Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#1161
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Если легальным способом снимете авто по незарегестрированной доверке,то преклоняюсь перед Вами,а так это пустая болтовня...

Легально снял с учёта прошлую свою машину по незарегестрированной доверенности, в ГАИ на Меркуре. Молча приняли документы, даже слова не сказали...
  • 0

#1162
Nastasiaaa

Nastasiaaa
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Информация для всех заинтересованных.
Сейчас для снятия машины с учета по доверенности регистрация ее в органах Гаи не нужна.
  • 0

#1163
jzge

jzge
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Ребята, подскажите пожалуйста еще пару моментов:
1. Где ставить на учет, если прописка в Алатауском районе?
2. Насколько реально самому без помогаек снять-поставить на учет за полдня в субботу?
Машина пока стоит на учете в Бостандыкском, планирую в поставить в в Алатауский район

Заранее благодарю за ответы
  • 0

#1164
ser87

ser87
  • Гость
  • 7 сообщений
Доброго всем времени суток, все перечитал, так и не нашел ответа на вопрос: хочу в субботу и воскресенье гнать машину с семска в алматы, на транзитах, будут ли проблемы с гаишниками, все-таки выходные???
  • 0

#1165
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста еще пару моментов:
1. Где ставить на учет, если прописка в Алатауском районе?
2. Насколько реально самому без помогаек снять-поставить на учет за полдня в субботу?
Машина пока стоит на учете в Бостандыкском, планирую в поставить в в Алатауский район

Заранее благодарю за ответы

1. Мате Залки Комсомольская
2. Реально
  • 0

#1166
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Доброго всем времени суток, все перечитал, так и не нашел ответа на вопрос: хочу в субботу и воскресенье гнать машину с семска в алматы, на транзитах, будут ли проблемы с гаишниками, все-таки выходные???

Если отметка в транзитниках о перегоне есть,то нет проблем.
  • 0

#1167
jzge

jzge
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Ребята, подскажите пожалуйста еще пару моментов:
1. Где ставить на учет, если прописка в Алатауском районе?
2. Насколько реально самому без помогаек снять-поставить на учет за полдня в субботу?
Машина пока стоит на учете в Бостандыкском, планирую в поставить в в Алатауский район

Заранее благодарю за ответы

1. Мате Залки Комсомольская
2. Реально


А где в том районе РЭО находится? Что то ума не приложу.
  • 0

#1168
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

А где в том районе РЭО находится? Что то ума не приложу.


Если ехать на восток по Комсомольской, то не доезжая Мате Залки метров 100 справа, там еще указатель есть.
  • 0

#1169
jzge

jzge
  • Частый гость
  • 67 сообщений


А где в том районе РЭО находится? Что то ума не приложу.


Если ехать на восток по Комсомольской, то не доезжая Мате Залки метров 100 справа, там еще указатель есть.


Спасибо большое всем за инфу!
  • 0

#1170
jzge

jzge
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Ребята, можно еще пару вопросов:
Машина (которую хочу купить по доверенности) стоит на учете в области, а прописка у меня городская. Возможно ли зарегистрировать пакет доверенностей на меня в таком же упрощенном порядке как с городской машиной? Есть ли какие подводные камни? И где вообще в таких случаях регистрируют доверенности?
  • 0

#1171
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Ребята, можно еще пару вопросов:
Машина (которую хочу купить по доверенности) стоит на учете в области, а прописка у меня городская. Возможно ли зарегистрировать пакет доверенностей на меня в таком же упрощенном порядке как с городской машиной? Есть ли какие подводные камни? И где вообще в таких случаях регистрируют доверенности?

Все там же Рыскулова 93 и 13км. Камней нет.
  • 0

#1172
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений


Если легальным способом снимете авто по незарегестрированной доверке,то преклоняюсь перед Вами,а так это пустая болтовня...

Легально снял с учёта прошлую свою машину по незарегестрированной доверенности, в ГАИ на Меркуре. Молча приняли документы, даже слова не сказали...

Сегодня снова снял машину с учёта по незарегестрированной доверенности в ГАИ на Мерее. Легально, без помогаек. По времени заняло около 2,5 часов.
  • 0

#1173
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Где медеуский встать на учет? проще? В горгаи или на мерее?

#1174
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Где медеуский встать на учет? проще? В горгаи или на мерее?

на Мерее IMHO быстрее, народу не очень много. Вчера там снимал с учёта машину. Работают с 9-ти.
  • 0

#1175
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
всё. переоформил на себя машину. Снимал с ауэзовского на медеуский. Доверенность была не зарегестрирована. Насчет того, надо её регить или нет споров много. Напишу, как мне сказали.

