Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#1241
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Как оформляют машины иностранцы, имеющие ВНЖ и ИИН?
Как иностранцы или уже как граждане РК?
Спасиб за ответ.
  • 0

#1242
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Как оформляют машины иностранцы, имеющие ВНЖ и ИИН?
Как иностранцы или уже как граждане РК?
Спасиб за ответ.

По моему в спец РЭО на ВАЗ е МЕРКУРЕ и лицу без гражданства проживающему в КЗ выдают желтые номера,
  • 0

#1243
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Как оформляют машины иностранцы, имеющие ВНЖ и ИИН?
Как иностранцы или уже как граждане РК?
Спасиб за ответ.

По моему в спец РЭО на ВАЗ е МЕРКУРЕ и лицу без гражданства проживающему в КЗ выдают желтые номера,


Почему лицо без гражданства?
У человека есть гражданство (не КЗ) и вид на жительство в КЗ.
  • 0

#1244
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
В спец РЭО, Майлина 57
  • 0

#1245
amirbk

amirbk
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Вопрос для автоманьяк07: езжу по доверенности, назрело время для переоформления, понимаю что не могу выписать счет справку на себя. А на кого могу выписать счет справку -брат , жена , сын и т.д.???
  • 0

#1246
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Вопрос:
Машина снята с учета. С учета снимал не я, а тесть. Тестя лишили прав. Чтоб это время не платить налог он снял машину с учета. Теперь он предлагает мне заняться продажей этой машины (у самого нет времени). Посоветуйте, как поступить? машину оформить на себя или выставить на продажу так? Машина снята с учета больше 2 месяцев назад. Будут ли сложности при оформлении?

#1247
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Вопрос для автоманьяк07: езжу по доверенности, назрело время для переоформления, понимаю что не могу выписать счет справку на себя. А на кого могу выписать счет справку -брат , жена , сын и т.д.???

А кто сказал что на себя выписать справку счет не сможете? Можно.
  • 0

#1248
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Вопрос:
Машина снята с учета. С учета снимал не я, а тесть. Тестя лишили прав. Чтоб это время не платить налог он снял машину с учета. Теперь он предлагает мне заняться продажей этой машины (у самого нет времени). Посоветуйте, как поступить? машину оформить на себя или выставить на продажу так? Машина снята с учета больше 2 месяцев назад. Будут ли сложности при оформлении?

Сложностей при оформлении не будет. Просто при продаже Ваш тесть выпишет справку-счет на покупателя и на этом все,проще простого.
  • 0

#1249
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
спасибо.

#1250
amirbk

amirbk
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Вопрос для автоманьяк07: езжу по доверенности, назрело время для переоформления, понимаю что не могу выписать счет справку на себя. А на кого могу выписать счет справку -брат , жена , сын и т.д.???

А кто сказал что на себя выписать справку счет не сможете? Можно.


Было бы не плохо. Если я Вас правильно понял, то по доверенности "снять/поставить и продать" которая выписана на меня, я могу оформить счет-справку на себя???
  • 0

#1251
Larri

Larri
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
да именно так, самому предстоит такая процедура
  • 0

#1252
amirbk

amirbk
  • Частый гость
  • 67 сообщений

да именно так, самому предстоит такая процедура


На чем основаны ваши слова?
  • 0

#1253
Hotbox

Hotbox
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А кто сказал что на себя выписать справку счет не сможете? Можно.


В данном действии в дорожной полиции Жезказгана мне отказали (ген.доверенность на меня). Пришлось оформлять на брата.
  • 0

#1254
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Пришла машина. Растаможили. Теперь при поставновке на учет в жопо говорят что надо получить ответ на какой-то запрос, который отправляется в Астану и ждать этот ответ неделю примерно. Вроде как какое-то нововведение. Едиственно пояснили что это связано именно со свежеприбывшими машинамии с таможней. Кто-то сможет подсказать, что это за новое правило. Желательно с ссылкой на оф. источник

Сообщение отредактировал Lom: 15.12.2009, 11:44:34

  • 0

#1255
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Подскажите пожалуйста. Купили машину, оформили на мужа, на меня оформили доверенность, за рулем езжу я. Доверенность нужно было зарегестрировать в течении 10 дней в ГАИ. Доверенность до сих пор не зарегестрированна. ПРошло уже окола 2х месяцев.
Она еще действительна? И предусмотрены ли штрафы за просроченную регистрацию?

Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 15.12.2009, 12:49:04

  • 0

#1256
Larri

Larri
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


да именно так, самому предстоит такая процедура


На чем основаны ваши слова?

на том что на прошлой неделе товарищь по ген доверенности переоформлял машину в гор ГАИ. по доверенности он только снял с учета, далее пришлось выписать на самого себя счет справку и по ней ставить на учет!!!
  • 0

#1257
zodiac

zodiac
  • Гость
  • 26 сообщений
недавно услышал что, зимой надо время от времени включать кондиционер ( если такой имеется) но не знаю для чего? стоит ли зимой включать?
  • 0

#1258
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Подскажите пожалуйста. Купили машину, оформили на мужа, на меня оформили доверенность, за рулем езжу я. Доверенность нужно было зарегестрировать в течении 10 дней в ГАИ. Доверенность до сих пор не зарегестрированна. ПРошло уже окола 2х месяцев.
Она еще действительна? И предусмотрены ли штрафы за просроченную регистрацию?

доверенность действительна в любом случае, штрафов за просрочку нет, других наказаний за это тоже нет, регистрировать желательно, но не обязательно, а вообще Вам сюда http://vse.kz/index....howtopic=126709
  • 0

#1259
amirbk

amirbk
  • Частый гость
  • 67 сообщений
[quote name='Hotbox' post='11034281' date='15.12.2009, 09:27']
[quote name='автоманьяк07' post='11012357' date='13.12.2009, 14:24']
А кто сказал что на себя выписать справку счет не сможете? Можно.
[/quote]

В данном действии в дорожной полиции Жезказгана мне отказали (ген.доверенность на меня). Пришлось оформлять на брата.
[/quote]

[quote]на том что на прошлой неделе товарищь по ген доверенности переоформлял машину в гор ГАИ. по доверенности он только снял с учета, далее пришлось выписать на самого себя счет справку и по ней ставить на учет!!!

Два ответа противоречивых, поэтому и спрашивал, на что ссылаться при отказе выписать счет справку на себя?
  • 0

#1260
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений


Подскажите пожалуйста. Купили машину, оформили на мужа, на меня оформили доверенность, за рулем езжу я. Доверенность нужно было зарегестрировать в течении 10 дней в ГАИ. Доверенность до сих пор не зарегестрированна. ПРошло уже окола 2х месяцев.
Она еще действительна? И предусмотрены ли штрафы за просроченную регистрацию?

доверенность действительна в любом случае, штрафов за просрочку нет, других наказаний за это тоже нет, регистрировать желательно, но не обязательно, а вообще Вам сюда http://vse.kz/index....howtopic=126709


Огромнейшее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.