Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#1281
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
кто нибудь поможет :rolleyes:

слушайте, такой вопрос, на прошлой недели переоформил машину на себя, но забыл поставить печать на техосмотр, что делать?


  • 0

#1282
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

кто нибудь поможет :rolleyes:


слушайте, такой вопрос, на прошлой недели переоформил машину на себя, но забыл поставить печать на техосмотр, что делать?

cходи туда где оформлял-отдай в окошко поставят печать и впишут новый номер
  • 0

#1283
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста при покупке автомобиля кто должен делать справку-счет, продавец или же покупатель сам может её сделать? Если может сам покупатель, то куда нужно обращаться? Спасибо!

продавец или же его доверенное лицо(по доверенности)
  • 0

#1284
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Подскажите, Алмалинский район, где ставят машины на учет? На Саина-Абая или на Комсы-Матезалки? Противоречивую инфу поиском нашел...

Саина-Абая.
Толе би-Мате Залки это Алатауский РЭО
  • 0

#1285
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

кто нибудь поможет :p


слушайте, такой вопрос, на прошлой недели переоформил машину на себя, но забыл поставить печать на техосмотр, что делать?

temperament дал верный ответ
  • 0

#1286
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Такая вот история . Собиралась переоформлять машину на себя (была красненькая гендоверенность на меня), но все откладываю, т.к. не с кем оставить ребенка да и не могу надолго. Решила потерпеть до упора, то бишь до мая-июня. Но тут свистнули номера. Теперь по-любому придется. Ищу разные рациональные возможности. Облазила все сайты, какие возможно, чтобы найти алгоритм действий, и чтобы найти исчерпывающий список документов. Все это оказалось напрасным, т.к. четкого плана и списка я не нашла. Инфы много. Нашла интересную инфу на сйте нашей дорожно полиции - они пишут , что в случае, аналогичному моему, нужно снять с учета в области, оформить договор купли-продажи на 3 лицо, и пусть это 3 лицо оформляет машину на себя, а потом уже на вас. Честно говоря не нашла в этом логики. Но если все же она сокрыта от моих бедных женских нелогичных и измученных постоянным недосыпом мозгов :) , то могу ли я в качестве 3 лица привлечь своего мужа? :p Может кто-то сталкивался?

Мужа привлечь в качестве 3 го лица можете а в остальном см ЛС я Вам отписал.
  • 0

#1287
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

cходи туда где оформлял-отдай в окошко поставят печать и впишут новый номер

спасибо. :)

temperament дал верный ответ

спасибо :hi:
  • 0

#1288
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Подскажите, Алмалинский район, где ставят машины на учет? На Саина-Абая или на Комсы-Матезалки? Противоречивую инфу поиском нашел...

Саина-Абая.
Толе би-Мате Залки это Алатауский РЭО

Спасибо!
  • 0

#1289
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Еще вопрос возник по поводу, какого-то подтверждения с таможни. Что это за хрень и где ее берут?
Крайний раз, когда оформлял машину, сам возил письмо-подтверждение с областной таможни, о правильности растаможки. Сейчас сказали откуда-то из Астаны будут ждать. Как долго это продлится? Сами они только плечами пожимают...
Грабля еще на ровном месте нарисовалась с годом выпуска авто:
По документам (бриф и гтд) - 2003, а по вину - 2002. Гаец встал в позу - типа не бьется (блин в голове у него не бьется :) ) - неси справку. Откуда ему справку нести не сказал. Сцуки, только через бабло хотят работать.
Просто я догадываюсь, что если б принес ему справку - то отправили бы переделывать ГТД и бриф или еще чтонить выдумали...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 23.12.2009, 13:26:03

  • 0

#1290
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Потверждения приходят с Центр. аппарата таможни из Астаны,ожидание может продлится до недели.
Справку о годе выпуска берут в авторизованном дилерском центре. У вас какая модель? По справке будет указан год по ВИНу.
ГТД и бриф никто переделывать не заставят-просто тупо в укажут год выпуска по справке.
  • 0

#1291
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...Справку о годе выпуска берут в авторизованном дилерском центре. У вас какая модель? По справке будет указан год по ВИНу...

