Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#1201
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Подскажите плиз, правильно ли я осилила тему:
скоро придет авто, нынешнее продадим.
Можно ли при этом номер с нынешней авто "перевесить" на новую?


Искал темку - не нашёл. Но тема была - называется "Старые номера можно оставить" или ищи в данной теме (кто-то, возможно, в этой теме размещал подробную информацию как и что сделать). Удачи в поиске.
  • 0

#1202
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Подскажите плиз, правильно ли я осилила тему:
скоро придет авто, нынешнее продадим.
Можно ли при этом номер с нынешней авто "перевесить" на новую?
т.е. я сниму с учета свою старую, при этом напишу заяву с просьбой оставить за мной данный госномер для переоформления на новую авто, заверю заяву в РЭО УДП в горгаи,
и будет и мне счастье, и гос-ву сэкономленный госномер?
Или могут отказать?

Все так и есть. Не откажут,если нет основания.
  • 0

#1203
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Скажите пожалуйста, при оформлении купли-продажи авто по Договору купли-продажи, заключенному между физическими лицами, должен ли Договор заверятся (или даже составлятся) у нотариуса, или не обязательно? Существует ли какой-то установленный текст Договора или мы можем его составить произвольно, указав все необходимые реквизиты и данные?
Насколько я знаю, Справка-Счет стоит каких-то денег. Сколько?
В случае заключения Договора купли-продажи платить никому не нужно, кроме нотариуса. Это так?

Договор заверяется у нотариуса,у нотариусов есть типовой проект договора. Произвольно в расчет не берется. На основании договора Вы снимаете и ставите на учет свое купленное авто,больше никаких прав оно Вам не дает.
Справка-счет стоит по разному в зависимости от года выпуска и стоимости авто от 2000 до 7000 тенге.
  • 0

#1204
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Спасибо за ответы. Попробую и отпишусь.
  • 0

#1205
Friends

Friends
  • Свой человек
  • 659 сообщений
подскажите пожалуйста где мне снять машину с учета?
покупателям нужна счет справкаюгде это сделать быстрее?

езжу по доверенности - техпаспорт в ауэзовском районе зарегестрирован.
можно ли приехать на мерей или в горгаи и там все сделать?
  • 0

#1206
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Вообще Ауэзовский РЭО это на 13 км на Камкоре,но сделать в ГорГАИ в принципе можно,справка-счет выписывается там же в ескольких местах.
  • 0

#1207
Friends

Friends
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Вообще Ауэзовский РЭО это на 13 км на Камкоре,но сделать в ГорГАИ в принципе можно,справка-счет выписывается там же в ескольких местах.


спасибо за ответ!
Ауэзовский РЭО это на 13 км на Камкоре - это звучит как за тридевять земель! =)))))

а Горгаи все таки понятней! Значит можно с утра поехать завтра и быстро снять?
  • 0

#1208
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Здравствуйте всем!!!
У меня такой вопрос, моей маме отец перед смертью через нотариуса оформил договор дарения на машину. Теперь мама хочет продать машину,но для этого ей нужно переоформить ее на себя.
Подскажите пожалуйста с чего ей нужно начинать? Какие нужно собрать документы, куда идти? Заранее всем спасибо!
  • 0

#1209
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
В УДП обратитесь там Вам дадут более развернутую информацию.
  • 0

#1210
quatra

quatra
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем здравствуйте! Такая ситуация: Купил машину, сейчас езжу по доверенности. Нужно переоформить на себя. Подскажите пожалуйста какие документы нужны для этого. И играет ли роль прописка? В данный момент прописан в общежитии. Слышал, что вместо домовой книги, можно предоставить справку из адрессного бюро.

И еще вопрос, могу ли я снять с учета от своего имени (т.к. доверенности на меня оформлены) а поставить на учет на другого человека. На сколько я понял, при постановке на учет никаких доверенностей и документов о купле-продаже не требуется...

