Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#881
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений
2 lovely
не беспокойтесь. смело идите к нотариусу. у нас была такая же ситуация. машина была оформлена на старую фамилию жены. нотариус в доверенности указывает новую фамилию и в скобках пишет "бывшая [девичья фамилия]".
  • 0

#882
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

2 lovely
не беспокойтесь. смело идите к нотариусу. у нас была такая же ситуация. машина была оформлена на старую фамилию жены. нотариус в доверенности указывает новую фамилию и в скобках пишет "бывшая [девичья фамилия]".

Согласен -была сходная тема
  • 0

#883
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
хочу переоформить машину, на учете она в Алматы, в турксибском районе. Ставить на учет буду в области, теперь буду калхозником :dandy:, зато страховка в половину дешевле :D
что нужно? и куда ехать?
и вообще хорошо порядок действий, т.е. куда ходить, что кому платить и тд. буду примного благодарен
  • 0

#884
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
подскажите, сколько стоит оформить машину по счет-справке? какие пошлины надо платить? а то не знаю, сколько денег брать в ГАИ завтра :lol:

#885
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

подскажите, сколько стоит оформить машину по счет-справке? какие пошлины надо платить? а то не знаю, сколько денег брать в ГАИ завтра :lol:

офиц. платежей примерно 8000
  • 0

#886
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

хочу переоформить машину, на учете она в Алматы, в турксибском районе. Ставить на учет буду в области, теперь буду калхозником :(, зато страховка в половину дешевле :lol:
что нужно? и куда ехать?
и вообще хорошо порядок действий, т.е. куда ходить, что кому платить и тд. буду примного благодарен

турсибский район- мерей кунаева и ташкентская .то будете снимать, ставить на меркуре ближе всего. можете снять по факсу и поставит прям на меркуре, смотря как и через кого
  • 0

#887
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

хочу переоформить машину, на учете она в Алматы, в турксибском районе. Ставить на учет буду в области, теперь буду калхозником :(, зато страховка в половину дешевле :lol:
что нужно? и куда ехать?
и вообще хорошо порядок действий, т.е. куда ходить, что кому платить и тд. буду примного благодарен

Баха, снимешь на Мерее. А ставишь на Карасайский р-н,Алм. обл? Если там,то в Каскелене поставишь. Если что стучи в ЛС или лучше позвони мне.
  • 0

#888
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


хочу переоформить машину, на учете она в Алматы, в турксибском районе. Ставить на учет буду в области, теперь буду калхозником :(, зато страховка в половину дешевле :lol:
что нужно? и куда ехать?

Баха, снимешь на Мерее. А ставишь на Карасайский р-н,Алм. обл? Если там,то в Каскелене поставишь. Если что стучи в ЛС или лучше позвони мне.

спасибо homkа_2
Рус рахмет, я мазду переоформляю, хочу в каскелене оформить, но братишка вроде на красном поле 323 пробивает. Если на красном не получится, то свяжусь с тобой :D
еще раз рахмет
  • 0

#889
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Млин как же у нас трудно.
Снимаю с учета в Мерее, с утра одна касса работала, собрали очередь. Кое как открыли 2ю. Электронное заявление и сверка быстро. Очередь на сдаче доков. Вобщем приехал в 9 утра, оплатил, сверился, сдал до 10:20, уже 12:05 до сих пор стою жду, ОПЯТЬ У НИХ КОМПЬЮТЕР ЗАФИС!!! Мля че за компы у них идиотские. Аж бесит. Уродство!
  • 0

#890
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Млин как же у нас трудно.
Снимаю с учета в Мерее, с утра одна касса работала, собрали очередь. Кое как открыли 2ю. Электронное заявление и сверка быстро. Очередь на сдаче доков. Вобщем приехал в 9 утра, оплатил, сверился, сдал до 10:20, уже 12:05 до сих пор стою жду, ОПЯТЬ У НИХ КОМПЬЮТЕР ЗАФИС!!! Мля че за компы у них идиотские. Аж бесит. Уродство!

