Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#901
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Выше Меркура, бывший станкостроительный завод-это спец РЭО УДП ДВД г.Алматы. А Вы были на авто центре Меркур,Илийский РЭО УДП ДВД Алм. обл.
  • 0

#902
GeEnNa

GeEnNa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Спасибо за подсказку, мы и вправду в илийском были, однако в списке всех РЭО по Алмате на Меркуре (Майлина) только он и указан. РЭО УДП ДВД г.Алматы написано - Байтурсынова 185....

Сообщение отредактировал GeEnNa: 14.07.2009, 15:53:09

  • 0

#903
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Он так сейчас и значится,как Меркур,просто станкостроительный завод сейчас пренадлежит Меркуру.
  • 0

#904
GeEnNa

GeEnNa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Только что муж туда съездил, в Меркур, там два отделения - Майлина 79 и Майлина 75, футболят от одного к другому, снятием с учета Каскеленовских машин они не занимаются... точнее, не хотят заниматься.. (((
  • 0

#905
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Вообще занимается по снятием факсу Майлина 75. Отказали типа что работают с иностранными гражданами и иногородними?
Тогда если без разводов и побегушников Вам проще съездить в Каскелен.
  • 0

#906
Sergionet

Sergionet
  • Гость
  • 39 сообщений
Народ не первый раз спрашиваю кто нибудь сталкивался с аэрографиейей?
  • 0

#907
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
НЕ более 30% поверхности кузова и без рекламы.
  • 0

#908
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
сегодня переоформляла машину на Мерее...
приехала в 8.15, в 9.30 позвонили и сказали что все готово...
проживаю кстати совсем в другом районе, серию получила A***LMO
  • 0

#909
Pontiy_Pilat

Pontiy_Pilat
  • Гость
  • 10 сообщений
Доброго времени суток всем! Помогите пожалуйста в такой ситуации: Я хочу купить старое авто а именно ГАЗ-24, воткнуть туда другой движок ну в общем переделать много чего а теперь собственно вопросы:
1) Какие документы понадобятся для переоформления двигателя и самого авто?
2) Что нужно что бы сменить цвет авто (в плане документов и волокиты)?
3) И собственно сколько это всё обойдется?

Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!! :spy:
  • 0

#910
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
1. Справка-счет на новый двигатель и блок старого с номером указанным в техпаспорте,со сверкой
2. Разрешение на изменение цвета(т.е заявление с разрешением) или развод на месте.
3. Госпошлина+ноги(если через помогайку)
  • 0

#911
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

2. Разрешение на изменение цвета(т.е заявление с разрешением)

Как делать? Сколько стоит?
  • 0

#912
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
народ, приветствую всех. Я новичок, подскажите, как оформить на себя авто? У меня сейчас доверенность на оформление, вот хочу в субботу съездить. Знаю, что это совсем чайниковые вопросы, н я даже не знаю куда ехать сейчас. Спасибо за помощь!

народ, приветствую всех. Я новичок, подскажите, как оформить на себя авто? У меня сейчас доверенность на оформление, вот хочу в субботу съездить. Знаю, что это совсем чайниковые вопросы, н я даже не знаю куда ехать сейчас. Спасибо за помощь!
  • 0

#913
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Koshka
Доверенность Ваша зарегистрирована?
Если зарегистрирована, то езжайте в РЭО по месту постановки машины на учет.
В первую очередь надо снять машину с учета, получить транзитные номера и счет-справку на свое имя, затем поставить на учет.
С собой иметь удостоверение, РНН, домовую книгу (или справку из адресного бюро), техпаспорт, ну и собственно машину :spy:, а еще деньги.
Более подробно в этой теме все вопросы расписаны.
  • 0

#914
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
SUNishko, спасибо большое! просто читать ветку всю времени нет, тем более каждый дает разные данные=( А можно вопросы задать вам?
- что такое РЭО и как узнать, в какой именно мне ехать?
- получается, снимать с учета и ставить на учет я буду в разных местах? или в одном?
- доверенность на вождение я не регистрировала еще, вчера только купила. я подумала, что может ее не регитсрировать, а сразу завтра переоформить машину на себя? Или без зарегистрированной доверенности меня не переоформят?

спасибо огромное заранее.
  • 0

#915
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Koshka
РЭО - регистрационно-экзаменационное управление, есть в каждом районе.
Если машина стоит на учете в одном районе, а Вы прописаны в другом, то, если не готовы (не хотите) давать взятку, снимать с учета и ставить на учет будете в разных районах - разных РЭО.
Снять машину с учета можно на основании доверенности, в тексте которой указано, что Вы имеете право снять с учета и продать машину. Доверенность на право управления - совсем другая вещь. К сожалению, зачастую без регистрации именно такого типа доверенности гайцы отправляют её регистрировать.
  • 0

#916
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
SUNishko, спасибо еще раз за такие подробные объяснения.

А не подскажете, где можно взять адреса РЭО по районам? И еще - если все-таки я захочу сделать все в одном месте - и снять с учета, и поставить (а живу в разных районах), то надо дать взятку - сколько примерно?
  • 0

#917
Liroy

Liroy
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Такая ситуация: имеется генеральная доверенность на 3 года, которые уже почти прошли. Надо бы переоформлять, но не хочется расставаться с уже "родным" гос.номером. Старого владельца контактов нет, кроме адреса где прописан и этого же городского телефона, где не берут трубку. Если его найти, я бы конечно с ним выписал ещё доверенность.
1) возможно ли как-то оставить номера?
2) возможно ли узнать сотовый человека имея ФИО?
Заранее спасибо за инфу)
  • 0

#918
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
1)Возможно если старый хозяин дарственную накатает
2)Возможно если есть доступ к базе Ксел,билайн,нео и тд
  • 0

#919
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Доверенность на право управления - совсем другая вещь. К сожалению, зачастую без регистрации именно такого типа доверенности гайцы отправляют её регистрировать.

когда отправляют , то? при снятии с учета что-ли? никогда такого не было
  • 0

#920
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

А не подскажете, где можно взять адреса РЭО по районам? И еще - если все-таки я захочу сделать все в одном месте - и снять с учета, и поставить (а живу в разных районах), то надо дать взятку - сколько примерно?

только сегодня переоформил авто в одном месте снимал и ставил, за 1,5 часа денег 30 штук и больше никаких оплат. пока журнал почитал- уже номера вынесли и никаких очередей , хотя народу ща в гаи валом , может кризис завершился? :)

Сообщение отредактировал ts.jen: 19.07.2009, 00:19:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.