Машина - тойота прадо 120. Куда лучше идти, на жетысу или астана-моторс?
  • 0

#1292
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Астана Моторс
  • 0

#1293
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Нужно переоформить машину, на учете она в Алмалинском районе, ставить надо в Жетысуйском. Подскажите адреса РЭО обоих районов?

Ещё, доверенность при покупке выписана на меня, но ещё не регистрировал. Нужно-ли будет регистрировать доверенность для снятия с учета на 13м километре в Калкамане?. И вообще, могу ли сразу в Калкамане снять с учета, в таком случае?. Оформлять будем на жену, а потом она мне уже опять будет от себя выписывать доверенность на управление, её ж тоже регистрировать надо будет?
  • 0

#1294
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Кто подскажет? Просто с продавцом договорились встретиться на 13м километре, не начнут ли нас там футболить ещё куда-либо? Алмалинский, как понимаю, на Абая/Саина, Жетысуйский где-то на Пастера/Кожамкулова..
  • 0

#1295
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Кто подскажет? Просто с продавцом договорились встретиться на 13м километре, не начнут ли нас там футболить ещё куда-либо? Алмалинский, как понимаю, на Абая/Саина, Жетысуйский где-то на Пастера/Кожамкулова..

Футболить не будут.
Алмалинский: Абая-Саина
Жетысуйский: Белинского ниже Рыскулова на Автошколе.
  • 0

#1296
Шокер

Шокер
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
друзья, не сочтите за наглость, не осилил весь топик!

пожалуйста, поясните по пуктам, ценам и адресам план действий при переоформлении. и какие нужны документы?
======================
У меня ген. доверенность, машина оформлена в бостандыкском. Нужно оформить на меня в алмалинский.
======================
1) сначала нужно ехать в ГАИ Бостандыкского? где находится? куда там топать, сколько платить? какие документы нужны?
2) там мне вроде как должны дать бумажные номера
3) ехать в Алмалинский ГАИ - ставить на учет на себя? куда топать, сколько платить? какие документы?


заранее спасибо большое !
  • 0

#1297
kana646

kana646
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Потверждения приходят с Центр. аппарата таможни из Астаны,ожидание может продлится до недели.



Добрый день,

Жду подтверждения уже 2 недели.
Как быть в таком случае? как можно повлиять?
  • 0

#1298
FiFTi

FiFTi
  • Гость
  • 43 сообщений
Доброго времени суток
ответь пожалуста на такой вопрос:
могу ли я купить машину без прав и скажим времено просто поставить на стоянку пока не будут права
Если да то опишите пожалуста как по пунктам вс ето переоформить
Заранее буду благодарен
  • 0

#1299
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

друзья, не сочтите за наглость, не осилил весь топик!

пожалуйста, поясните по пуктам, ценам и адресам план действий при переоформлении. и какие нужны документы?
======================
У меня ген. доверенность, машина оформлена в бостандыкском. Нужно оформить на меня в алмалинский.
======================
1) сначала нужно ехать в ГАИ Бостандыкского? где находится? куда там топать, сколько платить? какие документы нужны?
2) там мне вроде как должны дать бумажные номера
3) ехать в Алмалинский ГАИ - ставить на учет на себя? куда топать, сколько платить? какие документы?


заранее спасибо большое !

1.Бостандыкский-Байтурсынова 185 Б(В здании УДП)
Оплата около 2000тг,доверка,техпаспорт,у-е лич и с 2010 г. налог. Сделай сверку и сдай на снятие.Бумажные номера дадут там. После того как снимешь выпиши справку-счет на себя(в пределах 3000-5000 тг)
2.Алмалинский-адрес выше.
Оплата около 8000,техпаспорт с отметкой,уд-е,справка-счет,транзитные номера,домовая книга с пропиской или справка с адресного стола. Сделай сверку. Сдай документы.
  • 0

#1300
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Глюк...

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 31.12.2009, 11:54:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.