Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#1141
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
вопрос.
не знаю сюда или нет
вобщем сегодня пришла повестка с налоговой.
типо я за машину не платил.
я за нее перед продажей оплатил налог.
вот тока я не взял справку не за этот год ни за тот.
с Homebanka вытащить могу за 1н год
а за 2й я платил через кассу и там у них свет вырубили. дали квитанцию. а справку нет.
вобщем закрутился и времени небыло ехать за справкой.
вот.
машину продал и эту квитанцию тоже отдал типо что оплачено если что.
как человека искать даже не знаю...
что делать? :laugh:
  • 0

#1142
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
щас выяснилось что доверенность этот чел не зарегистрировал...
теперь вообще не знаю что делать
  • 0

#1143
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

щас выяснилось что доверенность этот чел не зарегистрировал...
теперь вообще не знаю что делать

Ехать машину забирать, на каком основании он ездит тогда, формально машина по техпаспорту ваша, а доверенность уже за нерегестрацией самоликвидировалась! :-)
  • 0

#1144
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений
Вопрос надо сформулировать.

Хозяин снимает с учета, и выписывает мне счет-справку. Могу ли я без довереннсотей ехать и оформлять на себя? Его же присутствие уже неоязательно?

Или (вроде было, не могу найти), если после выписывания доверенности, сразу ехать и оформить на себя, то нужно ли заверять доверенности в ГАИ?

Спасибо заранее.

#1145
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
а где сейчас заверяют доверенности???

#1146
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

а где сейчас заверяют доверенности???


рыскулова петрова.
вроде там..


по поводу моего вопроса.
все снято.
налоговики оказывается сами запарились.
изза того что я справки не брал. они мне прислали уведомление.
пришел показался взял спраки.
теперь вроде все
  • 0

#1147
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

рыскулова петрова.

А где там? Может на Рыскулова Москвина, станция диагностики?
А на стадионе уже не работают?
  • 0

#1148
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
кажется оно самое )))))

я чет сбился в навигации
там оно и есть
к ста там же есть и потайной вход как и на космонавтов ))))

в будке страховке нурик чтоле зовут не помню )))
  • 0

#1149
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

а где сейчас заверяют доверенности???

Рыскулова 95,уг Москвина
13км трассы Алматы-Тошкент
пока стадион еще не работает

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 03.11.2009, 02:59:08

  • 0

#1150
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Вопрос надо сформулировать.

Хозяин снимает с учета, и выписывает мне счет-справку. Могу ли я без довереннсотей ехать и оформлять на себя? Его же присутствие уже неоязательно?

Или (вроде было, не могу найти), если после выписывания доверенности, сразу ехать и оформить на себя, то нужно ли заверять доверенности в ГАИ?

Спасибо заранее.

Причем тут доверка7
С момента выписки справки-счет данное ТС,ваша собственность и вы имеете право его эксплутации при наличии транзитных номеров в течении 5 суток с 8.00 до 20.00 со вторника по субботу включительно,за исключением транзитного перегона на 10 суток с нужной отметкой в СРТС.
  • 0

#1151
Promyshlennik

Promyshlennik
  • очередь на регистрацию
  • 1 069 сообщений


Вопрос надо сформулировать.

Хозяин снимает с учета, и выписывает мне счет-справку. Могу ли я без довереннсотей ехать и оформлять на себя? Его же присутствие уже неоязательно?

Или (вроде было, не могу найти), если после выписывания доверенности, сразу ехать и оформить на себя, то нужно ли заверять доверенности в ГАИ?

Спасибо заранее.

Причем тут доверка7
С момента выписки справки-счет данное ТС,ваша собственность и вы имеете право его эксплутации при наличии транзитных номеров в течении 5 суток с 8.00 до 20.00 со вторника по субботу включительно,за исключением транзитного перегона на 10 суток с нужной отметкой в СРТС.


Спасибо большое.

а второй вариант. Нужно ли заверять доверенность в Гаи, если выпишут доверенность на 10 дней?

#1152
Berserk

Berserk
  • Гость
  • 41 сообщений
Есть ли у кого-нибудь опыт в таком вопросе.
Я проживаю в Алмате, отец в Семипалатинске. После смерти матери автомобиль по наследству перешел к нам двоим.
В Семипалатинске отец снял машину с учета, получил транзитные номера, в тех. паспорт вписали меня и его вдвоем.
Сейчас в Алмате не могу поставить автомобиль на учет. Т.к. второй владелец (отец) проживает в Семипалатинске.
Имеется свидетельство о наследстве, техпаспорт, номера транзитные, доверенность от отца о разрешении поставить автомобиль на учет.
Когда в Семске выписывали все документы, гаи и нотариус сказали, что так можно делать. Здесь говорят, что нельзя.
  • 0

#1153
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Доверенность надо регистрировать даже если выписали на 1 день!