Сообщение отредактировал quatra: 01.12.2009, 15:26:55

  • 0

#1211
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Для снятия: тех. паспорт,заверенная доверенность,уд-ние лич.,сама машина.
Для постановки: тех.паспорт с отметкой о снятии,справка -счет,дом. книга или адрес. справка,уд. лич.,машина. Все делается в РЭО по месту прописки,поставить на учет на другого можете выписав после снятия с учета на него справку-счет.
  • 0

#1212
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Добрый вечер.
Хочу снять с учета машину (Жетысуский район), в связи с продажей.
Насколько я знаю, Рай.ГАИ находится на Белинского - Рыскулова. Хотел узнать, только ли там можно снять с учета авто, или же это можно сделать в Гор.ГАИ?
И какова стоимость всех процедур по снятию на сегодняшний день?
  • 0

#1213
quatra

quatra
  • Гость
  • 35 сообщений
Спасибо за ответ. Но назрел следующий вопрос:

Для снятия: тех. паспорт,заверенная доверенность,уд-ние лич.,сама машина.
Для постановки: тех.паспорт с отметкой о снятии,справка -счет,дом. книга или адрес. справка,уд. лич.,машина. Все делается в РЭО по месту прописки,поставить на учет на другого можете выписав после снятия с учета на него справку-счет.


А то, что я по доверенности не помешает мне выписать счет-справку на другого человека?
  • 0

#1214
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Нужна помощь. Была пригнана из Актау машина Тойота Коастер (27 мест). Машина куплена по доверенности с правом снятия с учета в Алмате. По тех паспорту оказалось не совпадают масса та что указана в тех. паспорте и заводом изготовителем. Из за этого машину не могут снять с учета уже больше месяца. Были перепробованы все каналы. Наши гаишники говорят что машину нужно гнать в Актау, чтобы те поменяли массу в тех. паспорте, и только потом наши алматинские гаишники смоут что нибудь сделать. Есть ли еще какие нибудь выходы из ситуации? Гнать машину туда и обратно ( 9000 км) просто не получится. Буду благодарна за помощь.
  • 0

#1215
D'ozor

D'ozor
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите, как узнать снят ли с учета мой автомобиль, проданный по доверенности. Доверенность была выдана в Алмате на 3 месяца. Машину забрали в Кзыл-Орду.

Заранее спасибо!
  • 0

#1216
T@T@RIN

T@T@RIN
  • Гость
  • 39 сообщений
У МЕНЯ МАШИНА В УГОНЕ С 2002 ГОДА , и сейчас на меня вешают налог , как быть поддскажите , машина в угоне с того же года
  • 0

#1217
D'ozor

D'ozor
  • Гость
  • 5 сообщений
Татарину

Если ты в Алмате то иди в ГорГаи и там справа есть комната, где дают справки о наличии на твоем имени т/с. Если ты в свое время подавал заявление то там дожно быть указано, что у тебя нет машины. С ней идешь в Н/К и они от тебя отвязываются. как правило...
  • 0

#1218
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Нужна помощь. Была пригнана из Актау машина Тойота Коастер (27 мест). Машина куплена по доверенности с правом снятия с учета в Алмате. По тех паспорту оказалось не совпадают масса та что указана в тех. паспорте и заводом изготовителем. Из за этого машину не могут снять с учета уже больше месяца. Были перепробованы все каналы. Наши гаишники говорят что машину нужно гнать в Актау, чтобы те поменяли массу в тех. паспорте, и только потом наши алматинские гаишники смоут что нибудь сделать. Есть ли еще какие нибудь выходы из ситуации? Гнать машину туда и обратно ( 9000 км) просто не получится. Буду благодарна за помощь.

Вам нужно ехать в Спец РЭО, находится на Майлина,по дороге а аэропорт.Там можно снять-поставить машину из любого региона КЗ.
  • 0

#1219
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

А то, что я по доверенности не помешает мне выписать счет-справку на другого человека?

Нет проблем с этим.
  • 0

#1220
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Нужна помощь. Была пригнана из Актау машина Тойота Коастер (27 мест). Машина куплена по доверенности с правом снятия с учета в Алмате. По тех паспорту оказалось не совпадают масса та что указана в тех. паспорте и заводом изготовителем. Из за этого машину не могут снять с учета уже больше месяца. Были перепробованы все каналы. Наши гаишники говорят что машину нужно гнать в Актау, чтобы те поменяли массу в тех. паспорте, и только потом наши алматинские гаишники смоут что нибудь сделать. Есть ли еще какие нибудь выходы из ситуации? Гнать машину туда и обратно ( 9000 км) просто не получится. Буду благодарна за помощь.

Проще переслать т/с в Актау и там договорится о исправлении,а вообще требование исправить ошибку в Актау правомочно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.