Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#921
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ребята привет... Вопрос такой... Надо Сузукера моего переоформить на отца... С предыдущего хозяина... Предыдущий живет в Бостандыкском... Отец в Талгарском... Мне в два места нужно... Горгаи снять и Красное поле поставить... Или все в одном месте можно оформить... Например... В Гулдале...

#922
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Именно так, тут снять и там поставить.
  • 0

#923
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Именно так, тут снять и там поставить.

Ок. А одноместно нельзя так я понял... Например все в Красном Поле... Или Горгаи...
Еще вопрос... Транзитные номера брать обязательно... Или можно на своих красивых до Краснополя докатить... Знакомой недавно оформляли... Так ее машина снятая с учета спокойно на нормальных Х_аритоновских номерах поставилась на учет здесь...

#924
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Еще вопрос... Что за СПЕЦРЭО на Майлина... Насколько я понял... Там можно и снять и поставить... С Алматы на Б-область...

#925
AUD

AUD
  • Гость
  • 40 сообщений
Добрый день! не подскажите с переоформлением авто на себя, сталкиваюсь впервые и буду очень благодарен:
1) достаточно ли, чтобы владелец выписал на меня счет-справку и дал тех.паспорт, чтобы потом я оформил авто на себя?
2) что относительно налога на транспорт? Проверяют ли ГАИ наличие налоговой задолженности по этому авто или попросить у владельца справку об оплате налога?
3) может еще что-то надо у владельца авто взять для последующего оформления авто на себя и какие документы мне нужно взять для этого, кроме моего РНН и уд.личности?
  • 0

#926
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
AUD
1) Счет-справки на ваше имя и техпаспорта с транзитными номерами достаточно.
2) Гайцы уплату транспортного налога не проверяют, если предыдущий хозяин заплатил налог за машину за этот год, возьмите у него копию квитанции. Если не оплатил, будете платить сами, но уже с месяца приобретения авто до конца года.
3) Не забудьте помимо п. 1) еще и талон техосмотра.
В РЭО возьмите удостоверение, РНН (и копии с них), а также домовую книгу - оригинал или же справку из адресного бюро. Если техосмотр не просрочен, сдавайте вместе со всеми доками, чтобы проставили изменение владельца и номеров.

Сообщение отредактировал funboy: 19.07.2009, 21:54:38

  • 0

#927
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


Именно так, тут снять и там поставить.

Ок. А одноместно нельзя так я понял... Например все в Красном Поле... Или Горгаи...
Еще вопрос... Транзитные номера брать обязательно... Или можно на своих красивых до Краснополя докатить... Знакомой недавно оформляли... Так ее машина снятая с учета спокойно на нормальных Х_аритоновских номерах поставилась на учет здесь...

В принципе на МАЙЛИНА в спец.РЭО можно переоформить точный адрес на предидущей странице в моих постах,но сам понимаешь... лапа нужна.В Харитонии может и так,в Алматы сдача ГРНЗ обязательно
  • 0

#928
AUD

AUD
  • Гость
  • 40 сообщений

AUD
1) Счет-справки на ваше имя и техпаспорта с транзитными номерами достаточно.
2) Гайцы уплату транспортного налога не проверяют, если предыдущий хозяин заплатил налог за машину за этот год, возьмите у него копию квитанции. Если не оплатил, будете платить сами, но уже с месяца приобретения авто до конца года.
3) Не забудьте помимо п. 1) еще и талон техосмотра.
В РЭО возьмите удостоверение, РНН (и копии с них), а также домовую книгу - оригинал или же справку из адресного бюро. Если техосмотр не просрочен, сдавайте вместе со всеми доками, чтобы проставили изменение владельца и номеров.

-----------------------------

большое спасибо!
  • 0

#929
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Автоманьяку спасибо... Пойдем простым законным ходом...

#930
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Автоманьяк07, гайцы точно не проверяют уплату налога? Я просто купила машину, а копию квитанции забыла взять у него, он налог уже заплатил. Для чего мне нужно, чтобы у меня эта квитанция была, если ее не проверяют при оформлении авто на меня? и вообще, нужна ли она мне?
  • 0

#931
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Гайцы не проверяют уплату налога,но она нужна для налоговой для следующей оплаты.
  • 0

#932
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
получается, мне в любом случае нужно взять квитанцию уплаты налога, да?
  • 0

#933
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
именно
  • 0

#934
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

за 1,5 часа денег 30 штук

фигасе... я в два раза меньше за се отдала :( по времени также...

а еще фича - если у тебя есть штрафы какие-то неоплаченные, то фиг на тебя машину оформят, пока не оплатишь эти штрафы :D может тут писали об этом, сорри если повторяюсь :D

#935
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Хех. Вчера в горгаи меня порадовали... Снял с учета за полторы тысячи тенге и часа три времени... Но сегодня с утра приехав в Гулдалу тоже поначалу обрадовался... Сверку прошел... Документы сдал... Жду свои родные колхозные номера... И тут засада... Базы ГорГАИ и Красного Поля... НЕ СИНХРОНИЗИРОВАНЫ... По краснопольской БД мой Сузукер проходит под старыми красивыми номерами 757... Вопрос... Когда ждать синхронизации баз...
Кста... Нового хозяина они таки пробивают по базе РОЗЫСК... Думаю на штрафы тоже...

#936
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Хех. Вчера в горгаи меня порадовали... Снял с учета за полторы тысячи тенге и часа три времени... Но сегодня с утра приехав в Гулдалу тоже поначалу обрадовался... Сверку прошел... Документы сдал... Жду свои родные колхозные номера... И тут засада... Базы ГорГАИ и Красного Поля... НЕ СИНХРОНИЗИРОВАНЫ... По краснопольской БД мой Сузукер проходит под старыми красивыми номерами 757... Вопрос... Когда ждать синхронизации баз...
Кста... Нового хозяина они таки пробивают по базе РОЗЫСК... Думаю на штрафы тоже...

База данных УДП Алм. обл и УДП г. Алматы не могут быть сихронизированы пока, это разные административные деления. Запрос может длится от 2 часов до 5 рабочих дней,город как правило пробивают в течении дня.
По Розыску нынче пробивается все и вся.
  • 0

#937
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Купила машину в Алмате, оформила гендоверенность, на снятие с учета и продажу, пригнала в Астану, выясняется, что оформить на себя не могу, могу только продать, везде очередь, никто не может внятно объяснить, что делать. Хочу снять с учета в Алмате, и оформить на себя, как и что необходимо? Кто знает , подскажите, заранее спасибо.
  • 0

#938
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Купила машину в Алмате, оформила гендоверенность, на снятие с учета и продажу, пригнала в Астану, выясняется, что оформить на себя не могу, могу только продать, везде очередь, никто не может внятно объяснить, что делать. Хочу снять с учета в Алмате, и оформить на себя, как и что необходимо? Кто знает , подскажите, заранее спасибо.

Правильно... на себя не имеете права сразу оформить... продайте близкому человеку... т.е. оформите счет справку на него... по идее в течении пяти дней пока действует счет справка... тот близкий может продать уже машину Вам... тоже выписав счет справку... будете владелицей...

#939
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
В Алмате сняв по доверке можно накатать на себя справку-счет и оформить тем самым машину на себя.
  • 0

#940
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

В Алмате сняв по доверке можно накатать на себя справку-счет и оформить тем самым машину на себя.

А разве это законно... :rolleyes: мне оформитель сказал что не имею я на это право... поэтому на отца оформился...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.