Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#1221
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Подскажите, как узнать снят ли с учета мой автомобиль, проданный по доверенности. Доверенность была выдана в Алмате на 3 месяца. Машину забрали в Кзыл-Орду.

Заранее спасибо!

Вы про эту комнату в ГорГАИ написали сами,101 каб. АИПС
  • 0

#1222
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
2pizza и автоманьяк07 спасибо за помощь. Будем еще пытаться что нибудь придумать в Алмате. Не понятно только одно, почему гаишники не признают своих же ошибок. В конце концов это ж они вписали в тех. паспорт данную массу, ни мы. Бардак в стране, бардак!!!
  • 0

#1223
D'ozor

D'ozor
  • Гость
  • 5 сообщений
автоманьяк07-у

Моя проблема в том, что я сейчас не в Алмате, и вернусь не раньше лета. Я думал может кто то может помочь пробить по госномеру по базе ЖоПо... Ну и чтобы быть спокойным, что за это время на машину штрафов не навесили...
  • 0

#1224
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Номер и и марку авто кинь мне в ЛС .
  • 0

#1225
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Собираемся купить пикап Хайлюкс , вопрос ,на учет ставится в любом РЭО или где грузовики?, надо ли его фиксировать в военкомате, раньше мини грузовички надо было через военкомат , кто в курсе ответте пжлст,

Сообщение отредактировал RUMIT-2: 08.12.2009, 17:08:18

  • 0

#1226
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Пикаповоды отзовитесь!!! :spy:
  • 0

#1227
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
помогите кто знает плиз - купил машину по доверенности, но не заверил доверенность в гаи. Могу ли я снять ее с учета и переоформить на себя? Или надо сначала зарегестрировать ее в гаи?
  • 0

#1228
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

помогите кто знает плиз - купил машину по доверенности, но не заверил доверенность в гаи. Могу ли я снять ее с учета и переоформить на себя? Или надо сначала зарегестрировать ее в гаи?

В гор гаи в этом году снимал несколько машин, без регистрации доверенности,
  • 0

#1229
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений
ок, понятно, подскажите, реально ли снять с учета и поставить машину за субботу? И если знаете - где это делать? На ташкентской или на рыскулова? Во сколько начинается рабочий день? Просто у меня такой нюанс - машина стоит на учете в турксибском районе, а я прописан в бостандыкском...

Сообщение отредактировал YEP: 09.12.2009, 10:19:10

  • 0

#1230
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Собираемся купить пикап Хайлюкс , вопрос ,на учет ставится в любом РЭО или где грузовики?, надо ли его фиксировать в военкомате, раньше мини грузовички надо было через военкомат , кто в курсе ответте пжлст,

Хайлюкс имеет категорию Б,значит в любом РЭО.
  • 0

#1231
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений

ок, понятно, подскажите, реально ли снять с учета и поставить машину за субботу? И если знаете - где это делать? На ташкентской или на рыскулова? Во сколько начинается рабочий день? Просто у меня такой нюанс - машина стоит на учете в турксибском районе, а я прописан в бостандыкском...


и кстати, как быть с тех.осмотром? дадут новый? в имеющемся записаны имя и номер машины продавцов естесственно...
  • 0

#1232
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

и кстати, как быть с тех.осмотром? дадут новый? в имеющемся записаны имя и номер машины продавцов естесственно...

Идешь в отдел технического контроля... они в твою картонку на обороте впишут ФИО нового владельца, и новый номер авто... поставят штампик...

#1233
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

и кстати, как быть с тех.осмотром? дадут новый? в имеющемся записаны имя и номер машины продавцов естесственно...

я не так давно машину переоформляла. просто со всеми доками в окошечко сдаете старый талон ТО. когда выдавали номера и тех паспорт - выдали и новый талон с моей фамилией и новыми номерами. дело было в гор гаи
  • 0

#1234
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Хайлюкс имеет категорию Б,значит в любом РЭО.

Спасибо,
  • 0

#1235
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Хочу купить машину в Алматы и гнать ее в Костанай.
При покупки у меня будет счет справка, тех паспорт снятый с учета и транзитные номера.
Надо ли делать страховку на время перегона, и где это лучше сделать?
  • 0

#1236
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
В принципе можно не делать,допускается ПДД.
  • 0

#1237
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
А можно ссылку на ПДД!
  • 0

#1238
D'ozor

D'ozor
  • Гость
  • 5 сообщений
Автоманьяку07

В личку не получается - написал тебе email...
  • 0

#1239
immort-all

immort-all
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Доброго времени суток!
Я прописан в караганде, Жена тоже (гражданский брак), живем в Алмате на съемной квартире, без прописки.
купили автомобиль. Хозяин снял с учета, выписал справку-счет, оформить на себя я могу только в Караганде (по месту прописки) - так ли это?
на форуме закон.кз ответили вот что:
"оформить машину на себя можно в Алматы, в РЭО на ВАЗе. В этом случае, гос номер будет начинаться с буквы "М", надо чтобы в вашем удостоверении был указан карагандинский номер. Я сам так оформлял уже 2-жды, живу в Алматы, прописан в У-Ка."

О каком номере в удостоверении идет речь? Напишите, пожалуйста, точнее - куда ехать, какие документы с собой иметь, сколько платить, авто уже купил, написал счет справку на друга(надо ли его с собой брать?)...надо ли домовую книгу(копию? заверенную? или как вообще), как можно позвонить в это самое РЭО на ВАЗе?

на законе.кз уже 2 дня тишина ... а ездить ой как хочется...:laugh:
  • 0

#1240
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
2immort-all речь про удостоверение личности в графе место жительство должно быть указано- Карагандиская обл. если домовой нет, то подойдет справка с адресного бюро
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.