Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#1181
shikardos

shikardos
  • Гость
  • 8 сообщений
уже посмотрели!!! а вот другой вопрос-нет возможности показать все автомобили на сверку. так прокатит или без шансов?
  • 0

#1182
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

уже посмотрели!!! а вот другой вопрос-нет возможности показать все автомобили на сверку. так прокатит или без шансов?

можно тогда сверщика заинтересовать, чтобы к вам приехал и сверил. не знаю как щас, а в прошлом году так делал

Сообщение отредактировал temperament: 17.11.2009, 22:24:38

  • 0

#1183
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

уже посмотрели!!! а вот другой вопрос-нет возможности показать все автомобили на сверку. так прокатит или без шансов?

На Майлина 57,есть сверщик Асхат попробуйте с ним поговорите.
  • 0

#1184
shikardos

shikardos
  • Гость
  • 8 сообщений


уже посмотрели!!! а вот другой вопрос-нет возможности показать все автомобили на сверку. так прокатит или без шансов?

На Майлина 57,есть сверщик Асхат попробуйте с ним поговорите.



так в том то и дела, что Асхата перевели в другое место, капитана Чупекова (самый главный) тоже сняли. Теперь вообще не знаю, через кого все делать. Асхат не говорит к кому еще можно подойти.....
  • 0

#1185
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Разобралась

Сообщение отредактировал Наяна: 23.11.2009, 16:16:42

  • 0

#1186
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Если ехать на восток по Комсомольской, то не доезжая Мате Залки метров 100 справа, там еще указатель есть.

Ауэзовский тоже там делают?
Какие нужны документы на снять-поставить? рнн, уд.л, домовая книга?

или в каменку ехать надо?
МРЭП-3 – трасса Алматы - Бишкек, 13 км (Ауэзовский и Алмалинский районы);

вот тут др. инфа
http://www.omega.kz/...rticle_id=12169

Сообщение отредактировал BOPOH: 23.11.2009, 15:43:52

  • 0

#1187
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
ВОРОН
В принципе во всех РЭО города могут в другом районе снять или поставить, это сопряжено с дополнительнымии расходами, но не в кассу :fie:
Ауэзовский РЭО на 13-м километре Бишкекской трассы.
Для того, что снять или поставить на учет необходимы техпаспорт, удостоверение, домовая книга либо справка из адресного бюро, РНН и доверенность (если снятие\постановка происходит по доверенности). А, еще сама машина нужна :smoke:

Сообщение отредактировал funboy: 23.11.2009, 15:45:16

  • 0

#1188
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Для того, что снять или поставить на учет необходимы техпаспорт, удостоверение, домовая книга либо справка из адресного бюро, РНН и доверенность (если снятие\постановка происходит по доверенности). А, еще сама машина нужна :fie:

Если домовая старая - придераться не будут?
  • 0

#1189
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
ВОРОН
Насчет этого не в курсе, снимали и ставили на учет 2 машины по новой домовой. Чтобы не возникло разочарования от долгого , но потом возможно безрезультатного стояния в очереди в РЭО может тогда есть смысл взять справку в адресном бюро? Займёт времени около получаса всего.
  • 0

#1190
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Нужна инфа.
Ищу машину в Алматы для перегона и эксплуатациия в Костанае.
Планирую, что продавец снимет с учета машину сам.
Для перегона какие документы нужны?
  • 0

#1191
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Справка-счет,транзитные номера,Техпаспорт с отметкой о снятии с учета.
  • 0

#1192
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Если я правильно понял, хозяин машины снимает с учета и получает техпаспорт с отметкой о снятии и транзитные номера.
А какая отметка для перегона нужна в транзитных номерах и где ее сделать, если она необходима?
  • 0

#1193
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
це ..лично не мое, но попросили узнать...Подскажите, пожалуйста..

В 2003 г. продали авто по доверенности. Недавно пришёл счёт из налоговой за все годы на это авто. Плюс пеня. Ладно, оплатили.

Как теперь снять с учёта? В ГАИ говорят, им нужно принести номер. Номера нет, т.к. контакты все потеряны, где машина неизвестно, скорее всего где-нить уже ржавеет, ибо продавали старую машинюшку в какой-то колхоз.


  • 0

#1194
Limak

Limak
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Насчет оформления в Алмалинском Р-оном Гаи полный абзац .машину снимали с учета с 9 утра (док-ты отдали) и в 16 00 забрали док-ты делали все только на законных основаниях, т.е на лапу не дали, так вот те кто дали (что делалось самым наглым образом со стороны сотрудников которые в открытую брали) док-ты получили еще до обеда. ну а кто из очереди "подите вон" или ждите когда все платные пройдут.В общем взбесили сегодня, так в открытую брать бабки за развод давно такого не видел и это так сказать на волне борьбы с коррупцией, охренеть можно как боремся.

Сообщение отредактировал Limak: 24.11.2009, 22:19:47

  • 0

#1195
7Панамку7

7Панамку7
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Здравствуйте уважаемые, нужен совен потому как не знаю как лучше осуществить сделку.
Обмениваемся машинами. Я забираю его машину, а он мою + доплата. Как лучше поступить - оформить договора купли-продажи либо обьменяться ген.доверенностями с правом переоформления? Буду очень благодарна, если кто-нибудь ответит, кто сталкивался.

Сообщение отредактировал Д.Динара: 25.11.2009, 23:05:04

  • 0

#1196
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Подскажите плиз, правильно ли я осилила тему:
скоро придет авто, нынешнее продадим.
Можно ли при этом номер с нынешней авто "перевесить" на новую?
т.е. я сниму с учета свою старую, при этом напишу заяву с просьбой оставить за мной данный госномер для переоформления на новую авто, заверю заяву в РЭО УДП в горгаи,
и будет и мне счастье, и гос-ву сэкономленный госномер?
Или могут отказать?
  • 0

#1197
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Д.Динара
ИМХО, надежнее обменяться снятыми с учета машинами с отметками в техпаспортах и справкам-счетами с транзитными номерами + заберете свою доплату.

Сообщение отредактировал funboy: 25.11.2009, 23:16:49

  • 0

#1198
7Панамку7

7Панамку7
  • Частый гость
  • 87 сообщений
To Funboy, спасибо за ответ.
  • 0

#1199
k1b

k1b
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Просто нужно выписать справку-счет,договор купли-продажи идентичен ему,поэтому повторятся нет смысла.

Скажите пожалуйста, при оформлении купли-продажи авто по Договору купли-продажи, заключенному между физическими лицами, должен ли Договор заверятся (или даже составлятся) у нотариуса, или не обязательно? Существует ли какой-то установленный текст Договора или мы можем его составить произвольно, указав все необходимые реквизиты и данные?
Насколько я знаю, Справка-Счет стоит каких-то денег. Сколько?
В случае заключения Договора купли-продажи платить никому не нужно, кроме нотариуса. Это так?
  • 0

#1200
LLPLP.KZ

LLPLP.KZ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Просто нужно выписать справку-счет,договор купли-продажи идентичен ему,поэтому повторятся нет смысла.

Скажите пожалуйста, при оформлении купли-продажи авто по Договору купли-продажи, заключенному между физическими лицами, должен ли Договор заверятся (или даже составлятся) у нотариуса, или не обязательно? Существует ли какой-то установленный текст Договора или мы можем его составить произвольно, указав все необходимые реквизиты и данные?
Насколько я знаю, Справка-Счет стоит каких-то денег. Сколько?
В случае заключения Договора купли-продажи платить никому не нужно, кроме нотариуса. Это так?

Боюсь без нотариуса Вам необойтись.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.