Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#961
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Печать поставят,снимать придется по факсу или придется гнать...
  • 0

#962
nevoli

nevoli
  • Гость
  • 20 сообщений
покупаю машину, предыдущий хозяин завтра снимает машину с учета в пригороде, привозит счет-справку и машину мне, подскажите мои дальнейшие действия... :laugh:
Правда ли, что обязательно требуется домовая книга?! :-)
  • 0

#963
Б.Б.

Б.Б.
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Да, при постановке на учет теперь нужна копия домовой.
И смотря в каком районе на учет ставите. Мы живем в Турксибском, ставили на учет на "Мерее".Приходите, в кассе оплачиваете :-) (перво-наперво, без квитанций ни заявление не "пишут", ни доки не принимают :laugh: ), пишите (вернее за Вас пишут :eek: ) заявление в электронном :) виде , сдаете документы. Да, если с учета снимали в области, то не сразу сдаете, сначала проверяют, снята ли машина с учета (дают Вам тел. по-которому на след. день звоните и вам говорят, приезжать сдавать доки или еще нет :spy: ). Вроде так.
(какие документы--там список весит.... кажется, транзитные номера, старый техпаспорт, старые номера, копию домовой, копию удостоверения, на кого оформляете, про РНН точно не помню-- надо или нет?, квитанции об оплате -- в кассе там знают, сколько платить и за что при постановке на учет :weep: . )

Сообщение отредактировал Б.Б.: 10.08.2009, 14:16:05

  • 0

#964
MANDARINO

MANDARINO

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
Куда, от имени кого платить налог, если машина у меня по доверенности, прошлогодней оплаты квитанции нет?
  • 0

#965
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Куда, от имени кого платить налог, если машина у меня по доверенности, прошлогодней оплаты квитанции нет?

Платить на РНН хозяина по тех паспорту. Если просто квитка за прошлый год нет ,а оплата была-это не страшно,а если оплаты не было то придется платить и за прошлый год с пеней.
  • 0

#966
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Всем драсте....извеняюсь если вопросик повториться по теме, но не могли бы подсказать, что нужно делать, чтобы оставить себе старые номера при ппереоформлении? уж больно они нравятся
  • 0

#967
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Номер на Вас? Если так, то надо заяву об оставлении прежних номеров написать и заверить ее в канцелярии РЭО УДП,а потом переоформляться.
  • 0

#968
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
нет, по доверенности катаюсь, просто думал переоформить и номерог себе забрать
  • 0

#969
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Тогда только по дарственной.
  • 0

#970
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
прикольно....благодарю
  • 0

#971
R2D2

R2D2
  • Гость
  • 27 сообщений
Извините, если не по теме.. я гражданин Казахстана, на данный момент работаю в Киргизии.. хочу получить там права. Такой вот вопрос: приеду назад как закончится трудовой договор, и мне в Алматы нужно будет менять эти права и пересдачей экзаменов?? (насколько я знаю в Киргизии тоже права международные) или же просто поменять без экзаменовки или можно по ним на терретории КЗ ездить???
  • 0

#972
lognom

lognom
  • Гость
  • 11 сообщений
Всех приветствую!
Дело такое: ОООчень захотелось Авто.
Искал подходящие варианты, в общем нашел за свои деньги Авто, Живу в Актобе, но вариант(машина) с Алматинскими номерами, машина старенькая 89года отдают мне ее за 1000, плюс ко всему. он нехочет возится снимать ее с учета и тп. А теперь вопрос - Как мне поступить, оформить ген довереность, потом ..... ЧТО ДЕЛАТЬ Дальше? В этих делах опыта НОЛЬ. Никто меня в серьез с моим желанием невоспринимает, так что все буду делать сам.
Помогите обрести колеса, надеюсь на вашу помощь.
С уважением Я!

Уточняю вопрос: просто меня интересует как это все проделывается поэтапно, а то ведь ничего неясно.

И еще ничего если машина была забыта на 2 года.(стояла во дворе у него)

Сообщение отредактировал lognom: 10.08.2009, 17:34:09

  • 0

#973
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Всех приветствую!
Дело такое: ОООчень захотелось Авто.
Искал подходящие варианты, в общем нашел за свои деньги Авто, Живу в Актобе, но вариант(машина) с Алматинскими номерами, машина старенькая 89года отдают мне ее за 1000, пляс ко всему. он нехочет возится снимать ее с учета и тп. А теперь вопрос - Как мне поступить, оформить ген довереность, потом ..... ЧТО ДЕЛАТЬ Дальше? В этих делах опыта НОЛЬ. Никто меня в серьез с моим желанием невоспринимает, так что все буду делать сам.
Помогите обрести колеса, надеюсь на вашу помощь.
С уважением Я!

Через факс по ген.доверенности снимите в Актобе. Подробности Вам расскажут в РЭО УДП Актобе.
  • 0

#974
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Извините, если не по теме.. я гражданин Казахстана, на данный момент работаю в Киргизии.. хочу получить там права. Такой вот вопрос: приеду назад как закончится трудовой договор, и мне в Алматы нужно будет менять эти права и пересдачей экзаменов?? (насколько я знаю в Киргизии тоже права международные) или же просто поменять без экзаменовки или можно по ним на терретории КЗ ездить???

Придется менять с пересдачей
  • 0

#975
lognom

lognom
  • Гость
  • 11 сообщений
Спасибо за ответ,
А потом при постановке на учет, мне надо будет перед этим проходить тех осмотр и тп процедуры?
И сколько потом можно будет не ставить машину на учет.
  • 0

#976
solonik-II

solonik-II

    он же Solonik

  • Забанен
  • 70 сообщений

Спасибо за ответ,
А потом при постановке на учет, мне надо будет перед этим проходить тех осмотр и тп процедуры?
И сколько потом можно будет не ставить машину на учет.

если прежний владелец уже прошел , то поставите печать с новым номером, если нет , то после переоформления моно пройти техосмотр

#977
nevoli

nevoli
  • Гость
  • 20 сообщений
:weep: спасибо за инфо!
  • 0

#978
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Сегодня переоформлял машину. Была зарегистрирована в Ауэзовском. Чтобы снять с учета простоял 4! часа.
На учет в области поставил за 1,5. Все официально, без толкачей.
  • 0

#979
R2D2

R2D2
  • Гость
  • 27 сообщений


Извините, если не по теме.. я гражданин Казахстана, на данный момент работаю в Киргизии.. хочу получить там права. Такой вот вопрос: приеду назад как закончится трудовой договор, и мне в Алматы нужно будет менять эти права и пересдачей экзаменов?? (насколько я знаю в Киргизии тоже права международные) или же просто поменять без экзаменовки или можно по ним на терретории КЗ ездить???

Придется менять с пересдачей

Спасибо :)
  • 0

#980
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Номер на Вас? Если так, то надо заяву об оставлении прежних номеров написать и заверить ее в канцелярии РЭО УДП,а потом переоформляться.

Поподробнее плиз про заявление - что? как? и где брать? У меня 2 авто - перекинуть бы номера - одну продал почти....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.