Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#1341
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Этот приказ был ещё в прошлом году и тут была ссылка как переоформить машину на себя. Описывалось "на пальцах", куда идти, что писать, какие документы готовить.
  • 0

#1342
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

т.е. он на себя оформляет гендоверенность у продавца?

А не проще там снять с учета, получить счет справку, транзитные номера и прихать сюда и поставить на учет?
  • 0

#1343
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


т.е. он на себя оформляет гендоверенность у продавца?

А не проще там снять с учета, получить счет справку, транзитные номера и прихать сюда и поставить на учет?

тоже так думаю, но еще взять все налоги за все прошлые годы а также за 12 дней этого года.
  • 0

#1344
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
налоги я сама оплачу, т.к. он пригнал 25 декабря 2009 и налоги не платил и не хочет платить. Надеюсь там немного :D
  • 0

#1345
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

А не проще там снять с учета, получить счет справку, транзитные номера и прихать сюда и поставить на учет?


он все это дело на себя оформит (даже если не прописан в Алмате)?
он как перегонщик будет что ли

а что на счет

1.Есть вариант с договором купли-продажи,но это геморрой.
2.Гендоверенность лучший из способов,но тоже есть свой риск напороться... Прежде чем покупать по доверенности надо проверить машину на юридическую чистоту.
3.Оформив на себя, он должен будет сначала поставить на учет на себя потом снять и только потом поставить.
Самый приемлемый вариант номер 2,по нему он сможет в Ате снять тачку с учета и переоформить на Вас.


Сообщение отредактировал Sandra2006: 12.01.2010, 16:53:28

  • 0

#1346
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

он все это дело на себя оформит (даже если не прописан в Алмате)?
он как перегонщик будет что ли

При снятии с учета в счет справку вписывается покупатель. потом можно гнать машину в течении 10 дней к месту регистрации и там оформлять по месту прописки.

Самый приемлемый вариант номер 2,по нему он сможет в Ате снять тачку с учета и переоформить на Вас.

если только тачка не окажется в угоне или еще какие косяки не вылезут. ну и цена - гендоверенность дорогая
  • 0

#1347
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
получается сейчас он выехать в Алмату не может с транзитными номерами. Надо ждать утра? :D
  • 0

#1348
erbol82

erbol82
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый день,

Прошу Вас помочь.
Купил Машину по ген. доверенности. Область, доверенность регистрировал в Красном поле.
Теперь хочу ее переоформить на жену (т.к. срок истекает), но меня волнует следующее:
Налог на транспорт был оплачен в октябре 2008 года (дата на квиточке), я по доверенности уже второе лицо.
Смогу ли я снять машину с учета, а потом после перерегистрации оплатить налог.
Просто не могу найдти хозяина, который по техпаспорту, чтобы с его РНН-ом оплатить налог.
Какие проблемы могут возникнуть в ГАИ?
Что можно сделать, что можете посоветовать? Прошу скинуть в ЛС. Спасибо.
  • 0

#1349
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

получается сейчас он выехать в Алмату не может с транзитными номерами. Надо ждать утра? :-/

Не обязательно, в любое время суток
  • 0

#1350
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Добрый день,

Прошу Вас помочь.
Купил Машину по ген. доверенности. Область, доверенность регистрировал в Красном поле.
Теперь хочу ее переоформить на жену (т.к. срок истекает), но меня волнует следующее:
Налог на транспорт был оплачен в октябре 2008 года (дата на квиточке), я по доверенности уже второе лицо.
Смогу ли я снять машину с учета, а потом после перерегистрации оплатить налог.
Просто не могу найдти хозяина, который по техпаспорту, чтобы с его РНН-ом оплатить налог.
Какие проблемы могут возникнуть в ГАИ?
Что можно сделать, что можете посоветовать? Прошу скинуть в ЛС. Спасибо.

Надо проследовать в налоговую инспекцию по месту проживания владельца по СРТС и там оплатить все налоговые задолжности и в том числе 2010 г.,там РНН не нужен, только техпаспорт, РНН подскажут сами налоговики.
Без налогов любые действия в ДП с 1 января не возможны.
  • 0

#1351
erbol82

erbol82
  • Гость
  • 27 сообщений
:-/ Обязательно ехать в налоговую???
Так еще при оформлении мне нужна будет справка о том что нет задолженности по налогам?
А дадут мне ее в налоговой?
  • 0

#1352
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений



Вопрос, как заплатить налог за ТС, когда еще нет техпаспорта? Что напишут в справке об уплате налога? Номеров то еще нет.


Обычно требуется только величина объема двигателя и свой РНН, или РНН на которго оформляется машина.

Что тебуют предъявить в гаи? Справку с налоговой или квитанцию об уплате налога?
Если второе, то я заплачу налог на старый авто, предъявлю эту квитанцию при постановке на учет нового авто, потом продам старое при этом покажу опять ту же квитанцию...


С меня требовали квитанцию. В отношении уплат - у меня было немного по-другому. Машина была одна и та же. С меня затребовали налог за 2010, за 2009 год налог был уплочен.
  • 0

#1353
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
а вот у нас такая проблема(((( взяли машину в прошлом году по ген доверенности, сейчас хотим продать. сказали нужно оплатить налог на 2010 год и взять справку с налоговой, вся проблема состоит в том, что машина из Семея. налог то можно оплатить здесь, а вот справку выдадут только в Семее. не знаете как быть в такой ситуации(((

Сообщение отредактировал Inroli: 13.01.2010, 09:24:51

  • 0

#1354
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
по транзитным номерам 10 дней это рабочих или календарных? Боюсь, у меня с пропиской не успеют :-/((
  • 0

#1355
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
и еще
ведь я перед получение техпаспорта должна налог оплатить

а машина получается снята и едет транзитом. На кого оплачиваю то? (машина пригнана недавно)
  • 0

#1356
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

по транзитным номерам 10 дней это рабочих или календарных? Боюсь, у меня с пропиской не успеют :mad:((

календарных
  • 0

#1357
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

и еще
ведь я перед получение техпаспорта должна налог оплатить

а машина получается снята и едет транзитом. На кого оплачиваю то? (машина пригнана недавно)

на себя
  • 0

#1358
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

:mad: Обязательно ехать в налоговую???
Так еще при оформлении мне нужна будет справка о том что нет задолженности по налогам?
А дадут мне ее в налоговой?

В Вашем случае придется ехать,Вы ведь не знаете РНН хозяина и задолжность по налогам.
  • 0

#1359
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


и еще
ведь я перед получение техпаспорта должна налог оплатить

а машина получается снята и едет транзитом. На кого оплачиваю то? (машина пригнана недавно)

на себя


а разве на меня оформят без налога? или налог требуют только перед техосмотром?
писали же, что регистрационные действия не будут совершаться без уплаты налогов.
  • 0

#1360
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Просто в РЭО перед постановкой, налог оплатите в кассу и с этой квитанцией совершаете регистрационные действия, а после получения техпаспорта и номеров регистрируете квитанцию в налоговой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.