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 04.11.2009, 12:44:40

  • 0

#1154
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Есть ли у кого-нибудь опыт в таком вопросе.
Я проживаю в Алмате, отец в Семипалатинске. После смерти матери автомобиль по наследству перешел к нам двоим.
В Семипалатинске отец снял машину с учета, получил транзитные номера, в тех. паспорт вписали меня и его вдвоем.
Сейчас в Алмате не могу поставить автомобиль на учет. Т.к. второй владелец (отец) проживает в Семипалатинске.
Имеется свидетельство о наследстве, техпаспорт, номера транзитные, доверенность от отца о разрешении поставить автомобиль на учет.
Когда в Семске выписывали все документы, гаи и нотариус сказали, что так можно делать. Здесь говорят, что нельзя.

Обратитесь с заявлением о разрешении регистрации ТС по наследству в Алматы в УДП г. Алматы,хотя Вам сказали правильно сначало ТС должны поставить на учет в Сем-ске(Ваша мама была прописана в Сем-ске) а потом отец должен был Вам передать по дарственной или если бы Ваш отец сразу отказался бы от прав на наследства данного ТС то таких бы проблем не было,а так получается равнодолевое наследство граждан ппрописанных в разных регионах,поэтому и УДП Алматы не хочет регистрировать.

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 04.11.2009, 13:02:52

  • 0

#1155
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
да не надо ее регистрировать, во первых, ЖЕЛАТЕЛЬНО, но не ОБЯЗАТЕЛЬНО ее регистрировать в гаи в течение 10 дней, тем более на 1 день, я езжу с незарегистрированной доверенностью, с отметинами гайцев в правах и ничего они мне не предъявляют, просто почитайте инфу по этим вопросам здесь и не будет у Вас никаких проблем, с вежливым гайцем разговаривайте тоже вежливо и давите на НПА, которые они в большинстве своем не знают, умный гаец не будет связываться с вами из-за незарегистрированной доверенности, а тупой, если оформит, может сильно за это пострадать, если вы напишете жалобу куда надо, не бойтесь их, они сами должны Вас бояться
  • 0

#1156
jzge

jzge
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Ребята, я так понимаю, что при постановке на учет требуется или домовая книга или справка из адресного бюро. Кто-нибудь подскажет, в течении какого времени ГАИ будут принимать эту справку с даты выдачи? Например хочу поставить на учет в субботу, а справку беру в пятницу или даже на пару недель раньше даты постановки на учет. Примут ли они в таких случаях спарвки? Просто с получением домовой на руки проблема.
  • 0

#1157
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

да не надо ее регистрировать, во первых, ЖЕЛАТЕЛЬНО, но не ОБЯЗАТЕЛЬНО ее регистрировать в гаи в течение 10 дней, тем более на 1 день, я езжу с незарегистрированной доверенностью, с отметинами гайцев в правах и ничего они мне не предъявляют, просто почитайте инфу по этим вопросам здесь и не будет у Вас никаких проблем, с вежливым гайцем разговаривайте тоже вежливо и давите на НПА, которые они в большинстве своем не знают, умный гаец не будет связываться с вами из-за незарегистрированной доверенности, а тупой, если оформит, может сильно за это пострадать, если вы напишете жалобу куда надо, не бойтесь их, они сами должны Вас бояться

Если легальным способом снимете авто по незарегестрированной доверке,то преклоняюсь перед Вами,а так это пустая болтовня...
  • 0

#1158
Keane

Keane
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
всем привет! езжу по доверенности, все зарегил, но вот бывший хозяин очень сильно просит переоформить машинку, но я с номера не хочу прощаться. что делать? есть ли варианты?

Сообщение отредактировал Keane: 08.11.2009, 21:02:04

  • 0

#1159
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Ребята, я так понимаю, что при постановке на учет требуется или домовая книга или справка из адресного бюро. Кто-нибудь подскажет, в течении какого времени ГАИ будут принимать эту справку с даты выдачи? Например хочу поставить на учет в субботу, а справку беру в пятницу или даже на пару недель раньше даты постановки на учет. Примут ли они в таких случаях спарвки? Просто с получением домовой на руки проблема.

Справка действительна 5 суток.
  • 0

#1160
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

всем привет! езжу по доверенности, все зарегил, но вот бывший хозяин очень сильно просит переоформить машинку, но я с номера не хочу прощаться. что делать? есть ли варианты?

Полистайте тему,найдете ответ на Ваш вопрос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.