это они так работать хотят :-)
  • 0

#891
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Млин как же у нас трудно.
Снимаю с учета в Мерее, с утра одна касса работала, собрали очередь. Кое как открыли 2ю. Электронное заявление и сверка быстро. Очередь на сдаче доков. Вобщем приехал в 9 утра, оплатил, сверился, сдал до 10:20, уже 12:05 до сих пор стою жду, ОПЯТЬ У НИХ КОМПЬЮТЕР ЗАФИС!!! Мля че за компы у них идиотские. Аж бесит. Уродство!

Всю неделю программу апгрейдили. Компы после обеда заработали.
  • 0

#892
prut

prut

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений
Скажите если я сдам номера и мне выдадут бумажные номера то какой время я могу на них кататься что бы потом опять получить. Я просто хочу машину продать!
  • 0

#893
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Не могу найти тему про то, какие документы нужны на обмен новых прав по истечении старых. Подскажите плиз, если можно здесь или направьте на нужную тему :)
  • 0

#894
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Скажите если я сдам номера и мне выдадут бумажные номера то какой время я могу на них кататься что бы потом опять получить. Я просто хочу машину продать!


както смотрел бумажный номер...у него сзади вписывали срок действия ...мне вписали несколько месяцев..толи 1 толи 3...непомню..
и там есть отдельная графа- номер продлен до.
  • 0

#895
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
всем привет!
сегодня на себя оформлял машину на толе-би - мате залкию сначала сняли - ушло 2 часа (включая зависание базы). в общем оплатили около 8 000 тг. но оформить на себя не смог по причине отсутствия прописки (домовой книги). ни за какие деньги не взялись оформить.
теперь без номеров катаюсь до вторника. и то можно только в будни до 18.00

непонятно, зачем гаи нужно знать прописан я или нет? главное же где прожиаю. придется похоже вторника ждать. :-)
  • 0

#896
StasA

StasA
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Всем привет!
Подскажите, где снять с учета машину в Медеуском районе. На сайте ДВД и Правительства даны какието странные номера телефонов, которые не отвечают и адреса Амангельды 1 и Жансугурова 176"а"... чет я не знаю где это и есть ли там рег. пункты.
Ну и какие доки с собой брать...
И где потом взять счет справку?
Спасибо!
  • 0

#897
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Медеуский РЭО на Мерее,Раимбека уг Кунаева. Справка счет тут же.
У-е личности,РНН,техпаспорт,техосмотр.

Не могу найти тему про то, какие документы нужны на обмен новых прав по истечении старых. Подскажите плиз, если можно здесь или направьте на нужную тему :-)

Карточка водителя,справка об обучении,старые права,домовая книга,свеж. мед осмотр

Скажите если я сдам номера и мне выдадут бумажные номера то какой время я могу на них кататься что бы потом опять получить. Я просто хочу машину продать!

5 суток в пределах города и 10 суток по РК при наличии соответствующей отметки и далее по доп. отметкам
  • 0

#898
GeEnNa

GeEnNa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем привет!
Нужен ваш совет!! Помогите плиз
Купили машину по доверенности, машина стоит на учете в Каскелене. Нужно поставить на учет в городе. Пытались переоформить там (или хотя бы заверить доверенность), у них то выходной, то они сегодня уже не работают (11 утра) то еще что-нить.. Меркур сказали что с Каскеленом они тоже не работают. Нигде нельзя зарегистрировать доверенность/снять с учета кроме как в этом Каскелене? И второй вопрос: когда снимают - дают транзитные номера - говорят по ним можно ездить только до 5 вечера и нельзя ездить на выходных - это правда?
Буду благодарна за ответ!!

Сообщение отредактировал GeEnNa: 14.07.2009, 10:15:10

  • 0

#899
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Доверенность регестрируют на 13км трасса Алматы-Ташкент и Рыскулова 93 уг Баженова. Снимать нужно в Каскелене или на Спец РЭО по Маилина.
По транзиткам я писал выше можно ездить до 19.00,только в рабочие дни.
  • 0

#900
GeEnNa

GeEnNa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Спец РЭО на Майлина это и есть Меркур, сразу же туда поехали, там нам и сказали - "извинитес, с Каскеленом не работаем!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.