившись... я этаму сабаке велел продать... а он присвоил...
Итого... если следовать букве закона... то нужно "продать" авто другому человеку... хотя отцу при переоформлении ничего не сказали... он хотел ее на меня оформить... как я свою на него...
Думаю лучше таки поступать согласно юридических норм и правил...

#1264
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Тут статейка о правильной продаже/покупке авто... (2004)
Почитайте... полезно будет...

#1265
amirbk

amirbk
  • Частый гость
  • 67 сообщений
massacre еще раз спасибо за подробные разъяснения.
Через неделяю приеду домой и буду переоформлять. Буду надеяться что получится оформить на себя.

Сообщение отредактировал amirbk: 16.12.2009, 21:49:47

  • 0

#1266
amirbk

amirbk
  • Частый гость
  • 67 сообщений

massacre еще раз спасибо за подробные разъяснения.
Через неделяю приеду домой и буду переоформлять. Буду надеяться что получится оформить на себя.


Я приеду из Тараза в Каскелен для того чтобы снять с учета.
Если придется выписывать счет справку на брата, то что от него требуется : его присутствие или его личных данных будет достаточно?
  • 0

#1267
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Личных данных достаточно
  • 0

#1268
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Если придется выписывать счет справку на брата, то что от него требуется : его присутствие или его личных данных будет достаточно?

все данные по уд. личности когда и где выдано, номер и т.д вполне хватит

Сообщение отредактировал temperament: 18.12.2009, 22:48:32

  • 0

#1269
Tony687

Tony687
  • Частый гость
  • 53 сообщений
привет всем!
Я посмотрел эту тему, но только и не понял как мне следует поступить при покупке авто :surprise: .
Я живу и прописан в Илийском районе Алматинской области, а продавец авто в Медеуском районе г.Алматы.
Значит нам надо ехать в Медеуское рэо и снимать с учета авто, а потом ехать в мое Илийское и ставить на учет, я правильно размышляю? :rolleyes:
  • 0

#1270
amirbk

amirbk
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Личных данных достаточно


Опа спохватился, а как я поеду обратно в Тараз ставить на учет?
Доверенность "снять/поставить" изъымут в обмен на счет справку или как?
У меня останется одна доверенность на вождение,но выписанная прежним владельцем?
  • 0

#1271
Tony687

Tony687
  • Частый гость
  • 53 сообщений

привет всем!
Я посмотрел эту тему, но только и не понял как мне следует поступить при покупке авто :smoke: .
Я живу и прописан в Илийском районе Алматинской области, а продавец авто в Медеуском районе г.Алматы.
Значит нам надо ехать в Медеуское рэо и снимать с учета авто, а потом ехать в мое Илийское и ставить на учет, я правильно размышляю? :)


Люди мож кто поможет а?
  • 0

#1272
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений


привет всем!
Я посмотрел эту тему, но только и не понял как мне следует поступить при покупке авто :smoke: .
Я живу и прописан в Илийском районе Алматинской области, а продавец авто в Медеуском районе г.Алматы.
Значит нам надо ехать в Медеуское рэо и снимать с учета авто, а потом ехать в мое Илийское и ставить на учет, я правильно размышляю? :)


Люди мож кто поможет а?

вы правильно размышляете, хозяин снимает с учета в медеуском, вы ставите на учет в илийском..
  • 0

#1273
Tony687

Tony687
  • Частый гость
  • 53 сообщений

вы правильно размышляете, хозяин снимает с учета в медеуском, вы ставите на учет в илийском..

2 sadiesel

Cпасибо!
  • 0

#1274
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


Личных данных достаточно


Опа спохватился, а как я поеду обратно в Тараз ставить на учет?
Доверенность "снять/поставить" изъымут в обмен на счет справку или как?
У меня останется одна доверенность на вождение,но выписанная прежним владельцем?

Доверенность изымут. Останется только которая на управление.
  • 0

#1275
Larri

Larri
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



Личных данных достаточно


Опа спохватился, а как я поеду обратно в Тараз ставить на учет?
Доверенность "снять/поставить" изъымут в обмен на счет справку или как?
У меня останется одна доверенность на вождение,но выписанная прежним владельцем?

Доверенность изымут. Останется только которая на управление.