Приехал в горгаи. В первом окошке Руслан-ага :dandy: сидит. Лично сказал, что надо зарегить (13 или Рыскулова) и снять с учета именно в Ауэзовском МРЭО, который тоже там, на 13. Поехал, зарегил доверенность, снял с учета (1. Оплата в кассе. просто говорите "снятие" платишь 2600, выдают кучу квинтанций. 2. К окошку на заполнение электронного заявления. уд.личности, тех.паспорт, доверенность, все квитанции, и вам, кроме квитанций, всё возвращают с заполенным заявлением. 3. Бегом на сверку. в принципе всё быстро; там въезд - 50 тенге. 4. после сверки опять бегом к окошку на втором этаже, где "сдача документов". сделать копии доверенности и уд.личности. Здесь, засада. пока дадут транзитники, устанешь, потому как, в первую очередь, выдают номера и транзитники тем, кто через "помогаек". Если долго стоите, то смело к старшему. Зовут Сабит, не помню как Ф.О. Он поможет, надо грамотно ему всё объяснить. Я дождался, к нему не обращался, но один парень через него ускорил, ничего не стоит.)

Потом ставил на учет, уже в Медеуском, в ГорГАИ. В принципе быстро, но при мне минут на 40-50 погас свет :lol:.
Схема та же. В кассу "на учет". Почти 8000 тенге. Далее, к окнам 4-5, в 4-м девушка Акмарал. :lol:. Ой, перед этим надо еще счет-справку, можно там же, напротив. 3000 тенге, вынь да положь. Сдаете: уд.личности. счет-справку, квитанции, тех.паспорт, рнн, домовую книгу. Опять всё. кроме квитанций, возвращают плюс заполненное заявление. После на сверку (про сверку ниже), тоже быстро. И назад к окошку 1. Сдаете всё, что есть, только копии, а не оригиналы уд.личности. рнн, и домовой книги (справки с адресного бюро).

Ииии... ждете. Сюрпризом было то, что номер и новый тех.паспорт дали через минут 40-45, максимум.

Про сверку. Разные мнение, кому-то повезло, проходили один раз, а я, как и многие другие, оба раза; и при снятии, и при постановке.

З.Ы. Принципиально не обращался к "помогайкам". И обошлось мне всё 13500. Просто у меня шеф понятливый, и я спокойно все проходил.

Сообщение отредактировал Promyshlennik: 13.11.2009, 17:01:21


#1176
shikardos

shikardos
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день!
У меня большая проблема :smoke:
Работаю в компании, у нас партия новых машин, которые нужно оформить в Гаи на Майлина. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны. И что вообще нужно делать?????????
  • 0

#1177
Pit_Tong

Pit_Tong
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Такая ситуация:
Нужно снять с учета машину, зарегистрированную в Актау, которая находится в Алмате и поставить на учет в Алмате.
Мой район Алмалинский.
Поехал в Гор.ГАИ, отправили на Саина-Абая, приехал, отправили на Мате Залки-Толе би. Приехал, Хотели хотпраивть обратно на Саина, на что я возмутился, офицер сказал иди шефу.
Зашел, разобрались - нужно оформляться на Толе би.
Для того, чтобы снять с учета машину в Актау, необходимо делать туда же запрос. Однако, это сделать не получилось, т.к. в тех.паспорте нет номер двигателя, т.е. вообще ничего не стоит ни н/у, ни б/н, просто пусто. Сказали пройти одиночный осмотр, потом полуенный акт и тех.паспорт отпарвить в Актау, там нужно все это отнести в ГАИ и там должны исправить тех.паспорт. Только после этого начать стандартную процедуру переоформления...

Никто не сталкивался с подобным? Или может у кого-нить есть тех.паспорт с пустым полем номера двигателя?
  • 0

#1178
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Доброго всем времени суток, все перечитал, так и не нашел ответа на вопрос: хочу в субботу и воскресенье гнать машину с семска в алматы, на транзитах, будут ли проблемы с гаишниками, все-таки выходные???


в выходные дни нельзя ездить по городу, а по трассе спокойно, без ограничений, главное весь пакет документов иметь при себе, все равно даже на трассе транзит тормозят чаще чем железки.

а городе в выходные нельзя, (суббота до обеда, воскресенье целый день). в понедельник можно, не смотря на то что гаи не работает, меня тормозили но я говорил что помимо гаи и барахолки остальные люди в понедельник работают и уезжал))))
  • 0

#1179
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
а у меня вопрос как можно снять одну машину с учета, оставить номера и повесить на другие? какая статья закона для руководства? и кто реально смог все провернуть расскажите пожалуйста про все тонкости.
  • 0

#1180
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Добрый день!
У меня большая проблема :rotate:
Работаю в компании, у нас партия новых машин, которые нужно оформить в Гаи на Майлина. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны. И что вообще нужно делать?????????

Для начала проехать на Майлина 57 и прочитать там все на стенде)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.