ХЗ я снял с чета по доверенности (доверенность осталась). потом выписал счет - справку покупателю и один хер доверенность у меня осталась.
вчера переоформлял на себя машинку (по ген доверенности) все в норме доверенность при мне, счет справок сам себе не выписывал. все официально через кассу

P/S когда снимите с чета получите транзитки, а по счет справке в течении 5 дней ты можешь ее перегнать и поставить на учет без проблем

Сообщение отредактировал Larri: 21.12.2009, 12:31:22

  • 0

#1276
ElenaM

ElenaM
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при покупке автомобиля кто должен делать справку-счет, продавец или же покупатель сам может её сделать? Если может сам покупатель, то куда нужно обращаться? Спасибо!
  • 0

#1277
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Подскажите, Алмалинский район, где ставят машины на учет? На Саина-Абая или на Комсы-Матезалки? Противоречивую инфу поиском нашел...
  • 0

#1278
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
счет справку можно сделать и без продавца,если у вас есть ген.доверенность на снятие и продажу ТС. 3000 тенге стоит.

слушайте, такой вопрос, на прошлой недели переоформил машину на себя, но забыл поставить печать на техосмотр, что делать?
  • 0

#1279
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Такая вот история . Собиралась переоформлять машину на себя (была красненькая гендоверенность на меня), но все откладываю, т.к. не с кем оставить ребенка да и не могу надолго. Решила потерпеть до упора, то бишь до мая-июня. Но тут свистнули номера. Теперь по-любому придется. Ищу разные рациональные возможности. Облазила все сайты, какие возможно, чтобы найти алгоритм действий, и чтобы найти исчерпывающий список документов. Все это оказалось напрасным, т.к. четкого плана и списка я не нашла. Инфы много. Нашла интересную инфу на сйте нашей дорожно полиции - они пишут , что в случае, аналогичному моему, нужно снять с учета в области, оформить договор купли-продажи на 3 лицо, и пусть это 3 лицо оформляет машину на себя, а потом уже на вас. Честно говоря не нашла в этом логики. Но если все же она сокрыта от моих бедных женских нелогичных и измученных постоянным недосыпом мозгов :-) , то могу ли я в качестве 3 лица привлечь своего мужа? :-) Может кто-то сталкивался?
  • 0

#1280
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Не знаю в тему или нет - решил поделиться своей историей. Смесь комедии с идиотизмом.
Покупал пару лет назад машину - пригоняли мне с америки, тойоту, сам с чимкента, и машину соответственно ставил на учет там. В спецрео доки приняли, вышел сверщик, нашел номер кузова, номер двигла поглядел и не нашел, а грит такое часто бывает - нет номера. и сделали мне техпаспорт где в номере двигателя стояло Б/Н. Я в то время в этом не шарил в этом нифига, забил и решил не заморачиваться.
В этом году хотел продавать машину - нашлись покупатели, и так как живу и работаю сейчас я в алмате - поехали переоформляться здесь на красное поле, а там сверщик грит - есть у тя номер двигателя есть, а в техпаспорте нет, типа вали отсюдова, по месту жительства. Пробовал договориться, пробовал через знакомых - нифига никто не подписывается.
Поперся в чимкент, там сунулся в гаи - посылают, тоже давай пробивать - дошел до уровня зам начальника области - посылают.

Получается, официально тема такая: раз в техпаспорте написано без номера, значит када ты ставил машину на учет - номера не было, а раз терь появился - то значит ты движок поменял и ниипёт, и ваще тебя надо по интерполу пробивать, не с угнанной ли машины ты двигло поставил! Хотя в приватной беседе говорят, что мол такое бывало уже не раз, мол это в спецрео сверщик тупой.
Ну так вот, на вопрос "что делать?" - от самих же гаишнегов поступал такой ответ - вали на СТО, затри номер шлифмашинкой и помажь кислотой, чтобы не видно было... Я то понимаю, что в шыме это мож и прокатит, но ведь тут меня ваще потом заарестуют. Мотался туда сюда - нигде никто не хотел связываться, ни за деньги, ни за связи.
Потом слава богу вышел на одного человека, работающего в спецрео через знакомых, этот человек хотел мне сначала просто замену техпаспорта сделать - не подписывали, потом сделали якобы утерю, и новый техпаспорт сделали уже вместе с номером двигателя.

В ощем выводом хотел поделиться с теми, кто может не знать. При оформлении надо строго пробивать все номера, кузова там, двигателя, и т.д. Иначе потом можно проблем огрести немеряно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.